techbossАдминистратор
( )
31/07/2012 01:52:26
Re: Уже подымался этот вопрос, тов Андре..

Цитата:

Давайте попробуем объяснить эту ситуацию Боссу


мне ничего объяснять не надо. мне абсолютно фиолетово по каким принципам и критериям должны голосовать в КЛС.
выносите любые ваши предложения на обсуждениие. пишите в Трепе внятное предложение, и дальше посмотрим, что скажут юзеры. по результатам обсуждения присылайте предложение в СМ.
СМ примет решение - изменим голосовалку, дело нехитрое.

Цитата:

Сам Босс говорит, что (примерно) 90% анонимы читающие отчеты и дальше никуда не заходящие. Соответственно они и голосование смотрят


они его практически не смотрят. у меня нет статистики по просмотру голосовалок, но я глянул по логам сервера, как часто вызывается скрипт голосовалки. оказалось, что очень мало. т.е. людям голосовалка пофигу, при чем не только анонимам, но и юзерам тоже.
возможно, они обращали бы на нее внимание, если она была встроена в тело отчета, и результаты сразу показывались. но сейчас она им не интересна.
т.е. люди просто заходят в клс, и тупо читают отчеты. возможно, некоторые смотрят на автора, как давно зарегистрирован, сколько у него отчетов. но результаты голосования им особо неинтересны.
получается голосовалка - это просто фильтр, позволяющий убирать из клс отчеты, которые кажутся сомнительными...

(сделал подсчет просмотров голосовалок отдельно юзерами, отдельно анонимами. через несколько дней наберется статистика, и тогда будет ясно, как часто в нее заглядывают).