ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2014 12:32:01
Re: ну не знаю, лер, нет у меня такого ощущения +

Цитата:

женщина рациональна от и до, со всеми там предикатами. А мужчина - нет.


Не, не так. Женщина не то, что более рациональна - но более целостна имхо, и в силу этого более последовательна. А мужчина, залезая в emotio, наталкивается на архетип "будь мужиком!", ну, и начинаются пресловутые заморочки, типа "мачо не плачут" итп. За которые его по ходу ну так и тянет зацепить, нередко - злонамеренно, ибо, асчутив возможность "рулить", порой очень трудно остановиться.
Кстати, щас четаю "Исповедь" Ж-Ж.Руссо, который типа именно что и привнёс emotio в европейское мышление...ну, типично бабский характер + "бытовой раб"(с)
Но тема со-чувствия - это главное, до чего он допёр...хз, как он конкретно это делал, да и давно дело было...но по себе знаю - когда получается попасть "в резонанс", это покруче секса

Что же касаемо "качелей" - с правильным партнёром чо бы и не покачаться к обоюдному удовольствию можно и "солнышко" сделать (см.В.О.Пелевин, SNUFF) но т.к. не всегда понятно, кого это солнышко снесёт первым, надо постоянно быть готовым к отдаче/перехвату управления...а то могут покалечить ну ничего, щас подлечусь и продолжу