Надоелло
( )
20/03/2012 17:28:40
Re: Кому интересно - внутри экселевский файлик (.xls) в архиве zip

Цитата:

вывод-то какой?



Ты хозяин, тебе решать. Я бы внедрил, всё-равно нынешняя голосовалка устарела.
На мой взгляд слабым местом моего предложения есть и было - пятилетние отчеты - допустим пользователь shpuntik33 - ему для возможности голосовать нужно в этот год написать 23 отчета (т.к. он очень продуктивно их писал в прошлом) или Алеша - ему надо написать 4 отчета. я исходил из принципа примерного равенства отчетов по годам, но есть определенное кол-во пользователей, которые либо совсем закончили писать, либо пишут в последнее время очень мало. Ну, посмотрев статистику решил, что стоит заменить формулу на такую (Y1 + Y2*90% + Y3*80% + Y4*75% + Y5*75%) / (Y1 + Y2 + Y3 + Y4 + Y5) т.е. два последних года считать по 75%, я думал, что понижение рейтинга старыми отчетами есть смысл (и побудит) выравнивать новыми, но похоже это не будет работать. Так что нет смысла старые отчеты считать за минус. С такой формулой все 292 человека с 10-ю отчетами за последние 5 лет - получают возможность голосовать. Из них только 26 не имеют отчетов за последние три года. Если поставить условием не меньше 12 отчетов за последние 5 лет (что тоже довольно либерально и на мой взгляд логично) - то возможности голосовать лишится 73 человека. Или вообще не давать права голосовать до первого нового отчета :о)

Критерии остального уже предлагал, вместе с твоей идеей закрыть сомнительные - все новые отчеты тех, кто имеет право голосовать - оцениваются и к рейтингу плюсуются уже не по формуле, а по набранному проценту, т.е. имея 10 отчетов с рейтингом 75%, получив за 11 отчет рейтинг 30 - (10*75+30)/11 = выходит 71% . Смысл в том, чтобы возможные "нечестные юзеры" набившие 10 отчетов чтобы иметь возможность голосовать за других "нечестных юзеров" - написав фальшивые отчеты не получили возможность голосовать. Плюс к этому - при получении за три отчета рейтинга ниже 50 - лишение права голосовать. Опять же, чтобы "нечестные юзеры" не голосовали за "нечестных юзеров" доверительно. Первые несколько отчетов пишутся в конфу "новичков" - если процент доверия к этим отчетам нормальный - юзер получает возможность писать в КЛС, где у каждого отчета в строке (и в тексте) сразу виден рейтинг.

А так всё решать тебе и твоим бригадирам. На мой взгляд система проста, понятна и удобна.

Цитата:

з.ы. демотиватор - это картинка. "демотивацией".



с поправкой почти согласен.
http://slovari.yandex.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B./
Мотиваторы - внешние по отношению к человеку раздражители, которые (если они соответствуют его потребностям мотивам) побуждают человека к определенному поведению.