Freelance
( )
03/07/2014 22:18:30
Re: часть третья (+)

Цитата:

а че там с нечистью ака пауки гадюки, те же крабики? в бунгало не заползают?



Геккончики постоянно и повсеместно в бунгалках жили.
Но они ни разу не то, что не зацепили, не прикоснулись к телу, вообще близко к человеку не приближаются. Вежливые животные и деликатные. А вот кхмерки их боятся, есть поверье, что если упадёт на тело геккончик, то впитается в кожу и будет внутри жить
Пауков как-то не наблюдал.
Муравьишки жили на веранде и совсем не мешали, наоборот, очень было любопытно за их жизнью наблюдать.

Насчёт змей особая тема. Вообще говоря, они есть.
На Винского есть огромная ветка, но её лучше не смотреть
Там, где мало-мальски туристическое место, вероятность встречи с ними невелика. В Паттайе, на Пхукете - практически нулевая.
По своему опыту, на Чанге, который считается местом, наиболее богатым на змеюшек, я их тем не менее, не видал ни разу. Объясняется это тем, что поселился в цивилизованной части, между главной улицей и пляжем (то есть, на пляже практически). Плюс к этому, москитов не было. А народ, что поселился поближе к джунглям (типа там потенистей, природа, экзотика) - там говорят, комарики доставали временами.
В Камбодже если про змей спросишь, смеются - да их мол тут всех съели давно
Жаба жила где-то на наружной стенке бунгалки. Орала жутким голосом, но редко. Я б и не узнал, кто орёт, если б у местного не спросил. Он мне в дырку под крышей показывает. Долго присматривался, пока не увидел немигающий ГЛАЗ