Navashin
( )
03/06/2014 11:54:57
Re: К сожалению ничего сказать не смогу, ни разу вообще за поездку не остановили

Цитата:


Скорее шок На Комаровском рынке я не увидел ни одного азербайджанца :




это радует очень

Цитата:

Еще очень сложно привыкнуть к деньгам с кучей нулей За 2 неполных дня так и не смог этого сделать. Зато практически везде принимают карточки, ей, родимой, все оплачивал.:):




ну вообще-то просто умножаешь/делишь на 300 - и примерно получается. довольно быстро привыкаешь.
напомню, что в России лет 16 назад надо было делить и умножать на 1000))) так что нам не привыкать - мы уже и поболе нулей видели.



Цитата:

Но самый большой шок меня ждал около метро Немига. Там какой-то рынок ночной и молодежи тусовалось столько, будто со всей Беларуси туда съехались На соседней набережной был даже не "муравейник", а "бочка набитая селедкой"




Немига - просто центр всей тусы молодежной. Там и кинотеатры, и общепит. Вот как у нас была Манежка раньше. Помню во времена студенчества там тоже все кишело.
Так-то, за исключением Немиги. совсем немноголюдно в городе.
Нужно еще учитывать, что это был выходной+чемпионат мира - вот все на Немигу и вылезли.

Ну а по поводу того, что "странный город" - имхо вполне обычный. Конечно, не европейская столица. Но и далек не Новосибирск/Нижний Новгород.
Там хотя бы есть свои фишки, чего в 90% наших серых городов не наблюдается.

а вообще согласен - я тоже не сразу привык, есть такое))