Orinda
( )
18/08/2010 16:14:39
большие и маленькие измены +

теперь я понимаю, почему изначально вопрос поставлен таким образом..

Цитата:

если не хочешь ложиться ни с кем в постель, не ложись, не можешь не лечь, так ляг, сделай это, кому плохо от того, что еще двум людям на земле было хорошо час-другой?!
почему от этого жизнь должна улететь в задницу?!


если упростить все до предела, то действительно эти 3,14здострадания могут и недоумение вызывать - мол, действительно, нахрена принципы, когда они мешают тому, чтобы тебе на часок стало хорошо..
Это из той же серии, что "если нельзя, но очень хочется, то немножко можно" и "один раз не три-два-рас" и прочие очень удобные фразочки, которые оправдывают отличные поступки.
И такие как Вы (это не флейм и не хамство) люди довольно искренне недоумевают почему Каренина бросилась под поезд и почему Родя Раскольников как дурак сознался.

Для меня.. ну так скажем, теоретически - легкий светский левак если о нем никто не знает, это все таки не измена, или более точно - не предательство.
Но легкий светский левак, как я уже сказала, меня не интересует.

Я думаю о тех случаях, когда если ты ложишься в постель с человеком - это что-то значит. Или как в моем случае - это дохрена значит лично для меня. И я думаю не о том случае, когда твой партнер - это друг-вибратор, а о том, когда твой партнер - это безусловно личность, с которой тебя в прошлом связывала такая химия, что ты не можешь без трясучки даже смотреть на него, хотя прошло уже несколько лет.
Когда даже мысль о том, что это случится - это реально ИЗМЕНА. Это изменение тех жизненных максим, которые неизбежно у любого человека складываются к определенному возрасту, если, конечно, он всю свою жизнь развивался, а не дурачил публике голову.

А Вы перевели все это в неимоверно упрощенную плоскость.. Я думаю тут простых ответов нет. Это все ахренительно сложно.