stiv
( )
16/12/2008 17:40:09
Re: пустят.

Цитата:

скока с собой денег брать,на экскурсии там,сувиниры?? на что вообще внимание обратить,не был я там ни разу!


1. Скока денег ? Зависит от того, насколько ты привык их тратить Один едешь или не один.. Как хочешь развлекаться, сколько экскурсий и куда возьмешь...
У меня , вот, незапланированные траты вышли по следующей статье: частенько брал напрокат катамаран на пляже и плыл в акваторию бухты (на пляже не загорали ибо моя девушка хотела загорать без всего )...
Наменяй в Москве "мелких" долларов ибо лучше сумму давать под расчет. Местную валюту сюда (в Россию) не привезешь, а если она останется, то сдать ее можно по не самому хорошему курсу, так что если будешь менять доллары на ег. фунты - бери помельче египетские банкноты и не много.

2. Цены на всю фиготень узнаешь так: идешь в супермаркет 24\7. Там все цены фиксированы (есть ценники и торга нет). Можно там и купить, но в лавках ассортимент поболее. Но уровень цены ты уже будешь реально представлять ( а то египтяне сначала ломят цену во мноооого раз бОльшую).

3. Не торгуйся (и не иди на поводу по поводу зайти в лавку написать отзыв, рассказать что-нибудь....) пока не загоришь. Эти арабы четко понимают, что раз человек не загорел совсем - то только прилетел и ему можно что-нибудь впарить....;)

4. Дискотеки - Хард-рок кафе и Маленький будда. В БлэкХаус не ходи, туда стали ходить местные арабы (в достаточно большом количестве) - садовники, уборщики... конфликты всякие с туристами возникают...

5. Стоимость такси определяешь так (один из способов ): на ресепшне, в отеле, есть прайс на такси (машины стоят у входа). Делишь цифру пополам и идешь на дорогу голосовать, через минуту уедешь...

6. Воду из-под египетского крана не пей. Или должны выдавать бутыли в отеле или покупай в магазинах (4-5 фунтов за 1,5 литровую бутыль).

7. В это время года, вечером, действительно холодно.
Один из гидов мне рассказывал, как несколько лет назад, 7 января, в Шарме было +9 градусов днем. Все египтяне забили на работу и сидели по домам....

8. Стоимость всех услуг (в т.ч. такси) оговаривать ДО начала предоставления этих услуг.


Ну, и , почитай отзывы туристов на сайте Топхотелс, там много чего познавательного можно почерпнуть...