comodo
( )
14/01/2008 12:08:23
Вопрос на засыпку(очередной)


есть девушка, ну, по крайней мере мы с ней более-менее регулярно встречаемся уже месяца два, отдыхали совместно недавно на югах, ходим в кино, рестораны, ну и прочее...вроде бы симпатия есть обоюдная...да, для полноты картины добавлю, что трахаемся также регулярно настолько, насколько это возможно в паре, вместе не живущей, короче, отношения относительно стабильные и близкие.
но иногда она мне жалуется на то, как трудно прожить в современном мире вообще и в Мск в частности честной девушке открыто денег не просит, но часто устраивает такие ситуации, что я, как порядочный @барь просто обязан помочь девушке например как-то попросила помочь в выборе плазменного телевизора, и тут же спрашивает, дадут ли ей на него кредит, или нет... в такие минуты я чувствую угрызения совести (а она знает, что я сейчас строю дом в Подмосковье) а с другой стороны покупать дорогостоящие подарки девушке,с которой в перспективе еще ничего не известно,не считаю правильным..
наверное, я жмот... или нет?


плаКСа
( )
14/01/2008 12:11:49
Re: ну конечно же жмот

быстро за телевизором!

nasreddin
( )
14/01/2008 12:15:26
Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

и вообще, когда ее ипешь не отвлекайсо на глупости и займи ей рот
И главное обещай золотые горы


плаКСа
( )
14/01/2008 12:18:41
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

да Вы ему посоветуйте ипать деушку побагаче..ну у которой уже телевизор и холодильник есть

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
14/01/2008 12:22:08
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

дадут ли ей на него кредит, или нет...



Дадут! - надо было ответить, не в Русском стандарте так в Хоум Кредите там всем дают


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
14/01/2008 12:22:40
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

Цитата:

ну у которой уже телевизор и холодильник есть




Намёк на себя?


плаКСа
( )
14/01/2008 12:26:30
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

не ..мы друг другу не подходим .По политическим убеждениям.

comodo
( )
14/01/2008 12:32:39
я серьезно, а вы все шутки шутите...

нет, я конечно могу подарить колечко там, или сапожки, но не телевизор за 2500 евро... а состоятельных подруг в наше время так же мало, как и щедрых мужиков-спонсоров

comodo
( )
14/01/2008 12:34:50
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

это так, но всегда чего-то нет... БМВ, например...

плаКСа
( )
14/01/2008 12:40:25
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

а зачем ей БМВ?КСтати давно подмечено что чем больше денег вкладывает мужчина в девушку тем больше боится ее потерять..деньги они знаете ли объединяют и связывают..но телевизор все равно купи!!!

yfryt
( )
14/01/2008 13:07:32
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Уважаемый,тут трудно что-то сказать не зная предъистории.Возможно,Вы регулярно что-то ей дарите,ну,колечко там,или сумочку,или мобильничек.Тогда всё вышеописанное показывает её отношение к Вам.Может быть,Вы наоборот уделяете слишком мало внимания этой стороне вопроса и девочке просто интересно насколько она "тянет" в Ваших глазах.Ну и третий вариант-вопрос был задан без всякой задней мысли,просто у девушки слабо развито чувство деликатности.

comodo
( )
14/01/2008 13:23:26
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

тут все дело в расстановке приоритетов... есть люди, тратящие последние деньги на дорогую машину, а сами живут в арендованной квартире... кто-то также тратит большие суммы на отдых, кто-то на тряпки от кутюр, ущемляя себя в чем-то другом.. я например никогда не куплю штаны от Армани, хотя и могу позволить, т.к. у меня приоритеты недвижка, качественная медицина, проф. образование, а вот она например носит купальники никак не дешевле 500 долл., хотя не имеет даже элементарного авто... я лично не могу этого понять, как и то, откуда такие амбиции и пафос, сама то небогатая и робителей тоже никак обеспеченными не назовешь... но во всем остальном девушка неплохая, как в душЕ, так и в минете

stiv
( )
14/01/2008 13:43:35
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

Цитата:

КСтати давно подмечено что чем больше денег вкладывает мужчина в девушку тем больше боится ее потерять..деньги они знаете ли объединяют и связывают..




Не-а. Да и кем замечено?
Имхо, все равно, вопрос в отношениях. Ну, раз их уже нет, совсем НЕТ, аж тяжко, то чего держаться за человека, сколько бы десятков тысяч уе ты не вкладывал ?

Цитата:

но телевизор все равно купи!!!




Угу. Женская солидарность в доении поклонников .
Хорошо, "доение" - грубо...
Как там в анекдоте про "пользователя" и "продвинутого пользователя" ?


Лысый_пень
( )
14/01/2008 13:44:32
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Есть простой и нормальный подход к милым подаркам.Нужно чаще дарить различные мелие подарки.Тогда у девушки не будет обиды при отказе подарить что-либо серьезное, типа БМВ.

stiv
( )
14/01/2008 13:47:28
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Есть простой и нормальный подход к милым подаркам.Нужно чаще дарить различные мелие подарки.Тогда у девушки не будет обиды при отказе подарить что-либо серьезное, типа БМВ.




Это сложно. Общаясь с девушкой несколько лет, список этих "простых и нормальных" подарков будет очень быстро  исчерпан.
К тому же, получается, это расчет. А в отношениях, особенно искренних, холодно расчитывать: "10 уе на подарок тебе дорогая и не более" - как-то сложно    .

Да и девушки сейчас, многие, считают, что после А идет Б... 


Лысый_пень
( )
14/01/2008 13:52:24
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Возможно.
Но так какая-то трогательность сохраняется.Духи, колечки.
Не жлоб и жадина.А на БМВ сейчас денег нет.У всех бывает.Но ведь не жадина.
Примерно такой политики и сам придерживаюсь.Если начинается напряг, бывало и такое, то это уже все, закат, финал.Любовь прошла.


stiv
( )
14/01/2008 14:10:12
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Не жлоб и жадина.А на БМВ сейчас денег нет.У всех бывает.Но ведь не жадина.




Что значит, у всех бывает. У меня бывает, что не бывает - бывает, они заканчиваются  .
Тратить деньги на женщин, особенно любимых  - это очень приятное занятие.
Да и вообще, как говорится, если б на свете не было женщин, то и деньги были б не нужны.  
Цитата:

Если начинается напряг, бывало и такое, то это уже все, закат, финал.Любовь прошла.



Угу... напряг в отношениях из-за денег - самое г.


armager
( )
14/01/2008 14:46:01
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Дарить конечно надо... Но если она увидит что ты ведещься - то вообще на шею сядет... Хотя все от человека зависит...

Лысый_пень
( )
14/01/2008 15:00:00
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

А ведь и сам удовольствие получаешь, когда даришь что-либо.Баловать приятно.Но грань между баловством и разводом, использованием тебя просечь бывает тяжело.Мне, по крайней мере.

Анфиска
( )
14/01/2008 15:15:41
Re: Ну кого Вы обмануть хотите?

Цитата:

И главное обещай золотые горы




Поэтому усБеки, "золотыми гоРами" обложенные, уже голоду пухнутЬ...


Трахтенброт
( )
14/01/2008 15:34:50
А если серьезно... (+)

то подари ей ГБЗМ (губозакаточная машина). Телевизор за 2500 ойро - жопа не треснет ли? Кстати на полном серьезе говорю. Попробуйте очень тактично провести лекции на тему "Что такое деньги и как они зарабатываются" и "Нах тебе ТВ за 2500, вполне подойдет и за 500". Многим молодым (да и не только) это действительно объяснять нужно.

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/01/2008 16:17:10
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Но грань между баловством и разводом, использованием тебя просечь бывает тяжело.Мне, по крайней мере.


А грань между чем и угодно и чем угодно весьма непросто просечь бывает. В том числе и в своих собственных реакциях. Далеко не всегда бывает просто осознать, а потом - согласиться с самим собой, что осознал правильно реальный мотив какого-либо поступка или мысли.

А разница между нахождением по разные стороны грани бывает ну ОЧЕНЬ велика. Как опять же с теми елочными игрушками - ведь сделаны-то безупречно... но по ту сторону грани, и радости в итоге - никакой.  

ЗЫ: Что очень удобно: БМВ есть. Так што если што, всегда можно сказать: если хошь - приходи и бери. Ни у кого такой не будет!!! (БМВ-320 1946 года, полуразобранная но комплектная).



ЖЫрный Ачкарик
( )
14/01/2008 16:20:54
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

жалуется на то, как трудно прожить в современном мире вообще и в Мск в частности честной девушке


Могу познакомить её с группой честных девушек - будут жаловацца друг другу.

Цитата:

как-то попросила помочь в выборе плазменного телевизора, и тут же спрашивает, дадут ли ей на него кредит, или нет... в такие минуты я чувствую угрызения совести


Гы-ы, а вот лично я - не чувствую

Цитата:

покупать дорогостоящие подарки девушке,с которой в перспективе еще ничего не известно, не считаю правильным..


КСтати, нормальная (в весьма широком смысле слова) девушка такие подарки и не примет.



Кевара
( )
14/01/2008 17:08:29
Re: Я невестам делаю подарки.

Ну, раз в месяц, например. Для невест эти подарки значительны.
В принципе, меня можно раскрутить и еще на один-два подарка, но...
Невест много, а я один: "Прости, милая! В этом месяце у меня нет возможности тратить деньги. Возможно, в следующем..."
Наверное, я тоже жмот.


B_Xy
( )
14/01/2008 17:38:57
Блин, я стар!

Типа не суперстар, а просто старый!
Чё за жизнь пошла? Звериный оскал капитализЬма! Уже в человеческих отношениях преобладают товарно-денежные! Вот я в молодости долго проживал на планете Си-Си-Си-Пи. Там, канешно, тоже хорошие си-си и пи-си оценивались не слабо. НО... здесь же разговор об серьезных отношениях взрослых людей. Это что же за отношения такие: минет на полшишки - электрочайник, а с проглотом - соковыжималка? Ивините за стихи: ШГ - шубейка, а между сисек - душегрейка? Да: "высокие отношения, высокие!" (с)

Вы можете, канешно, сказать: "В_Ху жадн!"- и будете правы. Однако, кафешки-рестораны, подарки-шмодарки это одно. Заплатить за даму в ресторане - это принято (хотя бы у нас, а не в Пиндосии), подарок - это то, что вы дарите от души, а не с целью обогащения противоположной стороны. Другое дело, выкачивание, или развод на деньги. Запомните:

Цитата:

вроде бы симпатия есть обоюдная...


Главное в этой фразе "обоюдная"! У Вас дама, что от сеКСа удовлетворения не получает? Тогда лучшим подарком для нее будет, съеденная Вами Виагра, или крепко привязанный корень жень-шень. А если получает, то поведите её в салон "Хаммеров" и скажите: "Дорогая, те последние две палки я кинул тока для твоего удовольствия и сильно надорвалсО. Думаю, что такой ценный и усталый йух, как мой можно возить тока на такой машине!".

Вот такой подход "обоюдный"! Или нах такие отношения!



плаКСа
( )
14/01/2008 17:42:28
Re: да че Вы так переживаете

девушка сама когда поймет что ухажер жадный отвалит.чтобы дарить подарки необязательно нужно много зарабатывать и быть богатым.есть мужчины богатые и жадные а есть ну совсем небогатые а с удовольствием делают подарки.

B_Xy
( )
14/01/2008 17:49:10
Где-то я слыхал:

Цитата:

девушка сама когда поймет что ухажер жадный отвалит.чтобы дарить подарки необязательно нужно много зарабатывать и быть богатым.есть мужчины богатые и жадные а есть ну совсем небогатые а с удовольствием делают подарки


Вот такую песТню:

"...продал картиры и кровЪ,
и на все денЪги купил
целое море цветов.

Встреча была коротка,
в ночь еЁ поезд увез,
но в ее жизни была..."

А в его жизни, когда деньги кончились, уже ни хуа хорошего не было. 



плаКСа
( )
14/01/2008 17:53:53
Re: не сцать!!

афтору это не грозит.Работа есть,машина есть,квартира есть,дом строит авось не обнищает..если что поможем всем форумом.я,если что супчиком покормить могу.

comodo
( )
14/01/2008 18:10:18
Плакса,

я вот сейчас подумал - а не потому ли это все есть, что я каждой своей девушке/любовнице/подружке не дарил подарков на сумму выше 500 уев примерно, и делал это как правило только в связи с какими-то значимыми событиями?
я когда-то начинал с полного нуля, и если бы относился к деньгам так, как она , то думаю вряд ли бы сейчас я строил дом, зато ходил бы в Версаче, а на стене сьемной квартиры висел бы плазменный телек...
ЗЫ Плакса, можно к Вам вопрос? один... очень интересно, а Вы на старость деньги откладываете,или рассчитываете на то, что у Вас будет иной постоянный источник дохода?


B_Xy
( )
14/01/2008 20:00:26
Re: не сцать... в суп???!!

Цитата:

я,если что супчиком покормить могу.


Теперь понятно, почему тебя поваром не берут работать:

2500$ (цена ТВ) : 400$ (за час) = 6 ч. 15 мин

Уж очень долго ты супчик варишь!!!  Но видно вкусненький получаеЦЦо! Хотя за 2500$ можно в Москве найти место штоб тарелку "супчика горяченького, да с потрошками" (с) навернуть, а учитывая цену с человечьими!  

З.ы. напомню, что мы уже лично перешли на "ты", хотя часто не общаемсО.



плаКСа
( )
14/01/2008 20:16:05
Re: вопрос неуместен

мне больше нравицо Вас обсуждать ..
да...видимо много у Вас было девушек


comodo
( )
14/01/2008 21:20:40
Re: вопрос неуместен

Цитата:


да...видимо много у Вас было девушек



нет, не очень... я сторонник длительных отношений, с коммерцией ничего общего не имеющих... если не отыщется та, которая будет супчик бескорыстно варить, тогда - "лучшие друзья девушек - это бриллианты"(с) ну или собаку заведу , чтоб поговорить с кем было на старости лет...


Анфиска
( )
14/01/2008 21:29:38
Re: Не понимаю...

Цитата:

я сторонник длительных отношений, с коммерцией ничего общего не имеющих..




Простите, а как Вы женщин своих балуете? Или они у Вас вместо горничных?


comodo
( )
14/01/2008 21:46:25
Re: Не понимаю...

Цитата:

Цитата:






Простите, а как Вы женщин своих балуете? Или они у Вас вместо горничных?



у Вас, Анфиса,как-то радикально все... и в одни ворота... типичный пример современной женской логики - если ты мужчина, то априори должен и обязан женщине до конца дней своих...
по сути вопроса - оплачиваю культурно-массовые мероприятия, подарки(но не в трехзначных ойроцифрах)... на НГ вот на Бали свозил... скажите честно,Анфиса, а вот Вас какой-нить мушщина возил помыть ножки в Индийском океане?
А вообще буду делать как какой-то из королей Людовиков... прикинулся нищим, которая полюбила таким, та уже в любой ситуации будет верна... ээх, жизнь наша, звериный оскал капитализма... пойду коньяка выпью пожалуй...


Вых
( )
14/01/2008 21:55:15
А мне вот всегда казалось, что подарки делаются не для кого-то (чего-то) (+)

а в первую очередь для самого себя.
То есть если Вам досавляет удовольствие сделать такой подарок Вашей подружке - делайте его. Если же мысль о подарке вызывает у Вас какой-то дискомфорт - не делайте.
Один хрен подарками (как и деньгами) чувства не купишь... только временный доступ к телу.


disco_72
( )
14/01/2008 22:06:58
Чего-то я про ножки в океане не понял,+

Ты жы вроде писал перед поездкой, что девушка сама за себя платит... или я чего-то путаю? А теперь "ножки в океане"...
Или девушка оплачивала только половину от стоимости своей половины... верхнюю... А ты - за "ножки"?

Вот такие мы мужики... любим девчонкам пыль в глаза пустить...


Анфиска
( )
14/01/2008 22:17:14
Re: Эх, жизнЬ...

Цитата:

скажите честно,Анфиса, а вот Вас какой-нить мушщина возил помыть ножки в Индийском океане?




Скажу честно, сама там помыласЬ...

Цитата:

А вообще буду делать как какой-то из королей Людовиков... прикинулся нищим, которая полюбила таким, та уже в любой ситуации будет верна...




Не осложняйте себе и без того не лёгкую жизнь. Пусть Вас любят таким, какой Вы есть. За деньги, не любят даже королей!


comodo
( )
14/01/2008 22:21:51
Re: Чего-то я про ножки в океане не понял,+

я писал про авиабилеты... стоимость которых оказалась равна 10% от итоговых затрат(как оказалось), впрочем справедливости ради скажу, что много денег ушло ей на тряпки...

split
( )
15/01/2008 09:19:17
Re: Эх, молодежь...

Я вам так скажу.... 1. Подарки дарят от души. Если нет такого желания - то нет и подарка. Ненадо СЕБЯ обманывать прежде всего. 2. Если есть сомнения в искренности чувств дамы - гоните её накуй или сами бегите побыстрее (в зависимости от ситуации) Зачем Вам такие отношения? Они ни к чему хорошему не приведут. 3. Дамы довольно часто дарили мне подарки. Не Майбахи конечно, - я человек скромный и круг общения соответственный - но часы, мобильные телефоны, бумажники и прочее бывало. И дарили именно по зову души, а не к событию или по моей просьбе! Так что делайте выводы, господа-товарищи-баре...

Grafinya
( )
15/01/2008 18:18:57
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

а с другой стороны покупать дорогостоящие подарки девушке,с которой в перспективе еще ничего не известно,не считаю правильным..


Подарки покупают не на перспективу, а по причине "могу я себе позволить или нет".

 Вы себе позволить НЕ МОЖЕТЕ, и совсем не по той причине, что строите дом, а судя по тому, что Вы задали подобный вопрос. 

 



Grafinya
( )
15/01/2008 18:25:50
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

то подари ей ГБЗМ (губозакаточная машина). Телевизор за 2500 ойро - жопа не треснет ли? Кстати на полном серьезе говорю. Попробуйте очень тактично провести лекции на тему "Что такое деньги и как они зарабатываются" и "Нах тебе ТВ за 2500, вполне подойдет и за 500". Многим молодым (да и не только) это действительно объяснять нужно.


Широта души прямо пропорциональна широте жестов. Зачем желания девушеки подгонять под свою узость?



stiv
( )
15/01/2008 21:14:47
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

Широта души прямо пропорциональна широте жестов. Зачем желания девушеки подгонять под свою узость?




Неправильная формула. Извините, Графиня, но такое впечатление, что жизни не знаете.  
Также далеки от народа, как техбосс, который "ужаснулся" обычной  действительности, спустившись в метро ?  
Вы забыли о финансовых возможностях "жестикулирующего".
Варианты:
1. Мужчина искренне одаряет женщину, по широте душевной, подарками л-ля ТВ за 2500...
Вдруг... теряет источник дохода и не может уже делать таких подарков. Осталась широта души. Что будет делать современная девушка ? Не согласны, что пойдет искать другого мужчину ? Даже если этот, найдет работу, но менее оплачиваемую, к широкой своей душе, начнет прибавлять подарки по 500 уе...

2. Мужчина искренне одаряет женщину, подарками по широте души... Но, вдруг, здоровье пошатнулось (болезнь, удар ножом..).. Сложное лечение, на подарки уже денег нет... Что будет делать современная девушка? Не согласны, что пойдет искать другого мужчину? Нет? Историй море вокруг. Вы, значит, на острове безлюдном  живете. Сейчас даже жёны уходят.

3. Мужчина искренне одаряет женщину подарками, по широте души... Может, даже влюбился.. Тратит денег больше, чем зарабатывает.. И вдруг, накопления кончаются и столько тратить уже не может.  А девушка-то привыкла, к определенной "широте". Что будет делать современная девушка ?  Искать другого мужчину с той "широтой", к которой она привыкла. (Конечно, не факт, что найдет   . Девушек-то много, а широких душой поменьше  . ..)
-----
Конечно, встречаются еще девушки, воспитанные в  духе "социального реализма"   , но большинство, сейчас, интересует в первую очередь банковский счёт мужчины.  

Поэтому и опасается автор. Отношения еще не начались толком, а ему уже намекают на то, чтобы он душу свою "расширил".


Grafinya
( )
15/01/2008 21:29:11
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:


Неправильная формула.


Неправильная относительно чего?

  

Цитата:

Извините, 


  

Я Вас не осуждала, поэтому и извинять не могу 

Цитата:

Графиня, но такое впечатление, что жизни не знаете.  


ВАШЕЙ-нет, не знаю  



Grafinya
( )
15/01/2008 21:37:39
Re: А если серьезно... (+)

Есть маленький мирок: "Я дарю подарки, потому что на что-то расчитываю" (в данном случае перспектива отношений).

И есть большой мир: "Я дарю подарки безусловно, потому что я могу себе это позволить, мне это делать приятно".

В первом случае человеком руководит страх "А вдруг мне не ответят взаимностью, а вдруг мы расстанемся и т.д." А во втором случае, человек свободен, находится в настоящем моменте, подарил и все, действие свершилось, все рады.



garic99
( )
15/01/2008 21:57:36
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

"Я дарю подарки, потому что на что-то расчитываю" (в данном случае перспектива отношений).



Если должностному лицу-это взятка. если девушке-гонорар

stiv
( )
15/01/2008 22:31:49
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

И есть большой мир: "Я дарю подарки безусловно, потому что я могу себе это позволить, мне это делать приятно".  ... человек свободен, находится в настоящем моменте, подарил и все, действие свершилось, все рады.



и девушка тоже рада. И многие девушки (не все конечно), думают (или рассчитывают) уже о следующем подарке. Мужчина в своем большом мире может подарить и следующий подарок ( а речь идет, напомню, отнюдь не о магнитах для холодильника) и т.д.  И девушка считает. что так и должно быть. Бесконечный поток подарков.
Но отношения строятся и истинно приятны не только когда присутствуют подарки. (С милым - рай в шалаше. Эта пословица возникла не на пустом месте  ).  И мужчина, по какой-то причине (ведь он не считает, что покупает подарками отношение женщины) останавливает (приостанавливает) свои подаркоприношения.
Но, девушка-то привыкла. И настроена на продолжении банкета. А мужчина считает, что широта души не только в подарках заключается, но и в душе тоже...    



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/01/2008 22:37:01
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Имхо, подарки покупают, чтобы сделать человеку приятно.

Впрочем, нередко их покупают и дарят, дабы повысить чувство собственной значимости. Вот на подобные подарки Вы, имхо, партнеров и провоцируете... ну, во всяком случае, пытаетесь  

Но подвиг безвестной актриски, разведшей Андрея Вавилова так, что офигели даже его собратья по цеху, Вам всё равно вряд ли повторить  



Grafinya
( )
15/01/2008 23:03:06
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

и многие девушки думают (или рассчитывают) уже о следующем подарке.........   И девушка считает. что так и должно быть.


Какие девушки? Ваши? Всегда или иногда они пользуются гибкостью ума?

 

Цитата:

Но отношения строятся и истинно приятны не только когда присутствуют подарки


  не спорю.

Цитата:

Но, девушка-то привыкла.


Это уже ее проблема.

Цитата:

 И настроена на продолжении банкета.   


Важно не только настраиваться, но и создавать самой продолжение банкета, т.е. желание у мужчины делать этот банкет.



Grafinya
( )
15/01/2008 23:06:29
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Имхо, подарки покупают, чтобы сделать человеку приятно.

Впрочем, нередко их покупают и дарят, дабы повысить чувство собственной значимости. Вот на подобные подарки Вы, имхо, партнеров и провоцируете... ну, во всяком случае, пытаетесь  


Я еще написала "все рады". а Вы увидели только ту часть сообщения, которая Вам ближе .

 



comodo
( )
15/01/2008 23:24:37
Не согласен ни с первым пунктом, ни со вторым+

слишком мало вариантов, и слишком они радикальные... это также как делить людей на плохих и хороших... ну не бывает однозначно плохих и однозначно хороших, один жену бьет,напившись,например, а потом шубы норковые дарит и брюлики, мучимый угрызениями совести, а второй вообще ничего не дарит, кроме гвоздик на 8е марта, но нежен, ласков, не пьет не курит и вообще примерный семьянин и истинный ариец... кого Вы назовете хорошим, а кого-плохим?
пример конечно грубый, это я так, с ходу, чтобы Вы суть поняли... нельзя людей классифицировать по каким-то признакам, все очень индивидуально...


stiv
( )
15/01/2008 23:34:44
Re: А если серьезно... (+)

Цитата:

Какие девушки? Ваши? Всегда или иногда они пользуются гибкостью ума?


 

  Девушки не мои. А современные, в подаляющем большинстве.  Знал я как-то такую одну, современную. Да и на девушек своих друзей насмотрелся....  С тех пор строю отношения только с теми, у которых  нет счетчиков в глазах и голове. И с удовольствием трачу на них деньги и трачу, причем больше, чем зарабатываю  
Цитата:

Важно не только настраиваться, но и создавать самой продолжение банкета, т.е. желание у мужчины делать этот банкет.


 Так вот, современные девушки слишком увлекаются созданием продолжения банкета. Упирая лишь на материальную составляющую.  К тому же, нынешнее общество настолько развратило девушек, что у них  (у большинства) уже ума не хватает для общения с мужчинами не выставляя финансовую составляющую отношений напоказ.



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/01/2008 23:51:11
Не-е, ув. Графиня +

не так у Вас (имхо). Оно, конечно, рады все, но по-разному   Вы рады оттого, что всё получилось. А он рад оттого, што у него эйфория   Вы эйфорию хорошо умеете наводить? Если плохо - тогда, опасаюсь, все обстоит несколько хуже, потому что я, читая Ваши посты (многои давно) - не вижу, увы, чем ещё Вы можете человеку реально помочь 

Unnamed
( )
16/01/2008 05:41:56
Re: Не-е, ув. Графиня +

Цитата:

он рад оттого, што у него эйфория


Помницца вы и мне в своё время ставили такой диагноз. Но промахнулись ИМХО.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/01/2008 08:11:15
Re: Не-е, ув. Графиня +

Цитата:

Помницца вы и мне в своё время ставили такой диагноз.


Тута поставишь, когда Вы со своей КС.... весь форум задолбали  

Кстаи, Вы кино "Эйфория" смотрели? Не шедевр имхо, но много чего интересного уловлено.



Баламут
( )
16/01/2008 11:18:49
Re: а на что развели А. Вавилова то ??

напиши пжл

Лысый_пень
( )
16/01/2008 11:38:42
Re: Был подарок мне...

Правда жизни.Моей собственной.
Пригласил девицу- красавицу на банкет, в честь моего дня рождения. Влюблен был, конфетно-букетный период.Девушка удивилась, обрадовалась и спросила:"А что тебе подарить"?Я ответил:"Себя, со взбитыми сливками". А она, так губокомысленно: "Но я же дорогой подарок..."В ресторане она торжественно вручила мне гель для бритья!
Памятный щелчок.


garic99
( )
16/01/2008 11:42:05
А кстати очень показательно для нас учьоных-психологов+

Цитата:

А она, так губокомысленно: "Но я же дорогой подарок..."


То есть в подсознании она считает вас изначально недостойным. Ни ее ни дорогих подарков

nevesell
( )
16/01/2008 12:10:02
Моё мнение:

проверка Вас на возможность стать вашей женой.
Как я понял - Вы - холосты, она - не замужем. С сеКСом - всё нормально. Отдыхали вместе - значит не очень то устаёте от ваших контактов довольно продолжительное время находясь рядом. Чувствует, возможно, что и Вы - не очень то против связать себя с нею узами брака. Вот так, ненавязчиво и действует.
"А почему бы и НЕТ?" - не задавали СЕБЕ такой вопрос о создании с ней первичной ящейки общества?... Взвесьте её поведение, слова, просьбы, взгляды и т.д. и т.п. в этом разрезе.
Желаю ВСЕГО наилучшего!


Лысый_пень
( )
16/01/2008 15:16:50
Re: А кстати очень показательно для нас учьоных-психологов+

Не ученый я психолог, но все было ясно.
Хотя красивая была, сцучка.


B_Xy
( )
16/01/2008 16:05:52
Ожиданный вывод учьйоных-экономов

Прочитав всю енту ветку мировые учьйоные-экономы пришли к ожиданному выводу:
ВСЕ БАБЫ -  БЛ @ ДИ!!!
Происходит у нас какая-то пиZдоторговля! Такое впечатление, что человеческие отношения потеряли всяческую ценность. Причем со стороны баб-с. Мы, учьйоные-идеалисты еще в феях продолжаем поиски аналога. А ведь все гораздо хуже - среди непрофессионалок аналогов не осталось: подержал за руку девАчку - заплати, поцеловал в щечку - опять плати..., а деньгами ли, или так называемыми "подарками" разницы особо нет. Это тупые инопланетяне думали, что в отношениях обе разнополые особи получают удовольствие, и что подарки одно, а плата за услуги другое. Хрена, оказывается с точки зерния бабских особей разницы в оплате нет. Бабы они така удовольствие доставляют уже одним ФАКтом своего существования, а самцы, сЦуко, ДОЛЖНЫ радовться, что им внимание оказали и ОБЯЗАНЫ за это внимание платить! С точки зрения специЯлистов-либералогов, ежли самцы "должны и обязаны", то нех тогда и бабам жаловаЦЦо, пусть сидят дома и не пиZдят, чтоб обед, минет, пиZда и жопа были у них готовы в любое время и по первому требованию, а самец имеет право без упреков и соплей развернуЦЦа лицом к другой самке и, ваще, седня платить за услуги одной, завтра - другой, или трем одновременно. ЛиберализЬм - в мир жЫвотных! (лозунг).



comodo
( )
16/01/2008 19:42:35
Re: Моё мнение:

Цитата:

проверка Вас на возможность стать вашей женой
Цитата:



звал уже,даже в любви признавался, что мне несвойственно... правда было это после первого минета(потом привык уже ) ,от которого я просто улетел... сосет так, как ни одна доселе( о как сказал )...
так вот- сказала что не хочет пока, я просто о@уел, всегда думал, что любая,даже самая независимая и эмансипированная дама мечтает о замужестве...

Pizdosos
( )
16/01/2008 20:13:50
Re: Моё мнение:

Цитата:

так вот- сказала что не хочет пока, я просто о@уел, всегда думал, что любая,даже самая независимая и эмансипированная дама мечтает о замужестве...



Вот то-то и оно, что не любая.
Имею в своём близком окружении такие примеры - кто замуж не хочет ни под каким видом (вообще, даже в дальней перспективе).
Ваш случай легче - она "не хочет пока" (т.е. на данный момент - не готова, но возможно, когда-нибудь...)
А звали - давно ли?..


comodo
( )
16/01/2008 20:41:45
Re: Моё мнение:

все же думаю,что подавляющее большинство, просто некоторые себе цену пытаются набить...

Pizdosos
( )
16/01/2008 21:01:29
Про подавляющее большинство

Есть разница между "подавляющее большинство" и "абсолютно все".
Подавляющее большинство - это очень-очень многие, но не все.
Тот случай из моего близкого окружения, когда есть категоричное заявление "никогда и ни с кем", у меня сомнений в своей искренности не вызывает абсолютно, тем более что я знаю историю формирования данного (пред)убеждения у данной особы - и причины и поводы там достаточно веские...
А что касается неготовности... Вы насчёт себя помните ли период, когда Вы были не готовы создать семью? Или же означенная готовность пришла к Вам вместе с тем, как член стал вставать?
А если неготовность к семейным отношениям у Вас была - почему ж Вы не допускаете таковой у женщины? Т.е. да, в принципе замуж хочется ("муж у меня, конечно, обязательно будет") - но вот не сейчас, не в данный момент?


comodo
( )
16/01/2008 21:09:37
Re: Про подавляющее большинство

простите, но отношение к браку у мужчин и женщин несколько разнится,не находите?
впрочем, мне и одному вполне неплохо... говорю же, предложил после минета, когда под кайфом был, а когда под кайфом - не считается... хорошо хоть, что не согласилась, а то я привык за базар отвечать...


Pizdosos
( )
16/01/2008 21:46:41
Re: Про подавляющее большинство

Отношение к браку у мужчин и женщин различается - что ж не согласиться.
Но при всём различии - неготовность связать себя брачными узами в данный конкретный момент/период может иметь место у обоих полов.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2008 01:12:22
Re: а на что развели А. Вавилова то ??

туточки

Я канешно понимаю, что жОлтая пресса, но имхо если что и приукрасили, дык только детали.

Я всегда говорил: актрисы круче манделек  



ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2008 01:20:16
Угу +

Цитата:

Тот случай из моего близкого окружения, когда есть категоричное заявление "никогда и ни с кем", у меня сомнений в своей искренности не вызывает абсолютно, тем более что я знаю историю формирования данного (пред)убеждения у данной особы - и причины и поводы там достаточно веские...



У моей хорошей знакомой доводы тоже вполне убедительные. Даже в ТВ-передаче на эту тему участвовала - весьма убедительно. Да не, вы не думайте... Мужик у неё есть, и тому обстоятельству, что они друг у друга есть, они оба очень рады (ну, и я до кучи за них рад). Но вот замуж, и вообще быть "женой как принято" она не собирается.

Что же "подавляющего большинства" - повторю ещё раз, что лично мне статистика пох, и лично я предпочтаю иметь дело с исключениями.  



sweetlady
( )
20/01/2008 05:32:54
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:



наверное, я жмот... или нет?




Скорее всего да. Абсолютно точно. Вы не перестаете меня удивлять своей верой в обратное, дарлинг


comodo
( )
20/01/2008 10:25:23
Обратите внимание, что+

мужская часть высказавшихся в этой ветке(а это 95%) на моей стороне, то есть они все - жмоты?

comodo
( )
20/01/2008 10:39:32
Заелись Вы, дарлинг...+

Вам бы в Штатах пожить, или в Западной Европе... Эаплатили бы пару раз за себя в ресторане, свои родные жмоты Вам показались бы щедрейшими людьми на Земле...

плаКСа
( )
20/01/2008 10:48:36
Re: и нах нам мужчины?

если мы всегда везде за себя платить будем?а?

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/01/2008 10:51:03
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Ежели считать жмотами мужикофф, то тётки тогда - СУПЕР-жмоты! Хрен их заставишь заплатить, в любой ситуации (если вести себя с ними честно и без "разводок"). Более того - искренне считают, что им по жизни все обязаны в силу их нев$$$нной афуительности. (Ну нет, это конешно со зла и утрирую, к тётке если прально подойти - всё отдаст, но ФАКт есть ФАКт - мужичкам проституировать намного труднее в силу вот именно этого самого ФАКта)

Причём знаком с тётками, у которых денег стока, что МАМА!!! у меня стока наверное вряд ли когда будет.

Кстати, когда говорят насчот "багатых мужыкоф для которых 1000 баКСов не деньги", ну да, есть такие. Вот только:

1) "Просто так" он 1000 баксов не даст. Просто так он даже цента не даст. Наоборот - постарается получить с тебя.
2) За эту 1000 баКСов он постарается получить товаров/услуг на 3000 баксов ну или на крайняк на 2000  А уж мосх при этом выипать - минимум на десятку.

А ещё имхо Сладкая Дама несколько путает ФАКт обсуждения ув. комодычем некоторых тем на форуме - и ФАКТ обсуждения им подобных тем в личном общении с дамой. В последнем случае его ещё можно было бы назвать жмотом, да и то с натяжкой. Что же до форума... гы-ы, тут народ такую подсознанку из себя вываливает... что мужеска, что женска пола... Сладкая, ну, не разведется комодыч ни на квартиру Вам, ни на машину, такая фигня, понимаете ли При этот бабки есть... дом себе строит, СВОЛОЧЬ!!!! да как посмел!



плаКСа
( )
20/01/2008 10:58:02
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

все дело в том что мы вас избаловали,все вас надо просить,упрашивать,уговаривать,так знаете заипало уже.Тока когда вас трахаться зовешь вы уже тут как тут.

comodo
( )
20/01/2008 11:15:33
Я ждал этих слов...+

по-Вашему, смысл общения/жизни с мужчинами для женщин состоит в основном только в оплате их потребностей? тогда возникает встречный вопрос - а смысл мужикам какой в этом? у нас в России , имхо , перекошенная ситуация в отношении между полами... в ресторане женщины вспоминают о том, что мужчина должен платить на том простом основании, что он - сильный пол, а дома вспоминают теорию феминизма и норовят показать себя эмансипированными особами с РАВНЫМИ правами...

stiv
( )
20/01/2008 11:19:13
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

Тока когда вас трахаться зовешь вы уже тут как тут.




"Трахаться зовешь" - это взаимно.
Но женщинам.. и цветы дари, и место уступи и ПРАВА РАВНЫЕ и еще денег давай, причем не давай, а должен !

Не, я дарю, уступаю, плачу, но бл., как это всё иногда з...т....

А когда видишь, что проститутки (по их же словам, в 80% случаев, зарабатывающие денег больше, чем их клиенты) начинают гнуть пальцы и рассуждать о мелкости мужиков - то. вообще, п..ец...


comodo
( )
20/01/2008 11:20:15
Да, и кстати, +

а секс, он что, только нам нужен? как ЖА выразился, тетки только к 40 годам начинают понимать ценность хорошо стоящего члена...

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/01/2008 11:33:12
Re: Да, и кстати, +

Цитата:

ценность хорошо стоящего члена...


Куй куем... но там (после 30, еще больше после 40) фишка исчо и в мосхе. Имхо, в соотношении 20 (куй)/80 (мосх). Особенно при условии, что у тётки уже ВСЁ ЕСТЬ, по полной программе и много чего она в жизни попробовала... Да и вообще, если чо - акромя куя столько интересных и полезных частей тела есть!   



плаКСа
( )
20/01/2008 11:56:56
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

да Вы сами это нам позволяете?разве не так?сама эта тема подтверждает мои слова

Santes
( )
20/01/2008 18:18:20
По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

Цитата:

например как-то попросила помочь в выборе плазменного телевизора, и тут же спрашивает, дадут ли ей на него кредит, или нет...



Цитата:

она мне жалуется на то, как трудно прожить в современном мире вообще и в Мск в частности честной девушке




Ваша девушка случайно не из ульяновской области? Ее стиль мне почему-то кажется до боли уж знакомым. Если это так, то могу вам только посочувствовать, а также рассказать массу замечательных подробностей из ее "одинокой, несчастной" московской жизни.
Отправил вам в личку сообщение.


stiv
( )
20/01/2008 18:47:53
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

да Вы сами это нам позволяете?разве не так?сама эта тема подтверждает мои слова




Позволяем.
Но некоторые женщины разумно пользуются этим "позволением", а некоторые... "быстрее урвать побольше"...."быстрее раскрутить его"....


Unnamed
( )
20/01/2008 19:26:44
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

все дело в том что мы вас избаловали,все вас надо просить,упрашивать,уговаривать.


Зачем просить? За скромный тариф 400уе в час можно и коммерческий подход применить. За что-то особенное, требующее мужской квалификации, то конечно возьму и больше.


sweetlady
( )
21/01/2008 04:03:20
Re: Обратите внимание, что+

Цитата:

мужская часть высказавшихся в этой ветке(а это 95%) на моей стороне, то есть они все - жмоты?



Вы хотели узнать только мнение мужской части форума? Если да, то извините что вмешалась со своим мнением, котрое вполне однозначно: Вы - жадина, Комодо. Жутко зациклены на деньгах и в то же время относитесь к своим женщинам как к представительницам сферы сексуальных услуг. Не слишком я запутанно объяснила?


sweetlady
( )
21/01/2008 04:08:55
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

Вам бы в Штатах пожить, или в Западной Европе... Эаплатили бы пару раз за себя в ресторане, свои родные жмоты Вам показались бы щедрейшими людьми на Земле...




Живу вот. Не жалуюсь. Платить за себя в ресторане в компании мужчины еще не приходилось. С однокурсниками если только...
Странное у Вас представление о Западной Европе. Жадных мужчин везде хватает: и здесь, и в России. Да в целом в России мужчины более щедры, но и европейцы ( я имею ввиду небедных европейцев) умеют ухаживать и не скупятся на подарки. Машины, конечно, здесь подружкам дарить не так чтобы принято, зато замуж зовут куда охотнее чем в России )):


sweetlady
( )
21/01/2008 04:12:22
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

Сладкая, ну, не разведется комодыч ни на квартиру Вам, ни на машину, такая фигня, понимаете ли При этот бабки есть... дом себе строит, СВОЛОЧЬ!!!! да как посмел!



 


Да мне-то пофик...


Но у него что не тема - про бабки, которые он потратил на девушку. Я понимаю что человек с нуля начинал, деньги нелегко доставались, тра-ля-ля, но что ж его так заклинило-то на них?!



ЖЫрный Ачкарик
( )
21/01/2008 16:40:27
Re: Заелись Вы, дарлинг...+

Цитата:

у него что не тема - про бабки, которые он потратил на девушку


Как любит приговаривать один знакомый, "я не жадный - я расчётливый"(с) КСтати, мне это тоже присуще - я знаю с точностью до копейки сколько, когда, зачем и на кого потратил. Если я возьмусь за эту тему - у-у-у-у, могу за...ть хуже Гарика  

Думаю, разберётся потихоньку, главное - чтобы было желание, и чтоб время не затягивать. Имхо, он что-то типа "кулака" или, как сейчас говорят. "крепкого хозяйственника" - ну, найдёт себе "кулачиху", и будет им щастье!! и не в том плане, чтобы бапки под матрас ныкать, а в том, чтобы маКСимально эффективно использовать каждую копейку.

Цитата:

человек с нуля начинал, деньги нелегко доставались, тра-ля-ля, но что ж его так заклинило-то на них?!


Блин, да с того и заклинило - что с нуля начинал, деньги нелегко доставались! Не говоря уж про то, что на форуме народ обсуждает больные темы - соответственно, ув. топикстартер: а) осознаёт, что "болит", б) других "болезней" особо не наблюдается. А у Вас (если не секрет) - всё всегда в порядке было? Деньги и прочие жизненные радости доставались Вам без проблем?

ЗЫ: Сразу скажу про себя: из маскоффской "позолоченной маладёжи". Ленив и прожорлив, и если бы не Дамы мои, неустанно пихающие в жёпу, давно пополнил бы ряды маргиналов. С уважением (но и с тихой нихарошей завистью) смотрю на тех, кто умеет пахать и зарабатывать. Мечтаю зарабатывать, не паша.



comodo
( )
21/01/2008 19:55:58
Жырыч(я надеюсь можно так?), в точку...+

только вот "кулачиху" не могу никак найти... все больше любительницы красивой жизни попадаются... ну что ж, "лучшие друзья - это бриллианты"
ПС может быть, если бы я был из среды "позолоченных", я бы не был таким прижимистым, хотя... имею нескольких знакомых на порядок богаче меня и на такой же порядок жаднее... все относительно...


comodo
( )
21/01/2008 20:02:43
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:




Вы не перестаете меня удивлять своей верой в обратное, дарлинг



а кто Вам сказал, что я верю в обратное, дарлинг...
мое глубокое убеждение, что при прочих равных условиях лучше уж быть прижимистым, чем рубаха-парнем, и в конце остаться без штанов, а такие как Вы, дарлинг, первые же сбежите к следующему кошельку... знаем, плавали...


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 00:25:21
Да фихня всё, комодыч! (можно так?) +

главное - ты точно знаешь кто и зачем тебе нужен... всё найдётся и вот на всякий случай намёк: найтись может совсем неожиданно, в совершенно неожиданном месте/времени/ситуации, совершенно не так, как ты себе это предполагаешь. У меня уж столько раз такое было... в общем, спокойно, но зорко следи за ситуацией.

Это самое... ничего, что я на "ты"?

Имхо, тебе нужно немножко научиться расслабляться (напрягаться ты вполне уже научился). Естественно, в меру, причём в твою личную меру: Естественно, чередуя с напряжением. В том смысле, чтобы уметь не только "вдыхать", но и "выдыхать", т.е. не придавать результату чересчур большого значения... и можешь тогда заметить странный эффект: чем более спокойно будешь относиться к каким-то вещам, тем более спокойно и "легко" (с точки зрения "напряга") они тебе будут доставаться.

А насчёт если бы да кабы... ох, это долгая и имхо бесперспективная тема... есть немало знакомых, живущих весьма неплохо, но есть не меньше, очутившихся в полной жопе... хотя большинство, пожалуй, живут "как все" - видел многих из них в прошлом году. Ну, а про "лучше"-"хуже" спорить можно вообще бесконечно тут каждому - своё.

Меня самого сельская родня супруги "кулаком" звала Но: я стремился скорее сберечь и приумножить имеющееся, нежели заиметь что-то новое, потому как имелось довольно-таки изрядно... хотя по сегодняшним меркам - не так уж и много

ЗЫ: Деньгами в семье ВСЕГДА распоряжался я, потому что супруга тратит их по принципу "сколько есть плюс одна месячная зарплата".

ЗЗЫ: В басне про стрекозу и муравья мои симпатии всегда были на стороне муравья. Хотя имхо всё-таки зря он настолько злорадствовал.



disco_72
( )
22/01/2008 00:32:51
Ж.А.,+

А Вы точно знаете, что комодыч(с) ТОЧНО ЗНАЕТ(с)?

На чем основана такая уверенность (Ваша, не комодыча)? Ну, если не секрет, конечно...

Имхо, при всей моей любви к упрощению... как раз тот случай, когда все не так просто...


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 01:38:33
disco +

ни в чём нельзя быть уверенным наверняка. Но, с другой стороны, найден некий образ, с которым ув. comodo вполне согласился. Так вот на том, как он с этим согласился, моя уверенность и основана.

Что интересно, конкретное восприятие этого образа весьма индивидуально, так что для ув. comodo, для Вас и для меня конкретика может весьма сильно отличаться (да, скорее всего, наверняка и отличается) - но это не играет особой роли. Ведь я же не навязываю ему своего образа - я просто предложил некое слово, которое я счёл удачным, и которое ув. comodo также счёл удачным, а дальше он строит свой собственный образ. Зачастую ма-аленький толчок здесь очень важен... как бы сформулировать некую начальную "зацепку", "точку опоры"  - а дальше человек сам разберётся.

И ни фига тут не просто... и бьют весьма больно, если чо   ну, ув. comodo мужчина разумный и осмотрительный (имхо)... если совет покажется ему полезным - примерит, если бесполезным - отринет... в общем, критически проанализирует - ещё одно смягчающее обстоятельство для меня  

Ну, и плюс знание некоторых закономерностей - честно проверенных собственным потом и кровью  



comodo
( )
22/01/2008 10:58:29
Re: Да фихня всё, комодыч! (можно так?) +

Цитата:


"сколько есть плюс одна месячная зарплата".


ЗЗЫ: В басне про стрекозу и муравья мои симпатии всегда были на стороне муравья. Хотя имхо всё-таки зря он настолько злорадствовал.



вот-вот... всегда не понимал у большинства женщин манеру жить не по средствам...



stiv
( )
22/01/2008 12:47:03
Re: Да фихня всё, комодыч! (можно так?) +

Цитата:

вот-вот... всегда не понимал у большинства женщин манеру жить не по средствам...




Да всё предельно ясно..  

Женщины любят быть\чувствовать себя королевами...  И, после них - хоть потоп...  

А мужчины для них - так... обслуга... .. их королевского высочества  . И как эта обслуга будет финансово выкручиваться, их не волнует...  Ибо, раз мужчина - значит, должен...


плаКСа
( )
22/01/2008 15:04:05
Re:ах я щас прослезюсь

бедненькие несчастненькие ,тяжело денежки зарабатывать?просто некоторых с детства мамочки облизывали как котят,,туда не ходи,,это не делай,,,,береги себя,,,,вот тебе супчик,вот тебе рубашечка,вот тебе чистые носочки,,.мальчики слушались мамочку и выросли из них не мужики а бабы с куями которые живут по принциппу,,тише едешь-дальше будешь.,,настоящий мужчина -это тот которому в жизни пришлось и приходится преодолевать трудности.

stiv
( )
22/01/2008 15:12:38
по какому поводу слезиться-то ?

разговор идет о расходах: "всё + ЕЩЕ ОДНА зарплата", а не о том, как трудно денежки зарабатывать...




 



Тоскливый дятел
( )
22/01/2008 15:15:46
Re:ах я щас прослезюсь

да, и супчик, да и носочки.Трудности преодолевать? А зачем их создавать. И ...настоящие Герои- всегда идут в обход (с)
опять Вы скатываетесь на уровень беседы ахвсемужикикозлы....


тырдым
( )
22/01/2008 15:16:42
топег не о том

топег не о мужиках с куями : )

топег об этом, что далеко не каждая первая встречная пелотка стОит больших в нее же вложений.

Речь не о жабе. Речь о целесообразности.

"Ах, он сегодня не потратил на меня стописят тыщ евро, а всего писят. он жмот и меня не любит" - давайте Вы не будете выдавать желаемое за действительное : )


Santes
( )
22/01/2008 15:29:21
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

Описанная вами девушка по всем пунктам напомнила мне мою старую знакомую.
Насколько я понял вы познакомились с вашей на туристическом сайте, я же познакомился с похожей девушкой, но только на элитгерлс.ну (весной прошлого года).
Мы тоже регулярно встречались, совместно отдыхали на югах (Сейшеллы, Силуэт, Ла Бриз), ходили в рестораны, кино, на аттракционы в парк Горького...тоже была обоюдная симпатия, регулярно трахались, но вместе не жили.
Говорила как трудно прожить девушке одной в Москве без поддержки родственников и семьи. За секс я платил ей около 800$ (15тыс. руб./час + 6 тыс. руб. МБП). Кстати тогда еще таких высоких цен на елите не было, она была одной из первых (если не самой первой) кто поднял ценник до 600$ за час классики.
При встречах без секса денег не просила, но часто устраивала ситуации, когда не помочь ей было очень не просто Например говорила, что на время нашей совместной поездки на юг отдавала свой дорогой ноутбук одному
знакомому менту, а по приезду он ей сказал что у ноута окислилась батарея и кислота все там пожгла, остатки ноута менту пришлось выкинуть. Спрашивает меня как я думаю правда ли это? Отвечаю, что скорее всего твой мент
тебя кинул. Она сокрушается что теперь совсем потеряла веру в порядочность и спрашивает не мог бы я помочь выбрать ей ноутбук, только у нее сейчас нет на него денег.
Кстати одна из любимых ее песен (пела ее мне по караоке) "Лучшие друзья девушек - это бриллианты".
Потом говорила что присматривается к кабриолету Пежо, не мог бы я с ней съездить в автосалон, чтобы помочь ей с выбором.
Не, ну я готов финансировать совместные досуговые мероприятия и делать символические подарки не дороже скажем 500$, но покупать ноутбуки или кабриолеты девушке, в которой совершенно не уверен, это уж слишком!
Тем более в моем случае я был совершенно не уверен, что мои подарки потом не делят с сутенером, при этом получая от сутенера выговор, как это ты дура до сих пор не можешь развести такого денежного лоха на что-нибудь действительно крупное!
Она никогда не говорила, что любит меня, всегда только, что я ей сильно, сильно нравлюсь.
Я же признавался ей в любви неоднократно. Мне нравился ее бойцовский характер с супер высокой самооценкой, игривая, гордая, а про минет без резинки я вообще молчу, при сексе с ней мой не маленький от природы йух становился сравнимым наверно с йухом Рокко Сифреди
Я серьезно подумывал сделать ей предложение выйти за меня замуж, но никак этого не показывал, т.к. некоторые моменты меня сильно настораживали. Например отсутствие чувства меры в трате моих денег во время совместных посещений магазинов, даже не глядя на цену и особо не думая нужна ей эта вещь или нет, могла набирать всякого говна на тысячи долларов, если ее вовремя не остановить. Мне 33 и у меня хорошая зарплата, но начинал я с нуля и знаю как трудно достаются деньги. Я приходил в ужас при мысле что она может сделать с нашим совместным семейным бюджетом
И тем не менее я бы все ей простил и сделал предложение, если бы увидел, что она меня любит. Так и не увидев любви, решил с ней расстаться. При расставании в сердцах сказал, что все это время пытался влюбить ее в себя и сделать предложение, но к сожалению у меня ничего не вышло.
Думал, что на этом все. Когда вдруг через несколько месяцев она присылает СМСку и говорит, что на нее наехали менты и нужно 5 штук зеленых, чтобы откупиться, что все ее предали и если я не помогу, то ее посадят в тюрьму. Кроме того, впервые мне говорит, что любила меня! Правда не прямым текстом, сказала, что сильно меня ревновала.
А где ревность, там и любовь! Я одолжил ей 5 тысяч, пообещала вернуть в течение месяца. Я дал бы и 20 тысяч, и 50, и наверное даже 100 тысяч зеленых ведь она впервые дала мне понять что любит меня! Причем когда с ней встретился, она мне говорит что хочет замуж и хочет чтоб свадьба была не в Москве, а на острове.
Я сразу насторожился, т.к. заподозрил что мной пытаются манипулировать. Решил сначала все-таки выяснить любит она меня или обманывает и я для нее просто спонсор. Сказал, что хочу узнать ее поближе и дал понять что пока не готов делать ей предложение. Сказал также что больше не собираюсь платить ей за секс и не буду требовать бесплатного секса, если она против.
Через пару дней я узнаю, что у нее все-таки есть сутенер (хотя она сто раз мне клялась, что у нее ни сутенера, ни крыши нет). Сообразив что меня банально разводят и используют, я сообщил ей через СМСку, что она изворотливая, двуличная, лживая, бездушная тварь. После чего все ее телефоны стали "временно недоступны" (выкинула сим карты), а со съемной квартиры она съехала (она мне и раньше говорила что собирается перебраться поближе к началу Ленинского пр-та). Прошло уже пол года, как я понял возвращать займ они с сутенером не собирались изначально.
Считаю, мне очень повезло, что я так дешево отделался.


анал-ИТ-шник
( )
22/01/2008 17:00:15
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

Ув. Santes, от каждого предложения Вашего рассказа я падаю под стол, чтобы подняться, прочесть следующее и опять упасть!  Вы и вправду прилично зарабатываете с такой простотой и наивностью на уровне 3-го класса школы? Или это была та самая застилающая глаза и разум ЛЮБОВЬ? Хотя вроде Вы понимали, что ею и не пахнет... Не удивляюсь теперь, что девушки верят, что всегда найдут того доверчивого товарисча, который будет повторять Ваши "подвиги".

garic99
( )
22/01/2008 17:21:44
Вот и я что то смущен+

Цитата:

Вы и вправду прилично зарабатываете с такой простотой и наивностью на уровне 3-го класса школы?


В голоСУВАЛку

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 18:04:47
Офигеваю тож +

но, имхо, одно другому не мешает... не раз наблюдал как любофффь "скашивала" весьма искушённых в бизнесе людей  эелементарных вещей не замечали! (или не хотели замечать?) правда, мои знакомые Дамы подобными пакостными мелкими разводками не занимались... вот грамотно свести г-на Х и г-на Y и получить прОцент от замутившейся вследствие этого сделки - это совсем другая история  

Уважаемый Santes, чЕтайте форум, и будет Вам щастье   Знание - сила! (с) Я слышал, на Западе топ-менеджеры (лакомый кусок для разводчиц) проходят специальные курсы для того, чтобы обучиться искусству противостояния провокациям в sexual harassment.



Santes
( )
22/01/2008 18:18:51
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

Цитата:

Вы и вправду прилично зарабатываете с такой простотой и наивностью на уровне 3-го класса школы? Или это была та самая застилающая глаза и разум ЛЮБОВЬ? Хотя вроде Вы понимали, что ею и не пахнет...




Никогда не считал себя слишком уж наивным, скорее наоборот вполне практичным.
Думаю просто все так совпало, дело было весной, организм жаждал секса... я и сам не думал что влюблюсь в нее на юге до такой степени! Она взяла с собой три сумки разных шмоток, косметики, кучу разных туфель на шпильках, за 10 дней отдыха я втюхался в нее до безумия, думал даже что не смогу без нее жить, о чем там же на юге ей и сообщил... в общем на меня нашло какое-то безумие...


лялечка
( )
22/01/2008 18:33:57
И какой имеем вывод..?

Цитата:

Она взяла с собой три сумки разных шмоток, косметики, кучу разных туфель на шпильках, за 10 дней отдыха я втюхался в нее до безумия,



Чем больше у женщины шмоток и косметики,и главное-туфель на шпильках,
тем больше у нее шансов влюбить в себя даже самого прагматичного мужчину Я всегда знала,что страсть к тряпкам и шоппингу-основновополагающий женский инстинкт


Santes
( )
22/01/2008 18:37:13
Re: Офигеваю тож +

Цитата:

Я слышал, на Западе топ-менеджеры (лакомый кусок для разводчиц) проходят специальные курсы для того, чтобы обучиться искусству противостояния провокациям в sexual harassment.




Никогда не относил себя к топ-менеджерам. У меня и двух моих компаньонов IT-компания. Во время раскрутки бизнеса приходилось с утра до вечера сидеть за компьютером. В последние несколько лет почти всю работу делают компаньоны, таким образом у меня появилось много свободного времени... Это я к тому, что у топ-менеджеров, в моем представлении, обычно много подчиненных, а у меня их никогда не было


Santes
( )
22/01/2008 18:46:27
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Чем больше у женщины шмоток и косметики,и главное-туфель на шпильках,
тем больше у нее шансов влюбить в себя даже самого прагматичного мужчину Я всегда знала,что страсть к тряпкам и шоппингу-основновополагающий женский инстинкт



Тут главное не переборщить, на юге "страсть к тряпкам и шоппингу" девушки была похожа скорее на болезнь и подействовала на меня несколько отрезвляюще
PS. Кстати, черную кошку у этой девушки звали как вас


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 19:18:22
Re: Офигеваю тож +

Цитата:

у топ-менеджеров, в моем представлении, обычно много подчиненных, а у меня их никогда не было


Я имел в виду в первую очередь уровень дохода. Сейчас, в постиндустриальную эпоху, наличие кучи подчинённых и вообще размер компании - вовсе не критичный фактор... можно вообще, например, быть независимым биржевым игроком или каким-нибудь высокооплачиваемым консультатнтом.

Имхо, Вы нарвались на типичный случай так называемой "любвы" ака "страсти" или "крышесноса" (не путать с любовью!!!) причём, судя по всему, целенаправленного. Собственно, тут имхо главный вопрос в том, кем девушка в перспективе видит себя и в какую сторону хочет двигаться, развиваться и т.д. То есть, по большому счёту. что конкретно она готова реально отдать Вам, сделать для Вас, в Ваших интересах - и насколько это Вам действительно интересно.

Судя по всему, всё, на что она готова - это регулярно и за очччччень неплохое вознаграждение почёсывать Ваших "тараканов". Многих из которых сама же Вам и насадила. И при этом тащится от своей афуительности. Фиг её знает, насколько осознанно она проделывает все эти манипуляции... похоже, действует по принципу "работает - и ладно", иначе хрен бы Вы от неё так легко "соскочили"  вон, цыганки - если уж "зацепят" - выгребают досуха  

Слушайте... Вы, как я понял, профессиональный IT-шник... и Вы поверили в сказочку, что у ноутбука "кислота от батарейки всё разъела"?!   в общем, не столько "не видели", сколько "не хотели видеть". Знаете, уважаемый, у нас тут на форуме, и вообще в реале немало достойных Дам могут одарить Вас "страстью неземной" на куда более выгодных и, главное, прозрачных условиях. И это не "имитация", поверьте... всё очень всерьёз.



ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 19:25:03
Ляль, примитивненько +

Цитата:

Чем больше у женщины шмоток и косметики,и главное-туфель на шпильках,
тем больше у нее шансов влюбить в себя даже самого прагматичного мужчину


В качестве "стартового запала" - пойдёт, но этого хватит ненадолго, и если успех не удастся развить и закрепить - упс.  

А туфли на шпильке, да-а, конечно, оружие универсальное и срабатывает в 90-95 (если не более) процентах случаев.  



Santes
( )
22/01/2008 19:39:06
Re: Офигеваю тож +

Цитата:

Слушайте... Вы, как я понял, профессиональный IT-шник... и Вы поверили в сказочку, что у ноутбука "кислота от батарейки всё разъела"?! в общем, не столько "не видели", сколько "не хотели видеть".



Я вроде и не писал, что поверил. Я сразу понял, если сказанное ей правда, значит мент просто присвоил ее ноутбук (дорогой подарок с ее слов). Или же никакого ноута вообще не было, главное чтоб я в это поверил и согласился подарить ей еще один.
Цитата:

Знаете, уважаемый, у нас тут на форуме, и вообще в реале немало достойных Дам могут одарить Вас "страстью неземной" на куда более выгодных и, главное, прозрачных условиях. И это не "имитация", поверьте... всё очень всерьёз.



Я конечно лох, но не настолько
На самом деле я не так часто пользуюсь услугами платного секса, слава богу внешностью не обижен...да и не весна еще вроде


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/01/2008 19:56:45
Re: Офигеваю тож +

Да я вроде тоже не лох... а, впрочем, фиг его знает   Как бы это Вам сказать... это как в театр сходить - в неплохой театр. Много интересного узнать можно и про себя, и про жизнь, от профессиональных работников. Впрочем, далеко не всем это интересно.

А у непрофессионалов театр обычно любительский  что ни в коей мере не умаляет, и вообще драйва там обычно больше, но вот с техникой и практическими навыками бывает плоховато. Знаете, вот, например, у Сальвадора Дали техника рисунка была столь высока, что его подражатели, будучи не в состоянии столь же качественно прорисовать детали, наклеивали на свои "поделки" аппликации  



лялечка
( )
22/01/2008 20:42:02
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Тут главное не переборщить, на юге "страсть к тряпкам и шоппингу" девушки была похожа скорее на болезнь и подействовала на меня несколько отрезвляюще



Значит,не так поняла-в контексте показалось,что вы потеряли голову именно от количества и качества нарядов
Цитата:

Кстати, черную кошку у этой девушки звали как вас



Будь у меня кошка так же назвала бы..жаль в наличии тока кот-так что придумывать имя пришлось дольше
Цитата:

На самом деле я не так часто пользуюсь услугами платного секса,



Редко но метко-профи за 800\час еще поискать надо Это почем же сутки в поездках стоили,интересно?


Santes
( )
22/01/2008 23:11:53
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Значит,не так поняла-в контексте показалось,что вы потеряли голову именно от количества и качества нарядов



Вы все поняли верно, так и было. Это скорее я вас не совсем так понял. Просто мы с ней ездили в экскурсии в столицу Викторию, где я слегка ошалел от ее шоппинг-стиля.

Цитата:

Это почем же сутки в поездках стоили,интересно?



Сначала речь о деньгах вообще не шла, денег она не просила.
Я спрашиваю поедешь со мной на пару недель, она говорит поеду...я, точно поедешь? Она да 100% поеду...а как до дело дошло (предложил пойти вместе за путевками), она сразу стала мяться ой у меня работы много не могу, я говорю давай завтра сходим, она ну позвони мне завтра, посмотрим. Потом я звонил она не брала трубку и т.п. Потом мне все надоело (у меня тоже гордость есть) звонить ей перестал. Стал почти забывать, как бум она присылает СМС-поздравление с праздником (по-моему 23 февраля было). Я тут же радостно шлю ответ говорю думал ты меня уже забыла, она ответила что не забыла. Я - позвони мне сейчас, она в ответ прислала одно слово - ПОЗЖЕ и все. Прошло еще пару дней, от нее вестей нет. Целых два дня ожидания даром не прошли, все время ожидая звонок и думая о ней я наверно закипел страстью, т.к. послал СМС, где еще раз пригласил ее поехать со мной на море и уже (чтобы точно не потерпеть неудачу) сказал что это будет огромная огороженная вилла с большим бассейном, я оплачу все расходы и если она хочет заплачу ей лично за поездку. Она в этот же день прислала СМС - Я согласна, позвони. Я позвонил, спросил сколько она хочет, она ответила 1000$ за день, я слегка ошалел и говорю что это довольно большая сумма тем более за две недели, к тому же я сильно потрачусь на путевки с билетами (порядка 25 штук зеленых). Она ответила что на 2 недели никак не может, максимум на неделю. Я спросил как тогда насчет 4 тысяч? Она тут же согласилась. На следующий день поехали вместе в Биг Тур на Тульской, сначала хотели на Карибы (Барбадос) или Бали, но ближайшая поездка (через день) была только на Сейшеллы и не на 7 дней, а на 10. Я спросил ты как, она сказала ну ладно. Я заплатил (20 тысяч зеленых с копейками все стоило), она завороженно выдохнула такие бабки... (вообще она очень редко позволяла себе простонародные выражения ).
Вот так через день мы уже были на море. Кстати, на море к середине отдыха где-то она сказала интересную вещь, что какая она была раньше дура что отказывалась от таких поездок, но теперь она часто будет ездить. Сказала, ты симпатичный, поэтому с тобой буду ездить за те же деньги. Вот так то

PS. Кстати я почти уверен, что если бы она согласилась поехать со мной бесплатно (т.е. без этих 4 тысяч у.е), то я стопудово сделал бы ей предложение уже на море. Мысль что девушка поехала со мной за деньги помню меня очень смущала и выводила из себя, такое ощущение, что ты поехал не для того чтобы разделить радость от поездки с симпатичным тебе человеком (ну и конечно самому получить удовольствие), а просто купил товар и значит теперь должен им пользоваться (раз за него уплачены деньги).


comodo
( )
23/01/2008 00:33:54
Вот и я не понял+

какая взаимосвязь между маменькиными сынками, преодолением трудностей и наличием/отсутствием бабла в зрелом возрасте... у нас 80% народу в Мск дрючат в офисах за 1,5-2 тыс. уе в месяц так, что зад красный, и что, это не преодоление трудностей, или все они маменькины сынки, и напротив(по Вашей логике),те, кто в детстве воспитывался в детдомах, к 40ка годам должны быть непременно миллионерами и еще к тому же щедрыми миллионерами? так, что ли по-Вашему?
не обижайтесь, конечно, но этот Ваш пост донельзя глупый...


Vilhelmina
( )
23/01/2008 09:27:16
Re:

" - Мне не такая девка нужна, - мечтательно произнес Будкин, глядя в теплое небо, которое незаметно из глубины словно бы начинало медленно промерзать на зиму. - Такая вот...- туманно сказал он и пошевелил пальцами. - Особенная...
- Такой большой, а в сказки веришь, - буркнул Служкин.
- Не-е, Витус, я не в сказки, я в жизнь верю. Это другие верят в сказки. Вот девки, что вокруг вьются, смотрят на меня как на какого-то Хоттабыча: мои бабки, хаты, тачки, свобода моя - для них какое-то Лукоморье. Потому они на меня и вешаются. А меня-то за всем этим не видят!
- А Сашенька видит.
- Рунева, наоборот. Она счастлива уже одним тем, что моя мама меня родила. А я этим тоже не исчерпываюсь. Руневой все равно: живи я хоть в шалаше с голой задницей, она все равно любить будет. Только в шалаше я себя уважать бы перестал. В общем, ни с той ни с другой стороны нет уважения к тому, что я в себе ценю больше всего: к моему умению жить.
- Что это за умение? Умение деньги делать?
- Не только. С этим умением я организовал свою жизнь так, что ни от кого и ни от чего не зависю... завишу...
- Не зависею. А чего ж в тебе, несчастном, тогда ценят?
- Саму жизнь ценят, Витус, а не умение жить. Следствие, а не причину. А мне нужна такая женщина, чтобы все эти жизненные блага ценила, но не рвалась за ними и не плевала бы на них. Чтобы за шмотьем меня видела и уважала меня за то, что я могу его иметь. И пользовалась бы всем в меру - не переплачивала и не воровала. Короче, хозяйка мне нужна, а не грабительница и не обожательница."

"Я вспоминаю, что под штормовкой у Маши нет даже свитера, а утро студеное.
- Дать тебе мой свитер, Маша? - спрашиваю я.
- Что ж вы сразу-то не предложили? - усмехается Маша.
Почему я не предложил? Потому что я с ней уже простился."
А. Иванов, "Географ глобус пропил".

И нечего добавить, кроме того, что первая цитата описывает частный случай, а вторая -- общее правило...


Лысый_пень
( )
23/01/2008 10:25:52
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

И я был тоже, на тебя похожим...
Башню сносило напрочь.Один раз до того зацепила, что и в долги влез. Вспоминается уже не со злостью, а с легкой грустью.Сейчас на такой дикий развод уже не хватает этого чувства любви.Цинизм и трезвость фильтром стоят перед глазами.
А хорошее было время...


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 12:41:13
За что я люблю сексталк +

так это за юзеров, которые на нём есть.

Первая цитата - вообще очень в тему, могу долго и пространно комментировать... особенно про "причины, а не следствия", про сбалансированность, про "хозяйку". Причём это... отнюдь не теоретически рассуждать  

Вот только одно замечание. Как-то знакомая девушка спросила: "Ачкарик, а сколько денег тебе нужно для полного счастья?" Я глубоко выдохнул и сказал. "Щас я отвечу. Честно. Если заметишь в словах несколько смыслов - постарайся воспринять их все, т.к. я все их имею в виду. Так вот: Для полного счастья мне нужно, чтобы денег вообще не было".

Насчёт второй цитаты и Вашего заключительного коммента: если честно, не очень понял... Вы намекаете, что многие считают, что прощание разом снимает с них все обязанности?

ЗЫ: Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, и прочая. и прочая, и прочая....



Тоскливый дятел
( )
23/01/2008 12:56:08
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

это....как его....За секс я платил ей около 800$ (15тыс. руб./час + 6 тыс. руб. МБП)....- это за секс с женщиной? с двумя руками, двумя ногами и этой, как ее....головой?
конечно у богатых свои привычки.
но.
я офигиваю, дорогая редакция.
при всем уважении к автору не могу отметить его глупость и жизненую незрелость в данной ситуации.
проститутка- она же не человек. нет. она человек. но в ситуации когда женщина продает себя по публичной оферте- это же противоречит всей природе самки. в природе самки так себя не ведут. в социуме такое поведение самки является категоричным отклонением от нормы социального поведения и ставит индивида на низ социальной лестницы, и публичное объявление своего статуса или признание в сем занятии в прошлом является с точки зрения морали причиной для общественного остракизма. и автор , зная и будучи твердо увереным в статусе своей спутницы, не смотря ни на что, как сейчас говорят- ел кактус , кололся, плакал, но ел.
Один хороший совет есть.
Если не хочешь что бы тебе дверь прищемило дверью- не суй член в закрывающуюся дверь.


Tereza
( )
23/01/2008 12:58:13
Re: Для счастья денег не надо?

Вам, Ачкарик, согласна, не надо. А вот другим. Все зависит от системы ценностей конкретного человека. Для одних - счастье в духовном удовлетворении и, например, в сохранении собственной индивидуальности, для других - в высоком материальном положении и, например, в престиже.
И еще. На мой взгляд, счастье ПОЛНЫМ, т.е. абсолютом, не бывает.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 13:10:40
Терезушка, ну. я ж говорю +

исключительно про себя. Как поступил бы я. А как поступать другим - я не говорю. А они в ответ не говрят мне, куда мне надо идти  

И, конечно же, всё зависит от индивидуальной системы ценностей. А также от неких Мировых Законов... так, не надо про Законы, я вон тут на Рамираса за "постигнутую объективность"   наехал... в общем, от тех наработанных веками мудрых рекомендаций, как эти индивидуальные системы взаимодействуют с другими элементами мироздания.

Деньги - очень тонкая и мощная, и потому опасная штука. Пытаюсь очень аккуратно разобраться в своих с ними отношениях, дабы всё было тщательно сбалансированно.

И всё-таки, имхо, Вы уловили в моих словах только один смысл... я их вкладывал как минимум два (это не шарада).

Ну, а полное счастье - это нирвана   не знаю, что это такое, но так говорят   А по-моему, счастье - это не состояние, а процесс, и, как в любом процессе, в нём есть "подъёмы" и "провалы"... вопрос скорее в цвете фона (белые полоски на чёрном - или всё-таки чёрные полоски на белом?)



ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 13:18:34
Если кому интересно +

Формально - моя история выглядит весьма похоже. Но если приглядеться... замечаешь некую разницу... я потому и спрашивал: а что человек хотел и готов был дать в ответ?

Если кому-то интересно - общая сумма прямых инвестиций (уточнённая) - около 73 тысяч евро за 3 года. При зарплате около 2500. А крышу как снесло, так я (точнее, мы) и не собираемся её обратно ставить.

Обретённое мной достаточно сложно измерять в денежном эквиваленте, особенно абсолютном... тут удобнее относительный - как в притче о "вдовьей копейке". Я вообще не предполагал, что такое можно получить. Я вообще не предполагал, что смогу это обрести.

Останавливаться не собираюсь, и вопрос один: не слишком ли медленно я двигаюсь? Однако, торопиться - это тоже очень плохо, даже ещё хуже, чем немного запаздывать.



Tereza
( )
23/01/2008 13:22:45
Re: ЖА, я Вас прекрасно поняла

просто захотелось пАгАварить с Вами о счастье. Тем более для меня на данном этапе - это тема для практических занятий.
Счастье - это и состояние и процесс. Вернее, процесс, заканчивающийся состоянием, состоянием СВОБОДЫ. Да?


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 13:58:56
Матушка, уж с кем-с кем +

а с Вами - завсегда пожалуйста. Особенно что касается практических занятий. Благо, опыт имеется.

Пожалуй, да. Свобода, точнее, освобождение - это единственное, о чём, по большому счёту, имеет смысл говорить. Всё остальное суть обсуждение деталей. И счастье - да, это процесс освобождения. Но детали тоже важны. Иначе абстракции рискуют никогда не превратиться в конкретику.

Только у этой горы нет верха, Матушка! Сначала это обескураживает (а кураж - courage (фр) - это, как ни крути, отвага - т.е. лишает отваги), а потом понимаешь, что только так и можно. Иначе - "синдром достигнутой цели", и тотальный кирдык.

Кроме того, нередко свободу путают со вседозволенностью. Но это явно не Ваш случай.



Лысый_пень
( )
23/01/2008 14:54:57
Re: Завидую, черт.

И правда, завидую.
Драйв в себе- это круто.А вот мне адреналина все-таки жизнь вокруг добавляет.Но как-то без гармонии уже.Только аритмия появляется.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 15:06:18
В тему освобождения +

Матушка, тут такая фигня короче... в общем, я, как куранты блямкнули, курить перестал  

Сам ещё пока ни фига не понимаю, только асчучсаю  



Tereza
( )
23/01/2008 15:19:03
Re: В тему освобождения +

Думаю, установка бросить курить произошла гораздо раньше звона курантов, месяцев эдак девять назад. Общеизвестный факт: 3 месяца уходит на осознание установки (ценности), еще три месяца - для укоренения и оставшиеся три - для проверки: укоренилось или нет. Я ведь с фейством завязала тоже не с наскока.
Хотя есть таланты, которым что-либо себе внушить вообще никакого времени не требуется.


Santes
( )
23/01/2008 15:35:44
Re: По-моему, ваша новая знакомая - моя знакомая старая

Цитата:

И я был тоже, на тебя похожим...
Башню сносило напрочь.Один раз до того зацепила, что и в долги влез.



Думаю все же у меня не все так плохо
В отношениях с девушками я никогда головы не теряю, всегда присутствует прагматизм и трезвая оценка ситуации (может быть потому что я никогда так сильно не влюблялся).
Но тут первый раз в жизни я похоже влюбился, потому что вести себя раскованно, проявлять находчивость, ловкость, остроумие т.е. все те качества, которые помогают очаровать девушку вылетели из меня напрочь! А ведь я точно знал что хорошо владею этими приемами. Наверное просто когда человек влюблен, старается добиться расположения любимого, но вообще не видит взаимности, он становится неуверенным, неуклюжим и просто жалким Как вспомню так вздрогну, что называется


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 15:41:59
Re: В тему освобождения +

Матушка, да понятно, что всё не с кондачка. Хороший эКСпромт должен быть тщательно подготовлен (с) Ну, и Вы, думаю, догадываетесь, кто выступил режиссёром-постановщиком   А я в данном действе выступаю в качестве ассистента режиссёра   и исполнителя главной роли.

Но смотрю, как плющит-колбасит народ на некурительном форуме и думаю, что мне, судя по всему, опять повезло  



лялечка
( )
23/01/2008 22:13:26
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Сначала речь о деньгах вообще не шла, денег она не просила.



Но вы нашли ее на сайте интим-услуг,так что должны были догадываться,что девушка имеет обыкновение брать деньги за встречи с мужчинами
Цитата:

Сказала, ты симпатичный, поэтому с тобой буду ездить за те же деньги. Вот так то



Тоесть слова проститутки о том,что "ты симпатичный" т.е. "как клиент ты не вызываешь отвращения и не напрягаешь,но как мужчина мне глубоко пох (судя по тому,что забесплатно она вас динамила)" вы восприняли как комплимент?
Цитата:

такое ощущение, что ты.. просто купил товар



А что,у "денег,переданных одним лицом другому за некий товар\услугу" существует иное название,нежели "купля"?
Цитата:

..если бы она согласилась поехать со мной бесплатно, то я сделал бы ей предложение уже на море...Мысль что девушка поехала со мной за деньги помню меня очень смущала и выводила из себя



Вы мазохист? ..это многое объясняет

И,вообще,извините,конечно,но НЕ ВЕРЮ..если бы на нюшке когда-либо существовала телка за 800\час,ее нижнее белье бы уже по всему форуму развешено


Анфиска
( )
23/01/2008 22:36:21
Re: Внатуре...

Цитата:

И,вообще,извините,конечно,но НЕ ВЕРЮ..если бы на нюшке когда-либо существовала телка за 800\час,ее нижнее белье бы уже по всему форуму развешено




Никогда не было на ЭЛИТе таких расценок, бздёшь чистой воды!


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 22:41:06
КСтати да +

Цитата:

если бы на нюшке когда-либо существовала телка за 800\час,ее нижнее белье бы уже по всему форуму развешено


Нет бы сцылку в студию... атчиот-то в общем уже есть.

Однако "около 800/час" заявлялось только для ув. автора - 15.000 + доплата 6000р за МБР. Регулярный прайс, по словам автора, был $600, т.е, надо понимать, 15.000 но без МБР. Теперь надо посмотреть, на кого у нас в прошлом годе ругались за цену в 15.000.

Ляль, фигня всё это... стоимость адын палка с матерью дочери, по последним подсчётам, составляет для меня 1255 (одну тыщу двести пятьдесят пять) евро... и дальше будет только возрастать

ЗЫ: 2 ув. Лысый пень: это не та, о которой я говорил... это другая



лялечка
( )
23/01/2008 23:17:53
Re: КСтати да +

Цитата:

Теперь надо посмотреть, на кого у нас в прошлом годе ругались за цену в 15.000.



И 15000 за час классики тоже не припомню-вон за "десять\ол инклюзифф" полфорума обкакалось от возмущения
ЗЫ Специально пробила по поискам-упоминание "15000" совсем свеженькое,в прошлом году даже эта "суперэлитная" дамочка стоила существенно дешевле..

Цитата:

стоимость адын палка с матерью дочери, по последним подсчётам, составляет для меня 1255



Не путай стоимость палкочаса у феи с мат.помощью той,которая тебе не только "лучшие годы жизни отдала",но и дочь родила


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 23:24:06
Re: КСтати да +

Цитата:

Не путай


Я не путаю, я сопоставляю. С этой точки зрения - всё правильно: бесплатно - всегда дороже  

ЗЫ: Можно подумать, фея отдаёт мне свои худшие годы  



лялечка
( )
23/01/2008 23:28:04
Re: КСтати да +

Цитата:

Можно подумать, фея отдаёт мне свои худшие годы



Не думаю,что у большого количества фей повернется язык назвать годы фейства Лучшими...


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/01/2008 23:33:37
Гы-ы-ы!!! +

Цитата:

у большого количества фей повернется язык назвать годы фейства Лучшими


"Знаешь... оказывается, это была БЕЛАЯ полоса" (с) из аника  



лялечка
( )
23/01/2008 23:42:36
Re: Гы-ы-ы!!! +



Лысый_пень
( )
24/01/2008 11:05:02
Re: КСтати да +

Да ладно, та, другая.
Драйв жизни Вы, уважаемый Ж.Ачкарик не растеряли.Хорошо.
А мне сегодня стучит 39 годков, я за 1500 км. от Москвы и просто жмурюсь.Как кот, вспоминая банку сметаны.Всепрощением торкнуло.


yusta_s
( )
24/01/2008 11:17:03
С днюхой! (-)

йцук

Лысый_пень
( )
24/01/2008 11:26:44
Re: С днюхой! (-)

Сапасибо, друг-г-г!
Ты заходи, ежли што...(с)


Vilhelmina
( )
24/01/2008 14:20:43
Re: За что я люблю сексталк +

Подозревала я , что вторая цитата может вызвать вопросы... Текст у автора в этом месте неудобораздергиваемый. Герой, в силу обстоятельств, мысленно отказывается от любимой и любящей его девушки. Любит, страдает, желает ей всяческого счастья, но... мысль, что ей, любимой, может быть холодно, уже просто не приходит ему в голову.
Я намекаю, что вот так, вы, дорогие мужчины, по-гадски устроены, благодаря чему женщины имеют возможность постоянно проверять серьезность ваших намерений. В том числе, с помощью намека купить телевизор...


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2008 14:30:37
Re: За что я люблю сексталк +

Цитата:

женщины имеют возможность постоянно проверять серьезность ваших намерений. В том числе, с помощью намека купить телевизор...


1. Глагол "любить" не имеет прошедшего времени.
2. Имхо, лирический герой автора из 2-го отрывка испытывал не любовь к Маше, а любовь к своей любви к Маше. Это часто путают.
3. "Постоянные проверки" обычно заканчиваются как в известном рассказе Л.Н.Толстого про мальчика-пастуха и волков.



Vilhelmina
( )
24/01/2008 15:14:00
Re: За что я люблю сексталк +

1. За всех не скажу, за себя соглашусь.
2. ПрочЕтаете -- обсудим.
3. Естественно, ведь мужчина не женится на всех женщинах, с которыми встречается. Вы думаете, девушке comodo нужен телевизор? Ей нужен comodo со всеми потрохами целиком, а отношения зависли в непонятной стадии. comodo думает, что отношения не так серьезны, чтобы купить телевизор, и когда он его не купит, девушка поймет его правильно, и, поскольку, в отличие от мужчин, женщины не могут себе позволить провести всю жизнь в несерьезных отношениях, начнет искать другого партнера.


Трахтенброт
( )
24/01/2008 15:38:53
А чем принято +

проверять серьёзность отношений после покупки ТВ? Покупкой Бентли? Или холодильника? Или ТВ достаточен для проверки?

Vilhelmina
( )
24/01/2008 15:54:52
Re:Увы, стандарта нет :)

А не пытайтесь выглядеть в глазах девушки круче и богаче чем вы есть. Тогда у вас вряд ли попросят подарок на болезненную для вас сумму.

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2008 16:10:53
Золотые слова!!!!! +

Цитата:

А не пытайтесь выглядеть в глазах девушки круче и богаче чем вы есть. Тогда у вас вряд ли попросят подарок на болезненную для вас сумму.


РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!! Сказано просто великолепно! За что я люблю сексталк..........

Всегда стараюсь выглядеть намного лоховатей и беднее, чем есть. В итоге девушки зачастую пытаются платить за меня в ресторанах   Несколько раз более чем грамотные люди мне честно признавались, что "недопросчитали"   Это я не от жадности   Это - чтоб "сияние понтов" глаза не слепило... не говоря уж про то, что "скромные девачки" меня в та-а-акие лужицы сажали!! точнее, я сам в них садилсо  



comodo
( )
24/01/2008 16:17:30
Тогда у Вас вообще ничего не попросят, а скажут+

арриведерчи, дорогой сразу же... и, главное, хорошо если скажут прямо и открыто, хуже гораздо, когда девушка начинает поиски более подходящей кандидатуры тайно, с первым не разрывая окончательно отношений, руководствуясь принципом - а вдруг ничего лучшего не найдется, пусть хоть этот пока побудет...
ПС иногда, а я бы сказал , даже часто, мужчина пытается показаться дороже, чем он есть на самом деле, руководствуясь соображениями побыстрее затащить красотку в постель, ну а далее все как всегда...мужчина хочет продолжать, но не может, потому что не может опуститься на уровень ниже в глазах дамы, а дама в свою очередь, тоже хочет, но проверяет серьезность намерений...как по мне, имхо, глупо, очень глупо оценивать отношение к девушке молодого человека готовностью купить ей дорогой подарок... в совместной семейной жизни первые строчки приоритетов , опять же имхо, должны занимать другие качества...

ППС на всяк случай - эт я не про себя... философствую просто...


comodo
( )
24/01/2008 16:20:22
Re: Золотые слова!!!!! +

ЖА, в таком случае я поражаюсь тому, что Вам вообще удается кого-то ангажировать... и какого качества эти дамы, позвольте спросить?

Трахтенброт
( )
24/01/2008 16:31:00
Re:Увы, стандарта нет :)

Да, надо разрабатывать стандарты. Видится несколько тем научных работ: "Корреляция стоимости запрашиваемого подарка и стоимости часов кавалера", "Изучение особой точки "отсутствие часов у кавалера" и может ли он после этого называться "кавалером"

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2008 16:52:51
Фи, поручик! +

Цитата:

какого качества эти дамы


мы же вроде не о лошадях

Если набрать их ФИО в поисковике, вывалится от 100 до 500+ ссылок... не с нюхи и не с интимсити, не беспокойтесь Но, конечно, и не совсем бомонд... нуевонах... там условностей слишком много, и зубилу мою заставляют за углом парковать

Конечно, их не много. Я никогда не гнался за количеством. И с большинством из них не лезу в интим - и без него всё неплохо



Vilhelmina
( )
24/01/2008 17:29:41
Re: Тогда у Вас вообще ничего не попросят, а скажут+

1.
Цитата:

показаться дороже, чем он есть на самом деле, руководствуясь соображениями побыстрее затащить красотку в постель


Ну дак кто ж этому мужчине виноват, надо помнить, что дамы склонны к длительным отношениям.

Про подарки. Во-первых, различайте, что у Вас просят, черезмерно дорогие шмотки, или предметы длительного пользования. Первое просят, чтобы нравится обеспеченым мужчинам, которых в купленных на свои скромные заработки одежках девушка отловить не в состоянии. Такая будет одеваться за ваш счет и искать побогаче, к тому же вести бюджет эти девушки не умеют. Второе, я думаю, показатель правильного отношения к деньгам, плюс говорит о том, что девушка не находится в постоянном поиске олигарха (иначе просила бы шмоток и походов в СПА).К тому же, если женитесь, все купленные телевизоры, холодильники и Бентли останутся при Вас, разве это не радует?

2. Почему глупо? Сами же пишете, "не хочу купить телевизор, потому что отношения не так серьезны". Как еще оценить ваше отношение, не в лоб же спрашивать "когда в ЗАГС идем?", или "дорогой, ты планируешь исчезнуть из моей жизни завтра, или через пару лет, определись, пожалуйста".

3. Вы не путайте семейные приоритеты с попыткой разобраться, готов мужчина создать нечто, где эти приоритеты проявляются, или не готов.


Santes
( )
24/01/2008 19:32:16
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Но вы нашли ее на сайте интим-услуг,так что должны были догадываться,что девушка имеет обыкновение брать деньги за встречи с мужчинами



Да, все верно, елитгерлс.ну - секс только за деньги, никто с этим и не спорит Но здесь наверное все дело в том, что на тот момент, когда я делал ей предложение поехать вместе практически в любую точку мира на ее выбор, я уже был в нее влюблен.
Т.е. я не собирался брать ее с собой только для удовлетворения своих собственных сексуальных фантазий, как она кстати возможно подумала
Я хотел в первую очередь этим путешествием доставить удовольствие ей самой, хотел чтобы в наших отношениях была полная свобода, без всяких мыслей что раз за тебя уплачено, то будь добра отрабатывать (я ей говорил что частная вилла на двоих стоит примерно тех же денег что и на одного). К тому же я знаю что хорош собой и могу быть очень не навязчивым и даже галантным То есть если бы по каким-то причинам у нас не заладилось, требовать секса я не стал бы.
Получилось так что ехал я уже влюбленный, а за 10 дней нашего совместного отдыха влюбился в нее по уши. Во время отдыха у нас сложились близкие, доверительные отношения как мне тогда казалось. Девушка выглядела счастливой, за день-два до конца нашей поездки спросила нельзя ли как-нибудь эту поездку продлить. Помню в тот момент я был особенно счастлив Единственное что меня сдерживало прямо тогда полностью открыться и сделать ей предложение это сознание того что все это куплено, а значит доверие может оказаться фальшивым, счастье не настоящим. Что кстати потом и подтвердилось, когда она меня предала (кинула, не вернув займ), а ведь я доверял ей

Цитата:

Тоесть слова проститутки о том,что "ты симпатичный" т.е. "как клиент ты не вызываешь отвращения и не напрягаешь,но как мужчина мне глубоко пох (судя по тому,что забесплатно она вас динамила)" вы восприняли как комплимент?




Не много не так, "ты симпатичный" в данном случае из контекста вырывать нельзя (строго имхо )
Наоборот, фразу “ты симпатичный, поэтому с тобой буду ездить за те же деньги” тогда я воспринял далеко не как комплимент Это был один из ОЧЕНЬ не многих моментов за время всей поездки, который заставил меня вспомнить что моя девушка проститутка
Цитата:

А что,у "денег,переданных одним лицом другому за некий товар\услугу" существует иное название,нежели "купля"?



Иное название в голову не приходит, все верно.
Цитата:

Вы мазохист? ..это многое объясняет



Вроде бы не мазохист, хотя точно не уверен
Цитата:

И,вообще,извините,конечно,но НЕ ВЕРЮ..если бы на нюшке когда-либо существовала телка за 800\час,ее нижнее белье бы уже по всему форуму развешено



Дык 800$\час это с МБП, а просто классика была 15000руб./час. Такую цену она сделала сразу как мы вернулись с Сейшел, до этого (в конце зимы) у нее было 6 000руб/час, чуть позже помню поднимала до 8 000руб/час. Цену на сайте, насколько я помню, она никогда не указывала (цена говорилась при звонке). Кстати в конце июля (когда мы с ней снова встретились после перерыва в несколько месяцев ) она мне говорила, что поднимала цену за час классики до 500 евро, а это даже немного больше чем 15000руб. и что мол при такой цене клиенты тоже были (говорила что к ней приезжает парень на Порш Кайене... раз остался аж на 3 часа... он говорил ей что 500 евро/час цена нормальная, как в европе, помню я тогда вспылил чтож ты тогда не попросила помощи (5 000$ для откупа от ментов) у этого своего парня на Кайене? На что она мне ответила, что не знает его телефона т.к. он звонит ей все время с подавлением номера). Короче говоря, пипец полный у нас были отношения
С начала августа (после того как я, узнав что у нее оказывается есть сутенер, послал ей СМСку, где назвал ее “изворотливой, двуличной, лживой, бездушной тварью”) больше я ее на елитгерлс.ну не видел.
А фотки, под которыми она работала, можно посмотреть здесь:
http://photofile.ru/users/maurees/3429977/?mode=xlarge&accept=true
(те тысячи ее фоток, которые я наснимал своим профессиональным кстати Canon'ом на юге, все потер после одной из наших с ней ссор уже в Москве, как это помню ее взбесило! )


stiv
( )
24/01/2008 20:22:18
Re:Увы, стандарта нет :)

Цитата:

А не пытайтесь выглядеть в глазах девушки круче и богаче чем вы есть. Тогда у вас вряд ли попросят подарок на болезненную для вас сумму.




Понятен восторг Ж.А.
Фраза, действительно, блестящая. Но, всего лишь теоретически.

На практике, как бы ты не выглядел,  женщина  всё равно будет "вытягивать" из мужчины дальше и дальше, больше и больше...
Я понимаю,  что Мамба не ахти какой показатель, но тамошние представительницы - яркий тому пример.
А кроме Мамбы, примеров хватает и из личной жизни любогго здешнего юзера, даже из жизни ув. Ж.Ачкарика  


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2008 20:38:24
Re:Увы, стандарта нет :)

Ув. стив, тонки грани, весьма тонки! И жизнь (зараза!!!!  ) устроена как-то так, что невозможно давать оценку, основываясь исключительно на каких-либо формальных признаках, особенно "рационального" плана (а формальные признаки, как правило. "рациональны") - рано или поздно произойдёт сбой и ситуация типа "мы поступили правильно вместо того, чтобы поступить хорошо"(с)

Нужно внимательнейшим образом отслеживать себя и партнёра, если хотите всё всерьёз. Все свои и его ощущения и их причины и следствия. И, что очень важно - баланс Вашего взаимодействия с партнёром, т.е. кто кому чего и сколько даёт и получает... и тут весьма важно преодолеть собственный эгоизм, потому что иначе увидеть этот баланс будет трудно... а всякого рода "обиды", "гнев" и т.п. вообще лишают возможности его видеть.

Ну и, конечно, очень чётко, чутко и внимательно отслеживать желания, как партнёра, так и свои, стараясь проникнуть в их причины и суть максимально глубоко.

Ведь можно сказать как Вы - "вытягивать больше и больше". А можно - "продвигать всё сильнее, поднимать всё выше". Не тратить меньше - зарабатывать больше (с)

КСтати, имхо, один из весьма чётких критериев: жалко Вам или нет потраченных Вами денег/времени/сил? А партнёру - потраченных им?  

Недооценивать себя - плохо. Переоценивать себя - опасно. Имхо, всё-таки следует переоценивать, но в некоей разумной мере (критерий "разумности" у каждого свой). Хотя... знаете... возможности и потенциал любого человека воистину необъятны... тут вопрос скорее в том, нужно это ему или нет... ну, и без лишней торопливости (коя показана только при ловле блох (с))



плаКСа
( )
24/01/2008 20:44:35
Re: ну сколько можно?А?

послушай ты людей наконец-то -купи телек и закрем уже эту тему..

stiv
( )
24/01/2008 21:01:05
Re:Увы, стандарта нет :)

Цитата:

... и тут весьма важно преодолеть собственный эгоизм, потому что иначе увидеть этот баланс будет трудно... а всякого рода "обиды", "гнев" и т.п. вообще лишают возможности его видеть.



А как преодолеть эгоизм партнера? Нескрываемый эгоизм ? Причем, партнер, тебя очень ценит за то, что ты принимаешь его таким , какой он есть (дословно).

Цитата:

Ну и, конечно, очень чётко, чутко и внимательно отслеживать желания, как партнёра, так и свои, стараясь проникнуть в их причины и суть максимально глубоко.



Отследить можно. Дать реальную оценку и сделать  правильные выводы - очень сложно.

Цитата:

Ведь можно сказать как Вы - "вытягивать больше и больше". А можно - "продвигать всё сильнее, поднимать всё выше".



Это всё очень хорошо. Прекрасная теория.
Кстати, мои женщины, вообще-то пытаются буквально застваить меня тратить на них меньше. Ибо, они примерно знают мои возможности и не хотят , чтобы я разорился  . Я же, в  предыд. сообщ. имел ввиду остальное подавляющее большинство женщин.
 
Цитата:

Не тратить меньше - зарабатывать больше (с)



Еще одна красивая фраза. Но, утопическая.
Королей гораздо больше, чем дворников. Дворники хотят быть королями. Но это НЕРЕАЛЬНО. Ибо баланс между королями и дворниками ВСЕГДА примерно одинаков. Это - объективная реальность.
Кто-то из дворников будет старшим дворником. Но подавляющее большинство всё равно останется дворниками.

Цитата:

КСтати, имхо, один из весьма чётких критериев: жалко Вам или нет потраченных Вами денег/времени/сил?



На женщин, с которыми у меня есть какие-то (ЛЮБЫЕ)  хорошие отношения мне никогда не жалко потраченных денег.
Цитата:

А партнёру - потраченных им?  



Они на меня почти не тратят.  
Про время - обсуждать  здесь не буду. 

Цитата:

Недооценивать себя - плохо. Переоценивать себя - опасно.



Опять, очень хорошие слова.
Но самому себя оценивать - очень сложно. Как и не просто работать над собой, когда уже знаешь "диагноз".  
 
Цитата:

Хотя... знаете... возможности и потенциал любого человека воистину необъятны... тут вопрос скорее в том, нужно это ему или нет... ну, и без лишней торопливости (коя показана только при ловле блох (с))



Знаю.
Уже никуда не тороплюсь.



Vilhelmina
( )
24/01/2008 21:41:33
Э-э-э... не соглашусь

Нефиг сверх меры юзать надстройку там, где результат должен удовлетворить подсознание. Вообще я согласна с Выхом, нет желания делать подарок -- не делайте. Тот, кто доверяет своей интуиции, с большей вероятностью будет счастлив в личных отношениях.

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/01/2008 22:56:57
Re: Э-э-э... не соглашусь

Надстройка юзается не вместо, а вместе. Потому как выработать корректные асчусчения, на которые можно надёжно опираться - ни фига не тривиальное дело. Вы видите разницу между "интуицией" и "развитой, проработанной интуицией"?  



comodo
( )
24/01/2008 23:50:43
А как тогда Вы обьясните тот факт, что +

когда я предложил ей переехать ко мне с целью совместного проживания, ну типа гражданского брака, она ответила отказом, что-то типа поживем-увидим...? я расценил это как неуверенность в том, что именно я тот, кто ей нужен...
А Вы говорите про какой-то там телевизор...


comodo
( )
24/01/2008 23:52:20
Re: ну сколько можно?А?

телек то я куплю, но проблема в отношениях от этого не исчезнет...

плаКСа
( )
25/01/2008 08:07:39
Re: ну сколько можно?А?

а может исчезнет проблема.девушка Вас так проверяет,наверноея бы тоже не переехала к мужчине если бы он мне телек не купил.

Overkiller
( )
25/01/2008 09:32:24
Re: ну сколько можно?А?

Тут уже было правильно сказано - нормальная женщина такой подарок не то, что не попросит, а даже не примет! А то окажется потом вон такой, которая без плазмы в подарок не переезжает )) Оно вам нужно? Хотя своими поступрками Вы этого заслуживаете

comodo
( )
25/01/2008 10:38:28
Re: ну сколько можно?А?

Цитата:

? Хотя своими поступрками Вы этого заслуживаете



это Вы что имели в виду?


лялечка
( )
25/01/2008 11:28:33
Хороша..

Блондинка с огромными сисками-прям как я люблю ...еще бы чуть похудее и глазки посволочнее-даже я бы заинтересовалась ..в качестве рабыни,разумеется,я-то ни разу не мазохистка
Иными словами вам повезло: для того,чтобы влюбиться без памяти нужны всего лишь большие сиськи,шпильки и похуистичное к вам отношение-в столице такого добра навалом ...причем среди более свежего,почти не юзанного товара-что повышает шансы на любовь до гро..пока не кончатся деньги


Vilhelmina
( )
25/01/2008 14:21:00
Re: А как тогда Вы обьясните тот факт, что +

Девушка отказалась не от Вас, а от гражданского брака. Предложите что-нибудь другое.

Про телевизор не могу уже ни говорить, ни писать, колики от смеха начинаются...


comodo
( )
25/01/2008 14:28:29
Re: А как тогда Вы обьясните тот факт, что +

а Вам не кажется глупым выходить замуж за человека, не пожив с ним какое-то время совместно, ведя общее хозяйство и т.д.? мне вот казалось всегда, что человека можно узнать достаточно хорошо только живя с ним , а не встречаясь для перепиха раз в неделю... а выйти замуж не за того за кого хочешь, а за того,кто первый позвал, потому что "так надо" или "пора уже" имхо глупо...

плаКСа
( )
25/01/2008 15:11:31
Re: да что вы знаете про нормальных женщин!

как можно судить нормальная женщина или нет по подаркам.А не принять подарок ..ну не знаю помоему это оскорбительно для дарящего..тут стоит задуматься.конечно любовь не подарками измеряется а поступками.дарение подарка-это тоже поступок ,которым вы показывете что данная женщина Вам не безразлична+положительные эмоции для нее.Неужели Вам не хочется порадовать свою женщину?

Vilhelmina
( )
25/01/2008 15:20:50
Re:

Мне кажутся глупыми и гражданский брак, как таковой, и официальный брак с человеком, которого плохо знаешь.
При гражданском браке мужская позиция "поживем немного так, а потом поженимся" очень быстро превращается в "Зачем жениться, если ее сначала гражданский брак устраивал? Ах она, сука, хочет потом развестись, и все у меня оттяпать! Или она только притворялась, что верит мне, лживая тварь... " женщине надо иметь стальные нервы и характер асфальтового катка, чтобы превратить гражданский брак в официальный. А жить как на пороховой бочке, заложницей сиюминутного настроения мужчины, да еще переживать, что он не считает ее достойной быть действительно женой... да нах это надо.


nasreddin
( )
25/01/2008 15:23:33
Вилька, ты сама то замужем?!(+)

скажи по правде

Vilhelmina
( )
25/01/2008 15:31:59
Re: Э-э-э... не соглашусь

Я считаю, что интуиция вполне благополучно настраивается и дорабатывается самостоятельно, и без участия сознания обрабатывает инфу быстрее и правильнее.

Либо у Вас с подсознанием траблы, либо у меня с сознанием , либо Ваш способ получать удовольствие от жизни не такой, как у меня, что кажется мне более вероятным.


Vilhelmina
( )
25/01/2008 15:33:51
Re: Не скажу



comodo
( )
25/01/2008 15:37:07
Re: да что вы знаете про нормальных женщин!

а Вы примете подарок(дорогой) от человека, с которым Вы когда-то встечались и даже жили вместе какое-то время, но с которым Вы больше не имеете и не хотите иметь никаких отношений? это гипотетический вопрос, взятый из моей реальной жизни, просто хочу услышать Ваше мнение, как бы поступили Вы?
ПС и еще до кучи одна жизненная ситуация, по которой я хотел бы услышать женскую точку зрения: предположим некий молодой человек, который внешне Вам более-менее симпатичен,ну, как минимум не отвратителен, предложил Вам переехать к нему с намеком на "замуж" вскорости,но, переехав и пожив с ним какое-то время, Вы обнаруживаете , что он весьма буйного нрава и вполне может поднять на Вас руку, ударить то есть, но потом он раскаивается, просит прощения и пытается загладить вину дорогими подарками в виде шмоток от кутюр,колечек платиновых, ну и так далее(и вообще Вы знаете и знали достоверно до этого, что человек он весьма состоятельный,и, что самое главное,щедрый)... короче - смогли бы Вы прощать ему рукоприкладство в обмен на ощутимую материальную поддержку,на помощь в Вашей карьере, и т.д.(нужное подчеркнуть)...??


garic99
( )
25/01/2008 15:49:14
Да какая разница гражданский Загсовский+

Брак он не на бумаге, а в голове. Жил как то в гражданском. Разбежались. В этот раз оформили. Ну каждая девочка замуж мечтает. Чего не расписаться то? Сплошные плюсы: мальчишник, пьянка, подарки, путешествие. Плюс девушка спокойна. А разводиться: пол-часа включая дорогу до загса, заполнение анкет и оплату в сберкассе. и через месяц те же пол часа - получить свидетельства. И чего из за этого может быть потеренного часа в будущем, становиться в бычку типа "давай официально подождем! 5 лет совместной жизни и совместные дети это не причина..."

плаКСа
( )
25/01/2008 15:56:18
Re: по моему это не по теме ну да ладно..

рукоприкладство-нет,не смогу простить.да и что значит жить с более менее симпатичным мне человеком?я человек влюбчивый,мне много кто нравится но идея с кем либо из них пожить меня не вдохновляет.я могу жить и жила только с теми кого я по настоящему(я так думаю)любила .Да у них была масса недостатков
,они не были идеальными,но когда они(он)был рядом -я была по настоящему счастлива .Подарки и принимала и дарила .У меня просто такая психология-когда человек мне делает подарок-мне хочется ему тоже сделать какой-нибудь пусть маленький подарочек..я не потребитель,я за взаимность.Отношения,которые нужно,,терпеть,,(из-за денег тем более),повторюсь,не для меня.Максимум могу потерпеть одну ночь..ну две если очень деньги нужны.


comodo
( )
25/01/2008 15:59:30
Re: по моему это не по теме ну да ладно..

спасибо за откровенность...

TsunamiАдминистратор
( )
25/01/2008 17:49:45
Re: Да какая разница гражданский Загсовский+

Цитата:

А разводиться: пол-часа включая дорогу до загса, заполнение анкет и оплату в сберкассе. и через месяц те же пол часа - получить свидетельства.


гы....Гаря...это когда делить нечего ...а вот если есть чего.....да еще и дети если есть.....то это вопрос пары лет. У меня дружок недавно развелся .....у него этот процесс занял год ... поимела она с него очень не плохо

зы. живу 14 лет в гражданском и не парюсь



ЖЫрный Ачкарик
( )
25/01/2008 18:45:48
Уважаемые товарищи, вы будете смеяться, но +

Константин Устинович Черненко тоже умер (с)  

Цитата:

колики от смеха начинаются...


Ув. Вильгельмина, простите за причиняемые Вам колики. Вчера во втором часу ночи (точнее, сегодня утром, получается) купил девушке телевизор, за две тыщи восемьсот тридцать шесть. Сначала хотела оплатить сама, потом решил подарить, попросила не сходить с ума и разошлись в итоге впополам  

Вот так неожиданно переходят в реал вопросы, поднятые на форуме  



Вых
( )
25/01/2008 19:17:04
Дык а голова на плечах на что?

Цитата:

Гаря...это когда делить нечего ...а вот если есть чего



Зачем все эти "есть чего" на себя оформлять? Если есть родители и прочие близкие родственники, которые в случае чего не предадут?
Тут ведь и не в жене дело... просто в нашей стране бедным больным безработным быть (или хотя бы казаться) куда удобнее чем богатым и здоровым


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/01/2008 19:19:27
Re: Э-э-э... не соглашусь

Цитата:

интуиция вполне благополучно настраивается и дорабатывается самостоятельно, и без участия сознания обрабатывает инфу быстрее и правильнее


Настраивается и дорабатывается она настолько осознанно, насколько только получается. После чего ей доверяется "обрабатывать инфу" самостоятельно - ибо действительно и быстрее, и правильнее. Но вот по результатам, особенно в случае пройопов, производится корректировка - опять же сознательная. Такой цЫфро-АНАЛоговый порцесс   

Цитата:

Ваш способ получать удовольствие от жизни не такой, как у меня


Возможно. А Вы хотите, чтобы все были одинаковыми?   

И что же... нам никагда нипанять друхдруха?!  



Vilhelmina
( )
25/01/2008 19:47:10
Re: Очень даже понять,

только разными средствами и с неодинаковыми энергозатратами (мои экономичней )
Аник про Розочку, которая тоже умерла, мой простенький тест на "свой -- чужой".
Свои ржут до икоты, чужие делают мрачно-осуждающее лицо.
Торжественно объявляю Вас "своим".


TsunamiАдминистратор
( )
25/01/2008 19:55:57
Re: Дык а голова на плечах на что?

Цитата:

Если есть родители и прочие близкие родственники, которые в случае чего не предадут?



Вых.....ну ты ж сам понимаешь всю спорность данного утверждения ......самые трудные процессы как раз между близкими родственниками и происходят..... а еще и другой момент имеется.....допустим фигак и человек неожиданно упс...и помер......и что в данном варианте жене достанеццо(при условии что живешь ней хорошо)? или ничего или очень мало

другое дело все надо оформлять на себя....токо через дарение и в случае оф. развода действовать по обстоятельствам.....хорошо себя вела, просто друг друга заипали, тогда можно и отсыпать плохо себя вела.....коленом под зад.....иди дорогая с миром



ЖЫрный Ачкарик
( )
25/01/2008 19:56:58
Re: Очень даже понять,

Цитата:

Торжественно объявляю Вас "своим".


Вы тоже штоль из садомазохистов?  

Вых
( )
25/01/2008 20:07:24
Всегда больше развода боялся статей с конфискацией имущества

которых многим из нас можно пришить не одну

Цитата:

другое дело все надо оформлять на себя....токо через дарение



И это правильно!


Vilhelmina
( )
25/01/2008 20:29:55
Re: Очень даже понять,

Нет, но, блин, кажецца, скоро буду...

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/01/2008 21:01:53
Re: Очень даже понять,

Заходите, если што   Не прибегайте к помощи случайцных лиц!



garic99
( )
26/01/2008 02:00:53
ЦУ+

Цитата:

Гаря...это когда делить нечего ...а вот если есть чего.....да еще и дети если есть.....то это вопрос пары лет. У меня дружок недавно развелся .....у него этот процесс занял год ... поимела она с него очень не плохо



Ну у нас же есть КЛСник, который развелся и с детем. И быстро. В конфе было, но пусть сам
Цитата:

зы. живу 14 лет в гражданском и не парюсь




Хлопец, ты часом не йяврей?


Santes
( )
26/01/2008 11:41:35
Re: Хороша..

Причем что самое интересное, помню как то раз разговорились с ней и ее подружкой (которая на самом деле ее служанка ), говорю девчонки вам надо больше думать как скорее завязать с проституцией, потому как занятие это фиговое , ее служанка мне ответила, что да, проституток часто убивают. Помню меня тогда это слегка удивило, подумал с какого это бодуна проституток часто убивают. Только потом до меня дошло что моя девушка была не столько проституткой, сколько мошенницей и аферисткой Вот почему они прекрасно понимали, что их могут убить. Я тут же припомнил, как она не раз мне хвасталась, что если захочет, может в любой момент исчезнуть и никто никогда ее не найдет. Спрашивала почему если у меня есть какие-то сомнения я не устанавливаю за ней наблюдение? Вспомнил также что несколько раз вынуждала меня обещать что никогда в жизни не причиню ей вреда.
Я потратил кучу времени чтобы все-таки ее найти, задействовал в поисках свой ЧОП и даже ментов, потратил на поиски сумму в разы большую той суммы, на которую она меня кинула
Но когда ее местонахождение вычислили, мне вдруг почему то стало ее очень жалко, понял что мне совершенно не полегчает если увижу как изворачивается и мучается человек, которого я когда то любил. К тому же вспомнил как за день до нашего окончательного разрыва снова обещал никогда не причинять ей вреда. И я дал отбой. Жизнь накажет аферистку с такой гнилой душой гораздо лучше меня.


Джокер.
( )
28/01/2008 19:24:55
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

Цитата:

да Вы ему посоветуйте ипать деушку побагаче..ну у которой уже телевизор и холодильник есть



Фу!Нафиг ему проститутки с силиконовыми титьками?


batonoff
( )
29/01/2008 00:13:14
тест на засыпку

хотите тест для ваших отношений?

прикиньтесь нищим: денег нет, все что было - ушло на дом и т.п. в общем, никак помочь не могу...

и посмотрите как изменится ее отношение к вам, думаю, тогда-то вы и найдете ответ на свой вопрос



disco_72
( )
29/01/2008 00:27:00
Чудесный, чудесный совет+

Это же насколько нужно не уважать ни себя, ни свою партнершу, чтобы в подобные игры играться

comodo
( )
29/01/2008 00:28:36
Ха! +

А Вы как думаете, существуют ли в природе девушки, которые пройдут этот тест? это из серии мифов... я так уже пробовал, прямо конечно никто не посылал, но отношения после этого плавно сходили на нет...

comodo
( )
29/01/2008 00:34:24
Re: Чудесный, чудесный совет+

зря Вы так, здравый смысл все же в этом есть... у меня один знакомый так жену искал... долго искал, но нашел... правда чуть не состарился к тому времени... после какого-то периода отношений говорил,что бизнес рухнул, долги и т.д и т.п., и смотрел на реакцию... одна вот чуть было не предложила свою квартиру продать и помочь, вот на ней и женился... не ручаюсь за достоверность истории, но товарищ этот ранее не был замечен в 3,14здобольстве...

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 02:02:03
Re: тест на засыпку

имхо, для "эКСтренного потрошения"(с) Вл.Богомолов ничотак ролёвочка, но нужно аккуратнее, не слишком грубо - потому что шокируют такие вещи обычно довольно сильно. Ну, а если "недоиграть" - поймёт, что разводка, и тогда и результата не будет, и человек может обидеться.

comodo
( )
29/01/2008 02:36:30
Re: тест на засыпку

что значит "потрошения" ?? поясните... никто никого "потрошить" не собирается просто тест на проверку истинного отношения девушки...

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 10:33:25
Re: тест на засыпку

Цитата:

что значит "потрошения" ??


Я ж копирайт поставил. Вы "В августе 44-го" богомоловское читали? Это термин оттуда - так профессионалы СМЕРШа называли экстренный допрос на грани психологического фола, когда человек под очень жёстким целенаправленным давлением мгновенно "раскалывался" и в быстром темпе выдавал все сведения, которые знал. Сцена "экстренного потрошения" из этой книжки - просто великолепна, имхо... может показаться циничной, но на войне как на войне, особенно по делам, взятым на контроль Ставкой ВГК.

batonoff
( )
29/01/2008 11:49:40
Re: Ха! +

Цитата:

существуют ли в природе девушки, которые пройдут этот тест?


конечно, существуют! имхо, большинство из них, как бы это сказать... с середины на половину... в общем, будут они нас ценить как человека или как спонсора - зависит от того как мы сами себя поставим; неизлечимых, которые кроме бабла ничего не видят - не так уж и много, как выяснилось

UPDATE:

Цитата:

прямо конечно никто не посылал, но отношения после этого плавно сходили на нет..


вы только не обижайтесь, но это повод задуматься: может вы ей в чем-то другом не додали (тепло, забота, внимание)? раз уж хотели удержать и не смогли...

не все же нам от них получать что-то, иногда и отдавать надо...



batonoff
( )
29/01/2008 11:59:05
Re: Чудесный, чудесный совет+

Цитата:

Это же насколько нужно не уважать ни себя, ни свою партнершу, чтобы в подобные игры играться


а то, что она человека в неловкое положение ставит, и пытается на бабки развести - это, наверное, исключительно из уважения к партнеру, да? или к себе? или это такое проявление заботы о нем?

ни один человек не может всю жизнь оставаться "на коне", бывают и спады... неужели ваша женщина с вами до первого вашего падения? а ведь люди именно в таких ситуация и познаются

что-то мне подсказывает, что если ее отношение не изменится, то дон comodo сам ей купит гораздо больше, чем она его просит



batonoff
( )
29/01/2008 12:12:30
Re: тест на засыпку

Цитата:

имхо, для "эКСтренного потрошения"(с) Вл.Богомолов ничотак ролёвочка, но нужно аккуратнее, не слишком грубо - потому что шокируют такие вещи обычно довольно сильно. Ну, а если "недоиграть" - поймёт, что разводка, и тогда и результата не будет, и человек может обидеться.


странно, но я в этом ничего экстренного не вижу... да и играть-то особо тут нечего



batonoff
( )
29/01/2008 12:23:06
Re: Чудесный, чудесный совет+

Цитата:

одна вот чуть было не предложила свою квартиру продать и помочь, вот на ней и женился...


в 98 г я почти на год остался без работы

моя девушка, только-только познакомились тогда, предложила мне жить на ее более, чем скромную зарплату, лишь бы я не распаковывал свою заначку

захотел я этим воспользоваться или нет - вопрос отдельный, потом было много похожих примеров; в общем, сейчас она моя жена и в ее надежности я уверен больше, чем в собственной матери (хотя, так, наверное, и неправильно говорить)



ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 12:40:30
Re: Чудесный, чудесный совет+

Цитата:

моя девушка, только-только познакомились тогда, предложила мне жить на ее более, чем скромную зарплату, лишь бы я не распаковывал свою заначку


Сообщил супруге что, судя по всему, скоро распрощаюсь со своей нынешней работой и здорово сокращусь в доходе. Она немедленно начала подсчитывать, сколько сможет выделить мне из своего бюджета. Вроде, на фей мне должно хватить... пару раз в месяц  



Vilhelmina
( )
29/01/2008 12:44:46
Re:

Эта отмазка такая же древняя и прозрачная, как "Я не могу пригласить тебя к себе, у меня ремонт". Понять, почему тебе врут, сложно, но сам факт лжи заставляет задуматься. Скажите, что можно "ценить в человеке", который вам явно лжет?
ЗЫ: я уже устала слушать от знакомых честных девочек истории, подобные Вашей. Раз за разом повторяются два варианта. Срасть, подарки, сомнение, исчезает. Страсть, подарки, нет сомненья -- " я просто невъ@беннейший самец! могу выбрать получше" -- исчезает.


batonoff
( )
29/01/2008 12:53:16
Re:

Цитата:

сам факт лжи заставляет задуматься. Скажите, что можно "ценить в человеке", который вам явно лжет?


+1, полностью с вами согласен!!! подписываюсь под каждым словом

вывод: лгать не надо! надо "искренне" не давать бабла  



Vilhelmina
( )
29/01/2008 12:57:04
Re: так и я об том

так всем проще и понятней

batonoff
( )
29/01/2008 12:58:14
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

покупаю как-то бутылку воды в палатке, подходит бомжиха синюшного цвета

- молодой человек, добавь на красненькое
- у меня нету
- а вон же тебе сдачу дали, а ты говоришь "нету"...
- а ты думаешь, мне кроме тебя больше потратить не на что??

до сих спать не могу, мучаюсь вопросом:

Цитата:

наверное, я жмот... или нет?




ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 13:02:49
имхо, это значит +

Цитата:

Раз за разом повторяются два варианта. Страсть, подарки, сомнение, исчезает. Страсть, подарки, нет сомненья -- " я просто невъ@беннейший самец! могу выбрать получше" -- исчезает.


что дебютные построения девушки освоили хорошо, а вот миттельшпиль хромает   Ну, как минимум - пройоп на ту тему, что у самца не появляется полной уверенности, что он выбрал наилучшее для себя и на этом поиски пора прекращать.

Искать же "наилучшее в прЫнципе" он может на протяжении всей жизни  И вообще, меньше рыгламу по тылывизарю надо смотреть... а также сериалы  



comodo
( )
29/01/2008 13:14:24
Re:

чего-то я туго с утра соображаю,работал всю ночь этим постом Вы чего хотели сказать-то? о том, что мужикам не угодишь,исчезают по-любому? не понял смысла, в общем...

Vilhelmina
( )
29/01/2008 13:23:02
Re: имхо, это значит +

Оне молодые еще и наивные, по полгода верят в то, что дома ремонт и бизнес захромал... куда уж тут до миттельшпиля...
А телевизырь не смотрят они, потому что некогда, да и нету его... не подкалывать, я уже спросила ту, у которой ухажер затерялся после новогодней поездки на юг, просила ли она телек


comodo
( )
29/01/2008 13:29:34
Кстати, вспомнил счас еще одного знакомого+

когда-то ,в начале 90х работал в шоу-бизнесе, потом машины гонял из Европы, деньги были, в общем, познакомился с лимитчицей-программисткой из Новосиба. Та ессно была совсем без денег, снимала комнату и т.д. он ее спонсировал, даже нет, не так, помогал чем мог,хотя она ни о чем не просила... теперь ситуация прямо противоположная. У него проблемы возникают периодически, она квартиру покупает, т.к. работает на хорошей должности в IBM. И что самое главное, она как любила его, так и любит. Финансовые спады/подьемы обоих не повлияли на отношения. ИМХО, так должно бытьв идеале...

анал-ИТ-шник
( )
29/01/2008 13:30:12
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Я, когда начал встречаться со своей нынешней женой (это у меня вторая ходка ), долго её уговаривал купить ей мобилу. исто для удобства связи. Долго отказывалась - дома есть, на работе есть телефоны - на фига? Потом наконец выбрала достаточно простенький. Первую нашу поездку за границу оплатила себе сама, хоть я и предлагал спонсировать. Честно призналась, что любит Макдональдс (хотя по работе бывала на презентациях в приличных ресторанах). Даже я особо не баловавший девиц подарками, и то офигел. Наоборот, хотелось что-то дарить. Правда, долго я такую искал...  Чисто для справки, хоть это к делу и не относится - коренная в хрен знает каком поколении москвичка, причём в лучшем смысле этого слова. А не как дочь лимитчика, потом в своей фейской анкете указывая "коренная москвичка " как доп.услугу.



Vilhelmina
( )
29/01/2008 13:30:25
Re:

да нету смысла в "ЗЫ", так, эмоции. Переживаю, понимаете ли, за хороших человечков.

comodo
( )
29/01/2008 13:37:09
Re: имхо, это значит +

может элементарное мужское самолюбие не позволило ему честно признаться, что он живет к примеру с родителями(читай лох, не имеющий своего жилья) и работает на самом деле не топ-менеджером с 10кило зарплаты,а продает канцтовары и имеет двушку, и то не всегда(читай,лох,не достигший ничего в этой жизни)
ИМХО, у девушки должна быть мудрость и ум , чтобы все это вычислить и понять, и, если бы он был ей на самом деле нужен, он бы не пропал... хотя конечно тяжело судить со стороны...


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 13:37:27
А Вы +

Цитата:

Переживаю, понимаете ли, за хороших человечков


дайте им сцылочку на форум   Или предпочитаете, чтобы они обретали опыт иКСключительно в реале?

batonoff
( )
29/01/2008 13:46:47
а вот о глобальном...

Цитата:

... долго её уговаривал купить ей мобилу ... выбрала достаточно простенький ... поездку за границу оплатила себе сама


в нормальных странах такое поведение женщины - это норма, а у нас - пока еще исключение;

обидно... страна сосалок какая-то... ну ничего-ничего... тенднеция есть и среди молодежи спонсорофилок все меньше и меньше



Vilhelmina
( )
29/01/2008 13:52:38
Re:повторяю исчо раз

нафига мужик, который врет с самого начала? Нафига копаться в причинах, самого факта обмана достаточно, чтобы разорвать отношения без сожаления.

comodo, судите все случаи отдельно. Я упомянула три разных случая с разными мужчинами.


Vilhelmina
( )
29/01/2008 13:55:36
Re: Давала "Пикап" почитать

чтоб не глядели сквозь розовые очки на каждого, кто в ресторан сводил.

batonoff
( )
29/01/2008 14:02:44
Re: Давала "Пикап" почитать

Цитата:

чтоб не глядели сквозь розовые очки на каждого, кто в ресторан сводил.


спасибо за идею! надо будет сестренке глаза приоткрыть (и племяннице заодно)



comodo
( )
29/01/2008 14:03:34
Извините, но не соглашусь+

вранье вранью рознь... когда мужик врет, для того чтобы скрыть наличие любовницы - это одно, а когда он врет, чтобы удержать девушку - это совсем другой коленкор... имхо, во втором случае девушка наоборот должна быть польщена, что она нравится настолько, что ее пытаются удержать любыми средствами, в том числе и враньем...
хотя я лично с Вами согласен в той части, что не нужно показывать из себя нечто большее, чем ты есть на самом деле...хотя...были и у меня случаи, когда видишь даму, такую, что челюсть отвисает, кровь сразу же отливает от головы и уходит в член, и в такие минуты готов назвать себя хоть потомком персидского шейха, лишь бы побыстрее до кровати ее дотащить... иногда я завидую монахам... холодый,здравый рассудок...незамутненный греховными помыслами разум...


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 14:20:11
следующий этап +

боевое крещение (ака практическое занятие) с профессиональным пикапером... "суха теория мой друх"(с) За умеренное вознаграждение.

Без интима - ДОРОЖЕ!!!!   Намного!!!



Vilhelmina
( )
29/01/2008 14:38:24
Re: В случае с "ремонтом",

возможны два варианта.
1. Женат, уже соврал, что холост, дальше будет громоздить вранье горой, чтобы удержать девушку ради необременительного траха на ее территории. Ох@еть, как лестно... прыгайте, девушка, до потолка от счастья, что он соврал вам ради возможности потыкать в вашу дырку.
2. Не женат, не хочет пригласть домой, потому что дом -- "его территория", на которую вступит только будущая жена, а с данной девушкой встречается ради необременительного траха на ее территории. "Лестно", блин, в той же степени.

Тем, у кого "бизнес хромает", ладно уж, можно дать месяц на размышление, а "ремонтирующих квартиры" сразу нах.


comodo
( )
29/01/2008 14:58:15
Re: В случае с "ремонтом",

Цитата:




Тем, у кого "бизнес хромает", ладно уж, можно дать месяц на размышление, а "ремонтирующих квартиры" сразу нах.



1)простите,месяц на размышление чего?
2)по второму пункту,ну,там где "сразу нах"... если чел к примеру с семьей живет, в квартире 60м2 6 человек и брат/сестра с детьми,то как там можно трахаться по-человечески? у меня конкретно есть квартира, но временами матушка приезжает пожить месяцок, в такие периоды никого не привожу,не потому что не рассматриваю девушку в качестве потенциальной жены(имхо,глупость), а чисто с точки зрения дискомфорта в постели...поэтому и дом затеял строить, чтобы уж за стенкой никто не сопел...
и вообще, Вильхельмина, Вы максималистка, как я погляжу... дайте угадаю... Вам не больше 30ти, верно?
кстати, недавно открыл для себя, что секс в машине зимой в лесу - это нечто...


Vilhelmina
( )
29/01/2008 15:54:41
Re: В случае с "ремонтом",

1.На размышление о серьезности отношений. Или вам (мужчинам, в смысле), несколько лет надо?
2. Причем тут секс, без секса в гости не заходят?
Когда один человек врет другому, он наносит ему ущерб, чтобы получить выгоду для себя. Похоже, Вы никак не хотите это признать применительно к мужчинам, хотя Вас черезвычайно расстраивает даже неявный обман со стороны девушки в ситуации "параллельно ищет другого".

Ну давайте обзываться будем... а я Вас "старой нерешительной перечницей" обзову... и оба не угадаем.
Вильгельмина оно читается.


Трахтенброт
( )
29/01/2008 16:38:38
Делаю ставку (+)

Цитата:

Вам не больше 30ти, верно?


на "не больше 25".

И меньшую ставку на "не более 22". 



batonoff
( )
29/01/2008 17:20:35
еще одна мысль посетила

Женщина ждет от мужчины только деньги после того как отчаивается получить что-то еще.

Давайте лучше об этом подумаем...



comodo
( )
29/01/2008 17:46:46
Re: Делаю ставку (+)

вряд ли "не более 22х", так как современные девушки в этом возрасте сейчас сами замуж не стремятся... рассуждения Вильгельмины, как мне кажется, наиболее характерны для возраста 25-30 лет...

Vilhelmina
( )
29/01/2008 17:57:56
Эх, "психологи",

я уже в том возрасте, когда замуж хочется кого-нибудь выдать
черепаха Тортилла, в общем.


comodo
( )
29/01/2008 19:07:02
Re: Эх, "психологи",

как же Вас угораздило на это форум попасть?

Vilhelmina
( )
29/01/2008 19:44:27
Re: Эх, "психологи",

Есть такой вещь, "психологический возраст". Один в тридцать пять от жизни устал и ничего не хочет, другой в семьдесят колбасой носится.
Хих. По-Вашему, если я по инету скачу, хотеть кого-то выдать замуж мне рано, а если дожила, что желаю девушкам семейного счастья, то по инету прыгать поздно. Ну-ну. Мучайтесь вопросом о моем возрасте дальше.


comodo
( )
29/01/2008 20:09:56
Re: Эх, "психологи",

если Вам 35, можно познакомиться... мне правда 33, но если понравитесь, сделаю предложение на первом свидании... идет?

Vilhelmina
( )
29/01/2008 20:41:14
Спасибо,

но мне "предложение" не надо. Мне только поболтать, а это я и здесь могу.

sweetlady
( )
01/02/2008 23:16:52
Re: да что вы знаете про нормальных женщин!

Цитата:

а предположим некий молодой человек, который внешне Вам более-менее симпатичен,ну, как минимум не отвратителен, предложил Вам переехать к нему с намеком на "замуж" )...??




stranno bylo by pereehat' k cheloveku, kotoryi tebe tol'ko lish ne otvratitelen ):
tolko esly za horoshie den'gi


sweetlady
( )
02/02/2008 00:15:51
Re: В случае с "ремонтом",

Цитата:

Похоже, Вы никак не хотите это признать применительно к мужчинам, хотя Вас черезвычайно расстраивает даже неявный обман со стороны девушки в ситуации "параллельно ищет другого"



5 ballov!


comodo
( )
02/02/2008 11:04:21
Re: да что вы знаете про нормальных женщин!

так я деньги и имел в виду... ок, espessially for you, если он Вам очень нравится, но он среднестатистический инженер с 2 кило стабильно выплачиваемой зарплаты (понятно, что норку он Вам к 8му марта не подарит), и есть второй, упакованный, но он Вам всего лишь "не отвратителен"... от обоих поступили одинаковые предложения(см.выше). Итак, кого выберем? только честно?

sweetlady
( )
05/02/2008 04:18:15
Re: да что вы знаете про нормальных женщин!

Ну если второй упакованный, но очень "осторожный" с деньгами, как Вы )):, то норки мне тоже не видать... ): Самой купить куда проще ):
А если серьезно, я вот подумала о Вас - найдите Вы себе девушку такую, чтоб вас любила. Без денег вообще. Но не забудьте, что искать нужно среди девушек, соответствующих Вам по возрасту, положению, запросам. Ведь огромное количество девчонок, которым бабки и шмотки не нужны, а нужна семья, любимый мужчина, дети. Конечно, чазще всего они не писаные красавицы и не обладают так любимыми Вами "модельными данными". Но с одной из них вы будете намного более счастливы...
А на ваш вопрос отвечу:

Я бы выбрала первое, для встреч
Но жить вместе - только если любовь. Более менее нравиться здесь не достаточно... смысл какой в этом?


JonnyWalker
( )
05/02/2008 04:53:42
Re: Гони ее нахх..потом холодильник попросит!(+)

А почему с силиконовыми сиськами? На них же ещё надо заработать. Начинают ведь с живыми. А получится на силиконовые (или ну их на фуй, что лучше) - это ещё вопрос.

Pizdosos
( )
06/02/2008 13:36:12
Re: а на что развели А. Вавилова то ??

А из приведенного по ссылке не видно, что Вавилова "разводили" (т.е. что-то из него тянули, выманивали).
Скорее инициатива была его, а поскольку возможности он имел (материальные) весьма немалые, то он их задействовал по полной.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 14:36:00
Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

Скорее инициатива была его, а поскольку возможности он имел (материальные) весьма немалые, то он их задействовал по полной


т.е. когда у человека есть полное асчусчение, что это он САМ так придумал и решил... про НЛП четали, или у Карнеги, например?   ИМХО, дамочка вполне понимала что делает... интересно, где она щас и чо у них там по жизни. И - не препятствовала... как там в УК... "преступное действие или бездействие"  

КСтати, тема "хочу купить ноут, денег не хватает, эх, полезу в кредит" - упомянутая ув. comodo - также (имхо) попытка подтолкнуть человека к самостоятельному решению "на тебе денег".

А с другой стороны - а на фига они вообще нужны, эти деньги? Чтобы были? Сложить в кучу и лечь сверху?



Santes
( )
06/02/2008 14:47:45
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

тема "хочу купить ноут, денег не хватает, эх, полезу в кредит" - упомянутая ув. comodo



Девушка comodo хотела телевизор, желание получить ноут было у моей девушки
А еще моя девушка часто говорила, что хочет открыть ресторан в Москве, только говорила денег на открытие нет и пристально не моргая смотрела на меня


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 15:13:04
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Ну попутал, извините   уж и не упомнишь кто чего хотел - вон как ветка разрослась  

Имхо, девушка, которая действительно хочет заниматься ресторанным (или каким другим) бизнесом и, более того, может этим заниматься, говорит об этом совершенно по-другому. И вообще, люди, которые готовы начать собственный бизнес, особенно в этой стране - это ипанутые люди (причём ипанутые именно на идее, а не на деньгах), и по этому признаку их легко отличить от остальных  

В Вашем же случае имхо имела место попытка очередного тупого развода на бабки... от соболезнований Вам воздержусь   ибо "всё, что не убивает нас, делает нас сильнее"(с) так что девушке имхо можно было бы в определённой степени даже сказать спасибо за науку и реальный практический опыт  Имхо, Вы ну о-очень легко отделались 



Santes
( )
06/02/2008 17:17:22
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

В Вашем же случае имхо имела место попытка очередного тупого развода на бабки...



Ну в случае с деньгами на ресторан развод был не совсем уж и тупой имхо Подружка (служанка) моей девушки очень прилично умела готовить (раньше работала в ресторане) девчонки готовили для меня окрошку... я за всю жизнь такой вкусной и красиво приготовленной окрошки не ел отлично готовили голубцы, фаршированный перец, борщ и много чего еще... причем все готовилось при мне (перец лично помогал им двоим наполнять фаршем )
Цитата:

от соболезнований Вам воздержусь ибо "всё, что не убивает нас, делает нас сильнее"(с) так что девушке имхо можно было бы в определённой степени даже сказать спасибо за науку и реальный практический опыт



Согласен со сказанным на все 100% Приобретенный практический опыт я оцениваю гораздо дороже потерянных денег, времени и нервов вместе взятых Зла на девушку абсолютно не держу, только пожалуй ее предательство вызывает сожаление
Цитата:

Имхо, Вы ну о-очень легко отделались



То же самое мне говорят все мои друзья Все почему то просто поражены что мои потери оказались настолько малы


petitm
( )
06/02/2008 17:29:48
у меня противоположное наблюдение

Цитата:

и среди молодежи спонсорофилок все меньше и меньше



именно среди поколения пепси (имхо) отсосать незнакомому дяде за сотку-две грина - изменой "любимому" молчелу в большинстве случаев не считается


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 18:27:43
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

в случае с деньгами на ресторан развод был не совсем уж и тупой имхо


Ну, во-первых, этих подробностей я не знал. Во-вторых, уметь хорошо готовить - и открыть собственный ресторанный бизнес всё-таки имхо несколько разные вещи.

Цитата:

То же самое мне говорят все мои друзья Все почему то просто поражены что мои потери оказались настолько малы


М-м-м... сожалеют, что Вас не обобрали до нитки?   или сравнивают с собственным опытом и завидуют?   Имхо, девушка: а) ещё не привыкла к большим бабкам (её реплика "сколько денег!!" при покупке Вами тура) и не смогла вести себя хладнокровно и сдержанно; б) была недостаточно профессиональна в технике развода и не ощутила грани, за которую нельзя отпускать; в) проявила жалость (т.е. опять же непрофессионализм  ) или подумала "ну хватит уже пока!" (см. про непривычку к бабкам) и в итоге "отпустила с крючка" дальше допустимого. Впрочем... Вы приобрели свои знания и умения, она - свои... следующей даме будет сложнее с Вами, следующему кавалеру будет сложнее с ней  



comodo
( )
06/02/2008 19:34:08
Re: у меня противоположное наблюдение

Цитата:

Цитата:

и среди молодежи спонсорофилок все меньше и меньше



именно среди поколения пепси (имхо) отсосать незнакомому дяде за сотку-две грина - изменой "любимому" молчелу в большинстве случаев не считается



А Вам сколько лет, если не секрет? спрашиваю, потому что по моим наблюдениям за сотку-две ГРИНА такое может сделать большая половина женского населения половозрелого возраста...


Xo4yvvip
( )
06/02/2008 20:06:16
Re: у меня противоположное наблюдение

реальный взгляд на вещи.
люди всегда одинаковые.


X-ebar
( )
06/02/2008 22:17:29
кидай телефон мне в личку....

... обязуюсь протестировать и ответить на вопрос, терзающий душу КОМОДО!!!!

comodo
( )
06/02/2008 22:22:47
Ага, разбежался...+

пока я еще ее трахаю... как только она меня бросит(если бросит ) - пожалуйста...

petitm
( )
07/02/2008 14:56:05
уважаемый comodo

мне 37 будет через несколько месяцев (хотя не вижу связи)
а насчет
Цитата:

такое может сделать большая половина женского населения половозрелого возраста...



соглашусь - НО пмоколение пепси - еще не будет это считать изменой/чем то предосудительным. в этом был мессадж

comodo
( )
07/02/2008 15:21:57
ну не знаю+

ИМХО , все от человека зависит, а не от поколения... а то что время сейчас такое, что у всех в глазах доллар, так это не только на девушек отпечаток накладывает... думаю, предложи какому-нить убежденному гетеросексуалу и гомофобу присунуть ему разок скажем за 100 килоенотов, тот не откажется... но мы же не будем говорить в связи с этим, что в поколении "пепси" стало больше 3,14доров...
как сказал один очень известный радиоведущий и шоумен , " я не пидор, и, более того, предлагать мне это настоятельно не советую... но дайте мне 1 млн. долларов, и можете присунуть мне хоть на сцене ГЦКЗ "Россия", а потом я уеду в Америку, сделаю пластическую операцию, куплю дом на берегу океана, и буду потягивать мохито до конца своих дней... " (с)


лялечка
( )
07/02/2008 15:27:09
Re: уважаемый comodo

Цитата:

НО пмоколение пепси - еще не будет это считать изменой/чем то предосудительным. в этом был мессадж



Не будет в том случае,если мол.чел неофициальный и ее не обеспечивает-т.е. не серьезно к ней относится\является промежуточным вариантом: какие могут быть тогда претензии? А вот у более взрослой мужней жены,особенно домохозяйки,противоположная ситуация,поэтому и совесть просыпается


Santes
( )
07/02/2008 19:13:24
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

М-м-м... сожалеют, что Вас не обобрали до нитки? или сравнивают с собственным опытом и завидуют?



Скорее впечатлены "талантами" моей девушки
Цитата:

Имхо, девушка: а) ещё не привыкла к большим бабкам (её реплика "сколько денег!!" при покупке Вами тура) и не смогла вести себя хладнокровно и сдержанно; б) была недостаточно профессиональна в технике развода и не ощутила грани, за которую нельзя отпускать; в) проявила жалость (т.е. опять же непрофессионализм ) или подумала "ну хватит уже пока!" (см. про непривычку к бабкам) и в итоге "отпустила с крючка" дальше допустимого.



Мне конечно приятно что у когда то любимой мною девушки все-таки остались такие положительные качества как жалость , но по моему глубокому убеждению если девушка в отношениях с человеком, который ей доверяет позволяет себе чисто уголовные приемчики (занять крупную сумму денег и убежать), карьера аферистки у нее будет незавидная И я очень рад, что проверить мошенница она или нет мне помогла относительно небольшая сумма денег


Pizdosos
( )
07/02/2008 19:22:50
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

 ИМХО, дамочка вполне понимала что делает... интересно, где она щас и чо у них там по жизни. И - не препятствовала... как там в УК... "преступное действие или бездействие"  



Ну, как я понял (из статьи по Вашей ссылке!), - все эти действия Вавилова по одарению сей девицы были вызваны не её жалобами-не-жалобами - но "вот такая вот не очень хорошая у меня ситуация" - а первичной инициативой с его стороны.


А на основании чего у Вас сложилось мнение противоположное?


Где Вы увидели сознательное (пусть и очень хорошо задрапированное) подталкивание?



Pizdosos
( )
07/02/2008 19:41:40
Всё сложнее, мне кажется

Цитата:

Имхо, девушка, которая действительно хочет заниматься ресторанным (или каким другим) бизнесом и, более того, может этим заниматься, говорит об этом совершенно по-другому. И вообще, люди, которые готовы начать собственный бизнес, особенно в этой стране - это ипанутые люди (причём ипанутые именно на идее, а не на деньгах), и по этому признаку их легко отличить от остальных  



Многоуважаемый ЖЫрный АЧкарик!


Мне представляется, что всё сложнее. Если уж к данной ситуации применять двоичный код, то по двум каналам, а не по одному. Соответственно - возможных состояний не два, а четыре.


Первый параметр - желание/субъективная готовность.


Второй параметр - объективная готовность.


Вариант 00: человек не хочет/ не желает заниматься бизнесом и не умеет это делать. Рассмотрение не интересно. Не наш случай.


Вариант 11: человек хочет и может открыть свой бизнес. Уверенно опознаётся Вами как "ипанутый" на идее бизнеса - флаг данному человеку в руки - может, и получится всё как надо.


Вариант 01: человек объективно (по умениям) мог бы успешно заниматься бизнесом, но оно ему не надо или он внутренне не чувствует себя к тому готовым. Можно пожалеть о таланте, зарываемом в землю, но - то свободный выбор данного человека.


И. наконец, вариант 10: человек хочет и субъективно готов заняться бизнесом, но объективно лучше бы ему этого не делать - отсутствуют должные личностные/деловые качества, имеются совершенно превратные представления о том, что делать и с чего начать...


И вот именно к этому-то варианту как отнестись? То есть это может быть - не обман (да, действительно человек денег просит на то, во что их собирается употребить), но вложение это будет глупое, поскольку деньги эти человек проэбёт (не со злого умысла, а по дурости просто). Но ведь здесь - "ипанутости" той, которая непременно имеет место в варианте "хочет, решился и обладает всеми объективно необходимыми качествами", ведь может и не наблюдаться?..



Pizdosos
( )
07/02/2008 19:53:39
Re: И какой имеем вывод..?

Цитата:

Чем больше у женщины шмоток и косметики,и главное-туфель на шпильках,
тем больше у нее шансов влюбить в себя даже самого прагматичного мужчину



Две мои самые близкие подруги косметикой не пользуются принципиально (точнее, одна - дабы кожу не портить косметикой, а вторая - похоже, что действительно принципиально). Украшений не носят тоже принципиально. И туфли на высоком каблуке считают самой неудобной обувью на свете. Да и количеством нарядов хвастаться тоже не станут...
Так что не всё тут так просто...


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/02/2008 19:57:26
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

Где Вы увидели сознательное (пусть и очень хорошо задрапированное) подталкивание?


Свечку не держал. Лично никого не знаю. Подробно в этой истории не разбирался. Всё высказываемое - чистое имхо при "виде сбоку".

Посему про "подталкивание" наверняка утверждать не могу. Тем не менее "первотолчок" - когда г-н Вавилов в принципе обратил на неё внимание - был, иначе никаких отношений просто не было бы. Также могу наверняка (т.е. исходя из наблюдения) утверждать, что - как минимум - не было попыток ОСТАНОВИТЬ. Либо напрочь отсутствовало чувство разумной м еры. Думаю, дамочка не дура, что почём стОит - понимает, откуда берутся деньги - тоже. Имхо, её прикалывало, что на неё тратится (точнее, даже не на неё - просто - выкидывается на воздух) ВОТ СТОЛЬКО... самоутверждалась типо... нормальное такое самоутверждение... одновременно с партнёром, самоутверждавшимся путём трат  

Понимаете какая ещё штука... она ведь могла и не осознавать. Т.е. манипулировать не полностью осознанно... ну ничего, на подсознанке это тоже неплохо получается.

Короче, имхо такое. Человек, который ей (как предполагается) явно не пофигу, откровенно шёл вразнос, и она пользовалась этой ситуацией.

КСтати, насколько помню, у неё там какие-то проблемы по жизни были по ходу, причём вроде впрямую с этой историей не связанные - то ли в какую-то тяжёлую аварию попала, то ли ещё что... имхо, довольно типичный такой "намёк судьбы".

Я не пытаюсь кого-либо осудить либо оправдать, сказать про что бы то ни было, что это есть "хорошо" или "плохо" - я просто стараюсь отследить причинно-следственные связи (в т.ч. ВЫХодящие за пределы рациональной логики) и постараться сделать это по возможности непредвзято - хотя понятно, что всё равно субъективно. При этом я стараюсь высказывать все формулировки маКСимально сдержанно и осторожно, каждый раз добавляя ещё, что это суть чистое ИМХО.



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/02/2008 20:08:40
Re: Всё сложнее, мне кажется

Уважаемый 3,14... кхм... э-э-э....   соратник по форуму  

Мне кажется, Вы пытаетесь выстроить некую общую схему - а я говорил конкретно об ощущении, которое возникло лично у меня относительно конкретной девушки на основании конкретных рассказов ув. Santes-а. Причём именно об ощущении, т.е. рациональные доводы здесь скорее вторичны и используются как "подпорка", а основное - это когда слушаешь-слушаешь, а потом говоришь (девушке): "Знаете что... а я Вам не верю. Совсем"(с) ну а потом, при желании, можешь найти "разумные аргументы" ака "отмазки" для собеседника или для себя самогО.

ХЗ почему я так ощутил. Мне кажется, ув. Santes-у удалось передать интонацию, с которой она это говорила. Ну, и плюс фото её... ХЗ... ни вдах навило  

Вполне допускаю, что я могу очень здорово ошибаться, и вообще... "все люди добрые, злых людей нет на свете"(с) да и ув. Santes-у история явно пошла на пользу, и расстался он с девушкой без злости и проклятий, за что ему респект и уважуха.



Эльза
( )
07/02/2008 22:34:06
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

... "первотолчок" - когда г-н Вавилов в принципе обратил на неё внимание - был, иначе никаких отношений просто не было бы.


Допустим, так.
Цитата:

как минимум - не было попыток ОСТАНОВИТЬ


А вот здесь не уверена, можно ли вообще остановить. Любые попытки прикрыть эту лавочку только раззадорят.
Лучше уж уступить сразу, но где гарантия, что мужчина быстро наиграется и сам потеряет интерес? Может, это для него - не игра, а серьёзно.

Короче, нечего замужним дамам ходить по барам и флиртовать. Правильно?


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/02/2008 00:48:11
Re: Так это и есть более высокий пЕлотаж +

Цитата:

здесь не уверена, можно ли вообще остановить. Любые попытки прикрыть эту лавочку только раззадорят


Тормозить "в лоб" скорее всего, не получится - будет как раз так, как Вы сказали. Ну, знаете... вот гружёный ж.д. вагон, например, останавливают, аккуратно подкладывая под колёса тормозные башмаки... а стоять перед ним и махать руками - бесполезно, это ж даже не паровоз, там и машиниста-то нет. Впрочем... "никогда не говори никогда"(с) но, насколько я слышал, тех, кто остановил вагон/грузовик/и т.п. "в лобовую", потом отвозят в психушку в виде "овоща".

Цитата:

Может, это для него - не игра, а серьёзно


Ну, лично я на всякий случай во все игры играю на полном серьёзе - что касается процесса, и одновременно на полном несерьёзе - что касается результата... Или наоборот   такая вот шЫзофрения  

Цитата:

нечего замужним дамам ходить по барам и флиртовать


Да делать можно чего хочешь. Но в данном случае есть имхо изрядный шанс нарвацца на вариант "что имеем не ханим, потерявши плачем". Впрочем, тут нередко бывает весьма индивидуально. И, как всегда, главный вопрос - "а на куя?"

Цитата:

Правильно?


Ну, так... садитесь... тройка... с плюсом  



лялечка
( )
08/02/2008 02:55:00
Кто знает,

Цитата:

Две мои самые близкие подруги косметикой не пользуются принципиально...



..может,именно поэтому вы говорите о минимум двух,а не о единственной?
Есть,конечно есть,мужчины,которые тащатся от "натуральности",но даже они предпочтут розовый румянец зеленовато-серому отенку лица, изящный каблучок-кроссовкам и ботинкам,а сексуальное нижнее белье однотонным стрингам Сделав сей "вывод" я,конечно,утрирую,но имхо грамотный уход за собой и правильно подобранная одежда еще никого не портили,а вот внимание большинства мужчин привлекали и привлекать будут


Mr.Miller
( )
22/06/2008 16:56:54
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Я, когда начал встречаться со своей нынешней женой (это у меня вторая ходка ), долго её уговаривал купить ей мобилу. исто для удобства связи. Долго отказывалась - дома есть, на работе есть телефоны - на фига? Потом наконец выбрала достаточно простенький. Первую нашу поездку за границу оплатила себе сама, хоть я и предлагал спонсировать. Честно призналась, что любит Макдональдс (хотя по работе бывала на презентациях в приличных ресторанах). Даже я особо не баловавший девиц подарками, и то офигел. Наоборот, хотелось что-то дарить. Правда, долго я такую искал...  Чисто для справки, хоть это к делу и не относится - коренная в хрен знает каком поколении москвичка, причём в лучшем смысле этого слова. А не как дочь лимитчика, потом в своей фейской анкете указывая "коренная москвичка " как доп.услугу.



Снмаю кипу:


Я конечно дико извиняюсь, но прошу заметить, что она-то как раз получила от Вас всё....



Mr.Miller
( )
22/06/2008 17:01:39
Re: а вот о глобальном...

Цитата:

обидно... страна сосалок какая-то... ну ничего-ничего... тенднеция есть и среди молодежи спонсорофилок все меньше и меньше



Вы просто стали старше (опытнее) и научились выбирать. Судя по Вашему же наблюдению - интуитивно. А оно и правильно - если не замечать вокруг себя дерьма, как-то всё более чистым становится... Вот только действительности это, увы, не меняет...



batonoff
( )
22/06/2008 17:58:38
Re: а вот о глобальном...

Цитата:

Вы просто стали старше (опытнее) и научились выбирать. Судя по Вашему же наблюдению - интуитивно. А оно и правильно - если не замечать вокруг себя дерьма, как-то всё более чистым становится... Вот только действительности это, увы, не меняет...


Возможно... Только вряд ли я выбираю... Скорее в моем микромире само все так складывается. Что у нас там про притягивание подобного? Хотя... хрен его занет...



Киргудец
( )
22/06/2008 18:33:36
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

прошу заметить, что она-то как раз получила от Вас всё....



По-моему, Аналитишник этому только рад.


comodo
( )
22/06/2008 22:50:35
Фигасе, тему столетнюю подняли...+

а главное - обратите внимание на количество просмотров! лидер хит-парада ... требую медаль...

Mr.Miller
( )
23/06/2008 09:14:17
Re: Вопрос на засыпку(очередной)

Цитата:

Цитата:

прошу заметить, что она-то как раз получила от Вас всё....



По-моему, Аналитишник этому только рад.




Перед такими женщинами - снимаю шляпу. Сделать так, чтобы мужчина делал всё так как она хочет и сам же получал от этого удовольствие, вот это мастерство...


Mr.Miller
( )
23/06/2008 09:16:09
Re: Вы лучше расскажите как развиваются (+)

Вы лучше расскажите как развиваются отношения с этой девушкой.

Einsamer_WOLF
( )
24/06/2008 22:28:34
Re: Мои 5 копеек

Цитата:

А вообще буду делать как какой-то из королей Людовиков... прикинулся нищим, которая полюбила таким, та уже в любой ситуации будет верна... ээх, жизнь наша, звериный оскал капитализма... пойду коньяка выпью пожалуй...




Я тож сторонник этой притчи в отношениях с любыми женщинами, не козыряю своим положением никогда. Должность по работе умышленно занижаю, так проще определять, что женщине от тебя действительно нужно. На каком то этапе отношений ты понимаешь, что она именно от тебя хочет. Подарки предпочитаю делать сам, без напоминания, от души. Но дарить плазму после двух месяцев встреч, ИМХО ну его нах. Здесь конечно рулит ваше мат.положение, я например бы десять раз подумал. Раньше вообще старался сразу все свои плохие стороны показывать, думал мож хто таким как есть полюбит, а потом стать идеальным, не работает не фуя. Вся жизнь последнее время направлена на поиск, много где пробывал. Последние 3-года вообще на платную любоффь перешол, ибо разочаровался,постоянно везде подвох вижу. Раньше думал, что в фейку нельзя влюбитсо, влюбился . Ни чем они от обычных женсчин не отличаются,но более адекватно на элементарное женское счастье смотрят. Не все, а лучшие. Ибо всегда считал и считаю, что если спать то с королевой, если красть то миллион . Задача просто найти свою королеву, тотальная смена пелоток методом проб ужо давно надоела, уже не ведусь ток на внешний вид. Самое интересное бывает когда позвонит или напишет какая нибудь бывшая, и при встрече скажет ,что ее избранник оказался козлом, пи..ит ее,и т.д. давай попробуем заново, я обычно мило улыбнусь и скажу:"но ты же выбрала его!!" извени,когда ты была реально интересна, тогда я тебя не устраивал, сейчас устраиваю, но не ток тебя .Женщинам любым надо делать подарки, уважать, ценить, но не просто за тело, а за все ее качества!!! И тока вам решать кому, за что и когда, и что именно подарить, не надо на это спрашивать совета, делайте как посчитаете нужным и будет вам счастье, и никто за это не спросит Удачи!!!!!!!!
Если бы все женщины рассуждали так нам было бы на много проще.


perets1
( )
03/07/2008 15:28:33
15 тыс.час

за такую телку - не жалко
Santes у вас хороший вкус


Santes
( )
13/07/2010 13:56:21
Re: 15 тыс.час

Цитата:

за такую телку - не жалко




Как-раз за ТАКУЮ (двуличную, лживую и бездушную) денег жалко. К тому же нах мне кормить ее подельников: сутенеров и бандитско-ментовскую крышу.