shpuntik33
( )
23/09/2003 05:21:07
После отчета фею.... ограбили...

Привет... всем людЯм доброй воли...

Один клс-ник побывал недавно у некоторой феи из одного моего отчета. Фея эта ругала "на чем свет стоит" и автора (то есть, меня) и всех клс-ников вообще... Потому что "после поста на форуме".... её ограбили...

В связи с этим - вопросы:
1) Может ли отчет на форуме способствовать ограблению описанной в нем феи?
2) Если может, то - как?
3) Если может, то - как это предотвратить?
Ну и... шире:
4) Как вообще отчеты на форуме могут НЕГАТИВНО повлиять на фею?



Prohozhyi
( )
23/09/2003 05:35:31
Re: После отчета фею.... ограбили...

ИМХО....Совпадение.
Хотя на форуме разный народ тусуется...А уж читают посты....
Но мне кажется,и это не дежурные реверансы,что вряд ли,кто то из КЛСников сподобится на такое.Конечно,не все мы белые и пушистые,но ведь..Мелко это и пошло...Грабить фею? И,что? Много взяли? Это - вряд ли.
А дерьма на просторах Инета много плавает..И не только виртуального.
Реальный пример из здешней жизни.Хоть и не совсем в тему.
Стали появляться проблемы с подписанием контракта с клиентами.Точней,с получением от них депозита.
Дело в том,что появилась мразь,которая вызванивает людей,приезжает к ним,предлагает за работу фантастическую (прекрасную для клиента цену),берет депозит,оставляет липовый контракт и...исчезает...Причем,щиплет людей по 100 или 200$...Крыса! Но доверие убивает напрочь! Причем,кто то из бывших наших...Что для меня еще обидней...Нашел бы - убил!


Aybolit
( )
23/09/2003 08:05:24
Всякое может быть (+)

по поводу ограбления - не знаю но то, что отчет с указанием улицы и дома дает четкую наводку участковым инспекторам - это точно. Рано или поздно они все равно вычисляют фей на своей территории, а отчеты им очень помогают.

ИМХО, нужно в отчетах ограничиваться только улицей, а дом не указывать. Для ориентира этого достаточно...конечно если эта улица не Профсоюзная


DEK22
( )
23/09/2003 08:48:44
Уродов везде хватает (+),

И отчеты вполне могли поспособствовать ограблению, но никак не могли явиться причиной этих ограблений.
КЛС - место публичное и заходит сюда любой без всяких ограничений.
Если фея дает публичную рекламу, то нет никаких проблем позвонить и уточнить ее местонахождение, поэтому считаю что координаты в отчетах надо указывать. Иначе теряется весь смысл отчетов КЛС. Конфа превратится в обычную сетевую "помойку" где народ будет обсуждать только эмоции от траха с феями. Пропадет конкретика.

Другое дело, что мы все тяготеем к индивидуалкам и пишем в своих отчетах, что проживает она одна (к примеру), или со своей подругой.

Вот это обстоятельство и может сыграть негативную роль при выборе объекта ограбления.

Удачи вам, парни


LATER
( )
23/09/2003 09:36:51
Re: Ответы невпопад (+)

на 4 вопроса:
1. Безусловно, отчеты, стремящиеся к максимальной достоверности - очень привлекательная инф. база для тех, кто захочет ей пользоваться, будь-то КЛС-ник, будь-то грабитель.
2. Причиной для снижения уровня информативности, введения элементов шифрования и псевдосекретности это никак не может являться, ибо совершенно бессмысленно.
3. Не стоит брать на себя функцию обеспечения безопасности фей, как системную функцию форума, это будет несколько наивно.
5. Отчеты могут влиять на фею и негативно и позитивно, ровно также их влияние можно оценить и по отношению к участникам форума.
Вопрос в том, являются ли детальные отчеты негативным фактором, СУЩЕСТВЕННЫМ по сравнению с остальными негативами в жизни фей? Я не знаю, но думаю, что НЕТ.
Все это, конечно, ИМХО.


blazzer
( )
23/09/2003 10:41:47
левый поворот может способствовать авариии(+)

теперь налево поворачивать не будем?
йа хочу сказать, что мы здесь в общем не брюсы всемогущие, чтобы предотвращать 150% проблем. Если девушка приглашает всех желающих к себе в гости, тем самым она осознает и принимает определенные риски и должна быть готова их разруливать. Патомушта в противном случае она фсегда может пойти работать в салон, на выезд, на трассу.



dmig
( )
23/09/2003 10:54:06
А почему после отчета?

Она наверняка себя рекламировала не в форуме. Скорее всего наводка пришла с одного из сайтов интим-услуг.

bob30
( )
23/09/2003 13:29:02
Re: А почему после отчета....(+)

могет так совпали обстоятельства... Дык они всегда рискуют, и что в отчете описывали какие ценные вещи в квартире лежали, где тайник находится? В отчете пишут процесс секса и и свои впечатления...
А особенно ушлые пишут..."Ценных вещей и денег в квартире нет"


Jason
( )
23/09/2003 13:42:53
Re: "После" - не значит "вследствии"! (-)

Х

shpuntik33
( )
23/09/2003 14:29:02
О совпадении-несовпадении... и промежуточные итоги

Разумеется, данный конкретный случай может быть совпадением. Мало того, я даже допускаю, что фея про ограбление могла и... присочинить. Однако, интересно было бы узнать, что думают коллеги не по этому конкретному случаю, а по проблеме вообще... или конкретнее - по поставленным вопросам.

Что мы имеем на данный момент...
1) Отчет МОЖЕТ способствовать ограблению описанной в нем феи, НО вероятность эта крайне мала.
2) Отчет является источником дополнительной информации о фее: адрес (даже без № подъезда и квартиры), присутствие в квартире других лиц, способы, применяемые конкретной феей для обеспечения собственной безопасности (связь через диспетчера или напрямую, встреча у подъезда или у соседнего дома и т.д.).
3) Печься обо всем этом - не наше дело.
4) Точный адрес может помочь участковому.

Какие еще соображения? Было бы очень интересно услышать мнение "другой стороны".



RAK
( )
23/09/2003 14:40:23
Re: полностью согласен (+)

С DEK22 - мы не можем отвечать за эти ограбления фей.
Риск этого события начинает быть уже когда информация об услугах данной феи размещена в открытых и доступных источниках.

То, что этот бизнес высоко доходен, т.к. есть высокий спрос, это знают все (поэтому и объяв с предложением интим-услуг дохера), только вот почему-то забывают про высокий риск, связанный с этим бизнесом.


nasreddin
( )
23/09/2003 15:14:55
Пилять...следствие ведут кутаки!(+)

Дарагой, уважаемый Шпунтик!

Ну, ограбили бедную нещастную бабу, ну жалко ее, ну сочуйствуем, ясен перец...Но причем здесь отчеты? В этом городе уже и так не пернуть, чтоб в каком-нить управлении "Г" не услыхали, это с одной стороны, а с другой стороны милиции-полиции-и прочей поллюции насрать на безопасность граждан. Москва давно уже превратилась в город оборотней и беспредела, так что дело не в отчетах, а втом, что любому без всяких отчетов могут проломить тыкву и ни одна "раковая шейка" никого искать не будет. Вопрос о безопасности неоднакратно поднимался на Форуме - толчение воды в ступе.
Давайте лучче заведем отдельную конфу для попавших в сложное положение типа конфа поддержки и помощи, не знаю.
ЗЫ: Извиняюсь за сумбур...Читаю увы газеты..мдя-я-с..весь город порос криминалом, а козлина лысая и в х..й не дует!


Pistr
( )
23/09/2003 15:28:32
Re: Грабителям и участковым только по форуму лазить, других...

дел сеье не нашли! Бред это все полнейший.

Митрич
( )
23/09/2003 16:07:43
Re: После отчета фею.... ограбили...

Цитата:

В связи с этим - вопросы:
1) Может ли отчет на форуме способствовать ограблению описанной в нем феи?
2) Если может, то - как?
3) Если может, то - как это предотвратить?
Ну и... шире:
4) Как вообще отчеты на форуме могут НЕГАТИВНО повлиять на фею?







1. Ограблению вряд ли, а вот изнасилованию , если отчёт суперский, наверно да))) Так, что теперь писать только о попадалове??? Но тогда может завестись КЛСник маньяк-мститель , опять засада.... Выход один, закрыть КЛС, на форуме оставить только анекдоты и флеймы.

2. Да никак, и судя по тыоему посту, фея не фейхуа не завязала с бизнесом.

3. См. выше.

4. Если отчёт плохой, а фея гоблин, может подорвать её материальное5 благополучие...


Митрич
( )
23/09/2003 16:14:14
Вы уважаемый доктор...(+)

...наверно уже в коммунизме проживаете, или как Незнайка в "Солнечном" городе.
Цитата:

отчет с указанием улицы и дома дает четкую наводку участковым инспекторам - это точно. Рано или поздно они все равно вычисляют фей на своей территории



Покажите мне хоть одного участкового, не терапевта, а мента, который адреса бордельер на подведомственной земле на изусть не помнит??? А на чтож он тогда живёт???


Prohozhyi
( )
23/09/2003 16:33:27
Re: Пилять...следствие ведут кутаки!(+)

Цитата:

козлина лысая и в х..й не дует!




А он немного другими делами занят...
Видели бы вы,какие он участки в Адлере подкупил и подкупает...На имя жены в основном.Там,неподалеку Кафельников с Тарпищевым напару купили огромную территорию..С кортами.И строят огромный гостиничный комлекс.Но это я к слову.Как ориентир,кто в будущем соседями Лужковых будет.Так вот,Лужков готовит себе плацдарм,и после того,как Московское княжение будет окончено,он будет мэром Адлера.Это вопрос уже решенный.Инфа от серьезных Адлерчан.

С Уважением!


gorge
( )
23/09/2003 18:14:24
Re: проблема безопасности феи это ее проблема

Вообще-то, еще весной от двух фей я слышал историю, о том что их подруг ограбили и изнасиловали. Причем по их словам грабил их клиент, который пришел к ним по рекламе.
В принципе все зависит от феи и многое можно выяснить из предварительного разговора с ней по телефону, ну например если фея говорит, что работает до определенного времени, значит она скорее всего не живет на данной квартире и не хранит там все свои вещи, некоторые феи, например первый раз встречают людей на улице (у меня так лично было раза три), или назначают им встречу так что можно увидеть человека. Что стоит например феи после прихода клиента не полениться взять трубку и сделать звонок подруге( или сделать вид что
звонит подруге, охране и хрен знает кому). Отсюда лично мой вывод если фея занялась этой профессией в одиночку, то она должна понимать уровень риска и пытаться его минимизировать и этот риск ее проблема.
Что же касается НЕГАТИВНОГО влияния, то да отчеты могут НЕГАТИВНО повлиять на тех фей, которые хотят получить халявные деньги.


Лерка
( )
23/09/2003 19:08:16
Вот по поводу точного адресса

Я знаю девушку,которой после отчёта на этом форуме пришлось съехать с квартиры на второй (!!!!) день.
Хотя если по сути разобраться,то рано или поздно всё-равно участковые или другие органы местной "серой власти" узнают о наличии онных девушек на их участке.Я лично видела как милиционер с знанием дела ищет в инете девушек по заданным параметрам .А потом если написано центр,просто звонит и уточняет.Помнится в тот день около 34 салонов и индивидуалок накрыли,собрали нас всех в актовом зале,прочитали лекцию о нравственности ,потом все заплатили штраф по 100р и ушли домой.


Pistr
( )
23/09/2003 20:00:16
Re: А можно ли поподробнее про эту маштабную операцию?

1

shpuntik33
( )
24/09/2003 04:50:05
Мнения другой стороны..

поступившие в личку:
Цитата:

У нас была дискуссия на эту тему,выводы такие (можешь опубликовать)
Не менты,не бандиты (которые ищут наживы) данный ресурс не читают,100 %, так что не грузись,это простое совпадение и ещё,сейчас идёт сильный пресс,как на индивидуалок,так и на салоны,передел собственно,так что скорее всего она или они попали под раздачу,взять под "крыло" не захотели,вот и отделались грабежом,дальше будет хуже.




и еще
Цитата:

Кто работает индивидуально, тот уже делает подвиг, это безусловно опасно.
А вообще мне кажется что форум тут не причём, этот человек мог увидеть реламу на сайте.
А вот когда пишут типа живёт одна, работает одна и всё такое, это да минус.





Aybolit
( )
24/09/2003 08:45:00
Уточняю (+)

Время от времени феи имеют привычку менять адрес. Таким образом на территории появляется новая точка. При этом, феи прекрасно понимают, что участковый_не_терапевт все равно их найдет и придется договариваться. Но в интересах фей, чтобы это произошло как можно позднее.

Инет в ментовских конторах сейчас не редкость, поэтому ничего не мешает им зайти наФорум набрать в поиске подконтрольную улицу и получить дополнительную информацию.


nasreddin
( )
24/09/2003 11:01:52
Лекция о нравственности(+)

Обожаю такие лекции, жаль, что не присутствовал, хотя бы мичманом Лекция о нравственности, читаемая мусором, это штука посильнее фаллоса Гете!

ШаГоМЕР
( )
24/09/2003 11:40:11
Абсалютно точно знаю следующее(+)

Что наш форум регулярно читают и пользуются инфой в своих целях следующие категории граждан:
1.Участковые
2.Бандиты-грабители-насильники-геморойщики

В данном утверждении уверен на 100%, т.к. данные обстоятельства обсуждал при разговоре с одной феей - которой достаточно доверяю.

Как с этим бороться ??? Не известно.


ПВНХ
( )
24/09/2003 11:59:32
Re: не знаете, как бороться !? +

а я - знаю! Перечисленная Вами выше публика отличается одной общей чертой - ЖАДНОСТЬЮ.
Посему, считал и считаю, что доступ (любой) в Форумы нужно делать ПЛАТНЫМ. Каждый раз, когда этот вопрос поднимался, раздавался массовый визг по поводу "ущемлений", "коммерциализации" и т.д. и т.п.

Граждане! В Конституции РФ НЕТ статьи о том, что Вы имеете право на БЕСПЛАТНЫЙ отдых... тьфу... досуг... о,чёрт!... dosug.org!!!

Сумма годовой подписки, льготы для Авторов, Студентов, Матерей-Героинь и прочая муйня - вопрос обсуждения.

По опыту других сайтов могу сказать:
1) Введение платного доступа НЕ убивает рессурс.
2) Платный доступ реально делает рессурс интереснее
3) Заплатив даже 1 рубль, большинство волшебным образом преображается и начинает думать (трижды), прежде чем жидко насрать не по теме.


Обломов
( )
24/09/2003 12:09:09
Платный ресурс - это правильно

Безусловно, всех проблем не решит, но в данном случае работает принцип "Дешево хорошо не бывает".

ШаГоМЕР
( )
24/09/2003 13:31:26
Согласен - это избавит НАС от свякава сброда, но (+)

лично мене пох эти уроды - они же не меня и не ВАС напрягают (хотя пусть попробуют ), а беззащитных феек ... но ведь с другой стороны если фейки вымрут как класс, что мы будем делать на досуге ?
Лично я не против платить определенное кол-во уев, за доступ на форум, но в первую очередь считаю необходимым объявить войну анонимусам, т.к. "уродский контингент" форума не регистрируется - им это не надо.
И форму изложения в отчете "местоположения" надо как-то "отцензурить" что-ли.
Реальная ситуация - на фею мусор-участковый и один беспредельщик - вышли по отчету на КЛС (о чем собственно ей сами и сказали).
Вощем я за платность ресурса! Куй с ним - в год , на один раз меньше к фее схожу .


Обломов
( )
24/09/2003 14:07:52
Кого напрягает "всякий сброд" (+)

это еще вопрос. Во всяком случае, на отношение к "честным КЛСникам" наличие такого сброда (в т.ч. и на форуме) сказывается самым непосредственным (и негативным) образом
Да и когда хороший отзыв пишешь (или не пишешь по этой причине), 10 раз подумаешь - не навредить бы.


gorge
( )
24/09/2003 14:34:07
Re: Не соизмеримые вещи

Введение платного ресурса не закроет доступ к информации бандюкам, так как его выгода от таких операций значительно превосходит затраты на аб. плату, а вот количество пользователей форума может сократить значительно, что же касается анонимных пользователей, то здесь как мне кажется надо наводить порядок.
что же касается феи, то тут как мне кажется следует придерживаться следующего правила писать ПРИНИМАЕТ одна и не акцентировать внимание живет ли она на этой квартире.


LATER
( )
24/09/2003 15:18:03
Re: Кого напрягает "всякий сброд" (+)

интернет и есть такой ресурс, который пользует в том числе и "всякий сброд". Локальная борьба с этой проблемой в рамках отдельного сетевого ресурса - задача прежде всего организаторов этого ресурса и должна решаться с помощью орг. мер, ни в коем случае не затрагивая содержательной части и формата отчетов, имхо, конечно.
Каждый же отдельный участник сам должен решить в каком объеме сообщать информацию в своем отчете
Цитата:

когда хороший отзыв пишешь (или не пишешь по этой причине), 10 раз подумаешь - не навредить бы





ШаГоМЕР
( )
24/09/2003 15:26:28
В этом плане конечно это просто вредительство (+)

от "СБРОДА" - чета я про это запамятовал.
А хорошие отчеты ... действительно подумаешь 100раз... я ваще перестал писать временно... не только из-за этого канешна , но и не без него (поперло мене просто чейта )



ШаГоМЕР
( )
24/09/2003 16:52:45
Да , но в некоторой степени получается конфликт интересов (+)

Цитата:

интернет и есть такой ресурс, который пользует в том числе и "всякий сброд".



ноу коментс, тока я бы исчо добавил : "к сожалению" пользует. Ладно нах лирику...
Далее :
Цитата:

Локальная борьба с этой проблемой в рамках отдельного сетевого ресурса - задача прежде всего организаторов этого ресурса и должна решаться с помощью орг. мер



тоже абсалютна салидарен, но каких орг.мер ? ограничить доступ (а вдруг и тебя в игнор закинут) ? - а банерные показы и пр.рэклама, "жизненонеобходимая для поддержания жизнедеятельности форума" или все таки сделаемся платниками ? Или предложи ??? Да и ИМХО для организаторов - это не приоритетная задача (я про "локальную борьбу").

Цитата:

ни в коем случае не затрагивая содержательной части и формата отчетов, имхо, конечно.




Верно , всегда приятнее заранее посмотреть адресок и прикинуть , а оно мне нада туда ваще ? нада ! а как лучше подъехать и пр., чем просто прикинуть в каком енто округе . А ведь для фей - это реальное палево... которое может сказаться не только на мат.части, но и на здоровье.
Цитата:

Каждый же отдельный участник сам должен решить в каком объеме сообщать информацию в своем отчете




Ага , вот и посмотри скока "положительного" насообщали в последнее время... нету? я тоже не нашел , хотя искал ! Хотя я уверен , что у доброй половины ув.членов есть инфа, просто "решено" ваще не сообщать ничего о положительном, не по жабе , а из-за __________(каждый допишет свое почему).

Сорьки за сумбур , конец нелегкого,рабочего,экваторного дня.




shpuntik33
( )
25/09/2003 02:03:05
еще один комментарий..

с "той" стороны, поступивший в личку...

Цитата:

Меня грабили и после форумского отчета(грабители сами и рассказали), после этого я сменила телефон и фотки и масть в рекламе ...Того парня (кто написал отчет и хорошо написал) ненавижу до сих пор. Я вообще против отчетов в открытой конфе...

По телефону если мне голос не нравится могу наврать с три короба( и месторасположение другое сказать и то что я - диспетчер и что коммуналка у меня) - а после отчета ври не ври - все равно все всё знают и ты - жертва грабителей и участковому наводка (кстати участковые районов Пролетарки, Павелецкой, Шаболовской ,Тульской - все дружненько читают форум и неанонимами)








PinguiN
( )
25/09/2003 18:27:16
Re: еще один комментарий..

Цитата:


Меня грабили и после форумского отчета(грабители сами и рассказали)

кстати участковые районов Пролетарки, Павелецкой, Шаболовской ,Тульской - все дружненько читают форум и неанонимами





Вот ведь дело какое интересное: пришли грабители и сказали здрасте мы к вам по отчету из форума... С трудом верится...

А откуда такая информация об участковых? Они тоже все приходят отчитываются перед феями? Еще труднее в это поверить.

Не в Ваш огород камень уважаемый Шпунтик - вы ведь с чужих слов все передаете...


s3va
( )
26/09/2003 13:47:04
Re: еще один комментарий..

Quote:



Вот ведь дело какое интересное: пришли грабители и сказали здрасте мы к вам по отчету из форума... С трудом верится...

А откуда такая информация об участковых? Они тоже все приходят отчитываются перед феями? Еще труднее в это поверить.

Не в Ваш огород камень уважаемый Шпунтик - вы ведь с чужих слов все передаете...




Это стереотип созданный СМИ про бандитов в тебе говорит.
К фее вполне могли нежно подойти.
И поболтать по душам, в процессе собирания ценностей.
Читатели наверное заметили, что тут никаких
подробностей нет про ограбление.
Так что фантазировать можем как хотим.

А про участковых и ментов.
Как ни жаль признавать, но с ментами феи живут.
Чаще всего с ментами.
И менты не отчитываются перед феями.
Они их знают очень близко.





Ftulka
( )
26/09/2003 14:46:56
0

00

Aybolit
( )
26/09/2003 15:54:07
По-моему (+)

вам здесь не место.

Цитата:

Тоже мне труженица. Халявные деньги как получаешь, так с ними и расстаешься



Цитата:

...а проститутку надо пользовать и всё!!!




Люди здесь собрались разные, но 99% из них к женщинам древнейшей профессии относятся уважительно...по крайней мере до тех пор, пока они (женщины) своим поведением не заслужат обратного.

А ваши высказывания даже комментировать не надо - все с вами и так ясно.



Обломов
( )
26/09/2003 16:18:05
Re: И по-моему (+)

Могу только присоединиться к Айболиту.

Кстати, к вопросу об оценках фей... С таким подходом "клиента", имхо, ничего хорошего получиться не может, независимо от профпригодности феи. В лучшем случае, все сведется, если пользоваться терминологией форума, к "спуску балонов". Отсюда куча диаметральных оценок.



ШаГоМЕР
( )
26/09/2003 16:27:43
Але! ДИРЕКТОР? Пошел в жопу ДИРЕКТОР! (с) Масяня

Вопрос безопасности феи - это ее личный вопрос ! Согласен. Но если я хожу к понравившейся мне фее неоднократно , то во первых я никогда не пожелаю этому человеку ЗЛА (а ветке расмотрен вопрос , как этого избежать), хотя бы из-за того , чтобы исчо раз прийти, а во вторых подумай хотя бы о собственной безопасности при посещении феи... не буду приводит примеры возможного поворота событий , т.к. уже обсуждалось и многократно, но реально это может коснуться любого юзера данного рынка и тебя в частности.
А вот это :
Цитата:

Бандиты тут совсем ни причем если только малолетние, но они обычно умеют одну извилину и поэтому компьютер для них темный лес.




Ага и мусора тоже на машинках печатают по твоему?
Ты в каком времени живешь ??? в 80-х или 90-х ???
Тем более , что тут рассматриваются ебланы двух категорий, которые специализируются конкретно на помывке феек и доподлино известно, что они пользуются нашей инфой непрофильно формата форума!

Мое имхо , что ты не в теме ваще или наоборот чрезмерно в ней и пытаешься навязать мнение третьей стороны!

PS
Цитата:

Мне совсем непонятно почему по поводу этих отчетов многие в форуме слюни распустили.



Я воспринял как личное оскорбление, т.к. слюни пускают дауны,дебилы и др. к коим ни я ни другие участники обсуждения не относимся .
А вопрос этот рассматривается из-за того, что по большей части тут собрались люди на порядок порядочнее тебя и поэтому тебе этого не понять.

"...пошел в жопу! Не буду с тобой разговаривать!" (с) Слава Финист


Лерка
( )
27/09/2003 01:10:40
Проблема в том

Что чаще всего феи боятся заявлять в милицию о ограблении.
Ну и зря.
Можно обратиться в туже полицию нравов и запросто посадят грабителя.
И садят и ещё как садят.Просто девушки боятся что придётся менять квартиру.Вон девушка рассказывала,с автомата звонил ,пришёл ограбил (смешно просто -мобильный телефон и тысячу рублей) .Телефон забрал чтобы номера наверное не было.Далее система такая.Она берёт распечатку в компании всех входящих звонков,звонит в полицию нравов (некоторые звонят даже на петровку ,38),говорит занимаюсь интимом за мат.поддержку ,пришёл ограбил.А дальше номер записывают,вносят в чёрный список и когда он ещё кому-нить звонит,тут же звоночек и грабителя задерживают.
И квартиру менять не надо при этом,они и так галочку получают за раскрываемость.


Pistr
( )
28/09/2003 01:42:54
Re: Плохо вы знаете нашу милицию-полицию...

Они скажут - плати пару штук баксов - посадим...

Pistr
( )
28/09/2003 01:44:57
Re: Вы знаете, года полтора назад вовсе к ним...

уважительно не относились. Так что приятно почитать, как изменились нравы на форуме. Это несомненно, большой прогресс.

Pistr
( )
28/09/2003 01:49:58
Re: У меня как-то участковый месяц в засаде просидел.

В кустах. Но безрезультатно.

Pistr
( )
28/09/2003 01:52:07
Re: И как правило, фея и район и метро в рекламе указывает(+),

А вот номер дома и вправду не стоит публиковать.

Migel
( )
30/09/2003 01:15:38
Re: Не одну фею.... ограбили... и не только после отчёта (+)

Ибо вступают феи на тропу полную приключений и опасности...


1) Может ли отчет на форуме способствовать ограблению описанной в нем феи?

Весьма странный вопрос, и конечно, можно на него ответить казённо - да, может. Однако такой ответ не раскроет сущности и причины происшедшего с феей. Поэтому переходим к п.2

2) Если может, то - как? Ну как, как - был у феи, охраны нет, фейс контроля нет, бабла куры не клюют, евроремонт-супертелвизор-хайендмузыкальныйцентр-одета-вся-в-золото...

Вообще как таковой отчёт грабителю не нужен, информацию он может получить из МК, или из отчёта специально написанного для грабителя. И вообще грабители, как правило, не грабят фей просто так, наобум, а грабят тех фей, которых можно ограбить и по которым проведена предварительная работа.

Давайте лучше поговорим о том, какие феи попадают в сферу интересов грабителей и какая информация может грабителю помочь.
- ну, само собой, грабить салон грабителю не сподручно, поэтому первоначальной целью грабителя должна являться ИНДИВИДУАЛКА
- однако не каждая индивидуалка является мишенью для грабителя, часто бывает так, что у индивидуалки на кухне сидит охранник, в виде дюжего мужика, или зубастого пса типа стафордширского терьера, поэтому для грабителя важно знать, что у индивидуалки нет в квартире охраны, так что в кругу его интереса оказывается ИНДИВИДУАЛКА, которая ОДНА в квартире.
- даже если индивидуалка одна в квартире, то это не значит, что у неё нет подстраховки в виде подруги на телефоне, которая принимает и совершает контрольные звонки, не пройдёт вовремя контрольный звонок - бьют тревогу, таким образом круг интересов грабителя сужается до ИНДИВИДУАЛКИ ОДНОЙ В КВАРТИРЕ БЕЗ ПОДСТРАХОВКИ.
- но и этого мало, поскольку многие индивидуалки работают на одной квартире, а живут на другой, и соответственно, там где работают не держат ни ценных вещей, ни достаточного количества денег, две-три сотни грина, заработанных индивидуалкой на рабочей квартире за день не представляют интереса для подавляющего большинства грабителей, мороки больше, в итоге мы имеем ИНДИВИДУАЛКУ ОДНУ В ЖИЛОЙ КВАРТИРЕ БЕЗ ПОДСТРАХОВКИ.
- но всё равно - маловато информации для грабителя, поскольку, даже если индивидуалка работает и живет в одной квартире, то совсем не значит, что она там держит все деньги, она может хоть ежедневно избавляться от денюшек, либо отправляя их переводом домой-подруге-родителям, либо кладёт их на депозит в один из банков, а пользуется дебетовой карточкой Виза-Мастеркард, таким образом грабителю нужна ИНДИВИДУАЛКА ОДНА В ЖИЛОЙ КВАРТИРЕ БЕЗ ПОДСТРАХОВКИ СОБИРАЮЩАЯ ВСЕ ДЕНЬГИ В БАНКУ ИЗ-ПОД МАКАРОН.

Вот такая инфа нужна грабителю! Если дорогой наш Шпунтик в своём отчёте выдал подобное - "Фея индивидуалка, работает совершенно без охраны, квартирка ухоженная, сразу видно, что фея там и живёт, и работает круглые сутки, все заработанные деньги складывает в кубышку под кроватью, клиентов не грузит фейс-контролем, а сразу по телефону сообщает точный адрес квартиры, очередь из клиентов с баблом на улице стоит, поскольку ну очень уж она хороша в постели", то подобный отчёт покажется интересным грабителю.

Однако я знаю другой, наиболее употребимый в их среде вариант - грабитель берёт МК, читает объявы индивидуалок, обзванивает всех подряд, намечая наиболее вероятные жертвы, а потом идёт к прошедшим телефонное тестирование феям под видом клиента, вынюхивает по ходу дела что там у феи с безопасностью и баблом, и либо сваливает - типа не понравилось, либо грабит сразу, либо заявляется чуть позже с подмогой, либо соратники его идут без него по наводке некоторое время спустя.


3) Если может, то - как это предотвратить? Вы, Шпунтик, вроде взрослый, разумный человек, а такие наивные вопросы задаёте...

Предотвратить просто - приставить к фее круглосуточную профессиональную охрану. Другие методы не будут столь эффективными, потому что Ваш отчёт не нужен грабителю, он САМ всю нужную информацию получит от ФЕИ ЛИЧНО.


4) Как вообще отчеты на форуме могут НЕГАТИВНО повлиять на фею? Этот вопрос действительно широк. Возьмём две крайности - супер-фея и сука-гоблинша.
- В первом варианте супер-фея узнав о положительных отчётах и почуствовав прилив клиентов, постарается в силу своих физических способностей ограничить количество клиентов поднятием ценовой планки адекватно своей "пропускной способности", или жадности, или лености.

- Глупые супер-феи могут обидеться - типа не мужики, а трепло и - "Фи, как это неприлично и гадко обсуждать интимные подробности!". Так рассуждают многие, пока им не объяснит кто-нибудь на простых примерах, что такова одна из сторон их профессии - продажи физического тела за денежные знаки.

- суки-гоблинши могут просто обидеться - "вот казлы, им прынцесс тока падавай, сволочи, вот заражусь спецыальна сифаком и буду фсех падряд минетить без гандона, поделом их богатеньким свалачам!"

- просто красивая сука-дура также обидеться может на весь несправедливый и жестокий мир. Потеряет вообще интерес к сексу и будет всех мужиков считать сволочами! Типа я такая красавица, а эти мужланы-гоблины за 300 баксов не могут меня такую красивую-бревенчатую поиметь - импаааатенты!!!


В общем, умные женщины из отчётов выберут для себя ценную информацию и сделают так, чтобы отрицательные моменты убрать, или компенсировать. Дуры-бабы будут дуться на весь мир - ну и ну их на Х...






Migel
( )
30/09/2003 01:30:33
Re: Это точно... (-)



nezabudka
( )
30/09/2003 02:37:09
Re: После отчета фею.... ограбили...

Почитала прослезилась
У меня недавно был тип
Приехал с охраной на большом джипе его даже под зонтом вели пустили весь при пораде надушен
говорит двоих на ночь тока квартиру облазил давай корками сверкать
испугались мы сильно а он нас как будто в отделение собрал
сели мы в ПОЙМАННУЮ ИМ КОПЕЙКу и поехали в халупу(я писала об этом в геморое)пока ехали с ним созванились наши знакомые и он потребовал штуку но было видно как трясся,потом меня отпустил а с подругой не смог ничего сделать(не стоял)
Вывод ведите себя достойно девочки так как настоящий криминал не опускается до такого а милиции достаточно позвонить и пригласить......


mok
( )
30/09/2003 10:52:14
Re: После отчета фею.... ограбили...

??????????? что ваш пост означал?? и как такое ваще могло быть??? могет просвятите??
поподробнее а то я уже заинтригован.


jeffthebest
( )
01/10/2003 09:03:40
Re: После отчета фею.... ограбили...

Да..... Нет слов.

Поэтому давайте разбираться по порядку.

1. ВСЕ Феи, по которым публикуются отчеты, публикуют рекламу в инете (как правило) или в газетках (реже). Предлагая себя В КАЧЕСТВЕ ПРОСТИТУТКИ, фея делает это ОТКРЫТО (будь то инет, журнал, радио или ТВ ) и принимает на себя при этом ВСЕ РИСКИ, связанные с будущими сделками. Это элементарно, как 2х2=4. Хочешь оградить себя от рыночных рисков - страхуй бизнес.

2. Очевидно, что бизнес фейский - сверхрентабельный, и ВСЕ они знают, на что идут. Они ОБЯЗАНЫ принимать меры предосторожности, если заботятся о своей безопасности. В то же время, они ОБЯЗАНЫ заботиться о привлечении клиентов, если хотят остаться в бизнесе. Две эти задачи суть противоположны друг другу, но находить баланс между ними - задача феи.

3. Желающие поживиться фейским баблом, могут сделать это и без отчетов на форуме. Элементарно: выбрать фею покрасивше с ценами повыше, созвон, убедиться, что инди, договориться о встрече, зайти под видом клиента и обчистить несчастную. Так как же в этом помогает Форум? Адрес в конечном итоге может получить ЛЮБОЙ человек, который договорится с феей о встрече и получит домофон и точный адрес, сказав, что находится уже возле ее дома. Материальное положение феи и прочие подобные детали в форуме не обсуждаются.

4. То же самое относится и к работникам прав-их-охранительных органов, желающих наставить фею на путь истинный, т.е. содрать с нее очередную мзду. Заходи в интернет, скажем, на любой из досугов, звони фее по телефону и - готовь карман, капитан. Как в этом помогает Форум? Да никак!

5. И давайте подумаем, наконец, кто позаботится о НАШЕЙ безопасности? Где у нас, КЛС-ников есть гарантии, что пока мы с феей КСимся, никто не украдет наш кошелек, не сделает копию ключей от дома или от машины, чтобы потом... Или не инсценирует милицейский рейд, который застанет вас с проституткой и будет шантажировать, вымогая деньги? Знаю, что ответов на эти вопросы нет.

ПОЭТОМУ, давайте каждый будет заниматься своим делом: феи будут заботиться о своей безопасности и сами оплачивать свои крыши, а мы - о своей.


Жак
( )
01/10/2003 11:22:38
Браво! Лаконично и по делу... Поддерживаю полностью! (-)

Ну нет тут ничего...

Azziza
( )
01/10/2003 23:57:16
Re: После отчета фею.... ограбили...

Как представительница хочу сказать, что ЛИЧНО МНЕ, например, будет очень гиморно, если кто-нибудь в отчете укажет мои координаты. Т. е. улица - фиг бы с ней, а вот номер дома указывать действительно очень нежелательно. По массе всяких причин. И, имхо, я выражаю довольно-таки общее для фей мнение.

mok
( )
02/10/2003 09:39:38
Re: После отчета фею.... ограбили...

Ну неужели вы наивно думаете, что ваше местонахождение это для кого то секрет??? это ведь очень просто установить, ну лишние минут 15 потратить...
Это я к тому, что номер дома можно и не скрывать, вот подъезд еще туда сюда... равно как и квартира..
=========
Удачи


Azziza
( )
02/10/2003 10:34:56
Re: После отчета фею.... ограбили...

Ну, эт не всем;) Зачем упрощать задачу?;)

f_m
( )
02/10/2003 10:49:25
Додагая

... а вот расскажите ка мне - когда клиент к Вам звонит, вы разве не говорите номер дома???? Ну про этаж и квартиру, домашние телефоны у нас ни кто и ни когда не пишет, даже если и отчёты отрицательные, даже крайне отрицательные. Так, что все эти Шпунтиковские страдания и Ваши пожелания, мягко говоря - фигня полная, прости господи.


Azziza
( )
02/10/2003 12:43:03
Батенька, ...

Вообще-то, НЕТ!. Нет, я серьезно. Не говорю я номер дома, и много кто не говорит. Или говорят, но не тот. На всякий случай...;)

mok
( )
02/10/2003 13:15:48
Re: Батенька, ...

Так вот.
Прочитав Ваши посты, пришел я к выводу:
У вас явно не хватает клиентов, это раз,
Вы расчитываете стать своей в доску на форуме, и тем самым поиметь постоянных клиентов ... это два.
В третьих вам просто скучно ....
в четвертых вы начинаете мудрить с безопастностью, и сами того не подозревая отталкиваете этим клиентов от себя, потому что я, к примеру после 5 минутного допроса, в котором я должен буду указать номер машины, свою внешность и прочую муйню, вплоть до места работы порой... УЖЕ НЕ ЗАХОЧУ идти к вам ....
А Вам могу посоветовать ввести в рацион вопросов такой:
"Любите ли вы японскую кухню, и если любите то чем вы едите суши: руками, палочками, вилкой, а так же ваш любимый ресторан..."
Если скажут "Гинотаки", то такой клиент вам не подойдет, там не дорого, если "планета суши", то тоже не очень. а вот если че нить с суммой счета под 100 гринов, это ваш клиент.


Migel
( )
02/10/2003 18:43:41
Re: В споре рождается истина - роды в ходу (+)

Сломав немало копий, немало понаписав здесь недоумённых посланий, забив личку Шпунтика глупыми вопросами, я стал понемногу въезжать в идею. Идея мне понравилась. Идея показалась мне не лишённой здравого смысла. Вот МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на идею Шпунтика, сформировавшийся в результате чтения всей дискуссии и в ходе переписки со Шпунтиком в личке:

- Все мы знаем, что КЛС открыт для чтения любому юзеру, зашедшему сюда с просторов интернета, все мы знаем, что большинство таких "читателей" составляют ТЫСЯЧИ Анонимов. Их большинство. Мы их не знаем, мы им не доверям, мы их боимся.

- Все мы пишем регулярно отчёты в КЛС, НО у всех нас есть в заначке феи, информацией о котором все мы могли бы поделиться с зарегистрированными, желательно адекватными хотя-бы по своим постам-отчётам, юзерами, но с Анонимами всем нам не хотелось бы делиться этой информацией. Просто из желания не навредить особо понравившейся фее. Мы делимся этой информацией друг с другом - кто в личке, кто в закрытых клубах.

- Соль и перец идеи Шпунтика (через призму моего понимания) такова (если я ошибаюсь, пусть Шпунтик меня поправит) - В КЛСе публикуются ВСЕ отчёты - и с указанием телефонов-координат, и отчёты с телефонами ХХХ-ХХ-ХХ. Само-собой отчёты с телефонами ХХХ-ХХ-ХХ о тех феях, которые некоторым юзерам ОСОБО ПОНРАВИЛИСЬ и юзеры не хотят разглашать о них инфу всему миру. Любой человек имеет право при желании получить доступ к этим ХХХ-ХХ-ХХ телефонам, выполнив ряд несложных условий.

Я убеждён, что это отличная идея. Я эту идею поддерживаю. Шпунт - ВИВАТ!



Ну, давайте, кидайтесь вопросами! Шпунт - разгребай!





Lemmy
( )
02/10/2003 20:39:09
А поиск??? (-)

..

shpuntik33
( )
03/10/2003 06:46:29
Отходют вОды... (+)

В том смысле, что трёпу много...
Иначе, к сожалению, нельзя......

Во-первых, спасибо Мигелю за поддержку. Полностью согласен с его сыбражениями...
Во-вторых, по его же просьбе уточняю "соль и перец",.. если они конечно в моем предлжении есть...

Так вот, наиболее лаконично и точно идея закрытой конфы выражена DuploDoc'ом:
Цитата:

Отсечь от доступа к информации анонимусов, сутеров и пр.



Вопрос: КАК?

Мое предложение: создать закрытую конфу, доступ в которую получат все желающие, отвечающие "ряду несложных условий". В этой конфе все участники могут помещать все свои отчеты (и положительные и отрицательные) с указанием координат и без опасения, что их отчеты будут читать тысячи никому не известных людей - анонимов. При желании любой юзер может разумеется написать отчет и в открытой конфе, как с указанием координат, так и без. В последнем случае, однако, отчет снесут в Треп

В откытой конфе будут печататься отчеты новичков и тех, кто не захочет получить доступ в закрытую конфу. Полезность открытой конфы от этого пострадает и интерес к ней со стороны анонимов упадет. Посещаемость форума снизиться. Доходы сайта от рекламы могут упасть. Для компенсации этих потерь доступ в закрытую конфу следует сделать платным - например, 50 уе в год.

"Ряд несложных условий" может быть таков:
регистрация на форуме 3 или 6 месяцев
2-3 нормальных отчета
получение более половины голосов уже имеющих доступ



Aybolit
( )
03/10/2003 08:45:11
А как-же...(+)

...ссылка и фотка ? Ведь кроме телефона в отчете принято аттачить фотку и давать ссылку на рекламу феи. Если строго следовать принципу шифрования фей от анонимов, то придется исключить из отчетов в КЛС и то и другое. Придется полагаться только на графоманский талант автора отчета...



BOOM
( )
03/10/2003 09:29:45
а можно так...(+)

для анонимов и новеньких открыть доступ только к постам, скажем двумесячной давности. Те кто, допустим заплатил или прошел какой то испытательный срок (3-6 месяцев) получают доступ ко всей базе.

DuploDoc
( )
03/10/2003 10:00:33
Re: А технически это(+)

возможно?

И вообще - идея хорошая, но мне видится, что для начала, прежде чем начинать детальное обсуждения путей ее реализации, необходимо предпринять как минимум следующие шаги:

1. Узнать у администрации сайта, его владельцев или кто тут всем этим рулит - приемлемо ли для них в принципе организация дополнительной закрытой конфы. (Я так думаю, что если они скажут нет, то хоть обобсуждайся - будет пшик).
2. Реально выяснить кол-во людей готовых получать доступ к закрытой конфе, а затем прикинуть кол-во людей полУчащих доступ.
3. Обязать гражданина Шпунтика сформировать точные требования к кандитатам (затем обсудить и принять).
4. Точно определить сумму ежегодного платежа за пользование конфой. И сделать этот платеж именно годовым, а может и поболе, но никак не менее.
5. После определения всего вышеперечисленного в полное удовольствие попи@деть о плюсах и минусах.

А то очень много было хороших идей, широко обсуждавшихся, хвалившихся, а когда доходило до реализации все заканчивалось участием минимального кол-ва народа.

Вот такие небольшие мысли.



Jodo
( )
03/10/2003 10:27:30
Продолжу: а "Избранное"? а "Black Log"? ( + )

Если один человек бредит и никак выдыхнуть не может (не может), то зачем другим-то уподобляться подобному?!

Для непонимающих: публикование отчетов без ссылок (при их наличии), с телефонами в редакции ххх-хххх и прочим, - ьявляется профанацией идеи Форума вообще! Если нет желания светить, то не свети вообще. Если прёт от того, что КСнул офигительную фею и надо об этом сообщить, но боишься за целостность ее денежных накоплений, то пойди, вырой ямку и скажи: "У царя Соло...", тьфу "я отксил такую! классную дИвчину. ВА-А-АЩЕ!!!" И все дела.

Толко не надо, shpuntik33, гадить сейчас, здесь и пытаться подобными методами реализовать озвученную идею.


BOOM
( )
03/10/2003 10:51:19
все течет все меняется (+)

и ты, уважаемый Jodo,наверняка это знаешь.Если абстрагироваться от поста Шпунта, то некоторые изменения Форуму не повредят. Но, я за эволюцию а не за революцию к которой призывает Шпунт. Считаю ограничение доступа анонимов и ньюбиков к основной базе,не повредит. ссылка

Jodo
( )
03/10/2003 12:51:17
А где в моём посте призыв в НЕ ограничении доступа анонимов? (+)

В части того, что надо оставить все так, как есть? Формально-реально да. Но, пилят, неужели так трудно вчитаться, я выступаю за то, чтобы соблюдались принятые правила на общем, гласном Форуме. И только. Ограничение доступа анонимов к "основной" базе возможно только в закрытой части. И пусть будут подобные изменения. Нигде я не выступал против них. Тлько против "испохабливания" отдельными присутствующими уже сложившегося.

А повредят они (изменения) или нет возможно выяснить только со времнем.


LKW
( )
03/10/2003 13:10:24
А вот тут почитал почитал и ...

припомнил Шпунтик, как ты меня Козловодом назвал - я надеюсь, ты помнишь почему.
И как теперь твой поступок понимать прикажешь?

Я долго молчал.

Я рад, что Мигелю понравилась эта идея, просто счастлив!

Но уважаемые, давайте выражать свои восторги исходя из реалий, которые не так просты.
Как ВЫ знаете!

Если говорить, что все мы тут белые и пушистые и понятия не имеем о том, как устроено всё на самом деле, значит, мягко говоря, лукавить.
Я уже подустал призывать, к разумным решениям.
И теперь пишу тут в открытой конфе.
А именно:
Если это кому, то интересно! предлагаю встретиться всем заинтересованным клубам и обсудить, те проблемы, которые есть (если они есть) и принять какое-то реальное и качественное решение.
Если такого желания нет, и эти проблемы есть плод воображения, то не надо развозить кашу по столу.


Azziza
( )
03/10/2003 14:13:47
Re: Батенька, ...

Вот так вот...
Прочитва мои посты, Вы пришли к каким-то странным выводам... Нет, конечно я все понимаю... Вы меня не знаете и т. д... Поэтому возьму на себя такую наглость прокомментировать.
Клиентов у меня ровно столько, сколько мне нужно. Как только их начнет не хвтать, я просто начну почаще работать. Это раз.
(не совсем поняла, что значит "стать своей в доску на форуме,", ну да ладно)...Я ни на что не рассчитываю. Просто тоже имею свое мнение и т.д.. А постоянных клиентов - см. п. 1. Это два.
Скучно - вот тут Вы, пожалуй правы. Ну и что из этого, собств.?..Хотя с Вами, батенька, не соскучишься Эт три.
4.на место работы мне как раз сугубо сиренево... И ничего Вы не должны. не хотите - не указывайте. Это только снизит Ваш шанс попасть ко мне, вот и все. Не из принципа, а просто чем больше Вам задают таких вопросов тем меньшее, значит, Вы вызвали доверие. (Вы и я - это я так, для примера. имеется ввиду схема вообще.)
А насчет предложенной концепции вопросов - остроумно, свежо... Но как-то вообще не в кассу... уж простите конечно...
С несомненным уважением к Вам,
Лея. (не самарский мальчик... не Алиса... Просто Лея...)


LATER
( )
03/10/2003 15:56:48
Re: Правильно ли я понимаю? (+)

Основная дилема этой ветки:

Исходная проблема – уровень влияния форума на безопасность фей (не всех, а ОПРЕДЕЛЕННЫХ). Причем вроде определились, что речь идет собственно не о безопасности, а об уровне ЗАСВЕЧЕННОСТИ феи.

Предлагаемое решение – ограничение доступа к информации, т.е. на форум, на котором эти, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ, феи и будут обсуждаться?

Если это так, то самым простым способом неухудшения текущего уровня засвеченности конкретной феи, о которой по тем или иным причинам решил «позаботиться» КЛС-ник, является НЕ сообщение о ней другим - И ВСЕГО-ТО!!!
Цитата:

НО у всех нас есть в заначке феи (Migel)




Так нет, «забота о безопасности» вступает в противоречие с желанием поделиться (в прямом и в переносном смысле), обменяться, и даже просто оплатить инфой о ней получение другой качественной инфы.
Опять нет проблем – существует закрытые клубы, общение в реале и обмен личными посланиями. Уровень засвеченности для сабжа, конечно, увеличивается, но остается, по мнению того самого «заботящегося» КЛС-ника, вполне приемлемым за счет «адекватности» участников.
Цитата:

Мы делимся этой информацией друг с другом - кто в личке, кто в закрытых клубах.(Migel)



Но опять нет, корпоративной инфы начинает не хватать; сабжи, передваемые из рук в руки (точнее с %уя на %уй) приедаются (или приеБаются), хочется свежего мяса, которое и призван поставлять (информационно, конечно) имеющийся форум.
Что он с успехом и делает. Захлебывающиеся слюной «желторотики», матерые Члены и даже старожилы с патриархами отчитываются о своих похождениях: первые задорно, вторые трезво, третьи – редко. И у любого КЛС-ника, а не только Анонимов, появляется шикарная возможность получать более обширную инфу, НИЧЕГО НЕ ДАВАЯ ВЗАМЕН. Что, я полагаю, и происходит. Недаром положительные отчеты про малоизвестные на форуме персонажи напоминают игру в «морской бой» между поставщиками инфы и ее потребителями:
«ход» – отчет: был у такой-то, понравилось;
«ранил» - да, и я бывал, 4+++;
«убил» - и я, и мы бывали, э-эх.

Зачем в этой ситуации публиковать отчет о фее, которая тебе небезразлична, непонятно, и добрая половина уважаемых членов воздерживается от этого неблагоразумия. Разве что в ПРИСТУПЕ вселенской любви к братьям по...

Теперь, что предлагает Шпунтик.
Создать некий промежуточный ресурс между широким КЛС и закрытым клубом. Ресурс, в котором будет обеспечиваться баланс между корпоративностью и присущим ей однообразием, с одной стороны, и условной открытостью для обмена качественной инфой и удовлетворения «страсти к перемене тел», с другой. Мне представляется, что жизнеспособность такого ресурса (не финансовая, это решаемый вопрос, а информационная) будет напрямую зависеть от «половой активности» участников и их способности добывать и предоставлять в распоряжение других ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ инфу. Так вот, если есть уверенность в том, что помимо взносов, стажа, написанных когда-то отчетов и «адекватности», доны способны РЕГУЛЯРНО отчитываться и обмениваться новой и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ инфой, тогда КЛС+ целесообразен и жизнеспособен. Если такой уверенности нет, то вслед за всплеском энтузазизма неизбежно придет медленное увядание.

Если, конечно, я все правильно понял...

А если речь идет о том, чтобы прекратить халяву, то это уже другая ветка...


qrun
( )
05/10/2003 17:55:59
А по другому взглянуть...

Поддерживаю идею тов.Шпунтика ,о том как решить назревшую проблему.
С моей точки зрения ,менять обязательно што та надо в сложившейся ситуации.
Основная проблема ,видицца мне, исходя из обсуждений данной темы, в следующем :
Для кого ищецца решение, и кого не устраивает данная ситуация?!
Видимо ,для уже сложившегося (вроде как адекватного ) подмножества людей данного форума - адекватных потребителей, пытающихся получить качественный продукт или сервис.
А также ,видимо, для разрозненного, но в некоторой своей части, адекватного подмножества(не сообщества) поставщиков (фей)качественного продукта и сервиса .Именно благосостояние и безопасность этого ограниченного подмножества фей нам небезразлично, и необходимо для нас, как для потребителей данного продукта и сервиса.А точнее, как можно короткий безопасный для обоих контрагентов, и адекватный по цене и сервису feedback, позволяющий избежать при заключении сделки всяких неприятных проколов и ощущений как то:
а) Соответствие ТТХ(внешности) заявленным.
б) Соответствие(с стоимостью ,не предусматривающей всякие оверпэйменты за риски не касающиеся нашего подмножества потребителей) цены и сервиса.А точнее самого качества услуг.
в) Гарантия адекватности потребителя и поставщика услуг.

Выделить необходимое нам подмножество фей мы пытаемся на основе обработки уже вторичной инфы ,а именно :
а)Отчетной площадки форума.
б)Из уст в уста (из лички в личку)...
в)...
При этом основные источники первичной инфы (А это маркет(инфо)-мэйкерные досуговые сайты ,типа местные олигархи. ) поступающей к нам для переработки ,никак нами не контролируюцца , и никакой обратной связи мы с ними не имеем, а ведь мы наиболее активная и достаточно весомая часть потребителей данного рынка.
Меня ,если чесна ,начинает задалбывать такой сервис от этих рекламных площадок, когда мне подсовывают непонятно што ,а потом я сам колупайся в поиске или беги на амбразуру ,чтобы проверить истинность информации.При этом сама подача информации меня тоже не удовлетворяет(как и что показываецца и предлагаецца).2-3 сайта монополизировали это поле услуг и нет у миня никакой другой альтернативы как пользовацца этой напрочь отфотожопленной инфой итд.
Та же история во взаимоотношениях между нужными нам феями и этими первичными площадками.Они не дают нам и феям прямого feedbacka во взаимоотношениям друг с другом.

Паэтому для хотя бы частичного решения данной проблемы нам необходимо :
1)выделить подмножества контрагентов(Что и предлагает нам Шпунтик идеей КЛС+ ) потребителей и поставщиков(я думаю, первичный контент фей уже существует, а остальное доберецца со временем).
2)сделать и раскрутить(за полгода) мощную лучшую. первичную площадку ,ставшую типа одним из олигархов всего досугового интернет пространства,(типа нюшки паблика отсоса..итд) имеющую прямой feedback с обоими сообществами в качестве дополнительных закрытых опций данного ресурса для нашего подмножества юзеров.Безусловно, сам ресурс должен быть рыночным и для всех его посетителей и рекламодателей ,НО для особенной его части (тоисть нас) он обеспечит чуть чуть другой сервис...

Посмотрев на текущих рекламных олигархов досугового интернет направления, ну не верю я ,что их нельзя потеснить в этом бизнесе, даже никогда не варясь в этом .
Бизнес процессы и технологии везде одинаковы.Поле есть.Нада купить лучшие технологии и нанять лучших технологов и промоутеров и люди(рекламодатели) к вам потянуцца..
А конкуренция здесь савсем не плотная...ой не плотная..и по моему, некоторые просто на лаврах почивают..и есть тут место... .
Осталось только получить от техбосса согласие на КЛС+ (вроде как по постам многие поддерживают) и начать действовать...

Вот и все.Так что, будем что то делать, или потрепались и разошлись?!...
Написал это из-за злости от кажущейся безальтернативности ситуации.Считаю ,что если окружающая нас действительность не хочет перестраивацца под нас, то надо ее перестроить как нам удобно, а не пытацца перестроицца под сложившуюся расстановку сил....



Владлена Прекрасная
( )
06/10/2003 03:26:25
Конечно...

....эту полемику можно продолжать до безконечности, но девушки иногда сами правоцируют разных подонков на такие действия. Чем? Да тем что снимаются на фото, обвешанные украшениями как новогодние елки!!!

Migel
( )
06/10/2003 17:39:32
Re: Не вижу проблему (+)

В Поиске, в Избранном и т.д. есть и те и другие (ХХХ-ХХ-ХХ) отчёты. Разница в том, что юзеры получившие доступ, видят и там и там все телефоны, а анонимы в некоторых отчётах видят ХХХ-ХХ-ХХ. Там где общедоступные отчёты всё ясно - бери телефон и пользуйся. Там где ХХХ-ХХ-ХХ, висит приписка - получи доступ исполнив такие-то условия и пользуйся.

Ещё раз повторяю - все отчёты должны быть в КЛСе, как с номерами открытыми, так и с ХХХ-ХХ-ХХ. В Трёп их не имеет смысла переносить и просто вредно для форума.













Jodo
( )
06/10/2003 17:58:26
Чиво-чиво?! ( + )

В "Поиске" и "Избранном" НЕТ (пока нет, и слава всем Создателям!) отчетов с ххх-хххх или ххх-хх-хх. Потму что как ты задашь поиск? По ххх-хххх или ххх-хххх для поиска нужной инфы про фею? Такие вариации с телефоном будут выпадать только при поиске по имени, улице и т.д. Но какой обем инфы может вываливаться. Ты представляешь? Если сейчас по телефону-то может появится несколько страниц, то при иных параметрах еще больше. И далее. Вот человек наконец-то нашел, - возможно нашел, так как уверенности в правильности нахождения нет, фотографии и ссылки-то тоже отсутствуют , - получает "заиксованность" с требованием выполнить еще какие-то условия для получения искомой информации. Что он подумает о тех, кто зашифровал, да, и о Форуме вообще?

Поэтому, говорю еще раз: хотите играть в "казаки - разбойники", "Штирлецев", объявить себя "ДНД по безопасности фей" и прочее - создавайте закрытую борду и счастливо на ней живите. Здесь же, на основном Форуме, должны быть отчеты с открытыми номерами телефонов, ссылками, фотографиями и прочими показателями, по которым можно опознать человека. Отчетам с вариациями ххх-хххх, ххх-хх-хх и т.д. здесь не место. Так как это просто вредно для Форума. И переносить их в "треп" тоже не надо. Их, IMHO, надо просто сносить во "Флеймы". Или еще лучше вообще удалять. Дабы другим (и особенно новым членам Форума) неповадно было заниматься всякой ерундой.


Migel
( )
06/10/2003 17:59:56
Re: Не совсем (+)

Объясню на простом примере. Есть у меня фея, которая по определённым параметрам не подходит для закрытого клуба (Слишком толстая, слишком худая, просто стесняется больших сборищ мужиков итдитп), но девка хорошая и я могу поделиться инфой по ней, НО не хочу, чтобы моей инфой именно по этой фее пользовались Анонимы (сутеры-врагинарода-мастерыинт). Я пишу отчёт об этой фее в КЛС без фоток и телефонов с указанием - "кому интересно пишите в личку", и мне в личку прилетает 50 просьб от нормальных юзеров дать телефончик и ещё 20 от "мастеров-инт". Да я просто задолбаюсь всем нормальным и ненормальным юзерам отвечать, времени не хватит! Поэтому идея Шпунтика мне очень понравилась, потому что эта идея позволяет упростить общение и сократить потери моего времени.


Опять-же можно рассмотреть случай, когда девушка офигительно хорошо работает и телефон личный даёт, но если я напишу о ней отчёт - вот какая славная девушка, стремится из под гнёта обнаглевшего сутера вылезти, дала личный телефон ХХХ-ХХ-ХХ, так на следующий день сутер этой девушке вставит по первое число. А я этого не хочу - зачем подставлять добрую фею? А таких отчётов в КЛСе - вагон и маленькая тележка! Одна только фраза в общей конфе - "дала личный телефон" может очень сильно навредить фее и рикошетом ударит по нам, т.к. мы лишаемся доступа к хорошему телу.


Вот и всё. Только ради удобства. И безопасность фей здесь ни при чём, просто Шпунтик (как я понимаю) использовал этот повод как стартовую линию.









Migel
( )
06/10/2003 18:02:47
Re: Само-собой...(+)

там где фотка - Х
там где ссылка - http://www...........

и приписка - телефон, фото и ссылку Вы можете получить при таких-то условиях.


shpuntik33
( )
06/10/2003 18:03:10
Чем?..

Цитата:

Отчетам с вариациями ххх-хххх, ххх-хх-хх и т.д. здесь не место. Так как это просто вредно для Форума.



Чем это вредно?


Искренне интересуюсь
Шпунтик


Migel
( )
06/10/2003 18:05:54
Re: Рано или поздно (+)

КЛС+ будет.

Migel
( )
06/10/2003 18:10:12
Re: Это я для примера предположил( + )

Чтобы найти в споре наилучшее решение!

Хорошо, сделаем поиск общедоступный и поиск для подписавшихся. Естественно поиск для подписавшихся будет содержать инфу по ВСЕМ отчётам, а общедоступный только по общедоступным. Так правильно?


Jodo
( )
06/10/2003 18:11:20
А чем полезно? ( - )



Migel
( )
06/10/2003 18:11:49
Re: Что касается "Black Log" ( + )

Предлагаю по этой конфе информацию ни в коем случае не закрывать!

Migel
( )
06/10/2003 18:13:43
Re: См мой ответ (+ )

по адресу

Jodo
( )
06/10/2003 18:15:44
Ты сам себе и ответил. ( + )

Правильно, для "могучей кучки" , подписавшейся/находящейся в рамках КЛС+ "Поиск" будет выдавать все отчеты. Для всех остальных будут отчеты только в общедоступной версии.

И пусть висит по этому поводу соответствующий пост - объявление.


Jodo
( )
06/10/2003 18:19:31
Внимательно прочитай, пожалуйста, еще раз начало ( + )

моего предыдущего поста.

Jodo
( )
06/10/2003 18:19:37
Не понял?! ( + )

Получается пусть фей из Black Log чистят? Нормальный подход, чисто социалистический: каждому, так сказать, по заслугам?

Migel
( )
06/10/2003 18:24:34
Re: Да с Поиском вроде как мы разобрались ( + )

В общедоступный поиск не входят закрытые отчёты. Правильно?

Jodo
( )
06/10/2003 18:30:05
Да, правильно, правильно. ( + )

В общедоступный "Поиск" входят только отчеты в соответствии с "Правилами поведения в КЛС. v 1.1.2", где в разделе РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТАРОЖИЛОВ. сказано:
п. 2. При написании отчета обязательно придерживайтесь формата отчета (т.е. заполните все предлагаемые в форме отчета поля)
п. 3. Приаттачивайте к отчету фото - ники и телефоны фей меняются


Migel
( )
06/10/2003 18:31:43
Re: Не правильно! ( + )

Я не веду речь о том, чистят фей, или нет. Я вообще о безопасности фей уже высказался однажды. Речь идёт только о том, чтобы можно было иметь возможность в КЛС+ публиковать те отчёты, которые многоие, и я в том числе, не публикуют. Что касается БлекЛога - засаду должны знать все. Или я не прав?

LATER
( )
06/10/2003 18:35:15
Re: За разъяснение спасибо (+)

Цитата:

Только ради удобства. И безопасность фей здесь ни при чём , просто Шпунтик (как я понимаю) использовал этот повод как стартовую линию


Интересно, согласится ли с этой фразой сам Шпунтик?

Migel
( )
06/10/2003 18:40:22
Re: У каждого свой повод (+)

Кто-то ради удобства, а кто-то ради "безопасности", хотя даже личная охрана не гарантирует на 100% от грабежа.

shpuntik33
( )
06/10/2003 19:05:57
Re: За разъяснение спасибо (+)

Цитата:

Цитата:

Только ради удобства. И безопасность фей здесь ни при чём , просто Шпунтик (как я понимаю) использовал этот повод как стартовую линию


Интересно, согласится ли с этой фразой сам Шпунтик?



Скорее "этот повод" использовал меня, заставив задуматься и задать те вопросы, которые стоят в начале ветки.

Сказать, что "безопасность не при чем", не совсем верно.
Поскольку не вижу ничего плохого в заботе о понравившихся мне феях...
Все мы человеки.
С другой стороны, переоценивать свою роль в жизни даже самых замечательных фей тоже было бы.. неправильным...




Jodo
( )
06/10/2003 19:44:38
Прав в чем? ( + )

В том, что некоторых "хороших" фей из White Log'a будут "защищать", ограничивая к ним доступ, - и тем самым сокращая возможность быть ограбленными, - а фей из Black Log'a будут выставлять на всеобщее обозрение? Соответственно, их будет легче ограбить.
Разве не правильно?


Migel
( )
06/10/2003 19:59:26
Re: Нет, не правильно ( + )

Речь не о защите идёт. Поскольку и те (из закрытых источников), и другие (из открытых источников) рискуют в итоге (по моему мнению) одинаково, т.к. профессия у них такая. Ограбить фею можно в любом случае легко. Я просто ратую за некоторое удобство для публикации той информации, которую я не хочу давать Анонимам, сутерам. Например, хочу сообщить личный телефон который мне дала фея, чтобы сутер её не пнул зазря и т.д. и т.п.

Jodo
( )
06/10/2003 22:01:43
Ага, теперь понятно. ( + )

Т.е. автор всей этой затеи использовал громкие заявления об "усилении безопасности" фей в качестве повода продвижения идеи о закрытой Конфе. В чем здесь и "сознается". Но с определенными оговорками.

LATER
( )
07/10/2003 11:38:19
Re: Именно это я и предполагал (-)

1

gorge
( )
07/10/2003 15:19:30
В общем-то это и вытекает из всего диалога.

Можно только добавить что критериев отличить сутера(если он не занимается рекламой своего товара) от обычного КЛС-ника не предоставляется возможным, а сутера и милиционеры неприменно постараются проникнуть в данный закрытый клуб.
Единственный по моему мнению разумный вариант это доступ для незарегистрированных пользователей к информации с лагом в несколько месяцев. Что же касается безопасности фей то в 99% случаев это зависит от самой феи.
Введение платности и других заморочек приведет по моему мнению к резкому падению количества членов и через некоторое время к деградации ресурса. Так например даже сейчас относительно активных пользователей не более 250-300 человек. Что же будет в закрытой системе?


Aybolit
( )
09/10/2003 10:22:31
Мы тут болтовней занимаемся, а феи (+)

...делом. См аттач.

nasreddin
( )
09/10/2003 10:29:17
Им же хуже (+)

Аж полбашки срезала для кондспирации Х..с ними, пусть маскируюцца со своей охраной вместе. И не принесет им свой честный стольник порядочный КЛСник А случайные, безотчетные гаврилы
могут и охраны не побояцца.
ЗЫ: Не круги ли по воде это от небезызвестных нам диспутов?
ЗЫЗЫ: Или воодушевленный народ, вдохновившись, бросился грабить фейское богатство, зашитое в прокладки?


camus
( )
09/10/2003 10:39:47
Re: Так это -FATAL?

если не ошибаюсь - девушка и Черного списка...

ПВНХ
( )
09/10/2003 10:45:59
Re: пусть делает што хочит, тока нахх иё сдесь рекламировать ? (-)

---

Aybolit
( )
09/10/2003 13:07:47
и где-ж ты тут рекламу увидел...(+)

...помотри опрос босса про любимые сайты. 90% нюшкой пользуются и сами все видят.