ЖЫрный Ачкарик
( )
09/03/2013 15:40:36
Ну я не знаю (+).

Цитата:

все мои друзья, побывав там, расхваливали японию на все лады



Начальница, съездив в Японию недели так где-то на 3 (причём у неё там немало хороших знакомых, с которыми подружилась в Москве), вернулась в довольно таком "сдержанном" восторге:
- аутентичные японские сушки, и вообще японская еда в целом, по её словам, для европейца малосъедобны. Они имеют довольно мало чего общего с тем, чем кормят в "японских" ресторанах в Москве, но главное - тошнотворно-сладковатый вкус практически любой японской еды - из-за соусов и специй
- Токио - это ужас-ужас-ужас. В котором жить в квартире размером с двухкомнатную московскую хрущобу могут себе позволить только весьма богатые (по мировым меркам) люди
- после бани фуро у неё задвигались камни в почках, и дальше Японию она воспринимала уже с некоторым трудом.

А так в целом ничо, говорит, прикольно. Особенно прикольно то, что всякие типа hi-end технологии "для широких масс", которыми мы тут пользуемся в Москве, а также в Европе, в Японии вроде как уже почти позабыты... людит говорят: ага, было вроде- что-то такое, помним )))

Про японцкую проституция не спрашивал Просил привезти настоящий жертвенный нож (у неё есть знакомый йапонец, всурьёз интересующийся холодным оружием) - тот, услыхав подробности просьбы, шарахнулся и закричал: "блин, ну и друзья у тебя психи!" ))))