techbossАдминистратор
( )
09/03/2012 14:50:37
Re: Плохая это у вас мысль.

Цитата:

и начал создавать системы, ведущие в никуда.


гм, вообще-то я пока ничего не начал создавать. я всего лишь сделал табличку, где показывается рейтинг по предложенной методике.
это вовсе не означает, что завтра эта система будет внедрена.

и опять таки, никто не мешает сделать показываемый в профиле рейтинг, который не будет влиять на право голосовать. просто, чтобы выделять юзеров, у которых не просто много отчетов, а тех, кто активно пишет отчеты. а не написал 10 лет назад несколько десятков отчетов, а в последнее время ничего не пишет.

Цитата:

Сначала техбосс озаботился ПРОБЛЕМОЙ «малоголосуемости»


вообще-то нет. меня волнует не проблема малоголосуемости, а что отчеты новичков часто сразу улетают в Сомниловку. из-за чего люди обижаются, и перестают писать отчеты.
и что я действительно хочу реформировать - так это ввести конфу "Отчеты новичков", убрав "Сомниловку".
а уж как будут определяться право голосовать - это дело десятое. да хоть вручную модеры будут включать в группу, исходя из своего глубокого внутреннего убеждения . кстати, это далеко не самый плохой способ - он позволяет легко отсечь тех, кто подходит под формальные критерии.


Цитата:

Во всх отчетах, кроме предпоследнего, минимальное количество юзеров, которые по критерям написания отчетов а-ля Надоелло\Ай Джи должны идти на йюх ввиду низкого рейтинга


а кто мешает сделать другие критерии рейтинга? критический порог может быть не 75%, а 60 или 50. коэффициенты тоже могут быть совсем другими.

Цитата:

Тешить себя тем, что система сноса отчетов в сумниловку (или придание сомнительному отчету соответствующей оценке) силами юзеров, удовлетворяющих критеряим «Надоелло/Ай Джи» - легкомысленно. Их попросту меньше голосует, чем других юзеров, да и в большинстве своем, им пофиг на право голосования.


так значит надо как-то их стимулировать.
можно было бы тем юзерам, у кого есть право голосовать, выводить в конце отчета призыв проголосовать за отчет. а тем, кто голосует более чем в 70-80% отчетов, отключать на следующий месяц рекламу (можно придумать еще что-то для стимулирования)