Sedoy
( )
13/07/2004 13:35:04
Мухи и тараканы у каждого свои...

Присоединюсь к сообществу и тоже выражу восхищение по поводу реплики Лиса. Вот ради таких высказываний я и захожу иногда на форум.
Кому рассказываю про форум, не верят, что народ здесь искреннен. Думают, что все врут, приукрашивают, себя бы покрасивше подать... Ерунда. Зачем анонимно врать? И многие на форуме гораздо настояшее (в смысле честнее и реальнее), чем в жизни.
Вот Лис "обвиняет" себя в цифровости. Понятно откуда она. Некоторые не видят другого выхода, кроме как цифровать. Обжигались ведь и лишний раз не хочется. Поэтому огородились эдаким заборчиком. У некоторых это даже очень оригинально получается. Даже обаятельности, таинственности придает. Но забор, есть забор. И кто проницательный (а уж женщинам в этом не откажешь), тот его увидит. А в таком случае какой душевности ждать?
Душевность (аналоговость) от женщин и мужчин можно получить только взаимно. И потом, это или есть или нет. А если нет, то ни за какие деньги не купишь. Бывают, конечно, хорошие и даже гениальные артисты и актрисы. Хорошие артисты и на сцене то без цифровости не могут. Ведь никакого здоровья и нервных клеток не хватит, чтобы каждый день жить и страдать и умирать.
Есть, правда, одно отличие гениальной игры/полной отдачи на сцене и в отношениях двоих. Артист/художник всегда отдает массе, которая сидит в зале. А там всякое попадается. А мужчина и женщина обмениваются энергией. И чем больше отдают, тем больше получают, когда это взаимно.

Гениальных актрис среди фей я лично не встречал. Ни в жизни, ни на форуме. А аналоговость тем не менее есть. И рано или поздно каждый почти из нас с ней сталкивается. Под настроение или просто человек такой. И иногда даже цыфровость одного из партнеров не мешает проявлениям аналоговости другого.
Следует различать подлинно душевное и просто "нормальное" отношение. Чай-кофе, легкий треп, ненавязчивые комплименты - уже немало. А некоторым и этого достаточно.
Но истинным ценителям душевности (а думаю, что в этой ветке в основном они ) надо нечто гораздо большее. Трудноописуемое и неуловимое. Но вот парадокс - оно вроде было, а начинают терзать сомнения (особенно с феями) - а не игра ли? А может она со всеми такая?
Плавали... Терзались...
Вот на данном отрезке спирали я вроде понял - если кажется, что есть душевность, значит она есть. Даже если для тебя играют... Ведь для тебя. Надо верить. В любом случае это "здесь и сейчас". Даже в самых романтичных любовных историях полная душевность достижима на ограниченном, к сожалению, отрезке времени. И тем более, надо ценить это сиюминутное. И не бояться "западать". Это тренировка чувств, эмоций. Еще раз пережить ЭТО. Да, иногда больно, но без этого есть риск оцифроваться окончательно.

Звините за заумность и сумбур. Ессно, это ИМХО и еще раз ИМХО.

ЗЫ: А Лис по жизни цыфровее, чем на форуме