SeXyFLAsh
( )
26/11/2012 00:37:32
Re: навскидку

Цитата:

Кроме того, можно говорить и о других аспектах брака как социального проекта (при том, что брак - это действительно не только социальный проект, но в первую очередь).





Для меня брак , это ни когда можно паспорт в морду ткнуть
К тому же ,кому то важно пускать в свою жизнь государство,а кому то нет
В любом случаи как "социальный проект" я свои отношения не буду рассматривать

Цитата:


Например, характерной чертой современного социума (а я уже говорил, что современный человек не в джунглях живёт, где ещё можно было бы Протопова слушать - а в социуме) является то, что современный социум является потребительским обществом - и это СИЛЬНО влияет на институт брака.
Брак - это ведь не только, чтобы социум одобрил (молодец детка, женился и вырастил замечательных детей), но ещё и показать социуму квартиры-машины-дачи.




Я все это представляю ,все нюансы современного мира учтены
С точки зрения ценности для общества, мне ни тепло ни холодно на это

Цитата:


Сейчас встречается очень много успешных женщин, которые живут по мужской модели (руководят бизнесом, зарабатывают много денег, умны и честолюбивы, жестки на переговорах, стремительно идут вверх по карьерной лестнице - причём именно сами, а не "насосали-подарили")



Я здесь тоже не старовер,противоречий в том что девушка скажем будет получать больше меня и не сидеть дома -нет

Цитата:


кто-то очень похожий на вас (я не смотрю на ники, а по тексту вижу кто пишет - ну вот кто-то очень похожий по мыслям на вас: так что если ошибся - извините) говорил, что нужно вернуться к природе, инстинктам - женщина пусть сидит/готовит еду дома/в пещере и будет мягкой и женственной. Так вот... Отвечавший думает, что отвечал именно в терминах "давайте вернём мужчине и женщине то, что у них в инстктах" - а на деле намного вероятнее то, что просто потребительское отношение уже вызывает очень сильное отторжение, ибо оно повсеместно и проникает даже в те сферы, которые должны быть свободны от потребительского отношения.




Не мое,но найдете,будет любопытно посмотреть
Если девушка, скажем будет карьериста и это не будет мешать нашей любви ,вполне приму такое,спокойно отнесусь
Лично от меня,наоборот такое мнение, что девушка должна быть самодостаточна в фин плане,с такой точно будет понятно ,что она не из -за денег
На счет потребительского отношения солидарен


Цитата:

что наиболее успешные браки как правило бывают между людьми одного социально-культурного уровня, должны быть "слеплены из одного теста"




Да это вполне понятно ,я тоже за сбалансированные,самодостаточные отношения

Цитата:

Это только в сказках Золушка счастлива с Прынцем, а на самом деле правда стыдливо сокрыта от нас за занавесом слов "и жили они долго и счастливо". Кто ж будет рассказывать, что Прынц стеснялся ходить с Золушкой на дипломатические приемы, ибо она сморкалась как простолюдинка и так и не отучилась от привычки громко чавкать?



Хотя и это реальное и вероятное
Симметрия ведь такова ,что если есть человек уровня выше ,то кто ниже склонен к этому уровню подравниваться
Да и к тому же ,возможно этому принцу ,в жены нужен нерасфуфыренный глянец повсеместно приторговывающий рожей ,а просто девушка,не для показов/демонстраций,для личного пользования так сказать ,что бы была просто теневой поддержкой его ,просто любила его как ни одна другая
Всякое бывает


Вопрос пожалуй такой ,какие критерии должны соответствовать в девушке ,что бы вы стали с ней жить,рассматривать как потенциальную жену?
Как уже выяснилось кроме общего соц уровня