вечный_бродяга
( )
12/07/2012 16:05:34
Re: Убогость форума

Цитата:


пожалуйста, перечислите по пунктам, чего именно не хватает в настройках и интерфейсе, из того, что жизненно необходимо (или просто было бы хоть сколько-то полезно) пользователям. крайне желательно с обоснованием, почему это необходимо, и какой примерно процент пользователей этим будет пользоваться.

только пожалуйста, не надо никаких абстрактных рассуждений "а вот в других продвинутых движках...".
просто перечислите хотя бы 5 функций, которых нет в этом движке, и которые реально нужны пользователям в повседневном использовании форума.

и еще ответьте плиз на такой вопрос: как вы считаете, какой процент пользователей пользуется хоть какими-то настройками профиля (цветовая палитра, режим отображения, подписка на темы и т.п.)?




Первое сообщение по делу!.

Итак:
1. Надо вводить карму. Давать всем плюсовать отчёты, но от кармы чтобы зависело весомость плюсования.
2. Из этого вырастет куча удобных фильтров по рейтингу и карме.
3. Коменты к отчётам по дефолту заставляют делать много кликов чтобы прочитать всё дерево. Хорошо что в настройках есть возможность переключиться в линейный режим в раскрытом виде(это по поводу, пользуется ли кто настройками). А то вообще смерть была их читать...
Нужно сделать как на хабре. Чтобы не цитировать лишнее. Я сказа, на моё высказывание ответили. Всё древовидно и наглядно.
4. Вырастает из третьего. Коменты плюсовать-минусовать.
5. Вырастает из четвёртного. Доступ к коментам. Допустим, я как автор темы не хочу слушать бредовые сообщения некоторых личностей. Я её лишаю права голоса. Или человек, набравший плохую карму в ветке лишается этого права. Или вообще права публиковать. Т.е., сами пользователи определяют, кого им интересно читать, а кто пишет хрень.
6. Делать ленты на главной стр. Чтобы при заходе я читал сразу то, что мне интересно, а не заходил в какой-то раздел. Допустим, выбрал авторов и ветки метро и вуаля. Всё что нужно, сразу опа!
Ну а теперь немного лирики:
Нужно двигаться в социальную сторону.
Нужно капитально перерабатывать дизайн интерфейса. Все элементы интерфейса устаревшие. Начиная от шрифтов, заканчивая WYSIWYG редактором и работой фронта с сервером (я про асинхронные запросы).
Но это всё навскидку. Так... чтобы дать понять что работы тут ВАААЛОМ!