Надоелло
( )
20/03/2012 14:48:00
Кому интересно - внутри экселевский файлик (.xls) в архиве zip

Посидел я немного, посчитал.
Брал ссылку http://sextalk.ru/clsrepstat.php?all=1&a...amp;txt=1  (кстати, она не выдает массажи и регионы (в отличие от txt= 0, что в принципе не влияет, т.к. данные есть в кол-ве по годам)
Всего получилось 574 человека (тех, кто имеет 10 и больше отчетов), из них за последний год нет отчетов у 385 человек, за последние два года нет отчетов у 297, за последние три года у 204. Из них нет ни у кого более 75%. Из них у 97 нет отчетов за последние 5 лет. И 292 человека имеет 10 и больше отчетов за последние 5 лет. Их мы и будем считать.
По формуле (Y1 + Y2*90% + Y3*80% + Y4*70% + Y5*60%) / (Y1 + Y2 + Y3 + Y4 + Y5 + Сомнительные) (т.е. первый столбец) имеет более 75% и при этом больше 10 отчетов за последние 5 лет 140 человек.  Этот поправочный коэффициент на сомнительные – я не очень понимаю, ведь эти сомнительные есть и в количестве отчетов по годам!
Если убрать влияние сомнительных отчетов на рейтинг, т.е. взять формулу (Y1 + Y2*90% + Y3*80% + Y4*70% + Y5*60%) / (Y1 + Y2 + Y3 + Y4 + Y5) (т.е. второй столбец из прикрепленного файла) имеет 75% 181 человек. Это формула, которую я изначально предлагал.
Есть проблема с теми, кто активно писал отчеты 4 и 5 лет назад и перестал, у них рейтинг ниже 75%,  и чтобы его поднять – нужно написать некоторое кол-во отчетов, для этого попробовал другую формулу.
Попробовал с формулой (Y1 + Y2*90% + Y3*80% ) / (Y1 + Y2 + Y3 + Сомнительные) и (Y1 + Y2*90% + Y3*80% ) / (Y1 + Y2 + Y3) (второй лист в книге) т.е. учитываются только за последние три года отчеты. Написавших более 10 отчетов за последние три года – 154. По первой формуле имеют право голоса 125 человек, по второй имеют право голосовать все 154 человека. Т.е. 27 человек потеряло право голоса. И еще у 28 есть минимум три отчета в сомнительных, если делать амнистию по сомнительным – то новопомещенные в недоверие отчеты будут влиять на возможность голосовать – не будет ли это демотиватором для написания отчетов? С другой стороны если не будет конфы сомнительные – то может и не будет.

Выводы какие-то делать вроде как надо, а вроде как никому и не надо особенно.