kelduysh
( )
26/04/2005 12:07:29
Re: Прошу помощи по Лондону(+)

Постараюсь вкратце дать свои рекомендации.

В ответ на:

как оптимально добираться из Хитроу до гостиницы (центр, в районе Пикаддили) и обратно.





ИМХО однозначно на метро, попасть в которое очень легко, т.к. оно находится прямо под терминалом.Просите семейный билет (family ticket) они гораздо дешевле.

Для начала я бы взял билет на красный автобус который колесит по всему центру и делает остановки во всех знаковых местах. Билет по моему стоит 14 фунтов. Действителен в течение всего дня.Есть наушники с русским каналом. Но только обязательно уточняйте его наличие при посадке.Можете сходить где заблагорассудится.Также в стоимость включена прогулка по Темзе. Посадка по моему в районе Тауэра. Разумеется надо потусить в районе Биг Бена, Мадам Тюссо (ст.Бейкер стрит), по моему 10-20фунтов. Если выйдете на улицу то слева от Вас будет музей, а если пойдете направо и повернете опять же направо и пройдете метров 150-200 то слева будет музей Шерлока Холмса (то же стоит каких то денег, но я не пошел).
А напротив станции метро неплохой пабец .
КСтати советую попробовать эль London Pride с красной этикеткой (средняя крепость). Очень душевная вещь!
Помимо Тауэрского замка (11фунтов) и собственно моста (по которому вы и попадете в замок если будете двигаться от Биг Бена) можно еще прокатится на колесе обзрения. В принципе все эти места находятся рядом, так что ноги не отвалятся.
Если будет время, то советовал бы сгонять в Виндзор. Ехать минут 30-40 с вокзала Ватерлоо.Билеты на поезд в пределах 10-12 фунтов.Поезда ходят каждые 30мин. Чума! Замок меня просто потряс! ИМХО гораздо круче Эрмитажа .
А вообще, я бы просто гулял по улочкам и ловил кайф... Питаться я бы советовал в итальянских кафешках и ресторанчиках и прочих небольших заведениях, но только не в пабах. Еда дерьмовая !
Вот пока и все что вспомнил, т.к. последний раз был ровно год назад.Если будут вопросы, пишите.

kelduysh