ЖЫрный Ачкарик
( )
06/07/2011 02:04:05
Re: секс с женой

Имхо, всё-таки следует различать длительные семейные отношения и "поипаццо на раз" (это я не Вам, это я ув. траливали000, чей пост Вы комментировали). Ну, в конце концов, ведь не для "поипаццо легально" люди образуют семью, особенно сейчас! это, блин, правда как-то совсем по-детски (ну да, есть такая причина ранних браков как "легально поипаццо", но это явно не Ваш случай).

Имхо секс - это не причина, а следствие. Ибо прочных и равноправных отношений, завязанных только на сеКСе, не бывает; подобные отношения - обычно какой-то вид манипуляции (коллеги и практикующие феи не дадут соврать!) хотя, не скрою, этаким путем можно довольно-таки многого добиться... и вообще "браки по расчету - самые крепкие"(с)

Цитата:

это один из компонентов любви, но не единственный. Мы женаты 8 лет, дочери - 6 (и я ее обожаю). Мне удобно с женой, хорошо, она меня устраивает как хозяйка, как человек, как друг, мне нравится как она выглядит, у нас много общих интересов, я ее уважаю - а это тоже все компоненты любви.


Я сейчас выскажу тривиальную мысль, что семейные отношения (да и вообще любые отношения) "проходят разные этапы". Ну, и применительно к семейным отношениям - существуют вполне типовые "схемы" этих этапов (за конкретикой - обратитесь к специалистам, практикующим семейную психологию). Вот КСтати и вопрос... а на каком "стаже" семейных отношений Вы разводились в предыдущих браках? нет ли у Вас ощущения, что Вы каждый раз "натыкаетесь на один и тот же камень"?

Ну и, конечно, очень важны истинно доверительные отношения с супругой. Чтобы она а) понимала Ваше отношение к ней, б) это отношение её устраивало. Знаете... у меня была довольно-таки странная семья... и последние 15 лет - без секса... и семья любовницы в параллель... супруга много раз спрашивала меня, на фига мы живем вместе, но в тот единственный раз, когда я всерьёз спросил "если всё так плохо и бессмысленно - может, лучше развестись?" она попросила у меня прощения... она очень редко это делала... два года назад умерла у меня на руках после "тяжелой и продолжительной", не высказав мне напоследок ни единого упрёка... 20 лет брака плюс 4 года до брака...