Вых
( )
23/09/2008 17:52:12
Ху@ню пишешь! (да не заклюет меня Фламинга за мат в ее конфе)

Цитата:

Очень хотел туда слетать... но там сухой закон



Для местных - да. Для туристов - все желания за Ваши деньги.

Цитата:

а я люблю, посидеть попить пивка, виски, текилы.



Все там есть - пиво местное и международных марок, крепкий алкоголь нормальных брендов. Разве что приличного вина выбор не велик...
Цены - конечно, не как в "Ашане", но скорее обычные для 5* отеля: Бутылка европейского Хайнекена - $3, порция ром-кола - где-то в районе $5.

Цитата:

Вроде и живности там много, которая заползает в бунгало...



Живности там как раз немного, и она очень прикольная. В основном это всевозможные крабообразные, которые в отсутствии остальной живности занимают все экологические ниши - маленькие крабики выполняют функции тарканов, 3.14здя брошенную еду, крабы побольше - лазают по деревьям и... чирикают в ник, как птицы
Если еще летучие мыши и ящерицы.
Попугаи - все привозные, полуручные, особо не орут. Это вам не Австралия, где попугаи занимают экологическую нишу наших помоешных голубей и ворон

Это я все писал про Мальдивы.
Вообще, если есть желание - то могу набросать небольшой обзор по Мальдивам, основные типы тамошних отелей, чем там заниматься и т.д.


Теперь возвращаемся к Доминикане:
Цитата:

Тусоваться в клубах, пить баснословно дешевый и при этом невероятно вкусный ром, кататься после этого на джипе (в Доминикане не запрещено пить за рулем!)

А вот это ГУТ!!!



Если ты думаешь, что сможешь все это делать в Пунта-Кане, то на месте тебя будет ждать жестокое разочарование
Ром для лошков-туристов полагаю там по вполне среднемировым ценам (и транснациональных брендов), клубы - напрочь лишены чудесного очарования латиноамериканской глубинки, да и на машине особо ездить негде, так как дороа там тока одна.
Одно слово - туристическая резервация!