Appo
( )
04/02/2015 20:03:45
А еще можно ввести оценку "резонансность", и в ней посоревноваться!

Коллега, мы здесь все-таки развлекаемся (я имею ввиду нормальных пользователей), а вы предлагаете превратить это в почти работу (это я ваш пункт IV-V имею ввиду, как минимум)!

Лично мне гораздо проще оценить отчет целиком, приложив свой опыт, чем высчитывать цифру, которая получится в итоге после моего голосования, чтобы понравившийся мне отчет не улетел в задницу, а остался в обозримом пространстве. И, тем более, высчитывать что-то во время написания - ибо иначе потеряется индивидуальность и форум станет донельзя скучным местом.

И, главное: вы так и не предложили решение проблемы злоупотреблений, способов для которых у меня за 5 минут, навскидку, родилось минимум 5!

Я согласен: система должна быть простой и понятной сходу и для всех, а не только для молодых людей с аналитическим складом ума и интернет-задротов , и не отпугивать новых пользователей.

И главное, на мой взгляд: предложенный Вами способ лишь усложнит систему, но не решает заявленной проблемы, и новичкам будет все так же тяжело продраться через дедовщину! Ситуация с которой, на мой взгляд, все же изменилась в лучшую сторону за последние пару лет.