Andrei Voronin
( )
08/12/2012 23:02:38
всё так

Всё так, Кроман. Под каждым словом готов подписаться, ни в одном слабины не нахожу, а многие - как будто сам сказал.
И как наиболее варианты будущего будут складываться - не бином Ньютона, даже можно не прятаться за имхой и до всего остального - как по мне - совершенно верно.
И ситуация конкретная, чтоб совет-то не дать, я например потрындеть всегда не против.
И жизнь погана, когда расчерчена в тюремную клеточку. Всё, всё так.

Но есть у меня одно "но", небольшой штрих.

Не стоит чрезмерно потакать своим сиюминутным страстям-желаниям, нужно рассчитывать хотя бы на один ход дальше, чем "вот конкретная ситуёвина, дайте рыбу - жрать охота".
Если человек ставит себе цель победить в дистанции "бег на сто метров" - он победит в ней (а бег на двести метров - проиграет), я не спорю, что топикстартер с его достаточно маленьким горизонтом планирования будет весьма счастлив советами - их уже достаточно дельные дали. Но на какой горизонт ты себе ставишь цель быть успешным - на такой и будешь. А выбрал бы горизонт планирования не полгода - а два года, то половины будущих проблем, о которых честно предупредили точно не было бы.

Если в моих словах кто-то увидел именно стремление загнать жизнь в строгие рамки "сладкое нельзя", то я прямо говорю, что я как раз противник такого подхода. Нужно свои (подсознательные) желания любить, выслушивать и всячески с ними дружить. А для этого их нужно удовлетворять. Но - грамотно удовлетворять.

Цитата:

если говорить "нет" всем своим желаниям-страстям (до деталей рассчитывая будущее), тогда накуй жить. Имхо.
Юзверь просит совета по конкретной ситуевине; когда спросит - "а хуле делать - с кем остаться?" и про это расскажем, причем на личном опыте.
А требовать "шли ее подальше" будут его женсчины, и кричать - "о чем же ты, мутак, раньше думал?" будет та, что закроет за ним дверь (или обе). И пожалеет он не раз, но зато он живет. Опять же - имхо.
ЗЫ. О наиболее вероятном развитии событий напесал ранее (опять же - из личного опыта) http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1327315&page=0&vc=1. Ежели, конечно, они не заживут дружной шведской семьей