techbossАдминистратор
( )
19/03/2012 23:59:14
предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

предлагается сделать на форуме рейтинг на основе активности юзера.
просто для фаллометрии - "а у меня рейтинг в 2.5 раза больше, чем у тебя!". поверьте, к фаллометрии люди склонны независимо от возраста, социального статуса, уровня дохода и т.п.
поэтому это штука весьма полезная, т.к. стимулирует человека к активности на форуме.

рейтинг - это простое некое абстрактное число (не влияющее на какие-либо права на форуме), вычисляемое по формуле, учитывающей следующие факторы:
кол-во и частоту написания отчетов,
комментарии к отчетам,
соотношение между кол-вом созданных тем и ответов,
кол-во тем и постов в "полезных" конфах,
кол-во тем и постов в Флеймах.

например:
за каждый отчет (кроме сомнительных и недоотчетов), написанный за последний год - 20 балов.
за каждый отчет, написанный раньше - на 2.5 балла меньше за каждый последующий год (т.е. отчеты, написанные более 8 лет назад, не считаются).
каждый комментарий к отчету - 5 баллов (тут конечно хорошо бы отделять пустопорожние комментарии от дельных, но непонятно как).
каждая новая тема в "полезной" конфе (ХЗ - какие, надо подумать) - 3 балла
каждый ответ в "полезной" конфе - 1 балл.
каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)
посты в других конфах никак не учитываются.

еще можно считать соотношение темы/посты. я добавил этот параметр в список пользователей, и разукрасил его. у кого это соотношение меньше 5% - красным, от 5 до 10 - белым, от 10 до 25 - темно-зеленым, свыше 25 - ярко зеленым.

если отсортировать по отчетам, то мы увидим, что у большинства авторов большого кол-ва отчетов это значение больше 10 (у некоторых - значительно больше). а если отсортировать по постам, и посмотреть на флудеров (у кого большой процент постов в Флеймах), то мы увидим, что у большинства из них соотношение темы/посты меньше 5% (в основном срут в каментах).
можно корректировать рейтинг в зависимости от этого соотношения. но тут не подойдет линейный подход - скажем соотношение до 5% идет в минус рейтингу. от 5 до 30% - в плюс, а свыше 30 никак не влияет.

отчеты в Сомнительных можно было бы учитывать в минус, но это может приводить к тому, что спецом будут голосовать против кого-то, чтобы понизить рейтинг.
Недоотчеты лучше не учитывать, иначе могут писать в недоотчеты разную фигню для повышения рейтинга.

можно учитывать наказания - за каждое предупреждение или бан, в зависимости от срока наказания, понижать рейтинг.

т.е. нормальный юзер, который регулярно пишет отчеты, не пишет в Флеймах, не получает наказания будет иметь высокий рейтинг.
а флудераст будет иметь сильно отрицательный рейтинг.

такая вот идейка. ессно все числа - совершенно абстрактные, просто повод для обсуждения.
интересно в первую очередь мнение в людей, которые регулярно пишут отчеты, и имеют маленький процент постов в Флеймах.

upd: очень прошу высказываться исключительно по существу предложения.
мнения "зачем это надо" и т.п. либо оставьте при себе, либо высказывайте в другом месте.


Гость с Альдебарана
( )
20/03/2012 00:14:26
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Для себя заметил что с интересом читаю в основном то что пишут пользователи с 50%+ красным рейтингом, иногда - тех что 20-30%

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 00:33:35
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

честно говоря интересуют комментарии по существу предложения.
т.е. конкретные идеи, как считать рейтинг.
а флуд на эту тему совсем неинтересен.


gullit
( )
20/03/2012 08:12:31
Босс, а цель какова?+

закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы. и будет тебе счастье. у тя чо, весеннее обострение? ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой.

disco_72
( )
20/03/2012 09:39:54
Босс, по поводу флеймов,+

Мне непонятно, почему за посты во флеймах надо давать отрицательные оценки? Последнее время Вы сами активно присутствуете в этой конфе, подавая дурной пример другим юзерам

Это шутка. Там смайлик. Во флеймах очень много интересных постов и тем. Подозреваю, что Вы боретесь не с флеймами, а с флудом. Ну так и запретите именно его. Кстати, согласно правилам, "бесмысленный флуд" (цитата) во флеймах запрещен. Гы, очевидно бывает "флуд осмысленный"?

Ну так и баньте за флуд нещадно во всех конфах, в том числе во флеймах. Запретите любые разборки между юзерами, всякие стрелки, предъявы, обвинения в сутенерстве и т.д! Одно дело просто назвать своего оппонента мудаком в рамках острого обсуждения конкретной темы и совсем другое - мутить на тему разборок целую ветку как это недавно было между Крестоносцем и Олд Кольтом

И получатся у нас прекрасные интеллигентные(в меру) флеймы, за сообщения в которых Вы лишние баллы начислять вряд ли будете, но и снимать их рука у Вас точно не поднимется


Threelegs
( )
20/03/2012 09:55:01
Re: Босс, а цель какова?+

Цитата:

закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы. 


Гуллит, думаю, ваше предложение реализуемо только в том случае, если вы его профинансируете.

Цитата:

у тя чо, весеннее обострение? ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой.


А если серьёзно, читать пустой флуд от Гуллита - достало.

Мордатые дераторы, есть предолжение сделать Гуллиту а-та-та.


ХЕРМоржовый
( )
20/03/2012 10:08:06
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

каждый комментарий к отчету - 5 баллов (тут конечно хорошо бы отделять пустопорожние комментарии от дельных, но непонятно как).



Модераторы вручную баллы будут начислять? Тогда действительно для модерирования аутсорсеров придется привлекать.
По вашему предложению 4 коммента равносильны одному отчету. т.е. хорошо пофлудив в каком нибудь отчете можно балов заработать как за полноценный отчет, а то и два!

Цитата:

Недоотчеты лучше не учитывать, иначе могут писать в недоотчеты разную фигню для повышения рейтинга.



Можно давать допустим один балл ибо иногда они все же ценность представляют, а уж плодить недоотчеты десятками наврядли кто будет

Цитата:

каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)



Если человек регулярно пишет отчеты, но при этом успевать и во флеймах посраться, то чего в этом плохого? Свое основное для форума предназначение он же выполняет. Если так людей от флеймов отучить пытаетесь, так закройте их просто нах! В итоге опять клоны попрут, под одним клоном будут писаться исключительно отчеты, чтобы не портить карму, а клоны буду срать и гадить в других конфах. Тем более после навых правил в отношении банов, писать что то кроме отчетов становится уже черевато баном годика на два


Old Colt
( )
20/03/2012 11:33:06
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Можно еще "нравиться/не нравиться" к постам крепить и с ценностью поста завязать.

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 11:56:36
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

я планирую сделать 'спасибо', без отрицательного голосования. и это можно будет учитывать.

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 12:48:04
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

Тогда действительно для модерирования аутсорсеров придется привлекать


зачем, если это могут делать сами юзеры? юзеры прекрасно жалуются на спам, и точно также могут помечать, полезен ли ответ.
можно учитывать только ответы на отчет, остальные посты в ветке не учитывать.
можно учитывать ответы в КЛС-М только у тех, у кого есть отчеты. т.е. просто флудящие в камментах ничего не получают к рейтингу.

Цитата:

По вашему предложению 4 коммента равносильны одному отчету


по моему предложению у юзеров считается рейтинг. и ясно написал: все коэффициенты - от балды. предложите любые свои - например отчет 1000, комментарий к отчету - 5.

Цитата:

т.е. хорошо пофлудив в каком нибудь отчете


а чего, в КЛС-М флуд не пресекается?


Цитата:

Если человек регулярно пишет отчеты, но при этом успевать и во флеймах посраться, то чего в этом плохого?


плохого-то может и ничего (хотя как посмотреть), но и пользы для форума (т.е. для тех, кто читает и пишет отчеты) от этого никакой.

Цитата:

Если так людей от флеймов отучить пытаетесь, так закройте их просто нах!


мы тут обсуждаем вопрос рейтинга, а не форумные конфы

Цитата:

В итоге опять клоны попрут, под одним клоном будут писаться исключительно отчеты, чтобы не портить карму, а клоны буду срать и гадить в других конфах.


если клоны будут срать и гадить, их будут банить.

Цитата:

Тем более после навых правил в отношении банов, писать что то кроме отчетов становится уже черевато баном годика на два


это чревато, только если нарушаешь.

поймите, подавляющее большинство юзеров ничего не нарушают, и наказаний не получают.
но есть небольшая группа "активнофлудящих". они почему-то свято уверены, что именно они - типичные пользователи форума, и именно на них держится форум (и что если несколько десятков этих флудерастов уйдет, то форуму настанет каюк).
эти флудерасты считают, что и все другие пользователи ведут себя в точности как они.
но это не так - 99.9% посетителей просто пишут отчеты или какие-то посты, не получая никаких наказаний. у этих юзеров рейтинг должен быть выше, чем у тех, кто флудит и нарушает.
а у тех, кто только флудит и нарушает, рейтинг должен быть отрицательный.

предлагаемый рейтинг - это не мера полезности юзера на форуме, как можно было бы подумать. это просто показатель, свидетелсьтвующих о характере активности юзера на форуме.


Ретрослон
( )
20/03/2012 13:01:19
А если обильнопиздящим юзерам глубоко пох этот рейтинг...

то надо ли вообще этим заморачиваться????

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 13:02:35
Re: Босс, а цель какова?+

гуллит, вот смотри - мы с тобой знакомы лет 10, и находимся в хороших отношениях.
я пишу на форуме предложение (очевидно, важное для меня), и прошу высказываться по существу этого предложения.

в ответ на это ты не пишешь ничего полезного - ни конструктивной критики, ни предложений по другому способу подсчета рейтинга. вместо этого ты даешь мне заведомо бессмысленные советы "закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы", и пишешь прямо оскорбительные вещи типа "у тя чо, весеннее обострение".

скажи, неужели ты меня настолько не уважаешь? я понимаю, если бы такое писал один из форумных физдаболов... но ты-то взрослый разумный мужик, руководишь людьми, яйца уже давно седые. а пишешь такую херню...

Цитата:

ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой


непонятность чего-либо лично для тебя, означает, что либо ты не пытался понять эти идеи, либо ты в силу тех или иных причин не в состоянии понять логику того, кто их предлагает. но от этого эти идеи не становятся плохими или бессмысленными.

что касается "оргазмирования", то во первых у меня в данный момент есть на все это время и, как ни странно, желание. а во вторых, я вижу, что на форуме в некоторых вещах сильный застой, и надо многое менять.
мне проще разом сделать много нововведений и доработок, а потом опять долго ничего не делать, нежели потихоньку добавлять понемногу. то, что кому-то из юзеров не нравится такой подход - исключительно их трудности, я не намерен в своей работе ориентироваться на их мнение. я работаю так, как мне удобно.


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 13:05:16
Re: А если обильнопиздящим юзерам глубоко пох этот рейтинг...

а обильнопиздящие идут нах, в т.ч. и вы

ХЕРМоржовый
( )
20/03/2012 13:13:13
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

можно учитывать ответы в КЛС-М только у тех, у кого есть отчеты. т.е. просто флудящие в камментах ничего не получают к рейтингу.



имеющие отчеты, то же могут неплохо порезвиться. Вот свежий пример.

Цитата:

а чего, в КЛС-М флуд не пресекается?



а можно и не флудить, а тупо спрашивать в каждом отчете, какова упругость сисек и температура на хате.

Цитата:

по моему предложению у юзеров считается рейтинг. и ясно написал: все коэффициенты - от балды. предложите любые свои - например отчет 1000, комментарий к отчету - 5.



мое предложение за комменты вобще никаких баллов не начислять, ибо комментов расширящих информацию в отчете (типа альтернативное мнение по фее) все равно единицы. А если начислять, то примерно в таких пропорциях как 1/40 от отчета

Цитата:

плохого-то может и ничего (хотя как посмотреть), но и пользы для форума (т.е. для тех, кто читает и пишет отчеты) от этого никакой.



речь о пишуших отчеты
Если человек регулярно пишет отчеты, то почем он должен страдать за свою активность во флеймах?

Цитата:

если клоны будут срать и гадить, их будут банить.



клоны, на то и клоны, расходный материал

Цитата:

поймите, подавляющее большинство юзеров ничего не нарушают, и наказаний не получают.
но есть небольшая группа "активнофлудящих". они почему-то свято уверены, что именно они - типичные пользователи форума, и именно на них держится форум (и что если несколько десятков этих флудерастов уйдет, то форуму настанет каюк).
эти флудерасты считают, что и все другие пользователи ведут себя в точности как они.
но это не так - 99.9% посетителей просто пишут отчеты или какие-то посты, не получая никаких наказаний. у этих юзеров рейтинг должен быть выше, чем у тех, кто флудит и нарушает.
а у тех, кто только флудит и нарушает, рейтинг должен быть отрицательный.

предлагаемый рейтинг - это не мера полезности юзера на форуме, как можно было бы подумать. это просто показатель, свидетелсьтвующих о характере активности юзера на форуме.



Баны - это тоже следствие форумской активности
Тут как в футболе, игрок ведущий активную борьбу. а не ковыряющийся в носу (причем он может быть овсем не грубияном) просто не может обойтись без желтых карточек


gullit
( )
20/03/2012 13:16:30
Босс,+

а почему ты решил, что раз я знаю тебя и в обычной жизни - мы в хороших отношениях, я не могу задать вопрос по непонятным мне вещам? я ни на одном Форуме не видел никаких рейтингов полезности, вводя такой рейтинг, ты 90% юзерам говоришь, типа, идите все на фуй. и что получится, какой-нибудь сутер или сутерский Козьма Прутков, настрочивший 30 отчетов, будет тыкать честным юзерам их неполезностью для Форума??  вот тебе конструктивная критика.

и вообще, все эти знакомства в реальной жизни мешают нормальной, виртуальной жизни.



kroman
( )
20/03/2012 14:28:42
тогда давайте лучше левые отчеты песать и их оценивать +

игра будет сродни "фаллометрии", только поживописнее. Или подушками покидаемся, как в пионерлагере, в конце концов - куличики в песочнице полепим - все интереснее сухой арифметики...
Но раз вас интересует
Цитата:

в первую очередь мнение в людей, которые регулярно пишут отчеты, и имеют маленький процент постов в Флеймах



то скажу. Последний выведенный вами рейтинг http://sextalk.ru/clsrepstat.php странноват - у меня, к примеру, один рейтинг в отрицалове, другой - на границе, и только один 100. По всем этим формулам сделал вывод - нех много отчетов писать; чтобы все эти три рейтинга были высокими, мне в каждый последующий год надо запостить в два раза больше отчетов, чем в предыдущий. Естественно, благодаря умозрительным понижающим коэффициентам, взятым с потолка. А если бы учли отчеты старше пяти лет, я вообще бы в джеппе оказался, процентов тридцать бы набрал.
Для простоты поясню:
глубокоуважаемые мною Lexxus и Devo (один с двумя, а другой с тремя отчетами за последние пять лет!) имеют все рейтинги по 100%, а я с пятьюстами за последние пять лет - 62%.
В данном случае предлагается еще более сложная система подсчета, и опять со взятыми с потолка баллами. К примеру, за отчет 20 баллов. А почему не 2000-5000-15000 (по цене часа феи)?. Как я для себя уяснил, руководство форума не слишком хорошо знакомо с боевой обстановкой на фронтах платной любви; я не хочу сказать, что каждый поход к фее - "это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (Г.Горин) Сейчас, конечно, не девяностые (где шансы влететь на клофелин-развод-разбой) были достоточно высоки, тем не менее, эти шансы остались, как и шансы намотать зпппп, стать героем телепередачи "полицаи накрывают бордель", лишиться милых сердцу вещей (типа денег-паспорта ) и т.д. Естественно, в хорошо прикормленном месте, идя по нескольким отчетам, такие шансы мизерны; но уже в этом году я несколько раз проветривал мудя на ледяном ветерке в ночных проулках, ожидая фею (или встречающего). Вот тут шансы "дождаться" повышаются, а адреналин зашкаливает, даже если просто прохожий мент спрашивает - хуле дома не сидиццо?
Да в конце концов - потерять время или выипать никчемную фею (потерять и время, и деньги) - рази не обидно?
И нивелировать каждый такой визит двадцатью баллами (равно две мессаги во флеймах!) - форменное кощунство.
Недавно коллега Фишман про один такой невинный поход в бордель рассказал, с групповыми по3,14здовками-арестами-выкидываниями из окон. А я частенько в тот бардах на страстном заходил, даже тилипон-код калитки наизусть знаю, с тамошней разводящей на короткой ноге; вернее - как сказал бы СС,Горбунков - на его месте должен быть я.

Так что РЕАЛЬНОЕ предложение - завязать с этими статистическими играми (право слово, как "пятерочки" в контактах соберать!), а действительно учесть стаж-заслуги в голосовалке. Я уже предлагал, как это конкретно сделать, но услышан не был.
Потом вроде порешили мамба-конфу создать, е-букер возродить. Опять без последствий.
Зато последовало новое предложение "поиграть". И что, Гаря тут же кинется отчеты песать, ХМ с КД замирятся, а лидирующая роль кпсса сосредоточится на борьбе с флудом?
ЗЫ. И еще одно, что, имхо, не есть хорошо. Раньше модеров очень редко во флуде встречал, щас - больше половина постов от красно-зеленых, аж в глазах рябит. Сами же знаете, что активное участие в разборках не есть признак силы и авторитета.
ЗЗЫ. Как "активно" пишущий, перестаю участвовать в обсуждениях-предложениях, не ведущих к реальной пользе. Так что если в следующем обсуждении не поучаствую, не обессудьте... поиграю лутше в пионера - "больше дела - меньше слов".


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 14:28:45
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

Если человек регулярно пишет отчеты, то почем он должен страдать за свою активность во флеймах?


я понимаю, что каждый комментирующий будет примерять на себя но я же написал в корневом посте - откройте список юзеров, и отсортируйте по отчетам. у авторов большого кол-ва отчетов высокий процент в Флеймах у единиц.
значит у этих людей рейтинг будет ниже, вот и все.

Цитата:

Баны - это тоже следствие форумской активности


это следствие неправильной, вредной активности.

Цитата:

Тут как в футболе, игрок ведущий активную борьбу. а не ковыряющийся в носу (причем он может быть овсем не грубияном) просто не может обойтись без желтых карточек


да не примеряйте вы все на флудеров! у тех, кто пишет много отчетов, как правило вообще нет и никогда не было никаких наказаний.

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 14:39:01
Re: тогда давайте лучше левые отчеты песать и их оценивать +

Цитата:

Последний выведенный вами рейтинг http://sextalk.ru/clsrepstat.php странноват


один из юзеров высказал идею по рейтингу. она мне показалась интересной, и я сделал подсчет по такой методике. в т.ч. сделал, что юзеры сами могут подставлять любые коэффициенты, чтобы не заниматься подсчетами в экселе.
это не значит, что это правильная, хорошая методика. это просто вариант для обсуждения. которое, к сожалению, заглохло, и идея не получила никакого развититя.

Цитата:

А если бы учли отчеты старше пяти лет, я вообще бы в джеппе оказался, процентов тридцать бы набрал.


ну так напишите в той ветке свое предложение.
там было предложение по рейтингу для голосования по отчетам.
оно не имеет никакого отношение к рейтингу, который мы обсуждаем в этой ветке.

Цитата:

В данном случае предлагается еще более сложная система подсчета


предложите простую. предложите более совершенную.
я разве говорил, что надо считать именно по такой методике, как я написал?! предлагайте свои варианты (я это сразу написал).

Цитата:

А почему не 2000-5000-15000 (по цене часа феи)?


почему бы и нет?!

Цитата:

а действительно учесть стаж-заслуги в голосовалке
Потом вроде порешили мамба-конфу создать, е-букер возродить. Опять без последствий.


это не темы этой конкретной ветки

Цитата:

И что, Гаря тут же кинется отчеты песать, ХМ с КД замирятся, а лидирующая роль кпсса сосредоточится на борьбе с флудом?


наверное вы не поняли. я не предлагал обсуждать необходимость введения рейтинга.
я предлагаю обсудить, как такой рейтинг мог бы считаться.


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 14:43:06
Re: Босс,+

 

Цитата:

я не могу задать вопрос по непонятным мне вещам?


единственный вопрос, который был в твоем посте "у тя чо, весеннее обострение?". ты это хотел спросить? я тебе на него ответил.

 

Цитата:

я ни на одном Форуме не видел никаких рейтингов полезности


я тоже много чего не видел на других форумах, что есть у нас.

данная ветка не про необходимость рейтинга, а про методику подсчета. мнение о ненужности такого рейтинга мне неинтересно.

Цитата:

 вводя такой рейтинг, ты 90% юзерам говоришь, типа, идите все на фуй


странный вывод  



kroman
( )
20/03/2012 14:48:25
имхо-очень просто +

За отчет присваивать баллы, исходя из результатов голосования по отчету, для чего сделать голосовалку эффективной, посещаемой и с учетом стажа-заслуг юзеров.
Вот так вот просто, а не играясь софистическими эмпирическими коэффициентами, предложенными "кем-то" из юзеров...


ХЕРМоржовый
( )
20/03/2012 15:16:12
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

отсортируйте по отчетам. у авторов большого кол-ва отчетов высокий процент в Флеймах у единиц.
значит у этих людей рейтинг будет ниже, вот и все.



Я понял, что будет ниже. Но зачем им его принудительно понижать, чтоб вместо флеймов все силы на написание отчетов бросили и еще больше отчетов писали? Так это вещи не звязаные. Я если во флеймы дорогу забуду, то больше отчетов все равно писать не стану.

Цитата:

да не примеряйте вы все на флудеров! у тех, кто пишет много отчетов, как правило вообще нет и никогда не было никаких наказаний.



Что я пишу много отчетов думаю никто спорить не будет
Флудерастом тоже вроде меня не назовешь, тем не менее.....


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 15:42:53
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

Флудерастом тоже вроде меня не назовешь, тем не менее.....


у вас терпимый уровень флуда.
можно сделать прогрессивную шкалу - чем выше процент в Флеймах, тем больше баллов снимается. скажем до 5% в Флеймах вообще не влияет, от 5 до 10 немного понижает рейтинг, от 10 до 20 сильнее и т.д.
тогда те, кто не является активным флудером, никак не пострадает. а активные флудеры полуат существенное снижение рейтинга


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 15:50:26
Re: имхо-очень просто +

Цитата:

для чего сделать голосовалку эффективной


как это сделать?

Цитата:

посещаемой


как заставить юзеров голосовать?

Цитата:

и с учетом стажа-заслуг юзеров.


я говорил модерам про идею учитывать в весе голоса кол-во отчетов и стаж (по сути - тот же рейтинг). принципиальных возражений не было.
напишите (только плиз не в этой ветке, откройте новую) конкретные предложения как кому считать вес голоса. мне нужны конкретные цифры, с реализацией особых проблем не будет.

Цитата:

а не играясь софистическими эмпирическими коэффициентами, предложенными "кем-то" из юзеров...


было конкретное предложение. плохое ли, хорошее - другой вопрос. но оно было. другие юзеры не предложили и этого (только вы - коэффициенты к голосованию)

Samecz
( )
20/03/2012 16:12:01
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

а вот вопрос- исходя из вашей формулы пост во флеймах равно флуд. Ваша задача бороться с флудом. Какое решение? Ежели пост во флеймах не равно флуд, тогда зачем за этот пост понижать рейтинг???

disco_72
( )
20/03/2012 16:14:53
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Цитата:

Ежели пост во флеймах не равно флуд, тогда зачем за этот пост понижать рейтинг???




примерно о том же писал в этой ветке.только у меня длинно получилось. но все равно очень хочется услышать мнение ув. Босса


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 16:15:29
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

читайте внимательней, что я написал.

garic99
( )
20/03/2012 18:21:55
Босс, ты бы хоть тему изучил+

Цитата:

просто для фаллометрии - "а у меня рейтинг в 2.5 раза больше, чем у тебя!". поверьте, к фаллометрии люди склонны независимо от возраста, социального статуса, уровня дохода и т.п.


Вот я например не поверю Да и в ссылке, которую ты привел читаем:
Цитата:

Наиболее интенсивно фаллометрия происходит у молодёжи и в чисто мужских коллективах (детские сады, армия, тюрьмы, пионерлагеря и прочие заведения, в которых существуют эти ваши гомо сапиенс). Почему? А потому, что пионеры стоят ближе к дереву, и их приматовость (животность) ещё на достаточно высоком уровне, не приниженном в ходе длительной социализации.


Я уверен что на Форуме такие есть. Упоминать личности не буду Мне Цунами запретил
Если ты конечно собираешься ввести этот рейтинг для прикола-накреативить можно много, а если по серьезке-с ЖА что ли посоветуйся кто к фаллометрии склонен. Он намного лучше меня объяснит


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 18:25:54
Re: Босс, ты бы хоть тему изучил+

гарик, тебе предупреждений мало? на 5-е - бан автоматом.

иди, прочитай вслух 100 раз 2 последних предложения из корневого поста.


kroman
( )
20/03/2012 18:51:23
Re: имхо-очень просто +

как в простом акционерном обществе, где акционеры голосуют количеством акций, тут каждый юзер голосует количеством отчетов (за исключением сомнилова). Кто бы что ни говорил, я эти отчеты не спиздил (как потанин-прохоров норникель), а честно оплатил деньгами-временем-силами...
Можно добавить какие-нибудь бонусные конфетки за стаж, исполнение каких-либо обязанностей на форуме (модерам-председателям-генсекам ), ебукеровских званий и прочих наград.
И снизив при этом порог снесения в 10 процентов (величина обсуждаемая) перевеса от совокупного числа голосов (а не дожидаясь до 80% процентов отрицалова, как сейчас). Кстати, насчет эффективности-посещаемости - вот поплывут отчеты в сомнилово в массовом порядке (в т.ч. мои), так сразу начнется активное голосование, развлекуха будет куда веселее фаллометрии - кто кому быстрее отчет снесет
Если публике очень неймется - учтите мнение юзеров, считающих давние отчеты менее ценными, введя погодовые понижающие коэффициенты; хотя КАЖДЫЙ старый отчет на момент его написания представлял для форума ничуть не меньшую (если не большую) ценность, чем свежий. Другое дело - актуальность, хотя некоторые феи годами пашут, а другие через день сваливают, вот и сравните актуальность отчетов: пятилетней давности по работающей фее и месячной давности по свалившей навсегда тутке...

Если уж совсем жаба душит - давайте голосовать отчетами последнего года или, в конце-концов, разработанными рейтингами, я на все согласен, только фсётки не может быть рейтинг юзера с двумя отчетами в год выше рейтинга юзера с восьмьюдесятью семью за тот же год, как следует из той рейтинговой таблицы http://sextalk.ru/clsrepstat.php.

Просто надо куда-то сдвинуться, раз все согласны, что голосовалка устарела; если не понравится-не получится, всегда можно вернуться.


ЗЫ. Остался один вопрос по дублированным (а иногда даже затроенным) отчетам одного и того же юзера по одной и той же фее. Я бы их не учитывал, а просто волевым порядком переносил в качестве камента к оригинальному от того же автора. В идеале же хотелось бы видеть радужную картинку: одна фея-одна ветка (от матросова), остальные махания кулаками после драки, а также утирание соплей - в каментах...


Samecz
( )
20/03/2012 19:08:10
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Прочитал
Цитата:

каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)


Все-таки я недопонимаю, прочитал всю ветку заново, из всего сказанного прямо следует---пост во флеймах равно флуд....Ежели я чего-то недопонимаю, то можно мне и уважаемому диско объяснить доходчиво, можно и в личку.
Цитата:

можно сделать прогрессивную шкалу - чем выше процент в Флеймах, тем больше баллов снимается. скажем до 5% в Флеймах вообще не влияет, от 5 до 10 немного понижает рейтинг, от 10 до 20 сильнее и т.д.
тогда те, кто не является активным флудером, никак не пострадает. а активные флудеры полуат существенное снижение рейтинга



Вот и возникает вопрос-флеймы равно флудерство. На мой субъективный взгляд во флемах много интересных постов, и автоматически приравнивать все их к флудерству мягко говоря неправильно.
Почему бы в рейтинг не ввести не посты во флемах минусом, а именно флуд минусом? Флудит человек, получает баны, предупреждения, и т.д., понижается его рейтинг. Ведь флудить можно в любой конфе, и клсм, и автоконфе, и в беседке, и в кулинарной....Так было бы справедливее.
А исходя из ваших слов действительно проще флеймы закрыть. Только флуда от этого не поубавится...
Все защитники флеймов Вам это и пытаются объяснить, ведь никто и ничто не мешает жестко банить флудерастов и во флеймах, и вне их.


Ай Джи
( )
20/03/2012 19:49:04
Re: имхо-очень просто +

Объективного рейтинга не существует априори.
Рейтинг должен быть простым и понятным для большинства юзеров. Даже для тех, которые появятся на форуме пол года спустя.

ИМХО гениальное решение, реализованное ТБ со светофором. Это уже своеобразный рейтинг.
Не стоит усложнить ИМХО
Предлагаю добавить строчки: в том числе за последние 12 месяцев.
И помимо предупреждений указывать число банов.

Так, например будет стоять: 53 отчета
В том числе за последний год 12

Сразу будет вырисовываться картинка. Кто в рейтинге 14, а кто 15 не так важно. Лидеры и аутсайдеры будут видны сразу.
В то же время, вновь зарегенный юзер будет видеть для себя перспективу попасть в рейтинг по крайней мере за последний год.

Отдельная тема голосовалки, о которой говорит Кроман.
Но лучше эту тему вынести в отдельную ветку ИМХО


Вых
( )
20/03/2012 19:54:27
Сложное - враг хороШеГо

Так как Форум освящен е@ле бля@ей, то основа рейтинга, его альфа и омега, должны быть отчеты и только они. Посты в других конфах, комменты в чужих отчетах и пр. - учитываться не должны, и тем более посты во Флеймах не должны приводить к снижению рейтинга.

Дискриминация старых отчетов по отношению к свежим путем введения понижающих коээфициентов - возможна, но на мой взгляд нежелательна.

Для юзеров женского пола - введение в профиле графы с ссылкой на собственную анкету. Если эта графа заполнена (требование необязательное, но желательное!) - то ведется подсчет отчетов по данному персонажу, которые также являются базой для расчета рейтинга. Таким образом, популярная бля@ь, имеющая (к примеру) 30 отчетов о себе, будет иметь более высокий рейтинг, чем факер с 25 отчетами.


Ай Джи
( )
20/03/2012 20:04:21
Re: Сложное - враг хороШеГо

+ 100500 к теме сообщения!!!!!!!!!

Цитата:

популярная бля@ь, имеющая (к примеру) 30 отчетов о себе, будет иметь более высокий рейтинг, чем факер с 25 отчетами.



Здесь не уверен, что правильно сравнивать. Юзер только сам влияет на количество отчетов, а бля@ь может влиять только косвенно на их количество. В основном тут будет определяющим ее стаж.


MSL
( )
20/03/2012 20:09:42
Re: Сложное - враг хороШеГо

Цитата:

Здесь не уверен, что правильно сравнивать. Юзер только сам влияет на количество отчетов, а бля@ь может влиять только косвенно на их количество



Как Вы жестоки Что значит косвенно? Не дай бог нам с Вами иметь такое косвенное отношение к чему либо

Кстати, очень уважительно отношусь к феям, которые, имея действующие анкеты и не скрывая этого, общаются на Sextalk.ru. Это надо иметь характер


techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 22:48:32
Re: имхо-очень просто +

Цитата:

Предлагаю добавить строчки: в том числе за последние 12 месяцев.


кстати, сейчас уже показывается при наведении на строчку с отчетами время последнего отчета. только не у всех еще пересчитано (пересчитывается при написании нового отчета).
Вероятно сделаю, что в скобках будет показываться, после общего кол-ва.

Цитата:

И помимо предупреждений указывать число банов.


старые баны не вижу смысла. если юзер забанен в конфе, это показыается

techbossАдминистратор
( )
20/03/2012 22:49:32
Re: Сложное - враг хороШеГо

Цитата:

его альфа и омега, должны быть отчеты и только они


с таки подходом и рейтинг никакой не нужен - и так все показывается

Кевара
( )
20/03/2012 23:22:11
Золотые слова! А столько суеты развели. Формулы всякие...

Цитата:

с таки подходом и рейтинг никакой не нужен - и так все показывается






stiv
( )
21/03/2012 22:30:13
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)

Предлагаю такую систему подсчета рейтинга.

Рейтинг (Р) = А+В+С,
где А - составляющая, отвечающая за количество отчетов;
В - составляющая, характеризующая стаж юзера на форуме;
С - составляющая, характеризующая уровень доверия к юзеру.

(Как вариант, если уровень доверия не будет внедрен на форуме, С - может характеризовать полезность юзера в написании постов в "профильных" конференциях - КЛС + массаж + здоровье. Количественно).

Так как основной характеристикой, техбосс желает видеть кол-во отчетов, то можно ввести коэффициенты.
Р = 1*А + 0,75*В + 0,5*С.
Причем, коэфф-ты можно "модернизировать".
Для того, чтобы отмечать юзеров, пишущих в настоящее время, можно представить подсчет рейтинга в виде: Р = к*1*А +0,75*В +0,5*С, где к - повышающий коэффициент для юзеров, которые написали не менее энного кол-ва отчетов за последний год.

Это принципиальная схема.
Естественно, нужно ранжировать показатель "А", в зависимости от кол-ва написанных отчетов.
Кто-то может возразить, что есть юзеры, которые зарегены 10 лет назад, имеют 10 отчетов и в таком случае, их рейтингн окажется выше, чем у юзера с 15 отчетами, но зарегенным всего год назад... И на это есть решения.

Можно из предложенной формулы выкинуть показатель "С".

А можно данную формулу использовать и в качестве допуска к голосованию.
Например.
Юзер Вася написал больше всех отчетов на форуме - 1000.
Это 100% - максимальный результат (но за последний год ничего не написал. например).
Зарегистрирован юзер дольше всех - 12 лет (к примеру ).
Уровень доверия у него - 50 голосов (а у Пети - 100), у Васи значит - 50%.
(Также можно предположить, что если нет доверялки, а есть кол-во постов в полезных конфах на уровне 50%), то рейтинг Васи выглядит так:
Р = к*1 +0,75*1 + 0,5* 0,5
к=1 (за последний год ничего не написал)
Р = 1 + 0,75 + 0,25 = 2
В случае, если эту систему применять для голосования, то к голосованию допускаются юзеры, с Р больше или равным 1 (значение можно оговорить).
Для стимула писать новые отчеты, есть коэф-т к и показатель А - характеризующий кол-во отчетов.
Кто-то может возразить, если за 100% принять отчеты кромана, то за ним не угнаться, и в процентоном отношении у юзеров показатель А будет снижаться.
Для решения этой проблемы есть варианты (верх можно не привязывать к наивысшему результату, а сделать шкалу, где кол=ву отчетов будет соответствовать определенный коэф-т).
------------------

Преимущества этой системы подсчета рейтинга, имхо:
1. Учитывается не только кол-во отчетов, но и другие факторы.
2. Данная система может быть использована при голосовании.
Возможность голосовать остается у ветеранов, которые уже не так активно пишут.
(А то, голосовать некому будет, если только зациклиться на кол-ве отчетов, написанных за последние 2-3 года).


techbossАдминистратор
( )
03/04/2012 15:20:00
я ничего не понял

много абстрактных рассуждений, не содержащих никакой конечной формулы.
использование несуществующих параметров ("уровень доверия").
сложение кол-ва отчетов с годами (по крайней мере это следует из формулы).

чтобы я что-то реализовал, мне нужна конкретная и корректная формула.

предложение, когда рейтинг считался как сумма отчетов по годам с понижающими коэффициентами, было конкретным и ясным - просто суммируем отчеты, умножая кол-во отчетов за каждый последующий год на некий коэффициент, и делим на общее кол-во отчетов. поэтому я его с легкостью реализовал.

мое предложение считать рейтинг как сумму постов по форумам, с различными коэффициентами в зависимости от того, что это - отчет, ответ на отчет, корневой пост, пост в Флеймах и т.п. укладывается в формулу:
20*отчеты + 5*ответы_на_отчеты + 3*темы + 1*ответы - 10*темы_в_Флеймах - 3*ответы_в_Флеймах (вопрос только в коэффициентах).

подсчет такого рейтинга я могу сделать легко и просто, т.к. это просто подсчет и суммирование кол-ва постов по понятным критериям.


короче, мне нужны не рассуждения "а можно так, сделать, а можно эдак, можно это не учитывать, а можно как-то еще".
а конечная формула. или алгоритм.
с конкретными примерами.
неясными могут быть только коэффициенты (с которыми можно играться, и смотреть, что получается). но алгоритм расчета должен быть описан предельно ясно и однозначно.

stiv, напиши конечную формулу, и приведи пример расчета для 2-3 юзеров.
может тогда я пойму, что ты предлагаешь.
только сразу говорю - складываться могут величины только одной размерности, или безразмерные. килограммы с километрами я складывать не умею.