Аморалыч
( )
08/06/2015 22:19:35
Re: Зато я точно определился, кому ответить) +

Цитата:

Боязнь отказа для многих - серьезный ограничитель как в наличии партнера, так и, что особенно плохо - в его выборе... Не говоря уже о том, что нередко от онанизма у мужчин возникает зависимость, причиной которой является, как раз, боязнь отказа и/или неудачи в сексе.



Простите, не понимаю как боязнь может стать регулятором поведения
Это же сколько усилий нужно потратить на пестование фобий только
для того, чтобы мастурбация каждый раз доставляла неземное удовольствие

Цитата:

Думаю, вы несколько забегаете вперед. В том смысле, что появление такого симулякра ("настоящий мужчина") как средства манипуляции и управления стало возможно вскоре после расслоения общества, то есть - сильно давно . Соответственно, к "западному" стилю мышления особого отношения не имеет.



Вы безусловно правы. Впервые термин "симулякр" ввел в обращение около
70-и миллионов лет назад тираннозавр Ти Рекс с целью утилизации наследия
окаменевших к тому времени диплодоков (150 млн. лет до НЭ).
Великодушно простите меня, за древностью лет некоторые подробности
покрылись плесенью в моем мозгу.
Цитата:

однако с каждым поколением "базовая" программа все сильнее сбивается, как под влиянием новых технологий управления, так и под влиянием глобализации и все большего количества абстрактного в современном мире. Не формируются даже "шаблоны".



Поздравляю! Вы являетесь не только вершиной современной пищевой цепочки,
но и венцом эволюции
Главное, чтобы венец не был тупиковым

А дождь будет падать на пустой город, размывая мостовые, сочиться сквозь гнилые крыши… Потом смоет всё, растворит город в первобытной земле, но не остановится, а будет падать и падать. …Будет падать и падать, а потом земля напитается, и взойдёт новый посев, каких раньше не бывало, и не будет плевел среди сплошных злаков. Но не будет и нас, чтобы насладиться новой вселенной.
(с) А и Б Стругацкие