ХЕРМоржовый
( )
19/01/2012 17:42:32
В качестве предисловия+

Так уж сложилось, что в Тай меня раньше как то особо не тянуло. Конечно еще в юношестве после просмотра культового фильма “Пляж” с Лео ДиКаприо (кстати надо будет его пересмотреть) желание поехать туда конечно возникло (а у кого оно не возникло? ), но тогда это казалось совсем нереальным. Потом было цунами, наводнения и это желание как то совсем подрассеялось. На Кубу прямо мечта была съездить, а вот в отношении Тая такого не было. Тем не менее именно благодаря тому что я побывал на Кубе это желание вдруг взяло да появилось , ибо после Кубы я окончательно укрепился во мнении, что обязательно следует побывать и во второй эрогенной точке земного шара
К тому же давно возникало желание скоротать эти ипанистические новогодние каникулы где нить в теплых краях. Чем ближе становилось окончание года тем более это желание усиливалось. В конце концов решился, ЕДУ! Причем обязательно дикарем! Причем не только ради более полного погружения в экзотику, ведь экономически самостоятельное путешествие в Тай куда более оправдано. Я правда изначально хотел все равно взять пакетный тур, дабы получить дешевый беспосадочный перелет, ибо купить самому такой билет за вменяемые деньги было уже поздно. Но дешевых туров уже не было… Блин, как и КБО придется бухать все праздники в родном “Иваново” , но тут звонит знакомый турагент (билеты и туры мониторил через него) и сообщает, что есть возможность улететь на 2 недели, причем аж с 3-го числа!!! Есссс!!! Цена вопроса 31400. Конечно не больно то и дешево, но Скайсканнер выдавал меньшие цифры только при наличии пересадок длительностью аж до суток (!!!), а тут вполне приемлимые4-5 часов. Так что турагенства рулят!
Еще за 500р оформил медстраховку. От сифилиса меня конечно по ней лечить не будут , но мало ли чего, лишним не будет.
Как Ондатрыч каждую копейку не высчитывал и маршрут не прокладывал, все было довольно спонтанно, практически экспромтом. Знал только что сначала двигаю в Паттаю, посмотрю что там, а потом как надоест на Пхукет, но на Пхукет обязательно! Я же не только за развратом туда еду, обязательно надо побывать и на райских островах . Потому заранее был забронирован на букинге отель в центре Паттаи только на одни сутки, и то исключительно ради того, чтобы после длительного перелета не париться с поиском отеля и двигать уже сразу на готовое.

Продолжение следует...