ЖЫрный Ачкарик
( )
18/01/2012 15:06:43
Re: фиг его знает, ув Вых +

Я от многих людей слышал, что "цывилизованные иностранцы" (американцы, есвропейцы) ежели что-то случается, сидят и ждут, пока их спасут. Наши же как-то предпочитают пытаться спасаться сами.

Что, с одной стороны, наверное, хорошо (т.к. например, мне говорили, что довольно-таки много американцев угорает от ВЫХлопных газов, дожидаясь помощи в застрявшей в снегу машине - а наши просто пытаются эту машину откопать), а с другой стороны - создает бардак, мешает работе профессионалов-спасателей и т.д.

А так, конечно, есть ощущение ажиотажа в расейской прессе на тему "а-а-а-а, сцуки, потопили Конкордию!!!! не только у нас такое бывает!!!" причем, надо думать "по команде сверху". Пляска на трупах... куйовая такая.

Хотя капетан Скотини, судя по всему, мудаг полнейший... знаешь, у меня такое ощущение, как если бы "майор из Генштаба", откомандированный в "горячую точку" для получения "выслуги", получил бы под командование подразделение и начал бы типо руководить его участием в боеВЫХ действиях... да ещё с выипоном так... вон и ув. Фриланс чё-то такое профессиональное про капитана сказал... откуда такой уйопок вообще взялся в качестве капитана лайнера стоимостью в пол-ярда грина, на котором находится 4000 человек?!?!?! они там в Косте совсем охренели, что ли?

Не, я понимаю, что итальянцы - они такие итальянцы... понты дороже денег...   но есть же мера...