ЖЫрный Ачкарик
( )
12/12/2012 04:27:57
Re: Вы, кажется, не поняли +

Цитата:

Я не считаю, что имеет смысл регистрировать брак, если не хочешь детей, можно жить и в гражданском браке. А вот, если человек решается брак зарегистрировать, то почему бы не признать, что детей он всё-таки может хотеть.



Личное дело каждого. Если ребенок официально зарегистрирован (установлено отцовство), то для него с точки зрения правовых последствий нет совершенно никакой разницы, был брак зарегистрирован или нет. Для матери ребенка разница есть - в отличие от супруги, она не сможет претендовать на "совместно нажитое имущество". В советское время вроде как имело смысл иметь статус "матери-одиночки" (и в свидетельстве о рождении в графе "отец" ставился прочерк), сейчас не знаю... кстати, знаю нескольких детей с такими "прочерками" - психологическая травма ОФИГИТЕЛЬНАЯ, последствия весьма неприятные ((((

Цитата:

как это рожать по привычке?


А это когда рожают, "чтобы был", или "время пришло", или "мужика удержать" итп. Совершенно не понимая, что и зачем с этим ребенком собираются делать.

Цитата:

ИМХО, в жизни бывает множество ситуаций хуже, чем занятие проституцией, которые могут оказать на психику ещё более травмирующее действие, поэтому я не считаю, последствия от занятия проституцией такими страшными)



Да Б-га ради! Счастья Вам по жизни и удачи в браке, если Вы таковой планируете.