Barbee
( )
07/12/2012 13:28:43
эм, беда!

Из нестандартных ходов:
Если ваша жена не слишком осведомлена о вашей работе(не трындит с секретаршей или мюс женой босса не дружит), скажите, что у вас новые должностные обязанности, можете обыграть как неформальное повышение, но лучше просто расширение функций. Из за новых функций больше совещаний и встреч на которых вы трубку брать НУ НИКАК не можете. И говорите заранее, напр, "дорогая, завтра я могу не взять трубку на твой звонок в промежутке с 15 до 18, не обижайся пожалуйста, очень важное совещание с советом, партнером, представителем банка и.т.п." На другой день обязательно не берите трубку сразу в этот период, но сделайте "выход" на позвонить минут через 20 от ее звонка и скороговоркой спросите что случилось. Без раздражения! Просто очень торопитесь и все, извинитесь. Минута на разговор и так постоянно, но не всегда! Иногда берите трубу сразу как обычно. Это со временем приучит к новому формату общения. Единомоментного эффекта не даст, но на будущее очень подсобит. И работу вашу ценить будут больше, а то что за работа, если в любой момент можно болтать ни о чем. Я вот на работе в лучшем случае один раз могу позвонить домой - некогда, погружаюсь в процесс и забываю элементарно. И мужа звонить отучила, не потому что блядки(этих блядок там 1% от общего времяпрепровождения в общем-то), а просто потому что меня люто бесит это дергание что на работе, что в магазине, что с подругой. Вообще щас всех прошу письма электронные писать(муж пишет или СМС. С новыми телефонами что письмо что СМС доставляются одинаково быстро.