Gruzchik
( )
24/07/2007 11:23:24
Re: Cтыдно, конечно, но мне надо

Напишу о том, что знаю сам.
В основном вся тусовка расположена на восток от Ираклиона.
Как правильно отметила Midnight Lady это Херсонисос и чуть поменьше размерами Малиа.
Там всё как полагается: танцы до утра на барных стойках, куча пабов и соответственно много бухих английских и голадских подростков .
Дальше на восток по побережью Критского моря находится Агиос Николаос (Святой Николай), вообще у них весь остров в этих агиях и агиосах .
Этот городок для более респектабельной публики, тем более что совсем рядом находится Элунда.
В Элунде сосредоточены самые супер-пуперские отели Крита, типа этого http://www.lholiday.ru/club-exclusive/greece-hotel-4.shtml . Очень там любит отдыхать мой шеф с семейством.
Из достопримечательностей в Агиос Николаос есть «бездонное» озеро, которое остаётся пресным, несмотря на то, что соединено с морем и остров Спиналонга на котором раньше был лепрозорий , а теперь туда возят туристов на предмет искупаться и погулять .
На самом востоке острова находится полуостров Ваи с пальмовым лесом и офигенным пляжем, где вроде снимали рекламу «Баунти».
На западе острова есть ещё один аэропорт Хания, но западнее Ретимно туристический сервис развит намного меньше и соответственно места там «Дикие, но симпатишные».
Так же мало освоено туристами побережье Ливийского моря.
По поводу пляжей позволю себе не согласится с Midnight Lady .
Во всяком случае, муниципальный пляж в Агиос Николаос был песчаный, а в Херсонисисе есть «Стар Бич» , на котором сверху травка, а если спуститься по лесенке вниз, будет песчаный вход в море.