ЖЫрный Ачкарик
( )
28/04/2015 14:38:14
Re: Вы домысливаете то, чего я не писал +

Цитата:

даже если вы знаете кого-то в реале, это не гарантирует, что он тот за кого себя выдаёт, наибольшее число сказок я слышала именно от реальных знакомых



Я из семьи чекиста... и давно здесь сижу. У меня хватает источников для перекрестных проверок. Есессно, ни в открытый доступ, ни по личкам ничего такого никогда не выкладываю. Так что я уверен как минимум в ФАКтической стороне вопроса... субъективная его интерпретация - несколько иное дело, но и тут я обычно уверен, что человек говорит достаточно искренне, а не с целью "убедить" меня в чём-то или, паче чаяния, чего-нибудь мне "впарить"

Цитата:

часто это зависит от субъективного восприятия всего лишь. эта тема в вашем понимании троллинг? а что тогда не троллинг? стоит ли поднимать темы из личной жизни или их в любом случае назовут троллингом, пиаром и прочими нехорошими словами?



Вопрос даже не в теме. Вопрос в том, готовы ли вы услышать и воспринять мнение, отличное от вашего. Если нет - то это "легкий троллинг". Следующий вопрос: готовы ли вы объявить/выставить собеседника mudakом за то, что он(а) смеет иметь мнение, отличное от вашего? Это - "средний троллинг". Ну, а "тяжёлый троллинг" - это просто мочилово, невзирая на лица и темы. В общем, как три вида спора: эристический, аподиктический и софистический.
Кстати, лично я, когда ухожу в "тяжёлый троллинг", обычно предупреждайу