Gruzchik
( )
15/09/2008 16:57:44
Re: Кипр

Цитата:

Сомнительно, что в начале ноября где либо на средизимноморье будет нормальная погода, хотя и не исключаю



Судя по прошлому году нормально было



Цитата:

1. Дороговизна. И до введения евро, а уж тем более и после.



Сравнивал с прошлогодней поездкой в Испанию, не на много дороже - процентов на 10-15 еда и алкоголь некоторый, а вот шмотки да , причём существенно
Но это в июне было, а сейчас фруктов-овощей намного больше должно быть - соответственно дешевле .
Цитата:

2. Низкий уровень сервиса. Во всяком случае в 5ти и 4-х звездах сервис явно не соответсвует заявленному. Как пример: Adams Beach 5 зв, практически ничем не отличается от соседней Yiannoulla 3 зв.




Мне-то звёзды пох , я апарты люблю , но вроде из Медитераниан и Фор сизонс не жаловались с кем общался.
Цитата:

3. Большое количество гастарбайтеров из Восточной Европы и Ближнего Востока и как следствие - уровень преступности не соответствует тому тихому Кипру что был в начале-середине 90-х.




На стройках, болгары-сербы работают, а вобслуге отелей и городских службах много ланкийцев, но их практически не видно, за исключением воскресения, когда у них выходной .
В Лимассоле наблюдал - колоритное зрелище, даже рынок свой открывают, ну и погулять-пообщаться, семьями выходят.
Про преступность ваще не слыхать было!
Спрашивал у наших, кто живёт там на постоянке - тишина говорят, если только между собой попи@дятся по пьяни .
Хотя если спецом искать приключений на свою жопу, то конечно...
Цитата:

4. Большое количество английских быдлотуристов (хотя в ноябре возможно их меньше).



ИМХО на Тенерифе их больше, но меня как-то не напрягало, возможно потому что сборная Англии ЧЕ пропустила