Catcher
( )
27/08/2012 09:37:47
Re: thnx. интересно сравнить впечатления других со своими (+)

я был только раз в мехике
я не понял, что это такая за страна и как в ней надо отдыхать

то ли на восточном побережье, то ли на западном
то ли на побережье морей, а то ли на побережье мексиканского залива (производит впечатление огромного озера в тихую погоду, неглубокий, с чистой и не слишком масляной/соленой водой)
то ли в дорогих резортах, то ли не в резортах вообще ... а в небольших отелях, на слабоосвоенных берегах, вроде окрестностей пуэрто ваярта или пуэрто эскондидо
то ли на море, а то ли в горах, на озерах и горных реках ... в маленьких, но красивых уютных чистых городах, вроде сан кристобаля

смотреть пирамиды оказалось не слишком интересным... они лично на меня не производят никакого впечатления (и те, что в центре, и те, что в тулуме, и майянские)... повеселили разговоры нашего гида про ужасного и бессердечного кортеса
но было ощущение, что мехиканская история подается с совершенно неверной стороны... акценты такие же, как и у истории европейской
все неправильно... это неинтересно

попытка заглянуть "в гламурную" мехику провалилась ... за недостатком времени и правильного человека
меж тем, в мехике обосновались самые страшные в мире женщины ... глазу просто негде отдохнуть днем
хорошо хоть иностранцев на востоке много

армия и полиция просто зае...ла
пища непривычная... даже не остротой (едал и и поострее), а своим вкусом
мое нытье про трудности с поиском вкусных ресторанов в италии - это действительно просто нытье
потому что в мехике это в сто тыщ раз сложнее

непонятая мною, загадочная страна
одно совершенно ясно... ехать туда из-за пляжей и карибского моря не имеет большого смысла для россиян
хотя отели в мехике "богаче" и дешевле аналогичных в восточном полушарии,
а море и песок сравнимы лишь с лучшими пляжами тайланда, наверное, сейшел и мальдив
хороший пляжный отдых ожидает нас гораздо ближе (а не в 13 часах лету и 8 часовых поясах)...

с приветом,
CAtcher