Вых
( )
10/04/2014 10:16:46
Ну коли речь зашла о Кипре...

Цитата:

за исключением одного случая с Кипром. Да и то, сомневаюсь, что самостоятельно было бы дешевле чем 75 тыс. руб. на троих с учетом перелета (на 10 дней)).



Не далее как в прошлом месяце помог своему сотруднику организовать САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие на Кипр. Улетает он туда 13 мая, возвращается 24 мая. То есть по меркам туроператоров это путешествие на 12 дней Сейчас затребовал от него все документы, и вот что получается там по финансам:
1. Авиабилеты. Прямой перелет Аэрофлотом из Питера в Ларнаку. 9.584 руб. на человека, итого на двоих 19.168 руб. (удачно словил спецуху Аэрофлота)
2. Отель в Лимассоле на 11 ночей, бронирование и оплата на новом, и оттого - демпингующем сайте - 16.072 руб. 91 коп.
3. Аренда автомобиля, класса Форд-Фиеста, на "ручке" и с кондиционером - 24 евро в сутки, на 11 дней, один день в качестве бонуса бесплатно, итого - 240 евро.
4. Страхуйка на 2 человек через "Ренессанс-Страхуевание" - 550 руб. на двоих.
Что у нас получилось в итоге? 47.670 руб

Если кто-то не верит мне на слово - могу приаттачить копии всех билетов и броней

Давайте теперь рассмотрим, чем путешествие моего сотрудника за 47 т.р. отличается от упомянутого путешествия Стива, и как их привести к общему знаменателю.
1. Путешествие Стива - 10 дней, моего сотрудника - 12 дней. Дадим фору Стиву, не будем учитывать этот факт.
2. Стив ездил втроем, то есть скорее всего с ребенком, мой сотрудник едет только с женой. Придется к стоимости путешествия моего сотрудника добавить стоимость авиабилета и страхуйки для ребенка. Считаем, что ребенок взрослый, и летит по полному тарифу. Добавляем к стоимости путешествия 10 тыщ.
3. Стив летал в прошлом году или еще ранее. За это время евро по отношению к рублю вырос минимум на 20%, а значит, стоимость путешествия Стива нужно увеличить, примерно в такой же пропорции.
4. Сотрудник мой летит из Питера, Стив летал скорее всего из Москвы. Рейсов из Питера значительно меньше, следовательно вариантов для поиска дешевых рейсов тоже немного. Просто примем этот факт к сведению.
5. Очень сомневаюсь, что в стоимость путешествия Стива включена аренда автомобиля Скорее всего от аэропорта до отеля его вместе с прочими быдлопакетниками везли в быдлоавтобусе. Между тем, Кипр - это замечательный "музей под открытым небом", и провести все 10 дней отдыха на Кипре на пляже - непростительная глупость. Нужно хотя бы немного поездить по острову, а для этого нужно или экскурсии покупать, или машину арендовать. Не будем считать Стива полным идиотом, настолько полным, что он пойдет покупать экскурсии Потому что в этом случае к стоимости тура придется добывалять уже тысячи евро Предположим, что Стиву хватит ума взять в аренду автомобиль. Разумеется, не на все 10 дней, а к примеру на 5. Где же он его арендует? Естественно, пока быдлопакетников везли из аэропорта в быдлоавтобусе, представитель туроператора обязательно сообщил, что ни в коем случае нельзя арендовать автомобиль в первом попавшемся прокате на улице. Там обязательно обманут, отнимут паспорт, ограбят и изнасилуют в извращенной форме Арендовать автомобиль нужно исключительно у него, представителя туроператора - это надежно, удобно и дешево. А где возьмет автомобиль туроператор? Да разумеется, в том же уличном агентстве! Накинув к его цене еще 50% своей прибыли. Поэтому автомобиль Стиву обойдется уже в 36 евро в сутки, а на 5 суток - уже в 180 евро.

Итак, что же получилось у нас в итоге?
Самостоятельно организованное путешествие на 3 человек - где-то 57 тыс.руб.
Путешествие через турагентство с арендой автомобиля - 75 т.р. х 1.2 + 180 евро = 99 тыс.руб. Или на 75% ДОРОЖЕ!

Но быдлопакетники продолжают истово ВЕРОВАТЬ в то, что турагент работает совершенно забесплатно, и еще откуда-то экономию им находит. Что тут можно сказать? Продолжайте верить. Ибо "вера укрепляет дух".