s0x1c
( )
26/01/2012 21:59:02
Re: День шестой, завершение (+)

Вообще Дрезден нам на удивление понравился больше. Он более российский. Большие пространства. Большие площади. Большие торговые центры. Ну прям Москва. Не то, что узкая Прага. Есть где развернуться. Но сцуко дорого.

В общем торговый центр очень большой. Есть много сетевых марок, которые есть и у нас в России, но большинство местные бренды или скажем так европейские.

Что порадовал, особенно для поклонников надкусанного яблока, в центре есть Genius bar, где можно попробовать всю линейку продукции от Apple:



Людей там было не много. Во-первых будни, во-вторых все-таки время еще рабочее. Так бегло осмотрели бар и продолжили ознакомление с центром.

Рождество у них уже во всю, в смысле приготовления:



По ценам. Ну, в принципе, почти как у нас. Правда мой друг увидел магазин сорочек Олимп. Там он купил штук 6-8 сорочек. Если не совру то в два раза дешевле, чем в Москве. Ну условно. Там 50 евро за штуку, а у нас не менее 4000 рублей. В общем отоварился. Вообще ТЦ нам понравился. Очень просторно. Людей мало.

Погуляли мы в нем с часик или около того и решили, что надо бы поесть. А вот с этим увы проблемы. Поесть там сложно. Заведений то почти нет.

В итоге после получасовых поисков где поесть, мы остановились на заведении под названием "курятник", естественно на немецком. Сайта у них нет, но на трипадвайзоре я их нашел:

http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Re...den_Saxony.html

Но отзывов по ним нет. В общем специализация у них на курочках - цыплятах. Цыплята в соусе барбекю, карри, и прочее прочее. Мы там поели на 77,05 евро. Карты принимают. За эти деньги мы съели 3-4 курочки, две кружки пива, кофе, пару пирожных. Есть пара фото:



Глинтвейн не пробовали



Капуччино

В общем курочка была вкусная, пиво нормальное, но в Праге куда дешевле, а по качеству такое же.

Домой в Чехию мы поехали часов в 8 вечера наверное. Уже было темно. Но назад ехать было проще. На удивление обратная дорога была проще. Объездная дорога была почему-то другая. И короче, чем когда мы ехали днем. Возможно объяснение в том, что туда мы ехали по TomTom'у, а обратно все-таки поверили в Garmin. Видимо гармин лучше знает, где ехать. Так что обратный путь был быстрее минут на 30 я думаю.

В общем итоге в Германии мы потратили:

3,5 евро на первой парковке (около двух часов), 6,8 евро на сувениры в турцентре, 32 евро за подъем в монастыре, 42 евро в галерее, 6,75+31,20 сувениры в галерее, 77,05 за ужин в курятнике и 12 евро за вторую парковку. Итого: 211,3 евро. Дохуа. Это без учета проката авто.

Авто обошлось в 1400 крон за аренду и 1032,20 крон за бензин (и 2 бутылки воды).

Что в итоге 211 евро и 2500 крон. В рублях около 13000, что около 3250 с человека.

Но если сравнить с покупной экскурсией, получается гораздо дешевле.


Ссылки на альбомы:

Дрезден, старый город: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/187999/

Все эти фото есть в постах.

А вот ссылка на фотографии со смотровой площадки: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/188060/

Проще будет посмотреть на яндекс фотках, чем делать отдельный пост.