Каноник Долишный
( )
19/02/2012 22:33:59
Ходят ли преподы в ночной клуб?

Доброго времени суток всем уважаемым собеседникам!
Собственно, вопрос мой не носит сакраментальный или роковой характер, но всё же хотелось бы услышать "сто умных мыслей от ста умных мужчин"(С))).
В общем, есть у меня друг-ровесник, работает преподавателем в одном престижном ВУЗе. Как и что преподаёт, вопрос вторичный. Я его неоднократно уламывал (и пока безуспешно продолжаю) сходить в какой-нибудь клубнячёк. Не столько потанцевать, сколько половить рыбонек, которые в изобилии плавают в таких аквариумах, причём отнюдь не имею в виду фей или консуматорш, там много энтузиасток насчёт "девушка, у вас не будет потрахаться" (С), что и было неоднократно успешно проверено лично, даже после знакомства через несколько часов. Но он - ни в какую. Тут вам и преподавательская этика, но самое беспокоящее его, мол, вдруг мои студенты увидят, воспринимать совсем не будут, как я работать буду и прочее бла-бла-бла в таком духе. Я ему возражаю, что вы такие же люди, никто не запрещает, да и по Конституции ты же кроме успешно реализовываемого права на труд не менее имеешь право на отдых...Пока всё пусто, а потенциал у него большой...Как считаете, тупит, или нечего ему там делать?


Косматый геолог
( )
19/02/2012 22:43:00
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

ИМХО, авторитет преподавателя зависит не от его поведения в личной жизни, а от того, как он ведёт лекции-семинары. Если он чувствует в себе неуверенность от общения со студентами - то клубы тут ни причём. И я совсем не уверен, что он не затушуется при съёме энтузиастки.

reserection
( )
19/02/2012 23:38:20
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Ну не знаю, не совсем по теме, но мир меняется - мои знакомые, которые пошли преподавать в универ, сейчас в друзья вконтактах добавляют своих "любимых" студентов, те называют их по имени, коментирую фотки со свадеб и т.п. (мне лично трудно представить что-то подобное, когда учился я), но процессу обучения это вроде никак не мешает.

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/02/2012 23:52:39
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Ну... если человеку порцесс не доставляет кафйа, может и не нужно пытаться доставить ему этот кайф типа "насильно"?

В мою преподавательскую бытность панибратство со студентами не поощрялось, а уж сеКСуальные контакты были вообще "за гранью", во всяком случае, у нас на кафедре. Всегда чётко устанавливалась дистанция, причём обе стороны весьма и весьма уважительно относились друг к другу (и исключительно на "Вы"), но при этом постоянно чётко отслеживали, кто есть ху.

Как одно из последствий этого: когда через несколько лет после окончания моей работы в ВУЗе мне случилось ниаднакратна трахать одну бывшую студентку, мы с ней общались исключительно на "Вы", и она меня звала только по имени отчеству - иначе ей было "некомфортно"   Должен признать, секс у нас в итоге получался весьма таким... элегантным... обоим нравилось  



reserection
( )
20/02/2012 00:10:49
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

 
Цитата:

В мою преподавательскую бытность панибратство со студентами не поощрялось, а уж сеКСуальные контакты были вообще "за гранью", во всяком случае, у нас на кафедре.


Так этож кафедра наверно технарей/математиков была (они всегда странные ), а вот по другим научным направлениям ситуация, со слов участников событий, мягко говоря была иной (в те же годы), но рассказывать в деталях - эт по определенным причинам даже для меня слишком

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 00:48:23
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

Так этож кафедра наверно технарей/математиков была (они всегда странные )


Ну... технарей, но не математиков. Скорее, программистов. Не знаю, как обстояли дела на других кафедрах нашей немаленькой конторы (по-разному, а про общагу я слышал вообще прям ужжжисы) - особо как-то не вдавался. А вот про весёлый нрав девушек, например, с филологического ФАКультета МГУ ходили прям мифы и легенды  

Про нашу же контору ходил следующий мрачный аник:
Решили Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и Баба Яга (не Йага  ) высшее образование получать. Ну, поступили. Прекрасная - в ГИТИС, Премудрая - в МГУ, а Яга - к нам. Встречаются после первого семестра... чего Василисы там говорили, уже не помню, а Баба Яга им в ответ гордо: зато я у себя в институте самая красивая!



TU16Badger
( )
20/02/2012 00:55:25
Пока тупит, делать там ему нечего..

Цитата:

...Как считаете, тупит, или нечего ему там делать?



Категории очевидно взаимозависимые. Пока несет подобную муть, делать ему там и реально нечего. Ну, а как выздоровеет (надеюсь) - сам рванет и Вас поторопит .


Шoк
( )
20/02/2012 09:10:46
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

Я его неоднократно уламывал (и пока безуспешно продолжаю) сходить в какой-нибудь клубнячёк. Не столько потанцевать, сколько половить рыбонек, которые в изобилии плавают в таких аквариумах, причём отнюдь не имею в виду фей или консуматорш, там много энтузиасток насчёт "девушка, у вас не будет потрахаться" (С), что и было неоднократно успешно проверено лично, даже после знакомства через несколько часов. Но он - ни в какую. Тут вам и преподавательская этика, но самое беспокоящее его, мол, вдруг мои студенты увидят, воспринимать совсем не будут, как я работать буду и прочее бла-бла-бла в таком духе. Я ему возражаю, что вы такие же люди, никто не запрещает, да и по Конституции ты же кроме успешно реализовываемого права на труд не менее имеешь право на отдых...Пока всё пусто, а потенциал у него большой...Как считаете, тупит, или нечего ему там делать?


Возможно, просто у них запрещено ходить на дискотеки, как у нас.

Возможно, на кафедре царит атмосфера всеобщего недоверия, страха, а порой и ненависти сотрудников друг и другу. Самые большие премии получают "профессиональные стукачи", которые бегают по институту и знакомятся со всеми преподами, поэтому сотрудники активно "стучат" друг на друга. Боюсь, твой друг принял тебя за обычного "стукача", присланного "откуда надо". Я бы тоже так отреагировал. А на самом деле он активно ходит на дискотеки и знакомится с девушками, только скрывает это от всех.

Специально для пользователя pettim: такая атмосфера характерна не только для гос.предприятий. Например, у меня друг работает в "Рамблере" - там то же самое. По слухам, то же самое в Газпроме.


Косматый геолог
( )
20/02/2012 10:41:06
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

Так этож кафедра наверно технарей/математиков была (они всегда странные )



Я вот отнюдь не из математиков, но у нас на кафедре царила, да и царит сейчас, именно такая атмосфера. Понятно, что чем больше разница в возрасте, тем и в жизни легче держать дистанцию. Когда кто-нибудь из студентов сможет похвастаться такими же как у меня космами, тогда я, возможно, до него снизойду.


Бородатый
( )
20/02/2012 10:57:10
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

У нас, в МИФИ этот анек рассказывался так:
Сестрица Аленушка:
-Я буду в МЕД поступать. Там самой прилежной буду.
Василиса Премудрая:
-А я буду в МГУ поступать - там саой умной буду.
Баба Яга:
-Ну, тогда я - в МИФИ. Там самой красивой буду.


reserection
( )
20/02/2012 11:30:21
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

а про общагу я слышал вообще прям ужжжисы) - особо как-то не вдавался. А вот про весёлый нрав девушек, например, с филологического ФАКультета


ага, все типично

Цитата:

Понятно, что чем больше разница в возрасте, тем и в жизни легче держать дистанцию. Когда кто-нибудь из студентов сможет похвастаться такими же как у меня космами, тогда я, возможно, до него снизойду.


Только интересней наоборот, когда 20 летние девушки вешаются на косматого профессора. Возможно, товарищу топикстартера и клубы нах не нужны, если ФАКультет гуманитарный, каждый год приток из доброй сотни молодых особ, готовых принимать "огонь знаний". Если делать умеючи - этот преподавательский образ жизни - реальная возможность пикапа до глубоких седин (з/п швах конечно, но зато сколько развлечений...)

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 13:39:09
Йо-майо +

Цитата:

У нас, в МИФИ


Это чо, во ВСЕХ технических ВУЗах такую шютку рассказывали?  

ЗЫ: Хотя, канешна, по сравнению с ГИТИСом, Щукой, Щепкой или ВГИКом   но и мальчеги там - УХХХХХ! (не ахтунг, просто крррасавцы!)



ЖЫрный Ачкарик
( )
20/02/2012 13:45:19
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

ага, все типично



По двору МГУ шли трое.
Две красавицы - и одна с физфака.
Две умницы - и одна с химфака.
Две девушки - и одна с филфака (с)   рассказано выпускницами филФАКа МГУ

Цитата:

когда 20 летние девушки вешаются на косматого профессора


И вот тут лично я впадаю в когнитивный диссонанс, патамушта мля инцест какой-то   (а также квартира в Центре  ).



Orinda
( )
20/02/2012 15:31:38
про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

идут три барышни: одна красивая, одна не очень, а третья вообще оттуда .

Топикстартеру: вообще - ходят, но сдерживающих факторов пара есть. 1) рабочий - в высшей школе адски стучат. причем как преподаватели друг на друга, так и студенты на преподавателей. Свободно в повседневной жизни себя может вести только тот, кому бояться нечего или терять нечего. 2) личный - человек может реально тушеваться или же опасаться встречи со студентами, перед которыми рисует совершенно другое лицо.
3) этический - все таки обычно в высшей школе принято держать дистанцию, хотя степень этой дистанции каждый определяет для себя лично. Знаете, так бывает, что человек просто не умеет непринужденно держать себя и при этом сохранять достоинство, поэтому держит себя высокомерно и натянуто - это в общем не столько преподавательское, сколько общечеловеческое.

И потом - если у него большой потенциал, так может он его успешно в другом месте реализует и ему ваши дискотряски нафиг не нужны?


Косматый геолог
( )
20/02/2012 17:53:21
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

1) рабочий - в высшей школе адски стучат. причем как преподаватели друг на друга, так и студенты на преподавателей. Свободно в повседневной жизни себя может вести только тот, кому бояться нечего или терять нечего.



Это в какой такой высшей школе так делают? И главное - кому стучат-то? Типа приходит студент Н к ректору и выкладывает записи разговоров профессора М?


petitm
( )
20/02/2012 21:47:48
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

1) рабочий - в высшей школе адски стучат. причем как преподаватели друг на друга, так и студенты на преподавателей



блин ,Оринда, как же тебе не повезло с высшим учебным . Наверное поэтому у нас такая ущербная юридическая система?


Navashin
( )
21/02/2012 00:01:00
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Оринда права.
на кафедрах очень сильны корпоративные интриги.
бесчетное количество раз я слышал от друзей про то, что, чтобы стать кандидатом, необходимо не столько написать работу, сколько обойти все подводные течения подковерных интриг.

преподаватели на виду. и это как в любом рабочем коллективе: только кажется, что никто тебя не видит, а нга самом деле ты как на ладони.
преподаватели тусуются со студентами в таких случаях:
- нет разницы в возрасте - вчерашние аспиранты. я ездил в экспедиции с аспирантами, бухали жестко, потом они же у меня преподавали. понятно, что на Вы мы не общались даже на парах.
сейчас одногруппники преподают у студенток. тусоваться с ними можно, особенно если сам вчерашний студент (я только в прошлом году закончил очередное образование). пару недель назад бухали со студентками из Щуки. граница есть, конечно, но не очень жесткая.
- второй случай - преподу нечего терять. зп маленькая, перспектив нет - так хоть со студентами оторвусь.

так что все описанное очень правдоподобно.

удивляет, что ЖА не упомянул о таком аспекте юношеской психологии: "ну кто же в школе не был влюблен в училку?"
студентки сами тянутся к преподавателю. соблазнить его, пусть и несерьезно - стать несколько старше самой, выделиться в кругу своих одногруппников, якобы получить некий авторитет.
так что студентки совсем не прочь, их самих тянет.
наблюдаю это с каждым преподом их своих приятелей. чаще всего на днях рождения, где присутствуют самые лояльные студентки

хотя зависит от ВУЗа, наверное. в технических, наверное, почти незаметно. а вот в гуманитарных - только в путь.
в МГУ, кстати, товарищ преподает. говорит, что студентки на парах слегка заигрывают (на семинарах, в небольшой группе), но за пределами аудитории ничего нет.
а вот из Щуки - каждую пьянку аж на дом выезжают


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/02/2012 00:14:53
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

удивляет, что ЖА не упомянул о таком аспекте юношеской психологии: "ну кто же в школе не был влюблен в училку?"



Йа постеснялсо   и вообще привык себя недооценивать   особенно в те годы.

Бросившись наконец ко мне в койку (2 годя спустя после окончания ВУЗа), и яростно отдавшись, девушка только и сказала потом: "Ну что же Вы думаете, я к Вам 5 лет ходила чисто чтобы на компьютере поучиться работать?!?!?"

Но, с другой стороны, как сказала мне как-то раз коллега по кафедре (маладая-красивая-бл#довитая): "ЖА, твоя непокобелимость хорошо известна всему ФАКультету" (а 12 кафедр, как никак  ).

Впрочем, я был не вполне преподавателем   я занимал хи-и-итрую такую теневую должность   мою незаменимость в их судьбе и учебе некоторые студент..ки осознавали не сразу  



Косматый геолог
( )
21/02/2012 01:19:56
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

Оринда права.
на кафедрах очень сильны корпоративные интриги.



Подскажите, пожалуйста, где именно они сильны? Я столько раз слышал рассказы про какие-то интриги, взятки за нужную оценку на экзамене, прогиб перед кем-то ради защиты диссера... И ни разу не наблюдал этого в жизни. Единственно, что могу припомнить - в студенческие ещё времена на заседание нашей кафедры пришёл декан и обратился к двум стареньким профессорам с примерно такой темой: в науке возобладала теория дрейфа континентов, так давайте не будем вещать студентам воззрения 30-х годов, а давать современные данные. А, нет, был ещё случай - один активный аспирант на защите заявил что-то вроде того, что он тут самый умный, а всякие старпёры могут катиться в жопу. Примерно такими выражениями и оперировал. Естественно, его туда и послали.

Может, вы просто в неудачных институтах пробавляетесь?


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/02/2012 02:09:34
извините, Вы не читали случаем +

например, такую книжку "Кафедра", авторства Ирины Грековой? Эх... а папаня у неё учился... а я по её "кирпичу" (ессно, с другой фамилией-именем на обложке ) матан учил... Ну так вот, там много чего сказано, обзывали даже "злопыхательством". И это - совеццкое время.

В моё время, когда сын учился в не самом плохом московском техническом ВУЗе, у них были "заведомо непроходные" экзамены и зачеты (правда, не так много), на которые студенты просто тупо скидывались баблом... подробностей, а также имён-фамилий я не уточнял.

У нас на кафедре интриг тоже хватало. Во всяком случае, зав.каф. имел репутацию "дутого профЭссора" и вообще особо впечатления умного человека не производил. А так... хз... не лез я особо в эти кафедральные интриги, да и не преподом я был, ещё чего не хватало а куда как более незаменимым сотрудником

Ну, а поскольку время свободное имелось, набомбить за вечер половину месячной зряплаты проблемы особо не составляло... а году так в 1995-м размер моего зряплатного аванса (уже на другой работе, естественно, но трудовая оставалась лежать в ВУЗе) примерно равнялся суммарной зряплате всей кафедры (человек так 20), то и материальная сторона дела меня не шибко сильно волновала



Orinda
( )
21/02/2012 07:42:23
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, где именно они сильны?


от вуза зависит и от ректората, от деканата. Где-то больше, где-то меньше. Знаете, я всегда говорю, что если вы не сталкивались с каким-либо явлением, то это не значит, что его нет
я работала и в очень крупном вузе (там в меньшей степени) и не в очень, сейчас вообще в региональном отделении - так вот: и стучат-с, и бабло за экзамены заносят кому следует, и кирпичи за деньги пишут, и публикации любимчикам (тем, кто стучит), и травят неугодных студентов, и на госах нужного человечка поддерживают и много чего еще.

У меня был забавный клиент - из дружественного вуза с очень специфическими корпоративными традициями. Клиент был, конечно, идиот, но его проблема была в том, что он был еще и не очень богатый идиот. В итоге - 7 лет не давали защититься.

Я сама как-то этого всего краем касаюсь - на меня в поселке и так плохо поглядывают, предпочитают не связываться. То ли думают, что я из госдепа, то ли что ли любовница чья-то Потом - меня содержат, могу уйти в любой момент


Orinda
( )
21/02/2012 07:47:17
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

блин ,Оринда, как же тебе не повезло с высшим учебным . Наверное поэтому у нас такая ущербная юридическая система?


ты не путай нюансы Одно дело, где я училась - там дали безупречное образование, я щетаю. Хотя и там я на госах столкнулась с тем, что несколько человек завалили далеко не по учебным достижениям. А где я работаю - это другое. Тем более, ты учти, что я училась, когда коррупция и местечковость еще не отравила систему образования окончательно - мы в универе и не знали как это - взятку дать или студенческое братство подвести. За 10 лет многое изменилось и, увы, не в лучшую сторону. Высшая школа пошла тем же путем, что и вся страна.

ваган
( )
21/02/2012 07:54:17
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Как мгушник скажу
Холят, еще как ходят. Я лично знаю преподавателя которому лет под 50 , выглядит как 30 , трахает все что красивое, путешествует по миру и делает там тоже самое
Наш препод по информатике вообще однажды зажигал за закрытыми дверями с 2 студентками


Про деканов промолчу, а то вдруг еще тут сидят....


Историк
( )
21/02/2012 08:11:04
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

7 лет не давали защититься.


Как можно 7 лет не давать защититься, если кандидатские экзамены действительны, если не ошибаюсь, 4 года?

Orinda
( )
21/02/2012 09:07:01
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Цитата:

Как можно 7 лет не давать защититься, если кандидатские экзамены действительны, если не ошибаюсь, 4 года?


и как одно с другим связано? во-первых, чтобы писать кирпич не обязательно учиться в аспирантуре и по аспирантскому графику сдавать экзамены - можно работать ассистентом на кафедре и сдать экзамены, когда кирпич уже почти готов. или сдать экзамены в первые два года, написать кирпич, не защититься и потом уже не выходить на защиту, потому что у тебя экзамены просрочены и их надо пересдавать.
Чтобы зарубить человеку защиту в самом корне много усилий не требуется.


Косматый геолог
( )
21/02/2012 09:25:17
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

Каким чудаком надо быть, чтобы видя, что тебе не дают защититься, упрямо хотеть этого именно в данном месте? Что, уникальная тема на уникальной кафедре? Такое крайне редко бывает. Можно пойти в другое учебное или научное заведение с похожей тематикой и попробовать там.

ЮристЪ
( )
21/02/2012 11:32:53
Про интриги и указивки

Я вот преподавал с 2001 по 2003 и могу сказать, что интриг полно было. Плюс "мягкие просьбы" от ректората не валить платных студентов, а отдельным ("ну вы же все сами понимаете") не ставить ниже "4".
ВУЗ кстати технический, профильный, связан с денежной отраслью промышленности.


ваган
( )
21/02/2012 11:57:01
Re: Про интриги и указивки

Да понятно же что Нефти и газа имени Губкина
Я сам слышал про это местечко


ЮристЪ
( )
21/02/2012 12:31:42
Почти, но не совсем

.ю.

Orinda
( )
21/02/2012 15:22:42
Re: про ваш слышала в такой упрощенной интерпретации +

я думаю, что с таким анамнезом просто никуда не берут.
и потом, все таки это не так просто - попасть в другой вуз соответствующего профиля, где есть ученый совет по твоей специальности, где тебя еще возьмут с готовым кирпичом от другого научного руководителя... и все такое.


reserection
( )
21/02/2012 21:36:12
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

 
Цитата:

И вот тут лично я впадаю в когнитивный диссонанс, патамушта мля инцест какой-то   (а также квартира в Центре  ).


Неее, квартира там нипричем, просто надо действительно любить своих учеников  

Navashin
( )
21/02/2012 23:44:25
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Вот непонятно, что Геолог доказать хочет, если все твердят одно и то же.

знаю человека (иногда светится на большом экране в области политтехнологий) - он не мог защититься года 4 с написанным диссером.
в итоге перевелся в Питер.
это было не только трудозатратно, но и встало в копеечку (оплата времени питерских преподов, билеты и гостиницы оппонентам, что-то еще)

а вообще интриг в сообществе дофига.

я был свидетем таких ярких моментов:
1. деканы боролись за проректорство. в итоге било по студентам только в путь (как по студентам Гарри Поттера на занятиях по черной магии)

2. и совсем писдец сейчас есть в самой элите, самом цвете юридической науки страны. когда светилы в одной отрасли разбились на 2 лагеря и обсуждают друг друга на уровне: "а этот вообще писец. типа ученый, а посмотрите на его аспирантов-докторантов. а его новая монография? а семинары в говно-вузах?" притом что школы эти даже не с одной кафедры, а в разных вузах, знают друг про друга все.
пил осенью на защите товарища с этими прожекторами юридической науки, академиками-докторами, послушал...

а уж на кафедре кто кого ипет и кто за что берет - всем известно, все прозрачно

ипут и берут, а также бухают либо пока молодые и похуистичные, либо кому нечего терять. остальные - шифруются.


Косматый геолог
( )
22/02/2012 00:11:50
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Цитата:

Вот непонятно, что Геолог доказать хочет, если все твердят одно и то же.



Фиг вас знает, что там во всяких юридических науках происходит. Я, правда, не считаю, что к юриспруденции можно применить термин "наука", ну да фиг с ним. Что я хочу доказать? Да ничего. Я просто делюсь опытом. Ни в студенческие годы у меня не было никаких проблем из-за неких интриг, ни в аспирантские, ни в преподавательские (нынешние). Обе диссертации защитил без проблем. Если какие проблемы и имел - то только по собственной глупости и раздолбаистости. Сейчас работаю на кафедре - никаких интриг не вижу. Параллельно работаю в академическом институте - опять же никаких интриг. И мне достаточно собственных наблюдений.


oldrescuer
( )
22/02/2012 07:11:46
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Преподаю в Академии силового министерства.
В прошлом подрабатывал совместителем в двух провинциальных медицинских Академиях.
Сам по клубам не хожу в силу возраста.
От более молодых коллег о таких похождениях не слышал.
В мире есть достаточно мест, где можно половить "рыбонек-энтузиасток."


oldrescuer
( )
22/02/2012 07:14:39
Re:

У меня в друзьях на "Одноклассниках" есть мои бывшие ученики, НО: обращаются они ко мне, даже в коментах, исключительно по имени-отчеству.

oldrescuer
( )
22/02/2012 07:33:35
Re:

Там, где работаю, и там, где работал ранее, интриг в пределах кафедры не было. Напротив, чувство локтя.
Между кафедрами трения неизбежны.
Оценки по звонку? Да, периодически.
Защиты? Пока кафедра, подчеркиваю, коллективно не "вычистит" работу соискателя, его на защиту не выпускают.
В целом по Академии "сухих" защит практически нет.
За последние 5 лет на уровне ВАК попросили снять с защиты одну кандидатскую, одну докторскую, причем, не просто, а с реальными советами, что нужно изменить для прохождения через экспертный совет.
Кандидатская уже защищена заново, докторант проходит процедуры повторно.
Секс со студентками? На нашей кафедре - нет.
Отдельные случаи в медицинских начала 2000-х мне известны. Часть из них кончилась печально, другая напротив (вплоть до браков). При работе на "выезде" практически всегда бывают походы к феям, но не приключения на свою жопу в пределах ВУЗа.
Пы. Сы. Грекову (Вентцель) читал и несколько раз видел.


Каноник Долишный
( )
22/02/2012 22:47:37
Как -то не туда всё пошло...

Спасибо всем за ответы по теме. Но,я не ожидал, что этот вопрос вызовет такую дискуссию что-ли, обмен мнениями по поводу защит кандидатских, докторской, атмосфере на кафедре, сексу со студентками (хотя я об этом не спрашивал) и прочих околовещах. Кстати, тот, о котором я говорил, кандидат наук.
В общем, из большинства ответов я понял, что если очень хочется, то можно. Кстати, по поводу соцсетей - у него некоторые студенты есть в друзьях, он с какими-то общается даже и учёбе это действительно не вредит.
А вот в чём особенность, я считаю, что есть некоторая всё-таки опасность, если перебрать и пойти на танцпол отжигать,студеры это просекут, а ему потом "Ну вы дали джагу, Иван Петрович", если кто-то из студиозусов будет. С другой стороны зубов бояться...


reserection
( )
23/02/2012 01:44:25
Re: Как -то не туда всё пошло...

Цитата:

Часть из них кончилась печально


Печально - это примерно как?
Я к тому, что как обычно начали сравнивать яблоки и апельсины и удивительно - они все-таки разные Но если обобщить - юристы/экономисты/медики - закулисные игры, интриги и т.п. (замешано бабло), математики/физики/технари - опасность излишне "высоких моральных принципов" (обычно там не берут взятки и т.п.), гуманитарии типа филилологов/философов/географов - самый раз, денег нет, преподавать некому - разгильдяйство короче, не представляю из-за чего там вообще можно "пересраться". Все ИМХО по одному достаточно крупному НЕ московскому ВУЗу и тому что было сказано выше.

Цитата:

есть некоторая всё-таки опасность


опасность чего?

Каноник Долишный
( )
23/02/2012 23:09:39
Re: Как -то не туда всё пошло...

Опасность того, что студиозусы увидят его в нежелательном для него самого виде: в смысле, он бацает цыганочку с выходом или типа того, а потом на парах им высокие истины преподносит. Я понимаю,не надо личную жизнь с работой смешивать, но такая она у него...работа, понимашь. так что если он решится туда пойти, пить надо совсем кропаль, чтоб в тонусе держать себя)))

objet
( )
02/03/2012 14:22:49
Re: Ходят ли преподы в ночной клуб?

Хокинг даже не ходит  а регулярно вьезжает  на своей инвалидной коляске


http://newsru.com/world/29feb2012/hoking.html