ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2010 01:24:15
Re: У меня тоже дочь (+)

От любовницы. И сын. От жены.

И нет теперь у меня ни жены, ни любовницы. Но есть сын и дочь.

Такие дела...

Вы спрашивали мнение отца? ну, вот Вам мнение отца... я уже не раз писал это на форуме - ответ мудрой воспитательницы детсада на мой вопрос о минимальной роли отца в жизни ребенка - "отец должен быть!" т.е. ребенок должен чётко знать, что вот этот конкретный человек является его отцом, и не пытается открещиваться от данного факта. Я считаю, что в случае дочери это (наличие отца) даже еще более важно, чем в случае сына... а может я просто девачег люблю больше, чем мальчегов

В общем, имхо, всё просто:
- любить ребенка и не скрывать этого от него
- общаться с ребенком всерьез
- говорить ребенку правду
- избегать любой ситуации, которая может быть истолкована ребенком как "предательство". В случае ее возникновения - немедленно и серьезно ее обсуждать
- платить алименты, в должном размере, и чтобы ребенок был в курсе этого

В общем, "уйти, но не покинуть". Имхо, вполне реально. В принципе, и с женой тоже - вполне возможно "расстаться друзьями", особенно если не будет ожесточенного дележа имущества.

А может быть... присмотритесь получше... ну его нафиг? это правда "большое но сильное чувство"? А оно кому больше надо - Вам или любовнице? присмотритесь-ка получше... И в чем "счастье"? в наличии сеКСа? или ещё в чём-то? Если чисто в сеКСе - так это можно тихо-мирно потрахивать феек, которые не лезут в семейную жизнь... можно с ними даже дружить закрывать глаза на неизбежные (имхо) романы супруги... жить-поживать да добра наживать.. у меня вон родители надысь золотую свадьбу отметили... всяко бывало но - живут друг с другом, а не с кем-то другим.

Лично я - так особо ничего в отношении детей и не делал (помимо перечисленного выше). И не навязывался. Дочь сама недавно сказала "отец, давай общаться". Невзирая на явное неодобрение её мамой наших контактов. А сын... так с ним мы и так вместе живем, в одном доме...