вечный_бродяга
( )
12/07/2012 09:45:50
Убогость форума

Начал пользоваться форумом и могу сказать, инерфейс никакущий. Убогие настройки, дизайн и всё остальное. Он похож на динозавра из 90х.
Единственное что спасает его, это контент. Но, думаю, если взяться за дело и создать действительно юзабильную вещь месяца за два, скомуниздив изначально все отчёты с этого сайта, аудиторию переманить будет как два пальца.

На месте владельцев сайта я бы задумался над идеей sextalk web 2.0. А то как бы поздно не стало.


Threelegs
( )
12/07/2012 09:57:30
Re: Убогость форума

Да нормальный форум, только визуальный редактор следовало бы доработать. А то при цитировании он иногда принудительно включается (даже если отключен в настройках) и глючит.

Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 10:50:57
Re: Убогость форума



ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
12/07/2012 11:30:05
Re: Убогость форума

Цитата:

А то при цитировании он иногда принудительно включается


Если сообщение на которое отвечаете писалось в визуальном редакторе то да.

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
12/07/2012 11:33:05
Re: Убогость форума

Цитата:

Начал пользоваться форумом и могу сказать, инерфейс никакущий. Убогие настройки, дизайн и всё остальное. Он похож на динозавра из 90х.


Зрите в корень, большинству это малоинтересно, не за тем приходят сюда.
Цитата:

скомуниздив изначально все отчёты с этого сайта, аудиторию переманить будет как два пальца.


Я думаю это будет самым сложным

вечный_бродяга
( )
12/07/2012 11:42:31
Re: Убогость форума

Цитата:

Я думаю это будет самым сложным



Ну как пример, молоток.ру тоже так думали. Щас они в жопе потому что пришло авито.

Люди сидят там, где удобно и где есть конент.


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 12:26:59
Re: Убогость форума

Цитата:

Ну как пример, молоток.ру тоже так думали. Щас они в жопе потому что пришло авито.





Стесняюсь спросить, а по каким критериям вы определили, что Молоток.ру в жопе?


Пумка
( )
12/07/2012 13:24:35
Re: Убогость форума

я щас плакать начну)))

Вы лучше прям в личку боссу напишите, что предлагаете свои услуги крутого веб-дизайнира за столько-то лямов тугриков.... мне было б интересно по каким координатам он бы Вас отправил, хотя...мож и заинтересуется))))

А то прям про-шоу устроили тут....



вечный_бродяга
( )
12/07/2012 14:06:32
Re: Убогость форума

Цитата:

Цитата:

Ну как пример, молоток.ру тоже так думали. Щас они в жопе потому что пришло авито.





Стесняюсь спросить, а по каким критериям вы определили, что Молоток.ру в жопе?





По  потребительским. Сравни предложения на любой товар там и тут.


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 14:09:56
Re: Убогость форума

Цитата:

я щас плакать начну)))
Вы лучше прям в личку боссу напишите, что предлагаете свои услуги крутого веб-дизайнира за столько-то лямов тугриков.... мне было б интересно по каким координатам он бы Вас отправил, хотя...мож и заинтересуется))))

А то прям про-шоу устроили тут....





Да нафиг мне он нужен. У него ни вкуса ни денег, судя по сайту. Была, видимо, когда-то хорошая идея. Да и та скоро угаснет с таким отношением.

PS. Я не дизайнер. Я пользователь!


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 14:10:28
Re: Убогость форума

Цитата:

По  потребительским. Сравни предложения на любой товар там и тут.





Извините, а по каким критериям проводить сравнение?

Цена, количество, качество или еще что-то?


stepol
( )
12/07/2012 14:16:04
Re: Справедливости ради нужно отметить (+)

что Новосибирск практически потерян любимым форумом. Почему ? Наверное все таки не из за интерфейса а из за чего то другого....Сначала отчеты тупо копировались
неким новосибирским сайтом где только можно (КСтати, на нем интерфейс один в один такой же), потом туда переметнулась бОльшая часть посетителей из Новосибирска,
теперь на СеКСтолке похоже только Луноход1 остался как "активист" ну и я, по старой памяти..... Основные отчеты и "жизнь" - "там" ((((( Что очень жаль....


Пумка
( )
12/07/2012 14:25:11
Re: Убогость форума

Цитата:

Да нафиг мне он нужен. У него ни вкуса ни денег, судя по сайту. Была, видимо, когда-то хорошая идея. Да и та скоро угаснет с таким отношением.

PS. Я не дизайнер. Я пользователь!





У Вас зато много вкуса и денег)))))))))

На ПыСы.... вижу, уверенный мастодонт ))))))))))

а про секс что-нибудь рассказать можете или так зашли, чаю попить?))))))))))))


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 14:36:28
Re: Убогость форума

Цитата:



Извините, а по каким критериям проводить сравнение?

Цена, количество, качество или еще что-то?




попробуй продать/купить ЛЮБУЮ вещь тут-там. сам всё увидишь.


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 14:39:15
Re: Убогость форума

Цитата:



У Вас зато много вкуса и денег)))))))))

На ПыСы.... вижу, уверенный мастодонт ))))))))))

а про секс что-нибудь рассказать можете или так зашли, чаю попить?))))))))))))





Ты вообще о чём?... Под кайфом сидишь чтоль?.... Я тут юзабильность сайта вообще-то хотел обсудить...




Пумка
( )
12/07/2012 14:42:34
Re: Убогость форума

Цитата:

Ты вообще о чём?..


Мы с Вами на брудершафт пили? Не припомню...

Цитата:

Под кайфом сидишь чтоль?...


можно и так сказать, мне вообще всегда в кайф))))) а уж простебать умных дядек, так прям оргазм)))

Цитата:

Я тут юзабильность сайта вообще-то хотел обсудить...


Идите читайте правила))))



вечный_бродяга
( )
12/07/2012 14:42:46
Re: Убогость форума

Хотя, что обсуждать очевидное.
Дам только ссылку, как делали 5 лет назад и откуда ещё незазорно слизывать http://habrahabr.ru/
Конечно
, сейчас надо делать интереснее, но хотя бы так...



Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 14:46:37
Re: Убогость форума

Цитата:

На ПыСы.... вижу, уверенный мастодонт ))))))))))




В любую организацию, где я имел счастье трудиться, с завидным постоянством приходят Йаркие Личности со взорами горящими и начинают, употребляя те же слова и выражения, что и ТС, рассказывать как все плохо, отвратительно и никакуще. Главный аргумент, который они в основном используют: А у нас не так делали!!!111 Разумеется данные персонажи уверены, что нужно все срочно и немедленно менять, патамушта фсе убого и серо. После просьбы сделать экономическое обоснование предлагаемых изменений с указанием затрат, предполагаемой прибыли и сроков окупаемости, Йаркие Личности лупают на тебя глазами, после чего сообщают, что им за это не платят и ваще они не обязаны это делать, но все равно все серо, убого и ваще...

И тут два варианта развития событий: или Йаркие Личности начинают работать по тому регламенту, который написал дяденька с седыми уже яйцами, или идут нахер, и уже в следующей организации рассказывают как все плохо, серо и безвкусно.

В данном случае еще проще - хочешь пользуйся, не хочешь-не пользуйся.

Нет конечно можно предложить автору ответить за базар, и попытаться хотя бы обозначить сроки, за которые он готов поднять sextalk web 2.0, который отберет всех пользователей ресурса. В прошлом, если не ошибаюсь, году помнится была некая рассылка в приват от Йарких Личностей, которые предлагали какую-то альтернативу данному ресурсу. Предложение доставляло невероятно, там было что-то про: Никто не сможет написать ничего плохого про ваш отчет, ибо не будет кнопки не доверяю и можно стать модератором!!!

з.ы. Ссылка на ошибку 404 нереально доставляет. Да умели раньше делать без базара!!!




Пумка
( )
12/07/2012 14:57:16
Re: Убогость форума

+100500)))


Я  тут наверное уже,а на работе у себя  точно  давно "дядька с седыми йайцами" и таких вот  "мы наш, мы новый мир построим" наблюдаю довольно много)))

Цитата:

Никто не сможет написать ничего плохого про ваш отчет, ибо не будет кнопки не доверяю и можно стать модератором!!!




а я вот Владычицей морской хочу стать, как думаете, сделают?)))


ПыСы...

на работе щас оооочень скучно, надеюсь модеры не слишком быстро ветку снесут, а то не знаю чем себя занять)))))))))))))))


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 15:00:07
Re: Убогость форума

Цитата:



В любую организацию, где я имел счастье трудиться, с завидным постоянством приходят Йаркие Личности со взорами горящими и начинают, употребляя те же слова и выражения, что и ТС, рассказывать как все плохо, отвратительно и никакуще. Главный аргумент, который они в основном используют: А у нас не так делали!!!111 Разумеется данные персонажи уверены, что нужно все срочно и немедленно менять, патамушта фсе убого и серо. После просьбы сделать экономическое обоснование предлагаемых изменений с указанием затрат, предполагаемой прибыли и сроков окупаемости, Йаркие Личности лупают на тебя глазами, после чего сообщают, что им за это не платят и ваще они не обязаны это делать, но все равно все серо, убого и ваще...






В галимых организациях всё галимо. Это как болото, которое или затянет и ты погрязнешь в нём или резко свалишь, поняв неладное.

 А есть одна еврейская личность по фамилии цукенберг, которая проявила себя. Сделала правильно и удобно и теперь со своей колокольни может смело слать всех куда угодно.


Пумка
( )
12/07/2012 15:02:57
Re: Маркуша, так это ты?!!!

Сын ты наш, Еврейского народа))))))))))))

Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 15:11:46
Re: Убогость форума

Цитата:

А есть одна еврейская личность по фамилии цукенберг, которая проявила себя. Сделала правильно и удобно и теперь со своей колокольни может смело слать всех куда угодно.





Ага, и Youtube тоже сделали два студента, ну совсем без чужой помощи. А их папки, работающие в Мелкософт, ну совершенно ни при чем.

Вы знаете, в ответ на реплику про болото, ответ как бы понятен... Сделайте свою продвинутую организацию, где будет все хорошо. После чего, поверьте, к вам придет устраиваться очередная Йаркая Личность и обзовет вашу МегаОрганизацию гавном. Но в этой ситуации вы будете хозяином, и на хер пойдет именно Йаркая Личность, а пока увы...увы...




вечный_бродяга
( )
12/07/2012 15:20:26
Re: Убогость форума

Цитата:


Ага, и Youtube тоже сделали два студента, ну совсем без чужой помощи. А их папки, работающие в Мелкософт, ну совершенно ни при чем.





Насколько мне не изменяет память, ютюб гугловый проект. И он в данный момент убыточен.

Цитата:

Вы знаете, в ответ на реплику про болото, ответ как бы понятен... Сделайте свою продвинутую организацию, где будет все хорошо. После чего, поверьте, к вам придет устраиваться очередная Йаркая Личность и обзовет вашу МегаОрганизацию гавном. Но в этой ситуации вы будете хозяином, и на хер пойдет именно Йаркая Личность, а пока увы...увы...



У грамотного руководителя таких ситуаций не возникает. Споры, конечно, есть всегда и везде. В них порождается истина. Так что свежая кровь нужна. А то будут застои. Задача руководителя
взять свежую кровь правильной группы и влить её в свой организм.



Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 15:28:36
Re: Убогость форума

Цитата:

У грамотного руководителя таких ситуаций не возникает. Споры, конечно, есть всегда и везде. В них порождается истина.




А вы забавный. Сколько вам лет, если не секрет? А то я затрудняюсь с диагнозом.


techbossАдминистратор
( )
12/07/2012 15:30:55
Re: Убогость форума

Цитата:

Если сообщение на которое отвечаете писалось в визуальном редакторе то да.


при чем про это написано красными буквами над формой отправки сообщения. но никто это не читает. все же писатели, а не читатели

вечный_бродяга
( )
12/07/2012 15:32:34
Re: Убогость форума

Цитата:


А вы забавный. Сколько вам лет, если не секрет? А то я затрудняюсь с диагнозом.




Неправильный вопрос Надо спрашивать сколько я зарабатываю и сколько людей у меня в подчинении


techbossАдминистратор
( )
12/07/2012 15:39:10
Re: Убогость форума

Цитата:

инерфейс никакущий. Убогие настройки, дизайн и всё остальное


пожалуйста, перечислите по пунктам, чего именно не хватает в настройках и интерфейсе, из того, что жизненно необходимо (или просто было бы хоть сколько-то полезно) пользователям. крайне желательно с обоснованием, почему это необходимо, и какой примерно процент пользователей этим будет пользоваться.

только пожалуйста, не надо никаких абстрактных рассуждений "а вот в других продвинутых движках...".
просто перечислите хотя бы 5 функций, которых нет в этом движке, и которые реально нужны пользователям в повседневном использовании форума.

и еще ответьте плиз на такой вопрос: как вы считаете, какой процент пользователей пользуется хоть какими-то настройками профиля (цветовая палитра, режим отображения, подписка на темы и т.п.)?


Пумка
( )
12/07/2012 15:41:10
Re: Убогость форума

Цитата:

Неправильный вопрос Надо спрашивать сколько я зарабатываю и сколько людей у меня в подчинении



Так, а зачем спрашивать?)))
Маркуша, о тебе даже Форбс сводки предоставляет))))

Или я ошиблась и это Вы, Роман Аркадьевич?!!!!


Вы уж простите, что я позволяю себе с Вами общаться. Мы-то тут все сами без денег и подчиненных сидим.... прозябаем, так сказать, в Техбоссовом болоте)))))))))


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 15:51:37
Re: Убогость форума

Цитата:

Неправильный вопрос Надо спрашивать сколько я зарабатываю и сколько людей у меня в подчинении




Судя по вашим комментариям, суждениям, а также выражениям из вашего отчета я с большой долей вероятности знаю ответ на данные вопросы, ну разумеется с определенной погрешностью...

А вот вопрос, сколько вам лет, крайне облегчит постановку диагноза...


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 16:05:34
Re: Убогость форума

Цитата:


пожалуйста, перечислите по пунктам, чего именно не хватает в настройках и интерфейсе, из того, что жизненно необходимо (или просто было бы хоть сколько-то полезно) пользователям. крайне желательно с обоснованием, почему это необходимо, и какой примерно процент пользователей этим будет пользоваться.

только пожалуйста, не надо никаких абстрактных рассуждений "а вот в других продвинутых движках...".
просто перечислите хотя бы 5 функций, которых нет в этом движке, и которые реально нужны пользователям в повседневном использовании форума.

и еще ответьте плиз на такой вопрос: как вы считаете, какой процент пользователей пользуется хоть какими-то настройками профиля (цветовая палитра, режим отображения, подписка на темы и т.п.)?




Первое сообщение по делу!.

Итак:
1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.
2. Из этого вырастет куча удобных фильтров по рейтингу и карме.
3. Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками). А то вообще смерть была их читать...
Нужно сделать как на хабре. Чтобы не цитировать лишнее. Я сказа, на моё высказывание ответили. Всё древовидно и наглядно.
4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.
5. Вырастает из четвёртного. Доступ к коментам. Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса. Или человек, набравший плохую карму в ветке лишается этого права. Или вообще права публиковать. Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.
6. Делать ленты на главной стр. Чтобы при заходе я читал сразу то, что мне интересно, а не заходил в какой-то раздел. Допустим, выбрал авторов и ветки метро и вуаля. Всё что нужно, сразу опа!
Ну а теперь немного лирики:
Нужно двигаться в социальную сторону.
Нужно капитально перерабатывать дизайн интерфейса. Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов, заканчивая WYSIWYG редактором и работой фронта с сервером (я про асинхронные запросы).
Но это всё навскидку. Так... чтобы дать понять что работы тут ВАААЛОМ!


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 16:09:06
Re: Убогость форума

Цитата:



Судя по вашим комментариям, суждениям, а также выражениям из вашего отчета я с большой долей вероятности знаю ответ на данные вопросы, ну разумеется с определенной погрешностью...

А вот вопрос, сколько вам лет, крайне облегчит постановку диагноза...




скоро 19 будет.


Пумка
( )
12/07/2012 16:12:31
Re: Убогость форума

Цитата:

1. Надо вводить карму.


а ветки не надо по фен-Шую разместить?))))))))))

Пумка
( )
12/07/2012 16:19:39
Re: Убогость форума

Цитата:

скоро 19 будет.


я тебе как старая женщина советую...иди найди себе девочку и займись с ней правильными вещами, а не неси тут охинею. Лет так через пяток приходи, расскажешь чем занимался....а то я смотрю тебе энергию девать некуда, а сколько девчонок пропадает)))))))))

Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 16:35:14
Re: Убогость форума

Цитата:

скоро 19 будет.




Тогда не все потеряно.

И к вашему предыдущему сообщению:
Надо, надо, надо....  Зачем? Чтобы все было не как сейчас, а более другое?
Или это даст ощутимую прибавку к удобству использования форума?

Цитата:

1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.



От текущей кармы зависит весомость плюсования. Есть карма, имеешь право плюсовать, нет кармы набираешь 10 карм. Для чего усложнять систему?

Цитата:

Из этого вырастет куча удобных фильтров по рейтингу и карме.



фильтров чего? Пользователей? Ээээээ...... я например потерялся при попытке осознать необходимость этого...

Цитата:

Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками).



Я понимаю, что даже один клик по кнопочке *Список* может вызвать недетское напряжение, но менее одного клика как то... не знаю даже... А да кстати есть даже кнопочка *перейти к первому непрочитанному сообщению*. Представляете!!!

Цитата:

4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.


  - Зачем?

Цитата:

5. Вырастает из четвёртного. Доступ к коментам. Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса. Или человек, набравший плохую карму в ветке лишается этого права. Или вообще права публиковать. Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.


ТОЧНО!!!! Сутер написал отчет и банит в теме всех, кто ему неугоден. Этапять!!!

Цитата:

Нужно двигаться в социальную сторону.



Без базара. Реклама на ТВ, Ретвиты, Магазин скидок на услуги!!!  Предъяви купон заслуженного автора Секстолк и получи Анальный секс в подарок. Бля, я ржу....

Цитата:

Нужно капитально перерабатывать дизайн интерфейса. Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов, заканчивая WYSIWYG редактором и работой фронта с сервером



Веселый смайлик должен выглядеть не так, а по другому!!! Сейчас он несовременен!!!


Заметьте это мнение меня, как пользователя ресурса, не более того...
Есть отличная фраза - Когда коту нечем заняться, он лижет себе яйца.


вечный_бродяга
( )
12/07/2012 16:47:46
Re: Убогость форума

Цитата:


Заметьте это мнение меня, как пользователя ресурса, не более того...
Есть отличная фраза - Когда коту нечем заняться, он лижет себе яйца.




Я бы сейчас объяснил что зачем и для чего, но, боюсь, "погрязну в болото". Бессмысленно.


techbossАдминистратор
( )
12/07/2012 17:06:14
Re: Убогость форума

Цитата:

1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.


у нас общаются взрослые, состоявшиеся люди, их кармадрочерство абсолютно не интересует.
что нам нужно - рейтинг пользователей на основе отчетов (впрочем, можно называть это кармой), и результатов голосования по отчетам. вопрос несколько раз поднимался, но пока ни к чему не пришли.

предложите свой алгоритм расчета репутации (в отдельной ветке), если он покажется приемлимым, то мы его сделаем.

кстати говоря, даже если бы для форума использовался не наш "убогий" а суперсовременный и супернавороченный движок, для введения рейтинга на основе отчетов его точно также пришлось бы дорабатывать, как и наш нынешний движок.
потому что никакой готовый движок не позволит реализовать нашу систему отчетов.

Цитата:

3. Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками). А то вообще смерть была их читать...


возможность переключиться ведь есть. так в чем проблема?
что по дефолту ветвями? так многим так гораздо удобней.
если в ветке несколько подветок, обсуждается несколько разных мыслей, ее совершенно невозможно читать списком.

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.

Цитата:

Нужно сделать как на хабре


да с чего вы решили, что это будет удобно нашим пользователям?!

я могу дать вам 200% гарантию, что абсолютно любое "улучшение" (не говоря уже о кардинальном изменении) интерфейса приведет к массовым воплям "верните как было" и оттоку пользователей. я это говорю не голословно, а на основании личного опыта в других проектах.

Цитата:

4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.


это будет сделано, я давно хочу сделать, что каждый пост можно будет оценить "спасибо" или "флуд".
(хотя в практическом плане это мало что даст для тех, кто читает только КЛС-М)

Цитата:

Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса.


у нас есть возможность поставить юзера в игнор.

Цитата:

Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.


зачем? у нас не хабра.
у нас основное - отчеты (на клс-м приходится 75-80% посещений).
все, что интересует пользователей - пишет честный ходок, или засланный сутер.

Цитата:

6. Делать ленты на главной стр. Чтобы при заходе я читал сразу то, что мне интересно, а не заходил в какой-то раздел. Допустим, выбрал авторов и ветки метро и вуаля.


у нас есть поиск по отчетам. задавайте метро, и читайте.

к сожалению вы не понимаете простые вещи:

1. мы не хабра, и даже не авто.ру.
у нас специфический форум - хотя форумов у нас много, основная конфа - одна.
и пишут у нас не с целью пиздабольства, а для обмена информации о феях.

2. 90% посетителей анонимы, и они просто тупо читают отчеты.

3. 99% пользователей не пользуются никакими настройками, и похоже даже поиском по отчетам пользоваться не умеют (я даже как-то спрашивал почему. "а слишком сложно там, очень много полей". т.е. люди не в состоянии просто ввести требуемые параметры!).
они просто тупо открывают свежие отчеты, и все.

4. посетителям нужно, чтобы форум быстро открывался, и чтобы его можно было смотреть с планшета и телефона (поэтому чем меньше наворотов с яваскриптами, тем лучше). и чтобы там было побольше отчетов.

все остальное - шелуха.

Цитата:

Нужно двигаться в социальную сторону.


зачем? что это даст?

Цитата:

Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов


чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?
какие конкретно элементы устаревшие.
как замена этих вещей повлияет на посещаемость форума, продаваемость рекламы?

Цитата:

заканчивая WYSIWYG редактором


знаете, сколько человек пользуются визуальным редактором? 2-3 сотни. он просто никому не нужен, а в некоторых случаях - просто мешает.

единственное, что давно стоит добавить - смайлики.

Цитата:

Так... чтобы дать понять что работы тут ВАААЛОМ!


проблема только одна - любые изменения интерфейса не даст новых посетителей, зато гарантированно отпугнет старых.

lawyer123
( )
12/07/2012 17:10:48
немного ИМХО

Я всегда не понимал людей, которые ставят форму, а не содержание во главу угла.

Пример:

- Ух я пойду смотреть "Битву титанов", "Трансформеры", "АНАЛЬНЫЕ войны-9.
- Зачем тебе смотреть эти фильмы?
- Да там такие спецэффекты!!!! Специально ради них пойду!
- Да в кино не только в спецэффектах дело. Плохую комедию хорошим саундом, например, не вытянешь.

Мораль: ИМХО, важно содержание. Форма тоже интересна, но содержание может жить без формы, а форма без содержания нет. Ну сделал бы БОСС тут все мигающее, плавающее и моргающее, и что? Если бы не было идеи, контента, все бы рухнуло. Если вещь полезная и интересная пофигу на кнопочки супер интерфейсы.


techbossАдминистратор
( )
12/07/2012 17:38:56
коммерческое предложение

давайте так:
вы переделываете форум как считаете нужным. разумеется, с сохранением нынешнего функционала, и возможностью пользователям выбирать старый дизайн.

если это даст хоть сколько-нибудь заметное увеличение посещаемости (хотя бы 25-40%), я оплачиваю вашу работу в размере заранее оговоренной суммы.


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
12/07/2012 18:03:08
Re: Убогость форума

Цитата:

Бессмысленно.




Как впрочем и вся тема.

Хотя Техбосс сделал вам конкретное предложение. Я старательно запасся попкорном и ушел наблюдать.


Луизa
( )
12/07/2012 21:15:07
Re: Убогость форума

Про карму как Вы интересно скреативили. Можно пойти дальше. Например, + 10 к виртуальной карме равняется + 100 рублей от автора предложения (от Вас); а + 100 к карме виртуальной равняется + 1 к карме реальной))


А по существу, есть одна хорошая мудрость: не мудри там, где мудрить не надо.
В переводе на Ваше предложение: не делай новый интерфейс/шрифт/дизайн, если этот интерфейс/шрифт/дизайн не нужен.
Или он нужен, на Ваш взгляд? Если нужен, то для чего? Какую пользу будет иметь обычный пользователь от этих усовершенствований?

Но Ваша инициатива интересна, так как в ней отчетливо видно Ваше желание изменить что-то в лучшую сторону. Наверно, Вы фонтанируете идеями не только на этом форуме)) А люди, выдвигающие идеи, всегда интересны.

И еще мне понравилось вот это Ваше предложение:
Цитата:

Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса.


хорошее предложение для тех тем, которые для тебя очень важны или же душевно хрупки.

Бородатый
( )
13/07/2012 00:14:30
Re: Убогость форума

Хм. Вы, простите, в пример кого-нибудь, может, приведете по "продвинутости" интерфейса? Может, Вконтакте?
Я счтаю здешний интерфейс одним из удобнейших в сети, например. Хоть, улучшения и не помешали бы, конечно.

Попыток "перетянуть аудиторию" (вместе с отчетами) было не одна, не две и даже не десяток. За 13-то лет. И? приведите пример конкурируюЩеГо на сегодняшний день рецурца?

А Молоток погорел не от "убогого интерфейса" а от жадности своей. Как и Одноглазики, а теперь, вот, Мамба, походу, по их стопам пошла.

КСтати, чем интерфейс Авито удобнее Молоткастого - объясните, плз?


Бородатый
( )
13/07/2012 00:17:20
Re: Убогость форума

Цитата:


попробуй продать/купить ЛЮБУЮ вещь тут-там. сам всё увидишь.



Пробовал, не раз. Сландо лучче.

На Авито вообще голяк, как по мне, в последнее время.



Косматый геолог
( )
13/07/2012 00:28:58
Re: Убогость форума

Цитата:

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.



Спасибо, Босс! Я молод. Жаль, не все девушки это понимают.

А если по теме, то на форуме есть куча разных настроек. Я понял, как мне удобнее, один раз всё настроил и теперь радуюсь жизни. Но насколько я понимаю, 95% пользователей на эти настройки клали свой волосатый и седой. Потому что они приходят, чтобы читать отчёты, а уж синими они буквами написаны по белому или белым по синему - их абсолютно не колышет.


lawyer123
( )
13/07/2012 02:18:06
Re: Убогость форума

да, именно так. я, например, как было все на форуме у меня при регистрации, так все и юзаю.

John Bull
( )
13/07/2012 13:04:14
Re: Убогость форума

..ну да,я тоже форумом пользуюсь лет 7 и меньше всего хотел бы изменений...лучшее-враг хорошего (c)

Австралопитек
( )
13/07/2012 13:39:40
techboss а возможно сделать так...

Цитата:

пожалуйста, перечислите по пунктам, чего именно не хватает в настройках и интерфейсе, из того, что жизненно необходимо (или просто было бы хоть сколько-то полезно) пользователям. крайне желательно с обоснованием, почему это необходимо, и какой примерно процент пользователей этим будет пользоваться.




чтобы при цитировании сообщения на форуме было видно ник того кого цитируют. А то порой бывает сложно разобраться кого именно цитируют.

И ещё можно ли сделать в разделе "Московская область" карточку отчёта. А то на ИС и РД есть анкеты фей, которые принимают в Подмосковье, и чтобы отчёт бился поиском по номеру телефона и был виден в анкетах фей, его приходится писать в разделе "КЛС-Москва" что в принципе неправильно, но другого выхода нет.



Мальчик с бородой (ТМ)
( )
13/07/2012 13:47:24
Re: Убогость форума

Цитата:

Но Ваша инициатива интересна, так как в ней отчетливо видно Ваше желание изменить что-то в лучшую сторону. Наверно, Вы фонтанируете идеями не только на этом форуме)) А люди, выдвигающие идеи, всегда интересны.




Госпожа Луиза, у вас толстая задница, некрасивое лицо, вы пользуетесь отвратительной косметикой и плохо одеваетесь. Я предлагаю вам измениться в лучшую сторону и стать более социальной. Для этого вам всего лишь надо потратить немного своих денег и стать похожей на девушку из моего двора, которая мне очень нравится.

Куда мне пойти?

Я сильно надеюсь, что данная аналогия предложению ТС никого не обидит.


vaks
( )
13/07/2012 23:10:17
Re: Убогость форума

Цитата:

кстати, еще много лет я пришел к наблюдению, что молодые хотят читать списком, а более взрослым люядм удобней ветвями.



Вот,  вот, мля! Читаешь простыню - и непонятно, кто кому на что отвечает...
Комменты как на хабре - тут скорее да, чем нет. Но полюбому, лучше деревом чем простыней.
Вес юзера (ну или карма) - штука неплохая, только надо понимать, что с ее помощью ты хочешь получить и сильно ли она поможет.
Аяксы-хуяксы - это не самоцель, а инструмент. Оно, конечно, сделать молодежно-вебдванольно  - симпатично будет. Но, как уже не раз сказано было, сюда не за помадой идут, а за триппером:)



techbossАдминистратор
( )
13/07/2012 23:13:50
Re: techboss а возможно сделать так...

Цитата:

чтобы при цитировании сообщения на форуме было видно ник того кого цитируют.


уже давно хочу сделать, все руки не доходят. правда, там могут быть проблемы с цитатами в визуальном редакторе.

Цитата:

И ещё можно ли сделать в разделе "Московская область" карточку отчёта


это к модераторам. могу прикрутить в любой момент.

Бородатый
( )
14/07/2012 00:40:41
Re: Убогость форума

Цитата:

Читаешь простыню - и непонятно, кто кому на что отвечает...



Читаю именно "простыню", прекрасно все понимаю.
( Гедеоныч , спасибо за комплимент! )
Если вдруг нить теряется, просто жму на ник справа от заголовка - в новом окне открывается пост, на который юзер писал ответ.
По-моему, очень удобно.
Читать ветвями не люблю - там как раз теряется структура дискуссии, ИМХО. Да и рыглама мельтешит перед глазами.
Разбираться в визуальном редакторе нет никакого желания. Ковыряния в криВЫХ интерфейсах разных самоделкиных мне на работе хватает.
А простой редактор удовлетворяет все лично мои потребности в ведении любой дискуссии. (Ну, может, пяток смайлов еще добавить не мешало бы. )


techbossАдминистратор
( )
14/07/2012 00:52:44
Re: Убогость форума

Цитата:

Ну, может, пяток смайлов еще добавить не мешало бы.


блин, тоже давно надо сделать. но вот именно, что 5-15, не больше. а то на некоторых форумах такое кол-во смайлов, что выбирать замучаешься...
ежели у кого есть предложения по смайлам - пишите. нужны картинки такого же размера, как у нас, и примерно такого же вида.


Perv
( )
14/07/2012 16:38:00
Re: Убогость форума

Хочу выразить отдельную благодарность топикстартеру за то, что сподвигнул меня залезть в настройки и выбрать более приятный глазу скин )

вечный_бродяга
( )
17/07/2012 12:29:20
Re: Убогость форума

Цитата:

Бессмысленно.
Как впрочем и вся тема.




Как впрочем и твоя жизнь
Цитата:

Хотя Техбосс сделал вам конкретное предложение. Я старательно запасся попкорном и ушел наблюдать.




Спасибо за еврейское предложение, но я пасс. боюсь, деньги, которые я на этом заработаю, развратят меня полностью. Стоит, наверное, Лебедеву написать или ещё какой-нить веб-компании. Их щас должно быть как грязи.
Цитата:


Госпожа Луиза, у вас толстая задница, некрасивое лицо, вы пользуетесь отвратительной косметикой и плохо одеваетесь. Я предлагаю вам измениться в лучшую сторону и стать более социальной. Для этого вам всего лишь надо потратить немного своих денег и стать похожей на девушку из моего двора, которая мне очень нравится.




Нормальные женщины так и поступают.
Цитата:


Я сильно надеюсь, что данная аналогия предложению ТС никого не обидит.




Правильно говорить "аллегория".

Цитата:


у нас общаются взрослые, состоявшиеся люди, их кармадрочерство абсолютно не интересует.




В ближайшем будущем у них будет полшестого. Или уже такой.
Цитата:


потому что никакой готовый движок не позволит реализовать нашу систему отчетов.




ну я ни про какой готовый движок не рассуждал. Уверен что и этот можно переработать при желании. но всегда интереснее написать с нуля.
Цитата:


возможность переключиться ведь есть. так в чем проблема?
что по дефолту ветвями? так многим так гораздо удобней.
если в ветке несколько подветок, обсуждается несколько разных мыслей, ее совершенно невозможно читать списком.





я не понимаю чем лучше делать лишний клик по ветке, чтобы глянуть что в ней. и так по всем сообщениям. или дерево должно быть открыто или всё линейно. И если всем нравится дерево, зачем они в сообщениях делают цитаты? это избыточно же.
Цитата:


да с чего вы решили, что это будет удобно нашим пользователям?!




потому что я привожу в пример самые популярные ресурсы, законодатели мод с огромнейшим чистом посетителей-разработчиков, которые привыкли к этому и будут других людей заставлять привыкать именно к такой схеме общения в интернете.
Цитата:


у нас основное - отчеты (на клс-м приходится 75-80% посещений).
все, что интересует пользователей - пишет честный ходок, или засланный сутер.





Если основное - это отчёты и нет уклона на общение, то достаточно сайта интим-сити. Там есть коменты. Этого достаточно. И, чувствую, если бы не ссылка с интим-сити, то
75-80% отпали бы.
Цитата:


у нас есть поиск по отчетам. задавайте метро, и читайте.




на этом форуме много что есть. но всё это неудобно.
Цитата:


зачем? что это даст?




комфорт пребывания
Цитата:


чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?




они не в стиле web 2.0
Цитата:


какие конкретно элементы устаревшие.




например, попап голосовалка
Цитата:


единственное, что давно стоит добавить - смайлики.




ну смайлики так смайлки.
действительно, чё это я в чужой монастырь со своими советами.
ну если всё нравится, то и отлично.




Мальчик с бородой (ТМ)
( )
17/07/2012 14:07:15
Re: Убогость форума

Цитата:

Спасибо за еврейское предложение, но я пасс. боюсь, деньги, которые я на этом заработаю, развратят меня полностью. Стоит, наверное, Лебедеву написать или ещё какой-нить веб-компании. Их щас должно быть как грязи.




Как и ожидалось, Йаркая Личность, произведя ацкий пук в лужу, спешно ретировалась.

Цитата:

Правильно говорить "аллегория".




Продам толковый словарь Ожегова, недорого.


Colonel
( )
17/07/2012 14:19:39
Re: Убогость форума

Забавная штука - Инет.
Вот, например, сидит в реальной жизни компания взрослых мужиков в баре.
Отдельный зал. Пьют помаленьку, о жизни и о бабах треплются, музыку слушают. Отдыхают. Никому, прошу заметить, не мешают.
И входит ОН. Молодой такой, энергичный, модный, продвинутый.
Неплохой, в сущности, парнишка, просто еще дитё-дитем. Щенок, словом.
"Бар ваш, заявляет он с порога,- полное говно, мебель давно на помойку пора вынести, стены перекрасить, освещение поменять,
да и пьете вы ослиную мочу, ассортимент напитков нужно полностью сменить. Это мое такое личное мнение".

Вот чего ему в реальной-то жизни за подобное выступление будет?
В лучшем случае - просто нах.пошлют. Вероятней всего, еще и звиздюлей навешают.
Чтоб не лез с советами, когда не просят. Ну, и так, для воспитания вежливости.
Но это в реале. В реале ему и в голову не придёт подобным образом поступать.
Кому ж звиздюлей охота?
А в Инете - да сколько угодно.
Забавная штука - Инет

ПЫСЫ: "Аллегория - (греч. allegoria - иносказание) - изображение отвлеченной идеи(понятия) посредством образа.
Художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений".
Это так, к слову


вечный_бродяга
( )
17/07/2012 14:29:37
Re: Убогость форума

Цитата:


Как и ожидалось, Йаркая Личность, произведя ацкий пук в лужу, спешно ретировалась.




как и ожидалось, ты так ничего и не понял.


techbossАдминистратор
( )
17/07/2012 15:16:18
Re: Убогость форума

Цитата:

Спасибо за еврейское предложение, но я пасс


как и следовало ожидать...

Цитата:

В ближайшем будущем у них будет полшестого. Или уже такой.


йаплакать

Цитата:

ну я ни про какой готовый движок не рассуждал. Уверен что и этот можно переработать при желании. но всегда интереснее написать с нуля.


не подскажете, в чем смысл-то? ну будет потрачена куча сил, времени и денег на то, чтобы форум выглядел чуть-чуть иначе. новыми фичами будет пользоваться от силы несколько десятков человек. сотни и тысячи будут вопить "верните все как было!!!". кто-то может даже отвалится со словами "форум и так уже не торт, а тут еще каку-то херню с интерфейсом сделали".
на кол-во отчетов это никак не повлияет.
на посещаемость это никак не повлияет.
на продажу рекламы это никак не повлияет.

объясните, в чем тогда смысл убить месяцы жизни на то, что не принесет вообще никакого толка?! просто ради "следования моде"? но это полный идиотизм.

вообще я регулярно добавляю на форуме вещи, которые реально нужны (ну и еще которые может и не нужны, но которые легко реализовать). но бОльшая часть этих вещей относится к модераторскому интерфейсу (или вообще к безопасности сервера), т.е. юзеры об этом даже не знают.
когда возникает какая-то проблема, потребность в функционале, это делается. например стали спамить - прикрутили "стучалку".
ну или например недавно сделал, что можно несколько файлов к посту прикреплять. да, на всех современных форумах можно прицеплять по несколько файлов, это удобно. сделать было несложно, мы сделали. другой вопрос, что этим пользуюсь я, да еще 2-3 человека. т.е. фича теоретически неплохая, а практически - никому не нужная (более полезным в этом плане оказалось автоматическое вставление прикрепленных картинок прямо в текст сообщения).

Цитата:

я не понимаю чем лучше делать лишний клик по ветке, чтобы глянуть что в ней


я не понимаю, в чем проблема потратить 10-15 секунд, и один раз переключить режим показа в профиле?

Цитата:

И если всем нравится дерево, зачем они в сообщениях делают цитаты? это избыточно же.


очередное свидетельство вашего возраста, и ресурсов, на которых вы общаетесь.

да затем, мой юный друг, чтобы показать, на какую именно мысль ты отвечаешь.
видите ли, тут часто ведут разные дискуссии (а не примитивно "срут в камментах"), поэтому надо показать, на что именно ты отвечаешь.

Цитата:

потому что я привожу в пример самые популярные ресурсы, законодатели мод с огромнейшим чистом посетителей-разработчиков


во первых, у нас не посетители-разработчики. наша основная аудитория - достаточно обеспеченные люди 27-45 лет, работающие руководителями разного уровня, или являющиеся владельцами собственного бизнеса. и это люди с совершенно другим менталитетом, образованием, культурой, нежели посетители хабры и подобных ресурсов.

Цитата:

которые привыкли к этому и будут других людей заставлять привыкать именно к такой схеме общения в интернете


ага, щазззз

Цитата:

И, чувствую, если бы не ссылка с интим-сити, то 75-80% отпали бы.


вы чрезвычайно наивны... посещаемость была такая же как и сейчас еще до появления ссылок с интимсити. и у нас с интимсити аудитория очень сильно пересекается (мы делали сравнение).

Цитата:

на этом форуме много что есть. но всё это неудобно.


я с большим интересом и большой благодарностью выслушаю конкретные советы по улучшению интерфейса. пишите ваши предложения (не обязательно все сразу).
ну а если еще поможете с чем-нибудь (например подобрать новый визуальный редактор, новые смайлики, сделать новый css-стиль и т.п.), то благодарность и администрации, и всех участников форума не будет иметь границ.

Цитата:

Цитата:

чем вам не нравятся шрифты? тем, что они не такие, как на хабре?



они не в стиле web 2.0


я не знаю, что такое "шрифты в стиле веб 2.0". пишите кокнретику - "предлагаю заменить шрифты на такие-то, т.к. они лучше выглядят".

Цитата:

Цитата:

какие конкретно элементы устаревшие.



например, попап голосовалка


ой, бида, бида...
а как сейчас модно? (я просто мало куда хожу, поэтому не в курсе)


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/07/2012 15:34:23
офф про шрифт +

Цитата:

я не знаю, что такое "шрифты в стиле веб 2.0". пишите кокнретику - "предлагаю заменить шрифты на такие-то, т.к. они лучше выглядят".



Тока не трогайте Вердану в визуальном редакторе, плиззззз!!!!!! я её лублу   вместе с Ариал кирилликом  

вечный_бродяга
( )
17/07/2012 17:01:01
Re: Убогость форума

Долго коментить не буду. Т.к. времени нет. Чуть позже соберусь с мыслями чтобы пофилософствовать о видении будущего и модных концепциях.
1.http://designformasters.info/posts/web20-design/
2.С маленького. Голосовалка. Я не могу голосовать. зачем мне предлагать проголосовать чтобы потом обломать и сказать чтобы я писал посты и ждал? Я честно уже три написал! Ещё два осталось.
Проще было бы выводить сразу голоса для таких как я.
А кто может голосовать, тем перегружать варианты голосования в результаты, не перегружая всю страницу.


techbossАдминистратор
( )
17/07/2012 18:37:15
Re: Убогость форума

Цитата:

Чуть позже соберусь с мыслями чтобы пофилософствовать о видении будущего и модных концепциях.


про модные концепции не надо (если только вы не возьметесь переделывать движок ). лучше простую конкретику, что именно переделать в существующем (из того, что действительно повысит удобство).

Цитата:

http://designformasters.info/posts/web20-design/


спасибо, поизучаю, как будет время. но лучше пишите, что конкретно делать. если есть предложение по шрифту - пишите какой именно. а лучше покажите скриншот страницы форума с таким шрифтом.

Цитата:

Я не могу голосовать. зачем мне предлагать проголосовать чтобы потом обломать и сказать чтобы я писал посты и ждал? Я честно уже три написал! Ещё два осталось.
Проще было бы выводить сразу голоса для таких как я.


да, это логично. надо не имеющим права голосовать сразу показывать результаты. записал в список задач.

Цитата:

А кто может голосовать, тем перегружать варианты голосования в результаты, не перегружая всю страницу.


можно, только смысл? разве перезагрузка страницы так напрягает?

вечный_бродяга
( )
18/07/2012 12:51:35
Re: Убогость форума

общепринятые смайлы размера этого форума  допустим есть тут http://fantasyflash.ru/anime/index.php?kont=smile&n=3
правда
, есть ещё более общепринятые смайлы аля маил-агент и qip такого образца http://arcanumclub.ru/page1.html
но
там размер на 5 пикселей больше.

Кстати, не могу вставить стандартными средствами редактора смайл....
остальные фишки редактора вроде нормально работают

Цитата:

можно, только смысл? разве перезагрузка страницы так напрягает?



тут палка о двух конах. с одной стороны приятнее когда перезагружается отдельных элемент, к которому применил действие. с другой стороны, баннеры хуже откручиваются.

А теперь офтоп
Вообще, я так посмотрел как тут баннеры откручиваются и понял, что основная проблема - неулучшения - это деньги...
Наверное, надо нанять хорошего менеджера, который бы продавал площадки не только салонам, но и порноресурсам. Там крутятся огромные средства и тогда уже будет проблема нехватки площадок и хитов на сайте Вот тогда-то и надо будет задумываться об улучшениях, которые могли бы повысить посещаемость.

...ну или сейчас найти инвестора. Тут нужно по примерным прикидкам, чтобы было всё хорошо, около 2 500 000р, что не такие большие деньги.

Тогда первым делом надо уходить из ру-зоны и полгода-год на время разработки нового сервиса пусть народ привыкает к новому домену.
Ну а разрабатывать нужно единый портал, объединяющий в себе все города (изначально наши миллионники) и все ресурсы аля досуг. Идей как всё должно выглядеть и функционировать - полно.

После разработки и запуска портала, вкладываемся в раскрутку (топ-1 в яндексе) и параллельно проплачиваем ДДоС атаки в течение пары-тройки месяцев чтобы конкуренты сникли.

Бабло потечёт рекой и тогда ресурс будет жить долго, счастливо и радовать глаз))


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
18/07/2012 13:42:07
Re: Убогость форума

Цитата:

многабукф...




Бля я плачу пацталом...
Не хочу никого лишний раз обидеть, но на язык просится выражение: Мальчик, ты дурак?


techbossАдминистратор
( )
18/07/2012 14:30:32
Re: Убогость форума

за ссылочки на смайлы спасибо, нам больше подойдут по второй ссылке (кстати, ссылки надо бы поаккуратней вставлять ). теперь осталось отобрать десяток подходящих смайлов (слишком много не стоит, все равно в основном люди пользуются не более чем 20-30)

Цитата:

Кстати, не могу вставить стандартными средствами редактора смайл....


если в визуальном редакторе под оперой, то да, есть глюк (кстати, в стандартном редакторе тоже под оперой проблема - смайлы и ББ-коды вставляются в конец, а не где курсор. может глянете, если в яваскрипте разбираетесь?).
поэтому его надо заменить на другой (например http://www.tinymce.com/tryit/full.php )

Цитата:

и понял, что основная проблема - неулучшения - это деньги...


неправильно поняли. основная причина - отсутствие практической необходимости? и лень.

Цитата:

Наверное, надо нанять хорошего менеджера, который бы продавал площадки не только салонам, но и порноресурсам.


я вам уже выше говорил про нашу аудиторию. нашим посетителям не интересны порносайты.

а давайте вы попробуете продать хотя бы пару мест порноресурсам. будете получать свой процент, пока баннеры их висят

Цитата:

Вот тогда-то и надо будет задумываться об улучшениях, которые могли бы повысить посещаемость.


как улучшения форума могут повысить посещаемость?

Цитата:

Тут нужно по примерным прикидкам, чтобы было всё хорошо, около 2 500 000р, что не такие большие деньги.


что конкретно вы подразумеваете под "все хорошо"?

Цитата:

Тогда первым делом надо уходить из ру-зоны и полгода-год на время разработки нового сервиса пусть народ привыкает к новому домену.


у нас и так есть домены вне .ру. исторический адрес форума forum.dosug.org

Цитата:

Ну а разрабатывать нужно единый портал, объединяющий в себе все города (изначально наши миллионники) и все ресурсы аля досуг. Идей как всё должно выглядеть и функционировать - полно.


ваще-то я в свое время сделал на форуме досуговый раздел (dosug.sextak.ru). думая, что раз на форуме есть целевая аудитория, то он очень хорошо пойдет за счет этого. результат оказался не очень...

Цитата:

и параллельно проплачиваем ДДоС атаки в течение пары-тройки месяцев чтобы конкуренты сникли.


во первых, такой херней я никогда заниматься не буду. я всю жизнь занимался бизнесом честно, никогда не используя подлые приемы.
во вторых, от ддос атак можно достаточно успешно защищаться.
в третьих, если ресурс давно известен, и люди к нему привыкли, они будут продолжать им пользоваться, даже если он полгода не функционировал.

Цитата:

Бабло потечёт рекой и тогда ресурс будет жить долго, счастливо и радовать глаз))



йа плакать над вашей наивностью
мы существуем еще с тех времен, когда вы еще в детский сад ходили.
за это время я множество раз видел юношей со взором горящим, которые знали, как все правильно сделать, как раскрутить и т.п, и обещали вскорости всех задавить и стать №1. результат знаете какой?


вечный_бродяга
( )
18/07/2012 15:24:50
Re: Убогость форума

Ну редактор не работает корректно потому что симафорит ошибка
rng.pasteHTML is not a function
rng.pasteHTML(" ")
У меня FF. Поддерживается это, судя по докам http://help.dottoro.com/ljnuatqw.php только в IE.
Конечно, проще поставить что-то готовое и современное, чем переписывать это.

По поводу рекламы. А если здесь одни крутые наСяльники (хотя я сомневаюсь), то что, они не дрочат?
Я бы занялся продажей рекламы, но, боюсь, мой сейчашний род занятий приносит гораздо больше денег. Примерно, 1500р/час. Конечно, не так много как у проституток, но просто у меня влагалища нет. Исхожу из того чем бог наградил)))

По поводу ссылок. Это не я их неправильно вставляю. Я их тестом вставляю. А вот парсер перед вставкой, который ищет ссылку в тексте, ищет окончание ссылки по пробелу. А надо добавить чтобы искал ещё по символу новой строки.

По поводу перспектив, надо анализировать статистику и разбираться почему не пошло и вообще что как. Я эту тему не изучал совсем и в очень многом могу заблуждаться.

Теперь ответ "луже". Поздно! Я уже обиделся на тебя! Вот напишу ещё два отчёта и буду тебя минусовать!!


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
18/07/2012 15:40:17
Лужа испугалась...

Я теперь без вопросительного знака напишу: Мальчик, ты несомненно дурак.
Ты даже не можешь при копировании поста откуда-то изменить шрифт на нужный.
Более того, ты похоже не умеешь считать...

Продолжай трахать баб с запахом блевотины из песды, как ты изысканно выразился в своем отчете, и не заставляй взрослых дяденек читать всякую ху**ю про 2500000 денег за ссылки на порнографию и DDOS-атаки.


techbossАдминистратор
( )
18/07/2012 15:43:31
Re: Убогость форума

Цитата:

Конечно, проще поставить что-то готовое и современное, чем переписывать это.


я хочу заменить визуальный редактор, т.к. его проще просто заменить, чем копаться в нем.
а вот стандартную форму отправки (коей пользуется 99.9% юзеров) проще исправить, чем из-за нее менять весь движок. именно в ней под оперой неправильно вставляются смайлы и бб-коды.

Цитата:

А если здесь одни крутые наСяльники (хотя я сомневаюсь), то что, они не дрочат?


дрочат, но вряд ли они побегут оплачивать доступ к порнухе. какой смысл, если можно пойти, и трахнуть живую телку?

Цитата:

Я бы занялся продажей рекламы, но, боюсь, мой сейчашний род занятий приносит гораздо больше денег.


дык я же не предлагаю этим круглосуточно заниматься. все что надо сделать - один раз найти клиента. дальше будете получать комиссионные со всех его платежей (можете сами с него брать за рекламу, а мне пересылать за вычетом комиссии). разве дополнительне 10-20-30 тыр. в мес. для вас будут лишними?

TsunamiАдминистратор
( )
18/07/2012 17:14:19
я пока Вам предупреждение за шрифт который сломал ветку выпишу..поправьте свой пост-

лп

Австралопитек
( )
18/07/2012 21:58:39
Re: Убогость форума

Цитата:

Цитата:


у нас общаются взрослые, состоявшиеся люди, их кармадрочерство абсолютно не интересует.




В ближайшем будущем у них будет полшестого. Или уже такой.



Забавно слышать "про полшестого" от человека, который в 19 лет сомневается, что такое возможно:

Цитата:


(вообще удивляюсь рассказам авторов, которые успевают за час три и более раз кончить)


Мдя... хоть я и старше вас, но моё "полшестого" наступит похоже позже вашего, так как у меня (3 палки за час) и в моём возрасте случается, правда не со всеми уже так могу кули старею в 19 лет таких проблем не былоfrown.



Австралопитек
( )
18/07/2012 22:15:17
Извините нормально Вас процитировать не получается



Цитата:

"Я бы занялся продажей рекламы, но, боюсь, мой сейчашний род занятий приносит гораздо больше денег. Примерно, 1500р/час."



Чем занимаетесь если не секрет?

Цитата:

"Конечно, не так много как у проституток,"



Проститутки меньше получают, не забывайте что от суммы, что вы ей заплатили она ещё отстёгивает владельцу салона.

Цитата:

"но просто у меня влагалища нет. Исхожу из того чем бог наградил)))"



ШГ дороже влагалища ценится.grin

Цитата:

"Теперь ответ "луже". Поздно! Я уже обиделся на тебя! Вот напишу ещё два отчёта и буду тебя минусовать!!"



Лол невнимательно читаете правила:



kuman1
( )
18/07/2012 23:07:36
Re: Убогость форума



"как улучшения форума могут повысить посещаемость?"

подумалось, может для увеличения посещаемости, Вам стоит замутить здесь какую нить новую конфу? ну типа "знакомства для секса"... глядишь все мамбомотовки и девули, ищущие конкретно секса, со временем сюда переберутся...)))


Бородатый
( )
18/07/2012 23:13:35
Re: Убогость форума

Молодой человек, Вы позволяете себе давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости.(с)

Цитата:

с одной стороны приятнее когда перезагружается отдельных элемент, к которому применил действие.


Основной вопрос - кому приятнее? Если собственное мнение Вы считаете единственно аерным, то...

Цитата:

Наверное, надо нанять хорошего менеджера



Откуда такая убежденность в отсутствии такового?

Цитата:

но и порноресурсам. Там крутятся огромные средства



Я извиняюсь, но с чего Вы это взяли? Реальный опыт работы?
Я порнобизнесом не занимаюсь, однако слегка о теме представление имею.
И по моим сведениям, этот бизнес сейчас переживает жесточайший крайзис.
Именно благодаря широкому распространению интернета и множеству бесплатных порноресурсов в нем. Единственная тема, приносящая реально какие-то деньги в этой отрасли - различные дрочевые онлайн интим-чаты. Однако, их аудитория существенно отличается от здешней. Примерно с тем же успехом можно рекламировать тут сеКС по телефону.
Впрочем, Гедеоныч может попробовать удочку закинуть - может, копейка какая и капнет.

Цитата:

...ну или сейчас найти инвестора. Тут нужно по примерным прикидкам, чтобы было всё хорошо, около 2 500 000р, что не такие большие деньги.




Ну, деньги, может, и не большие, однако, надо все же конкретизировать, что именно будет "хорошо"?

Цитата:

Тогда первым делом надо уходить из ру-зоны и полгода-год на время разработки нового сервиса пусть народ привыкает к новому домену.



Простите, нах@я? Я, например, до сих пор пользуюсь виндой ХР. Потому что чудаццкая Виста была глючным ацтоем, а осваивать интерфейс "семерки" мне просто лень. Никаких проблем не испытываю по этому поводу. Лучшее - враг хороШеГо. А Билл Гей пусть варит бабло без моей помощи.

Цитата:

Ну а разрабатывать нужно единый портал


Т.е., Вы редлагаете скрестить ежа с ужом - СеКСталк с Интимкой, Чизадом и прочим Впопудаловом?
Нет, конечно, любой бизнесмен в душе хочет стать монополистом. Но, скажите, чем в подобном ресурсе станет СеКСтолк? Не сомневаюсь, что тем же самым, что сейчас на Чизаде производят Димастый.ню и компания. И кого можно будет т.о. на@бать? Вы сомневаетесь, что тут как раз конкуренты и подтянутся? Я нет.

Цитата:

параллельно проплачиваем ДДоС атаки в течение пары-тройки месяцев чтобы конкуренты сникли.



ссылки на конкурентов приведите, плз. Мне еще не попадалось. Может, не в курсе просто?

Цитата:

Бабло потечёт рекой и тогда ресурс будет жить долго, счастливо и радовать глаз


Про бабло рекой, это, конечно, елей на душу Геденычу , но пока - Ваши девичьи мечты.

13 лет для онлайн-ресурса - не долго и не счастливо?
Мне лично глаз радует. Если Вам нет, можете поискать что-нибудь более радостное.


lawyer123
( )
18/07/2012 23:24:21
Re: Убогость форума

вы бы имели уважение к людям, который этот форум сделали, и который уже больше 10 лет процветает и занимает свою нишу в инете и весьма неплохую.

против рационалных предложений я лично ничего не имею. но гонор надо бы прибрать.
даже если, автомобиль быстрее и удобнее лошади, ну не заставите вы цыган на него пересесть. нравится им так. понимаете?


techbossАдминистратор
( )
19/07/2012 00:12:03
Re: Убогость форума

Цитата:

"как улучшения форума могут повысить посещаемость?"


имелось в виду - улучшения интерфейса

Цитата:

подумалось, может для увеличения посещаемости, Вам стоит замутить здесь какую нить новую конфу? ну типа "знакомства для секса"... глядишь все мамбомотовки и девули, ищущие конкретно секса, со временем сюда переберутся...)))


это, конечно, было бы очень здорово, заиметь такую ауиторию. но для этого формат форума не очень подходит.
понятно, что нам в первую очередь нужны будут женские анкеты, при чем в большом кол-ве. а где их взять?
в небольшом кол-ве потянутся феи, желающие получить халявную рекламу. но тогда можно просто бесплатно размещать их анкеты на dosug.sextalk.ru


вечный_бродяга
( )
30/07/2012 09:46:00
Re: Убогость форума

Цитата:

я пока Вам предупреждение за шрифт который сломал ветку выпишу..поправьте свой пост-



Спасибо, конечно, но тут редактор подвёл... Я сам не виноват

Извиняюсь за долгое отсутствие... Дела-дела....
Выборочно отвечу

Цитата:

дык я же не предлагаю этим круглосуточно заниматься. все что надо сделать - один раз найти клиента. дальше будете получать комиссионные со всех его платежей (можете сами с него брать за рекламу, а мне пересылать за вычетом комиссии). разве дополнительне 10-20-30 тыр. в мес. для вас будут лишними?



Я предлагаю бартер. Понимаю что программить ужасно лениво, поэтому, я могу сделать замену редактора, смайлы и голосование для неимеющих право голосовать в обмен на возможность голосования. Поставлю бородавочной девочки своё недоверие:) Он по всем моим отчётам прошёлся, засранец)

Цитата:

Мдя... хоть я и старше вас, но моё "полшестого" наступит похоже позже вашего, так как у меня (3 палки за час) и в моём возрасте случается, правда не со всеми уже так могу кули старею в 19 лет таких проблем не было



Ну везде бывают исключения. Чё поделаешь...

Цитата:

Лол невнимательно читаете правила:



Да, чёта пломахнулся... Казалось что 5 достаточно.
Ну и можно беседовать на ТЫ. Мы же все под аватарками.

Цитата:

подумалось, может для увеличения посещаемости, Вам стоит замутить здесь какую нить новую конфу? ну типа "знакомства для секса"... глядишь все мамбомотовки и девули, ищущие конкретно секса, со временем сюда переберутся...)))



На мой взгляд, как развитие чисто форума, тут уже по максимуму выжато пользователей.

Цитата:

Я извиняюсь, но с чего Вы это взяли? Реальный опыт работы?



Не. По поводу порнорекламы вообще не в курсе как продаётся. Чисто догадки. Но конкуренция там офигенная и чтобы пробиться - нужно рекламироваться.
Да и если тут утверждается, что все сплошь руководители и директора, то отлично будет продаваться реклама форекса и ещё куча всего Это ж самые сливки для рекламодателя!

Цитата:

надо все же конкретизировать, что именно будет "хорошо"?



Это надо встречаться, обсуждать, придумывать. Работа большая.

Цитата:

Простите, нах@я?



Чтобы работа не накрылась медным тазом из-за российского законодательства.

Цитата:

Т.е., Вы редлагаете скрестить ежа с ужом



Да. Единый портал, охватывающий всё.

Цитата:

ссылки на конкурентов приведите, плз.



ну ты их сам назвал чуть выше Т.е. развить идею dosug.sextalk.ru

Цитата:

Мне лично глаз радует. Если Вам нет, можете поискать что-нибудь более радостное.



Да я уже тоже стал привыкать. Со всеми недостатками свыкся. Открыл для себя кнопочку Ветвями

Цитата:

вы бы имели уважение к людям, который этот форум сделали, и который уже больше 10 лет процветает и занимает свою нишу в инете и весьма неплохую.



это обычный тролинг во благо Извините, кого чувства задеты.

Цитата:

понятно, что нам в первую очередь нужны будут женские анкеты, при чем в большом кол-ве. а где их взять?



Элементарная задача. У конкурентов роботом походить.


Ещё хочу дописать, что я нашёл уязвимость на этом сайте. Причём очень жирную)))


Внук адмирала
( )
30/07/2012 10:39:24
Re: Убогость форума

Цитата:

Поставлю бородавочной девочки своё недоверие:) Он по всем моим отчётам прошёлся, засранец)



"Что на ком стояло? Потрудитесь объяснить." (с)  У Вас вроде нет отчетов-то.

Цитата:

Ещё хочу дописать, что я нашёл уязвимость на этом сайте. Причём очень жирную)))



Так напишите Техбоссу в личку. Он Вам скажет большое спасибо.


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
30/07/2012 11:28:02
Позвольте мне объяснить..

Цитата:

"Что на ком стояло? Потрудитесь объяснить." (с)  У Вас вроде нет отчетов-то.




Данная слегка туповатая Йаркая Личность уже длительное время пытается затирать, что на форуме Фсеплохо и мы все умрем, если ТБ незамедлительно не примет его помощь. Причем если сперва стоимость всех исправлений озвучивалась в районе 2 500 000, то теперь слегка туповатая Йаркая Личность готова как привокзальная шлюха отработать за еду, а точнее за возможность голосовать.
При этом слегка туповатая Йаркая Личность как и обычная привокзальная шлюха, ничего не умеет, оправдывая это тем, что
Цитата:

Понимаю что программить ужасно лениво, поэтому, я могу сделать замену редактора, смайлы и голосование для неимеющих право голосовать в обмен на возможность голосования.



То есть в переводе на человечий предлагает писюн подрочить двумя пальцами.

Причем слегка туповатая Йаркая Личность не осознает, что по его репликам:
Цитата:

Спасибо, конечно, но тут редактор подвёл... Я сам не виноват
Да, чёта пломахнулся...
Чисто догадки...



...взрослые дяденьки уже могут судить о безусловно безумно высоком качестве, выполняемой слегка туповатой Йаркой Личностью работы.

з.ы. Все сравнения приведены исключительно в целях придания посту эстетической составляющей.


techbossАдминистратор
( )
30/07/2012 16:40:12
Re: Убогость форума

Цитата:

Понимаю что программить ужасно лениво, поэтому, я могу сделать замену редактора, смайлы и голосование для неимеющих право голосовать


визуальный редактор нужно просто подобрать подходящий, прикрутить его несложно.
смайлы по вашей ссылке я посмотрел, кое-какие отобрал. при случае добавлю.
что касается голосовалки - боюсь, вы замучаетесь разбираться в скриптах. там много доработок и костылей, без пол-литры не разберешься.

вообще ваше замечание про голосовалку натолкнуло меня на мысль сделать в ней дополнительные параметры (минимальный стаж, кол-во постов, отчетов для голосования, кому показывать параметры), поэтому голосовалку я буду перерабатывать комплексно.

Цитата:

в обмен на возможность голосования


во первых, у меня нет возможности дать кому-то права на голосование - право голосовать проверяется каждый раз при голосовании, путем подсчета кол-ва отчетов. дать право персонально вам - это патчить скрипты, проверяя номер юзера.
во вторых, что скажут другие юзеры, если у новичка вдруг внезапно окажутся право голосовать? не представляете, сколько вони будет?
вы же молоды, стояк хороший, зарабатываете тоже хорошо. в чем проблема написать десяток отчетов?

Цитата:

Да и если тут утверждается, что все сплошь руководители и директора, то отлично будет продаваться реклама форекса и ещё куча всего Это ж самые сливки для рекламодателя!


Не сплошь руководители, но хватает.
И не все рекламодатели хотят рекламироваться на "неприличном" ресурсе.
Найдите один раз такого рекламодателя - будете получать деньги ничего не делая.

Цитата:

Цитата:

надо все же конкретизировать, что именно будет "хорошо"?



Это надо встречаться, обсуждать, придумывать. Работа большая.


Это понятно, вопрос только в смысле этого. Многократно видел, как в проекты вкладывались весьма приличные деньги, но результат был никакой.
Я не против поменять внешний вид, добавить какие-то фичи. Но либо ценой невысоких трат, либо с понятными перспективами по улучшению хотя бы посещаемости (не говоря о доходности).

Цитата:

Чтобы работа не накрылась медным тазом из-за российского законодательства.


http://sextalk.ru/1280957
может напишете очень краткую инструкцию "анонимайзеры, открытые прокси и TOR для полных чайников"?

Цитата:

Да я уже тоже стал привыкать. Со всеми недостатками свыкся. Открыл для себя кнопочку Ветвями


ну вот, видите...
готов кнопку "списком" разместить где-то еще, чтобы сделать ее более заметной.

Цитата:

Цитата:

понятно, что нам в первую очередь нужны будут женские анкеты, при чем в большом кол-ве. а где их взять?



Элементарная задача. У конкурентов роботом походить.


опять наивность...
если говорить о чисто "досуговом" сайте, то попытки новых сайтов украсть анкеты с других сайтов никогда ни к чему хорошему не приводили, и новых рекламодеталей не давали.

если же говорить о варианте "знакомств" для спонсорофилок и любительниц трахающихся за деньги, то во первых, на мамбе или мэйле уже нет поиска "интим за деньги", и набрать эти анкеты просто негде. а во вторых, в этих анкетах нет телефонов, общение идет через личку. поэтому кража анкет ничего не даст.

но вообще об идее раздела "знакомства" я уже начал думать: http://sextalk.ru/1281276

Цитата:

Ещё хочу дописать, что я нашёл уязвимость на этом сайте. Причём очень жирную)))


это, конечно, мегакруто, но все таки лучше о таких вещах писать непосредственно мне, а не в открытой конфе.

andree
( )
30/07/2012 18:03:52
Босс, я извиняюсь, но можно маленький комент добавить +

Цитата:

вообще ваше замечание про голосовалку натолкнуло меня на мысль сделать в ней дополнительные параметры (минимальный стаж, кол-во постов, отчетов для голосования, кому показывать параметры), поэтому голосовалку я буду перерабатывать комплексно.


 Раз вы собрались переделывать, мое личное имхо, надо добавить еще один параметр. Лишить права голоса всех - кто регулярно не посещает Фей и не пишет отчеты. Просто, очень много "старых и заслуженных" юзеров голосуют - но "уже и забыли" когда они Фей посещали. Не пикап на мамбе...и.т.д.и.т.п.....  А именно Фей, в салонах или инди....


Момент Инерции
( )
30/07/2012 23:21:32
Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Цитата:

Лишить права голоса всех - кто регулярно не посещает Фей и не пишет отчеты. Просто, очень много "старых и заслуженных" юзеров голосуют - но "уже и забыли" когда они Фей посещали


Когда была речь о голосовалке не я один постоянно подымал данный вопрос. Может быть для нас с вами очевидно, что человеку не прикасавшимуся к фее несколько лет и забившему на отчёты КЛС-М голосовать как-то нелогично, но как я понял Администрацию это вполне устраивает, судя по тому, что всё остаётся как есть.

Посмотрел некоторые голосовалки - унылое зрелище.. лезут юзеры, которые везде тусуют окромя КЛС-М, последний отчёт датирован хрен знает когда. Вот такая вот "экспертная комиссия" у нас в КЛС-М. Уж лучше таким гражданам как Вечный Бродяга давать голосовать, нежели чем "бывшим клсникам". Он хоть действующий ходок..


Аморалыч
( )
31/07/2012 00:54:39
Re: Убогость форума

Цитата:

Цитата:

Поставлю бородавочной девочки своё недоверие:) Он по всем моим отчётам прошёлся, засранец)




"Что на ком стояло? Потрудитесь объяснить." (с)




Все очень просто. Скорость превращения борца с "объектом борьбы" в "объект борьбы" на данном ресурсе такова, что борец не замечает своего изменившегося статуса.
"Закон единства и борьбы противоположностей" (с) Гегель
Вот так и превращаются неопытные бородатые мальчеги в бородатые анек..., пардон "девочки"


techbossАдминистратор
( )
31/07/2012 01:23:28
Re: Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Цитата:

Может быть для нас с вами очевидно, что человеку не прикасавшимуся к фее несколько лет и забившему на отчёты КЛС-М голосовать как-то нелогично

Посмотрел некоторые голосовалки - унылое зрелище.. лезут юзеры, которые везде тусуют окромя КЛС-М, последний отчёт датирован хрен знает когда.


ну так напишите предложение в СМ. или откройте на эту тему ветку в Трепе, чтобы народ обсудил.
я не против сделать, чтобы в голосовалке учитывалась дата написания последнего отчета голосующего.


andree
( )
31/07/2012 01:27:04
Re: Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Давайте попробуем объяснить эту ситуацию Боссу, с другой стороны. Сам Босс неоднократно писал, что увлекается (сам управляет) самолетами. Значит он, здесь дурацкое слово "должен" нужно употребить.. Конечно же, мне он ничего не должен (приношу извинения)... Но, как там у авиаторов говорится "правила пишутся кровью" так кажется... Значит - Босс знает, что такое "ввестись в строй" после паузы в полетах... Даже Гагарину не дали самостоятельный вылет, назначили инструктора (чем это кончилось - другая тема) Вот, теперь проведем аналогию с форумом. Конечно же, я не призываю назначать "инструкторов" я призываю к тому, чтобы была внесена данная поправка в регламент голосование. Сам Босс говорит, что (примерно) 90% анонимы читающие отчеты и дальше никуда не заходящие. Соответственно они и голосование смотрят. И получается, что они вводятся (сознательно ? узко-определенной группой лиц) в заблуждения. Т.К. ничего не знают и не понимают в "между-собойчеке форумском" Конечно, в последнее время со стороны администрации были предприняты решительные действия - это хорошо, очень хорошо... Но, надо дожать, очисть форум до конца, осталось совсем немного - главное уже сделано.....  имхо, здесь все персонажи известны.... и их не так и много..
P.S. Самое удручающие то, что эти персонажи (известные) голосуют не за какую-то Фею - они давно ангажированные "межфракционной и меж юзерной борьбой" У них, по другому уже не получится. И  им, глубоко пох на саму Фею и отчет....
Ку.......


Момент Инерции
( )
31/07/2012 01:27:48
Ок (-)



techbossАдминистратор
( )
31/07/2012 01:52:26
Re: Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Цитата:

Давайте попробуем объяснить эту ситуацию Боссу


мне ничего объяснять не надо. мне абсолютно фиолетово по каким принципам и критериям должны голосовать в КЛС.
выносите любые ваши предложения на обсуждениие. пишите в Трепе внятное предложение, и дальше посмотрим, что скажут юзеры. по результатам обсуждения присылайте предложение в СМ.
СМ примет решение - изменим голосовалку, дело нехитрое.

Цитата:

Сам Босс говорит, что (примерно) 90% анонимы читающие отчеты и дальше никуда не заходящие. Соответственно они и голосование смотрят


они его практически не смотрят. у меня нет статистики по просмотру голосовалок, но я глянул по логам сервера, как часто вызывается скрипт голосовалки. оказалось, что очень мало. т.е. людям голосовалка пофигу, при чем не только анонимам, но и юзерам тоже.
возможно, они обращали бы на нее внимание, если она была встроена в тело отчета, и результаты сразу показывались. но сейчас она им не интересна.
т.е. люди просто заходят в клс, и тупо читают отчеты. возможно, некоторые смотрят на автора, как давно зарегистрирован, сколько у него отчетов. но результаты голосования им особо неинтересны.
получается голосовалка - это просто фильтр, позволяющий убирать из клс отчеты, которые кажутся сомнительными...

(сделал подсчет просмотров голосовалок отдельно юзерами, отдельно анонимами. через несколько дней наберется статистика, и тогда будет ясно, как часто в нее заглядывают).


вечный_бродяга
( )
31/07/2012 10:59:48
Re: Убогость форума

Цитата:

визуальный редактор нужно просто подобрать подходящий, прикрутить его несложно.



ну tinymce нормальный. в дизайн этот впишется. Хотя, у меня душа больше лежит в ckeditor.
В любом случае, они очень достойные с очень богатыми возможностями. Главное их грамотно ограничить во всём.
Цитата:

Найдите один раз такого рекламодателя - будете получать деньги ничего не делая.



У меня есть дв ана примете: Яндекс директ и Гугл адсенс. Аналогичны. Правда, из второго деньги тяжело выводить.
Цитата:

может напишете очень краткую инструкцию "анонимайзеры, открытые прокси и TOR для полных чайников"?



если только совсем кратно и для блондинок www.cameleo.ru
Цитата:

опять наивность...



почему тогда яндекс настолько наивен?
сделали cars.yandex.ru с охрененно удобным поиском и не побрезговали пользоваться базами сторонних сайтов. У них своего ресурса по добавлению машин нету. Т.ч. очко у auto.ru уже играет во всю.
Цитата:

это, конечно, мегакруто, но все таки лучше о таких вещах писать непосредственно мне, а не в открытой конфе.



Ок, чуть позже напишу всё подробно в личку. Сначала попробую поиграться с бородавочником. Меня особа радует как он бесится. Думал сначала его пароли спереть, но это слишком жестоко....



Австралопитек
( )
31/07/2012 11:15:57
Re: Босс, я извиняюсь, но можно маленький комент добавить +

Цитата:

 Раз вы собрались переделывать, мое личное имхо, надо добавить еще один параметр. Лишить права голоса всех - кто регулярно не посещает Фей и не пишет отчеты. Просто, очень много "старых и заслуженных" юзеров голосуют - но "уже и забыли" когда они Фей посещали. Не пикап на мамбе...и.т.д.и.т.п.....  А именно Фей, в салонах или инди....




andree  я раньше думал так же как и Вы насчёт голосовалки, но в последнее время мне другой вопрос больше интересен: а зачем вообще нужны на форуме клоны? В правилах написано, что клоны нужны только для написания отчётов, но ведь даже находясь в бане, отчёты в КЛС-Москва и так можно писать. Так всё таки для чего они нужны? Мой вопрос навеян тем, что в последние время происходит нехорошая тенденция на форуме некоторые юзеры используют клонов не по назначению, а для приданию своему мнению и голосу двойного статуса прям раздвоение личности происходит у них.

andree возвращаясь к затронутому Вами вопросу многие голосуют о доверии к отчёту со своего старого ника (а иногда при этом и с клона ещё), а отчёты новые пишут с клона.



Мальчик с бородой (ТМ)
( )
31/07/2012 11:35:29
Re: Убогость форума

Неплохо.
Погоди чуток, сейчас посмотрим, чего большие дядьки скажут.


Момент Инерции
( )
31/07/2012 11:48:24
Ты наполовину преувелививаешь, наполовину неправ.

Цитата:

Мой вопрос навеян тем, что в последние время происходит нехорошая тенденция на форуме некоторые юзеры используют клонов не по назначению,


Это как? В правилах прописано, что клоны для написания отчётов нужны.
Цитата:

возвращаясь к затронутому Вами вопросу многие голосуют о доверии к отчёту со своего старого ника .. , а отчёты новые пишут с клона.


Если человек не пишет от старого ника, но пишет из-под клона, то совершенно логично, что новая система пропустит голос клона, т.к. он - действующий отчётопишущий ник. Вот и пусть с клона голосует, в чём проблема?

А вот здесь подробно, пожалуйста.
Цитата:

многие голосуют о доверии к отчёту со своего старого ника (а иногда при этом и с клона ещё)


Сейчас это резко пресекается модераторами, поэтому НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (а именно с начала июля) вряд ли кто-то будет рисковать нарушать правила голосовалки.

Австралопитек
( )
31/07/2012 12:00:27
Re: Ты наполовину преувелививаешь, наполовину неправ.

Цитата:

  Это как?


Например написание отчётов по одной и той же фее как с основного ника так и с клона.

Цитата:

В правилах прописано, что клоны для написания отчётов нужны. .


А зачем вообще писать отчёт с клона, почему бы это не сделать с основного ника?



Момент Инерции
( )
31/07/2012 12:04:58
Ну ты загнул..

Цитата:

Например написание отчётов по одной и той же фее как с основного ника так и с клона.


Не видел, чтобы так делали с момента официальной регистрации клонов
Цитата:

А зачем вообще писать отчёт с клона, почему бы это не сделать с основного ника?



Есть причины значит

techbossАдминистратор
( )
31/07/2012 14:32:57
Re: Убогость форума

Цитата:

ну tinymce нормальный.


тоже о нем думал

Цитата:

Главное их грамотно ограничить во всём.


ну вот это-то самый неприятный гимор - выкинуть лишнее, подправить оформление, прикрутить смайлы и т.п.

Цитата:

У меня есть дв ана примете: Яндекс директ и Гугл адсенс. Аналогичны. Правда, из второго деньги тяжело выводить.


не пойдет. во первых, могут отказаться работать с нашим сайтом. во вторых, предпочитаю рекламодателей, которые не за клики или показы платят, а выкупают место по фиксированному прайсу.

Цитата:

если только совсем кратно и для блондинок www.cameleo.ru


не, тут нужен простой текст, который пошагово объясняет, чего надо сделать, чтобы обойти ограничеине на доступ. потому что: http://sextalk.ru/1281634

Цитата:

почему тогда яндекс настолько наивен?
сделали cars.yandex.ru


потому что у яндекса другая задача. и потому что при клике на объяву идешь на сайт, где объява размещена.

а мы говорили про совершенно другое - объявлениях (анкетах), при чем даже не профессиональных проституток, а так называемых спонсорофилок. где вы предлагаете сейчас набрать такие анкеты?!

Цитата:

Сначала попробую поиграться с бородавочником


если вы хотите играться, не делайте пожалуйста это в общем форуме. я могу дать вам доступ в отдельную конфу, где можно сколько угодно экспериментировать.

Lebedev
( )
31/07/2012 22:14:02
Re: Убогость форума

С этим "креативными личностями" беда просто. Привыкнешь к интерфейсу, настройкам, возможностям и..... придет умник и всё поменяет. И привыкай к новому. Лично у меня времени разбираться с новшествами просто нет. Не хочу я новых "продвинутых" возможностей. Наверное, кому на работе делать нехер, могут потратить время на изучение всяческих не шибко реально нужных им доп возможностей. А я после 10 часов работы прихожу домой. Мне кучу домашних дел надо сделать, детям сопли подтереть, рожу побрить.... и т.п. А потом, в замотанном состоянии я читаю или пишу что-то по-быстрому. Чтобы жена не увидела Я реально поссать бегом бегаю. И тут умники начинают рассказывать мне, что у меня есть еще куча всяких технических возможностей, а я, дурак такой, ими не пользуюсь. Мне надо быстро, не разыскивая новые кнопки и пимпочки, найти вариант для расслабления, чтобы дальше с новыми силами бежать впереди паровоза, а мне тут тетеретики всякие продвинутые занятия новые придумывают.

techbossАдминистратор
( )
31/07/2012 23:52:17
и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

ночью сделал подсчет просмотров голосовалок.
считались только нажатия "посмотреть результаты". если человек голосовал, это не учитывалось.
т.е. подсчитывались те, кто не голосует, но проявляет интерес к результатам.

итог печален: за 22 часа было просмотрено 115 голосовалок.
у большинства - 1-5 просмотров.
самые большие показатели (юзеры/анонимы):
18/21
22/26
8/14
5/14

т.е. в голосовалку почти не смотрят. просто читают отчет.
вывод - людям неважно, кто голосует, им важно в клсм отчет, или сомниловке.


Праповедник
( )
01/08/2012 08:53:17
Про бритость рожи

"
Мне кучу домашних дел надо сделать, детям сопли подтереть, рожу побрить.....
"
А для чего нужна жена. пусть она сопли подтирает детям. Она за это бабки получает....от Вас

И зачем рожу брить вечером?
Я с утра брею И то через день.


вечный_бродяга
( )
02/08/2012 08:17:34
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

Цитата:

ночью сделал подсчет просмотров голосовалок.



нужен более глубокий анализ. откуда пришли, глубина просмотра и т.п.

Мне так видится, народ ходит смотреть просто отчёт с секстолка и всё. Ну и ещё номер телефона пробивает. Две ф-ции форума, которыми пользуются подавляющее большинство.
Это догадки, т.к. статистики у меня нет.
Цитата:

а мы говорили про совершенно другое



я предлагал портал, охватывающий всё и вся.
Цитата:

. я могу дать вам доступ в отдельную конфу,



если только в VIp раздел А так я потерял интерес. Благодарности за раскрытие дыры не увидел. Думаю, знаю ещё о нескольких дырках, но предупреждение у меня висит, моей шутки особа никто не оценил, кроме как самого пострадавшего, даже в личку не написали с просьбами украсть пару паролей врагов за баблосы,  поэтому никакого кайфа я не ощутил, хотя и потратил на это минут 30-40.
Цитата:

Привыкнешь к интерфейсу, настройкам, возможностям и.....



смысл нового интерфейса сделать более понятно всё. вот к примеру главная стр. маил.ру. Как они всё упростили там....
А я до сих пор не знаю что в этом форуме значит звено цепи под каждым сообщением и включить напоминатель.



lawyer123
( )
02/08/2012 14:43:57
Re: Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Цитата:

Посмотрел некоторые голосовалки - унылое зрелище.. лезут юзеры, которые везде тусуют окромя КЛС-М, последний отчёт датирован хрен знает когда.




У нас и так проблема в голосованием. Хотелось бы больше юзеров видеть в голосовалке. Таким шагом мы сократим количество голосующих.


techbossАдминистратор
( )
02/08/2012 14:44:04
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

Цитата:

Цитата:

ночью сделал подсчет просмотров голосовалок.



нужен более глубокий анализ. откуда пришли, глубина просмотра и т.п.


Зачем?! И так понятно, что результаты голосовалок смотрят очень мало (единицы, если не доли процентов от тех, кто смотрит отчеты). Откуда эти люди пришли, и как много постов просмотрели, не имеет уже никакого значения.

Цитата:

Мне так видится, народ ходит смотреть просто отчёт с секстолка и всё. Ну и ещё номер телефона пробивает. Две ф-ции форума, которыми пользуются подавляющее большинство.


именно так. при этом им плевать на красоты интерфейса, возможности голосования и т.п.
они просто открывают форум, заходят в КЛС-М, и читают свежие отчеты.
наиболее продвинутые пользуются поиском в отчетах по параметрам, но таких людей очень мало.

Цитата:

Это догадки, т.к. статистики у меня нет


подавляющее большинство показов - showthreaded.php, т.е. просмотр постов.
в ФАКе, кстати, есть небольшое объяснение про посещаемость и юзеров.

Цитата:

если только в VIp раздел


Вы не поверите, но даже модераторы пишут туда отчеты, чтобы получить доступ. У нас на форуме весьма формализованный подход к правилам...
Кроме того, вы уверены, что вам будут интересны отчеты про мамбомотовок ценой в 10-15 тыс?

Цитата:

Благодарности за раскрытие дыры не увидел


Я выражаю вам огромную благодарность за обнаружение этой дырки, которая при должном умении могла привести к краже паролей!
Эта дырка была давно закрыта, но недавно появилась вновь из-за моей криворукости, когда я внедрял систему премодерации (не учел, что если есть яваскрипт, то надо сразу давать отлуп). Сейчас исправил.
Еще раз искренне выражаю вам свою благодарность!

Хотите, сделаю вам какое-нибудь персональное звание на хацкерскую тему?

Цитата:

но предупреждение у меня висит


вы немного не понимаете, как управляется форум... такие вопросы решаются коллегиально, и не очень быстро. управляет всем СовМод, в работу которого я не вмешиваюсь. вопрос снятия с вас предупреждения я сразу поднял, но они не чешутся (они ленивые, а сейчас еще жара, и они вообще не хотят работать).
значит придется самому делать. я сейчас в БД поменяют дату окончания предупреждения, чтобы истек срок его действия.

Цитата:

А я до сих пор не знаю что в этом форуме значит звено цепи под каждым сообщением и включить напоминатель.


а нажать не пробовали?
вообще я обычно стараюсь ставить подсказки. надо здесь тоже сделать.

но вообще, как не делай, все равно никто не читает.
например в поиске (обычном) есть ссылка "как пользоваться поиском". фиг кто читает (при этом могут жаловаться, что не понимают, как им пользоваться).
при отправке сообщения есть ссылка "как автоматически вставить в пост картинку (в т.ч. несколько)". фиг кто читает - когда надо прикрепить несколько картинок, по-прежнему делают несколько постов, по одному на картинку
при цитировании ответа, написанного в визуальном редакторе красными(!!!) буквами сказано "Несмотря на то, что в ваших настройках указано использовать стандартную форму отправки сообщения, для ответа на этот пост включен визуальный редактор, т.к. пост на который вы отвечаете создан в визуальном редакторе с использованием html-разметки". фиг кто читает! спрашивают "почему у меня самопроизвольно переключается редактор, что за фигня?!".

посмотрите, как сделано на dosug.sextalk.ru - там во многих местах при наведении курсора выскакивает окошко с описанием. можно и здесь так сделать.


вечный_бродяга
( )
02/08/2012 15:33:53
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

Цитата:

Еще раз искренне выражаю вам свою благодарность!



Вот это приятно Спасибо)
Цитата:

Хотите, сделаю вам какое-нибудь персональное звание на хацкерскую тему?



А то! Конечно хочу!
Цитата:

вообще я обычно стараюсь ставить подсказки. надо здесь тоже сделать.



моё мнение что надо писать интуитивно понятный интерфейс чтобы 50 летняя бабулька поняла.
Цитата:

там во многих местах при наведении курсора выскакивает окошко с описанием. можно и здесь так сделать.



тултип хорошо смотрится. конечно надо так везде. но он старый. рекомендую это http://bassistance.de/jquery-plugins/jquery-plugin-tooltip/
он из альтов и тайтлов сразу всё красиво делает и не надо этих атрибутов по всей HTML разметки типа onmouseover.
Цитата:

Кроме того, вы уверены, что вам будут интересны отчеты про мамбомотовок ценой в 10-15 тыс?



а ну их действительно нафиг! мне салоны больше нравятся. там выбор больше и цены меньше. а на мамбе почти каждая готова за 15 потрахаться. это экономически невыгодно.


techbossАдминистратор
( )
02/08/2012 15:53:25
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

Цитата:

А то! Конечно хочу!


ну дык тогда придумайте, какое именно.

Цитата:

моё мнение что надо писать интуитивно понятный интерфейс чтобы 50 летняя бабулька поняла.


практика показывает, что даже при предельно понятном интерфейсе находится немало тех, кому все равно непонятно.
порой люди не понимают и не умеют элементарных вещей. например в недавнем письме в СМ человек пишет "как вставить в сообщение ссылку на пост не знаю, компом всего 8 мес. пользуюсь"

Цитата:

рекомендую это http://bassistance.de/jquery-plugins/jquery-plugin-tooltip/


спасибо, посмотрю. к сожалению таких мелких задач стоит просто огромное количество...

вечный_бродяга
( )
03/08/2012 11:53:40
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

Цитата:

ну дык тогда придумайте, какое именно.



умный и полезный


techbossАдминистратор
( )
03/08/2012 17:01:48
Re: и еще раз об интересе анонимов к голосовалке

сделал на год
с нетерпением жду инфу о других уязвимостях