ЖЫрный Ачкарик
( )
05/12/2014 20:15:32
Re: ну не знаю, лер, нет у меня такого ощущения +

Лер, мужчинам нравится думать, что у них существует логика Причём, подчеркну, рациональная ака "думательная" логика. Это их средство защиты, от Мiра, от Хаоса и от хтонического существа - женщины - как олицетворения и воплощения этого Хаоса.
При этом эмоциональные аспекты мужчина стремится "держать под контролем" ака подавлять. Чему вполне себе более чем способствует система воспитания и вытекающие оттуда архетипы и стереотипы.
Если же Хаос таки прорывает "ткань рассудка" - имеем примерно то, что имеем. Клинит от плюс до минус бесконечности, обычно с весьма большой частотой (асчусчения могут менять знак по нескольку раз в час - по себе знаю). Хотя случаются и "залипания" - обычно из-за воздействия пресловутой рациональной логики.
С порцессом знаком ничотак, лично имел его по полной программе, но под неусыпным и доброжелательным врачебным надзором а Вася в промежутках между встречами явно оставался предоставлен сам себе.

Ну, и коротко про "женскую логику". Она, имхо, даже, пожалуй, более логична (в смысле - последовательна), нежели мужская, только ее предикаты принципиально иррациональны - что, есессно, приводит в замешательство мужчин, умеющих работать только с ratio и принципиально блокирующих любое вмешательство emotio в логический порцесс