Вых
( )
18/01/2012 15:28:14
Дык я про это и говорю!

Цитата:

А так, конечно, есть ощущение ажиотажа в расейской прессе на тему "а-а-а-а, сцуки, потопили Конкордию!!!! не только у нас такое бывает!!!" причем, надо думать "по команде сверху". Пляска на трупах... куйовая такая.




Что же до капитана Скоттини, то все не так очевидно То ли он действительно полный мудак то ли его просто хотят таким сделать. Уж больно резко отреклось от капитана руководство Costa, заранее обвинив его во всех смертных грехах Не исключено, что назначив Скоттини крайним, просто хотят этим скрыть традиционное итальянское распиздяйство

Возвращаясь к блестяще проведенной эвакуации (а я продолжаю считать, что эвакуация с корабля проведена именно БЛЕСТЯЩЕ, и 0.5% погибщих - это в пределах статистической погрешности, неизбежной при катастрофах подобного размера) не могу не отметить, что хорошо отлаженный механизм хорош именно тем, что продолжает выполнять свою работу даже без управления.

Если капитан Скоттини действительно сбежал с корабля не дожидаясь конца эвакуации - то он полный мудак. Но при этом лишившись управления, экипаж корабля успешно закончил эвакуацию, а значит - был замечательно натренирован на это. А это уже в чистом виде заслуга кэпа Скоттини

З.Ы. В ближайшие 2 недели буду резервировать и оплачивать круиз на июнь по норвежским фьордам. Разумеется, на корабле флота Costa