techbossАдминистратор
( )
18/03/2004 15:34:57
Re: О размерах завсегда поговорим

В ответ на:

А интересно, чем руководствовались при ограничении в 150? И что туда вообще можно засунуть?


руководствовались как всегда благом юзеров
если сделать допустимый размер в 2-3 Мега, то часто будут постить фотки не глядя на размер (и в 500Кб, и в 1Мб, когда ее можно легко ужать до 50-100Кб; но ведь всем лень потратить 1 минуту на исправление размера). я считаю фотки в несколько сот кило (или тем более в несколько мег) это полное неуважение к другим юзерам. т.к. те у кого диал-ап грузят это хрен знает сколько, а те у кого трафик платный, платят впустую.
вполне достаточно когда фотка имеет рамер в пределах 800*600. при номальном качестве файл будет явно меньше 100Кб.
поэтому я не против расширить допустимый размер хоть до 10 Мб. но при условии, что по правилам нельзя постить фотки больше 100-150 Кб.

В ответ на:

вывешиваются некомпрессированные фотки прямо с циферки и весит хороший JPG гораздо больше 150 кб - сами знаете.


а вот это и есть неуважение к другим читателям.


В ответ на:

если у техбосса совсем не осталось свободных полок на серваке...


если ты не ф курсе, сейчас винт на 200 гиг (а это просто дохрена какой объем) стоит всего $150. поэтому я удивляюсь, как могут возникать мысли, что размер прикрепляемых файлов орграничен из-за недостатка места не серваке