magnus
( )
30/03/2007 14:21:56
Re: Амстердамские хроники. Часть 2.

В принципе, из аэропорта до города ходит поезд.
Но я взял такси, т.к. судя по карте от станции до моего отеля было идти пешком более километра. Отель и его характеристику я уже разместил ниже, поэтому повторяться не буду.

Забив "стрелку" с женщинами возле сексмузея, я сел на трамвай и отправился в центр. Замечу, что трамвай - основной вид общественного транспорта в Амстердаме. Стоимость проезда зависит от расстояния и составляет от полутора до трех евро. Билеты продаются у кондуктора в самом трамвае.

Амстердам, по московским меркам город небольшой, даже скорее маленький. Исторический центр города расположен между площадью Дам и центральным вокзалом, окружен сетью каналов. Если встать на этой самой площади спиной к трамвайной линии, по правой стороне идет улица Дамрак. То что слева от нее - старый город. Справа, через канал - район красных фонарей. Но о его посещении позже и в профильной конфе.
Так вот Сексмузей находится на этой самой Дамрак, в доме 18. Походил я там, но как-то все пресно. Да, кое какие исторические материалы, документальные фото, но не цепляет...
Пройдя по предоставленной мной ссылке вы сможете ознакомиться с экспозицией, в том числе и на русском языке.

Однако, я отвлекся.
Выйдя из музея я встретил Аллу и ее подруг....
Мда.... Признаюсь, до поездки у меня были мысли отКСить кого нибудь из троих, однако при ближайшем рассмотрении поводов для оптимизма у меня не осталось. Две подруги оказались двумя страшными гоблинами, обвешанными сумками с покупками. К тому же одна из гоблинш до этого обкурилась дури и была мало вменяема. Алла же не переставая и не стесняясь окружающих рыдала, вспоминая разбитую женскую судьбу и мужика предательски бросившего ее. Как я уже писал, именно этот мужик и должен был ехать в Голландию и именно его место я и должен был занять по коварному женскому плану.
Проклиная судьбу, и навьючив на себя сумки я потащил всю компанию на катер для прогулки по каналам. Два гоблина упирались, экскурсия по воде им казалась предприятием малоинтересным, гораздо больше энтузиазма у них вызывали торговые центры, в которорые (вот ужас!) они могут не попасть. Нет, я все таки настоял на своем и битый час мучался, слыша с одной стороны сдержанные рыдания и хлюпанье носом, а сдругой - гомерический хохот-ржание двух гоблинов.

После водной прогулки женщины устали. Ликую в душе, я предложил им поехать в отель отдохнуть и даже довез их до их хостела на такси. Договорившись созвониться вечером, я с облегчением удалился.
Забегая вперед, скажу, что звонка я дождался только глубокой ночью, когда по всей видимости гоблинши и плачущая Алла проспались и двух первых потянуло на подвиги, а точнее на арабскую дискотеку. Но от такого сомнительного удовольствия я отказался.

Для меня же день продолжился походом в р-н "красных фонарей", о чем будет отчет, дегустацией сифуда в рыбном ресторане и тихого бытого пьянства у себя в номере вечером с помощью пива Амстел.

Продолжение следует...