s0x1c
( )
27/06/2014 14:15:46
приключения русских в Хуа Хине (+)

Сейчас раздавили бутылочку старого Джека за отпуск коллеги, будем писать, пока не отпустило

Часа в 4 дня мы наконец-то добрались до этого города-курорта.
Там, кстати, есть местный аэропорт. Так что можно и прямым рейсом долететь, вроде как.
Но скорее всего либо до Бангкока, а дальше трансфер на такси/автобусе/поезде. Либо самолетом Дон Муанг - Хау Хин.

Но ехать от Суварнабхуми чуть дальше, чем до Паттаи.

Город считается дорогим курортом. Хотя, кто ищет, то всегда найдет недорогое жилье.
Как мы, к примеру, сутки в гесте стоили 900 бат. Хотя еще раз повторюсь - там все шЫкарно было.

Так вот. Сперва надо было найти гест. Ехали мы по навигатору гугла. До города добрались легко. Нужную сойку тоже. А вот сам гест не сразу нашли. Пришлось там поплутать, посмотреть на быт рядовых тайцев и еуропменов. Но в итоге гест нашли.

Позиция на гуглокартах и в реальности несколько различаются.
Если кто пожелает там заселиться, то велком в личку, я точную наводку на гест дам.

Но на самом деле его легко найти. Надо свернуть с сукхумвита на сойку, которая рядом с монастырем, въезд через арку. По этой сойке ехать почти до самого конца.
Там будет указатель с правой стороны (где встречка), на поворот к отелю. Нужно свернуть налево и оба, вы у цели. Место для парковки есть. Минимум на 2 машины плюс пару байков легко поместится.

Ну а если вдруг, внезапно, места не будет, то рядом или на сойке места вагон.

Так вот, заселились легко и непринужденно. На респешене наша бронь была. Попросили паспорта, сделали копии и взяли денежку. Оплата наличными. Карты вроде не берут. Дали ключи, один от номера, другой от входной двери в отель. Но он не пригодился.

Минут 30 на то, чтобы заселиться, разложить вещи, принять душ и собраться с мыслями.

Далее мы поехали к моим знакомым. Они жили еще дальше от центра города. В роскошной вилле за немыслимые деньги. Комплект "Шератон".

Там очень большая территория. Свой шЫкарный отель. 5*. А рядом виллы Шератона, и виллы другого юр.лица, но по сути, это один комплекс. Там расположен самый большой бассейн в Тайланде. Более 1 км длиной.

По сути это большой овал, вокруг которого раскиданы виллы. Я, честно говоря, прямой ценник не спрашивал, но там дорого Шератон, хуле

Есть свой пляж. Ну пляж громко сказано. На самом деле это большой зеленый газон, на котором шезлонги. Далее каменная стена, которая работает плотиной при приливах и ОЧЕНЬ узкий пляж. Песочный, но он реально узкий. Если прилив, то его вообще нет. Когда отлив, то пару метров песочка.

Так что реально загорать приходится на лежаках, а плавать, при приливе, можно сигая прямиком с этой каменной стены.

Ну не очень нам понравилось. Хотя тем, кто там обитал было комфортно.

Я не спорю, сервис и обслуга там на уровне. Но, блиа, такие деньги платить. Нахуй Я лучше их на морковок потрачу.

Насчет провода я хз. Там люди семейные были, овощной отдых.

В итоге встретились, попили кофе, поболтали. Обменялись впечатлениями.
И договорились вечером встретиться в Венеции.

Продолжение следует.