stiv
( )
22/01/2012 19:14:42
Re: Это водку с пивом категорически мешать не надо+

Хороший тайский массаж ?
Это, считаю, миф.
Вернее – что понимать под «хорошестью» ?
Если релакс – когда тебя гладят и мажут маслами – то да, может быть.
Что касается физического воздействия – то тайцы – лилипуты. Которые не могут сравниться с классическим массажом, хоть в московской поликлинике, хоть в бане.
Я на Пхукете ходил на эти массажи и не вкурил – чего там такого офигенного.
Прочитал пару сотен отзывов на топхотеле. По существу – ничего. Так, общие рекомендации – мол ходите в те салоны, где есть сеть и униформа, мол к таким-то массажтскам (опытным)…В общем, бла-бла-бла.. Поскольку я намечал экскурсию на р.Квай, то отметил в отзывах, что по приезде в отель на реке (экскурсия двухдневная), стоит заказать массаж, ибо там (в глубинке) его действительно здорово делают, в отличие от туристических зон. Я заказал массаж, но об этом позднее. А на встрече с гидом, я задал ему вопрос: «Где, мол, тут хороший массаж и т.д…». Гид, который живет в Птт 3 года сказал: «Не советую». А увидев офигвших туристов – прокомментировал. В ПТТ – населения 40 тыс. человек, массажных салонов – около 500, в каждом работает около 10 массажисток. То есть, более 10 процентов населения – массажистки. И какое качество может быть при столь массовой занятости меняющегося населения ? (А значительная часть массажисток – приезжие).».

Дык, вот заказал я массаж на реке Квай (который стоил 300 бат, в отличие от стандартных 150-200 в Птт). То есть час классического тайского массажа. В назначенное время, в номер приходит тайка средних лет и начинает делать массаж моей 92-кг-й тушки. Она устала через полчаса, гнуть и массировать мои руки-ноги. Общее впечатление – так себе. Мышцы мне немного размяли… Встал и пошел на ужин. Через пару минут и не помнил, что мне массаж делали.
Если в Москве брать уровен массажа в бане за 5, то здесь (на Квае) – 3 балла. В ПТТ и на Пхукете– 1,5-2.

Рыбки в аквариуме ноги щекочут – и то, по ощущениям, продуктивнее (хоть эмоциональнее) массаж получается. Цена – от 80 до 150 бат за 20 минут.