Турист
( )
07/03/2012 02:29:58
Re: Да, еще, чтобы поощрить народ голосовать

Я как бывший член жюри Е-Букера вставлю несколько копеечек..
Конкурс ИМХО нужен,ибо давал хороший запал к написанию отчётов высокого уровня. Помню, идёшь от феи и уже обдумываешь сюжетную линию, стиль,всякие художественные выкрутасы. напишешь и, затаив дыхание, ждёшь комменты,результаты голосования юзеров, ну а вдруг потом жюри оценит..был хороший стимул.Да и юзеры ждали новых отчётов Зигфрида,Изи, вальтера,Шагомера и многих других.Это было событиями.
А сейчас что? Пришёл.Есть такая.Всунул.Вынул. Ушёл. Оценки.
Я поэтому отчёты вообще перестал читать,только если вдруг сабж как-то заинтересует.

Но,хочу заметить,что участие в жюри, а тем более если кто-то захочет быть техническим секретарём,то это требует много времени..Да и надолго ли хватит запала? Дольше двух лет жюри не выдерживает.Кому-то просто надоедает, кто-то остывает.Это надо осознавать. Я сам нечто подобным занимаюсь на другом ресурсе,свожу таблицу,вешаю номинантов, которых немного,и то это требует много времени.

Если есть такое желание у энтузиастов,то в добрый путь.Есть ещё пожелания,строго ИМХО к устроителям конкурса:
1. В состав жюри желательно принимать юзеров,зарекомендовавших себя,как творчески сильных авторов,широко известных на форуме,но крайне желательно,не принимающих участия во всяких фракциях и группировках. То есть они не должны давать предпочтений своему соратнику при голосованию перед другими.
2. Контроль со стороны администрации нужен,но не массовый.Со стороны администрации желательно ВЫХ,а из модераторов ИЗЯ ПОТЦ. Они сами являются прекрасными авторами. И думаю, что они особенно заинтересованы в возрождении творческого духа форума.

Пы сы..Сам я свою кандидатуру не предлагаю. У меня это уже пройденный этап. Пусть другие с новыми силами, с новым энтузиазмом возродят этот нужный и замечательный конкурс.