stiv
( )
22/01/2012 18:39:26
Re: Паттая, остров Ко Лан

Судя по фоткам – отвезли тебя на пляж Тьен (Tien Beach).

 


(У меня  самого таких фоток навалом, но у тебя качественнее. Мой фотик – обыкновенная мыльница).
Вообще, если провести мониторинг отзывов по Ко Лану на сайте Топхотеля, то можно составить некоторое мнение- куда и за сколько ехать. Но на месте, конечно, виднее.
Паромы отходят из Паттайки на Ко лан каждые полчаса-час. Большинство паромов пристает на пристань острова со стороны Паттайи и народ едет на тук-туках и мотобайках на пляжи (проезд , в среднем 30-40 бат). Наиболее большой и популярный- Самае. Манки-бич- обезъяний – поменьше и с обезъянами.
Тьен достаточно живописен (по моему мнению – самый хороший пляж).
Пляж Та Ваен -  чудачество какое-то. Хотя это единственный пляж на острове, который имеет пристань и к которому ходят паромы из Паттайи.
Тебя везли не на пароме (небольшой одно, двухпалубный кораблик у них так называется и вмещает человек 150-200), а на спидботе. Спидботы едут на все пляжи, так как им пристань не нужна – народ высаживают или  в воду или на лодки.
Паром стоит 30 бат в один конец и едет около 40-50 минут.
Самый последний паром уходит с острова в 18-00. Но можно заночевать и на острове, там гостишек дофига.
В силу любознательности к изучению новых мест и в силу некоторых других причин,  значительную часть острова  часов за пять я обошел пешком ))))
Рекомендую забраться на обзорную площадку (вершина посередине пути от Самае на пристань).
Хотя, сам остров – на пару посещений.
Поплавать, можно в Паттайе не на пляже со стороны Бич-роад, а севернее – со стороны ул. Наклуа.

По ценам. На еду они подороже, чем в Паттайе.
Взять мотик на день – 200 бат аренда стоит. Доехать на байк-такси с пляжка на пляж (например с Ваена на Тьен) – 40 бат. Кокос на пляже – 30 бат. Лежак на первой линии – 100 бат, глубже – 50 бат. Стаканчик 0,3 с кулубникой (в России – вкуснее, в Тае она несколько резиновая) – 30 бат.