Unnamed_клон
( )
08/12/2014 05:10:06
Re: ну не знаю, лер, нет у меня такого ощущения +

Цитата:

Ну, и коротко про "женскую логику". Она, имхо, даже, пожалуй, более логична (в смысле - последовательна), нежели мужская, только ее предикаты принципиально иррациональны - что, есессно, приводит в замешательство мужчин, умеющих работать только с ratio и принципиально блокирующих любое вмешательство emotio в логический порцесс


Давненько не встревал я в такие темы... но чот скучно.

Короч, ты прав, сам дошёл до той же мысли. Только я считаю что женщина рациональна от и до, со всеми там предикатами. А мужчина - нет. В мужчинах "овер дофига" заморочек вокруг-около понятий о мужской чести и рыцарском кодексе, что каждый рыцарь выдумывает самым непредсказуемым и зачастую непоследовательным образом. В итоге мужик может написать диссер из 1000 страниц где всё очень логично и последовательно про рассеяние кварков на лептонах, но потом слиться в простейших вопросах когда дело касается межличностных отношений, т.к. тут включается эмпатия, которая лишь отражает собственную кривость мышления. Вообще, эмпатия, попытка поставить себя на место другого человека - самый типичный способ понимания поступков другого человека, и он очень глючный способ. Если мужчина ставит себя на место женщины, то получается что поведение женщины перестаёт описываться такой моделью и для мужчины не понимаемо, причем не понимаемо совсем. А женская логика очень простая и логичная. "Я хочу - я буду так делать, поймают - притворюсь дурой" к примеру очень по-женски. Логично жеж. А для мужчин это не понятно, т.к. "против правил".

Про умение понимать эмоции - как я рад что наконец-то начал хотя бы замечать когда мои "качели" по эмоциям кто-то начинает раскачивать! Противодействовать получается плохо, но хотя бы могу в таком состоянии "не садиться за руль".