Otto
( )
08/08/2010 09:47:53
Re: не согласна.

Цитата:

отто, а вы видели благородных турчанок?



Я не знаю, что такое "благородные турчанки". Из тех, что видел ( не в туристических местах) на слабые 3 с "-". Остальные вообще ужас.
По турецкому TV - да, в рекламе и телеведущими... ничего есть, даже светлые и голубоглазые.
Это счастливое и редкое исключение.
В остальном - кошмар. Девочки, в 15 лет переходящие в категорию "тётка", без промежуточного периода "девушка". Бесформенные, с жирными задами.
В Турции ещё встечаются более или менее.... В Египте, Марокко, Тунисе, вообще... мрак.
Хотя может красивых где-то за глинобитными заборами и держат.
На "танцах живота" был. Неоднократно.
Тётки шевелят тольстым брюхом и трясут задницей под местные напевы. Всё.
Хореография - 2, ТТХ 3- (с натяжкой), эротизма - 0.
Цитата:

какие у них талии, бедра, какие гордые осанки и профили, изящные руки, какие чудесные волосы?
мне доводилось общаться - они меня за свою принимают из-за глаз)) в египте тоже...
возможно, что мне так везло...



Скорее всего так и есть. Вы женщина, Вам проще с ними общаться.

Цитата:

но вот наш общий с жирАчем техасский друг после своих командировок в саудовскую аравию тааакие дифирамбы поет местным женщинам.... а у него губа не дура. так что не могу с вами согласиться.



Ваш... техасский друг... простите, говорит неправду ( зто самый мягкий эпитет)
Ни каких местных женщин он видеть не мог, если конечно, не стал мусульманином и не женился на местной.
Ибо ВСЕ женщины обязаны ЗАКРЫВАТЬ своё лицо в общественных местах. А каким образом он составил мнение о МЕСТНЫХ тётках, вообще не понятно, читаем:

Цитата:

Закутанная с головы до ног в "абаю" (черная накидка свободного покроя) посетительница магазина "Оптика" на одной из центральных улиц Эр-Рияда выбрала несколько пар солнцезащитных очков и направилась... в примерочную. Там, скрытая от посторонних взглядов, она сможет снять паранджу и решить, какие очки ей больше к лицу.

Подобные сцены в Саудовской Аравии, где строгие нравы требуют, чтобы в одежде и поведении женщины следовали предписаниям шариата, никого не удивляют. На родине ислама примерочные существуют не только в бутиках. Они есть во всех магазинах, где женщина может быть вынуждена открыть лицо или снять "абаю". Например, в ювелирных салонах - под паранджой ведь серьги или колье не разглядишь.

Жесткие нормы морали, за соблюдением которых бдительно следит "мутава" - полиция нравов, делают повседневную жизнь на Аравийском полуострове во многом непохожей на ту, что привычна нам. Недовольство блюстителей нравственной чистоты могут вызвать, казалось бы, безобидные вещи - к примеру, прогулка с женой (о подруге и говорить нечего), взявшись за руки.

Заговаривать со спрятанной под чадрой "таинственной незнакомкой" на улицах или в магазинах в Саудовской Аравии также непозволительно. Контакты с посторонними мужчинами или, как здесь говорят, "смешение полов", местные традиции запрещают.

Это, кстати, является одной из главных причин, по которым саудовским женщинам до сих пор запрещено садиться за руль автомашины. Случись что на дороге - авария, проблема с двигателем - и представительница "слабого пола" вынуждена будет вступать в контакт с "сильным полом". Позволить это общество до сих пор не готово.

Социальное разделение полов ведет к тому, что саудовские учреждения и предприятия представляют собой сугубо "мужские царства". В их кабинетах и коридорах можно увидеть только одетых в белые "диждаши" - свободные, ниспадающие до пят рубахи с длинными рукавами - мужчин. Черные женские фигуры в "абаях" в них отсутствуют, а вместе с ними и привычные для нас слова - секретарша, уборщица, буфетчица. В богатом нефтью королевстве они употребляются исключительно в мужском роде.

Для работающих представительниц прекрасного пола в Саудовской Аравии строятся либо специальные предприятия, либо выделяются отдельные этажи или помещения. "Женская половина" имеется и в каждом кафе, ресторане. Одиноким мужчинам туда вход заказан, равно как и в любое другое место, предназначенное для семейного отдыха.

Официанты-мужчины обслуживают посетительниц из-за ширмы. Если же им необходимо зайти за нее, то они обязаны, извинившись, предупредить об этом обедающих дам заранее, дабы дать им время закрыть лица чадрой. Как недопустимая вольность может быть расценена и улыбка на лице официанта или продавца магазина, обслуживающего обладательниц черных очей, сверкающих сквозь узкую прорезь чадры. За это "мутава" может и наказать.



Знакомый, проработавший почти 4 года в нашем пос-ве в Эр Риаде, говорит приблизительно то же.
Проституции нет, развлечений нет, завести знакомство с местными дамами... нереально.
Хочется развлечений...тогда в Дубай, там и фллипинки и славянки и индуски