antiseptinen
( )
12/03/2010 00:35:17
Какой там пост?

Вчера по пути домой зашел в магазин "эконом класса" "Дикси", расположенный, скажем так, в одном одиозном месте ТТК. Обычно в это время (ок. 21.00) он бывает почти пуст: так, пара-тройка гастарбайтеров и нищеёбов, вроде меня. Но тут, вдруг, замечаю необычную движуху - по всему магазу летают какие-то тётки и дядьки, сметая всё вокруг. Чозанах, думаю. Постепенно, переходя от прилавка к прилавку, понимаю, что все они друг к другу имеют какое-то отношение - перекликаются, спрашивают, что взять, и всяко-всяко гомонят. Под (расстёгнутой) верхней одеждой у некоторых тёток вижу какие-то "бейджики", но прочитать не могу. Мало по малу я начинаю понимать, что это какой-то "корпоратив" или , скажем так, "семинар" на выезде.

В оконцовке на кассе пришлось стоять за ними в очереди. Брали они не скупясь, полными телегами: пиво, вино, водка, коньяк "Кизлярский" в неограниченных количествах, и... .немножко сока и минералки. Тётки (в основном, матюрки 35-40 лет) , к тому же, озорно и похотливо оглядываясь по сторонам, дополняли свои телеги шоколадками, чипасами, колготками, бумажными носовыми платками и, втихаря, пачками Durex и Vizit...

Чтобы убедиться в своих догадках, я вышел на улицу и проследил маршрут следования всей этой толпы: у края проезжей части стоял припаркованный автобус с замкаднымыми (150-ми) номерами, и весь пипл валил к нему. У лобового стекла виднелась какая-то табличка, но в приближаться с целью рассмотреть её я не стал.

Я не морализатор и не святоша, но... пост же, господа. Хотя, если бы русский народ всегда соблюдал пост (по-моему, на март он приходится в любом случае), то, наверное, в стране не было бы людей, родившихся под знаком скорпиона.



Кевара
( )
12/03/2010 00:45:08
И я не пощусь.

У меня, правда, такого автобуса нет, но в магазине я тоже и сосиски покупаю, и презервативы иной раз.
Стыдно? Практически нет.



dumkopf
( )
12/03/2010 01:00:10
Re: Какой там пост?

Цитата:

Я не морализатор и не святоша, но... пост же, господа.




А вы их вероисповеданием интересовались Может это были идолопоклонники, мусульмане, индуисты, приверженцы торы или просто атеисты, а не православные


antiseptinen
( )
12/03/2010 01:02:37
Re: И я не пощусь.+1

Куда уж нам, born in the USSR, поститься.   Но вокруг себя вижу массу людей, которые это делают (в смысле не только не жрут мясо). И в данном эпизоде  вижу просто аццкое противоречие сложившейся тенденции.

gorge
( )
12/03/2010 10:21:24
Re: а у нас что разве Церковь не (+)

отделена от Государства.

И вообще очень оригинально вспоминать бога на таком форуме как этот. Может быть Вы форумом ошиблись. Здесь народ обсуждает немного не то. Вы бы лучше отчетик в КЛСМ написали как в пост по феям ходили илиэто вообще грешно по феям, тогда что Вам здесь делать-то?


Baruh
( )
12/03/2010 10:53:41
Re: Какой там пост?

А не соблюдать пост - это не очень большой грех, больший грех блудить от жены,детей, да и АНАЛизировать фей, запрешают все религии. Однако делаем и с удовольствием.

Midnight Lady
( )
12/03/2010 16:21:32
Re: Какой там пост?

Во время поста послабление военным, больным, беременным и тем, кто в пути. Участники семинара как раз последние.

Цитата:

то, наверное, в стране не было бы людей, родившихся под знаком скорпиона.




Пост плавающий, год на год не приходится поэтому не должно было бы быть также стрельцов и козерогов, а как известно, всех поровну. Вряд ли на Красную горку или в рождество зачато больше детишек, чем в рождественский или великий пост. Насколько известно, (или ошибаюсь?), супружеский секс в пост допускается.



Боевой Гном
( )
12/03/2010 20:27:38
Re: Какой там пост?

ИМХО, я ждал какой-нибудь интересной развязки, связанной с принадлежностью автобуса к какой-нить "забавной" организации.

А в чем мораль-то? Вы бы хоть в бейджики заглянули, или у матюрки какой посисястее телефончег взяли....


мурец старец
( )
12/03/2010 20:40:55
Re: Какой там пост?

А я вот слышал из разряда "уток", что некоторые бордельные сети действительно выезжают на пикнички!
Вот только про товарищиские матчи по волейболу между борделями не слышал. Но сходил бы!


!!!Жеребец немеринный
( )
14/03/2010 12:59:48
Я гедонист

То есть человек, старающийся получить от жизни максимум удовольствия.
По этому "пост" - вещь мне совершенно непонятная.


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2010 13:01:33
Так можно же +

получить удовольствие и от поста.

Вообще много от чего можно получить удовольствие. То, что от этого не получаете удовольствия лично Вы, не означает, что от этого не получает удовольствия вовсе никто.



!!!Жеребец немеринный
( )
14/03/2010 13:14:06
Нельзя!

От поста, поедания лимонов, сидения голой попой на углях, утренней зарядки удовольствие получить нельзя!!!

Удовольствие можно получить от поедания балыка и сладких яблок, от секса, от просмотра интересного фильма и когда всех убъешь в компьютерную игру!!!

Пожалуй секс с молодой и красивой женщиной - основное удовольствие!

Если кто получает удовольствие от другого - пожалуйста! Но не надо меня перевербовывать в вашу веру. Для меня сладкое яблоко всегда будет удовольствием в отличие от кислого лимона!


Roybush
( )
14/03/2010 13:20:37
"Батюшка!

.."Батюшка! а в пост бабу можно?
Можно,сын мой.Только нежирную!..

.."Батюшка! а водку в пост можно?
Можно,сын мой.Но вкушай без удовольствия!"(С)


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2010 13:32:12
Re: Да как скажете +

мне кажется, Вы как-то "по диагонали" прочли написанное мной. Никуда я Вас не призываю. Просто в очередной раз высказалсо в духе,что нинада говорить за всех - говорите только за себя.

hohotushka
( )
14/03/2010 19:36:32
Re: Нельзя!

а при чем тут яблоко? оно ж постное, даже если сладкое

Old Colt
( )
14/03/2010 20:11:30
Не кормите троллей

---

!!!Жеребец немеринный
( )
15/03/2010 19:41:27
Re: Нельзя!

Цитата:

а при чем тут яблоко? оно ж постное, даже если сладкое


Ой, да я не знаю, просто что там можно в пост, а что нельзя. Купил вот яблок, оказались сладкими, такие мне нравятся, пот к слову и пришлось.

Секс вот, мне нравится независимо пост или не пост.