Гюнтер
( )
04/09/2015 10:56:06
Дискыч, ты чего так долго с мыслями собирался?+

Я, если честно, успел охладеть к этой ветке, считая её логически завершённой...
Ты извини, я твой пост на цитаты разбирать не буду, отвечу в общем и целом.
Позволю себе сделать одно допущение и предположение: ты никогда в этой жизни не жил семейной жизнью - в том смысле, что не тянул на себе много лет семейный бюджет, не страдал вместе с женой, когда у неё был токсикоз, не сходил с ума, когда она рожала сутки подряд, не вёл ребёнка за ручку в школу на первую линейку? Так ведь? Вот в этом вся разница.
Мы уже давно установили, что до 20 с небольшим лет и ты, и я были примерно одинаковыми. А потом резко разошлись. Ты жил ярко, выбирая себе женщин по вкусу, и легко переключался на следующую, когда прежняя поднаскучивала. Охотно верю тебе, что при таком образе жизни ты вполне мог находить таких, о которых рассказываешь.
Я же в 24 года с головой окунулся в семейную жизнь. На очень долгие годы я стал честным мужем и папой (если слово "честный" вообще применимо к обитателю этого форума). У меня не было физической возможности общаться с женщинами так же разностаронне, как у тебя. Те, кого я потенциально мог интересовать как мужчина, либо отваливали из-за моего семейного статутса, либо безошибочно вычислялись моей второй половиной и убивались на дальних подступах.
Много ли словишь в жизни, живя в ритме: утро, приготовить завтрак, развести детей по школам-садикам, работа, ребёнка на тренировку, второго из садика, магазины, забрать с тренировки, помочь сделать и проверить уроки, приготовить поесть? Много ли можно вымутить из ситуации, когда приводишь ребёнка на ДР к однокласснику в детский клуб, начинаешь переглядываться с одной из мамашек, а черз два часа за ней приезжает муж? Какая, к херам, поездка на уик-энд куда-то, когда в доме на даче начала течь крыша, и больше нет никого, кто с этим бы справился?
Поэтому я не могу знать так хорошо "приличных" женщин с той стороны, с которой их знаешь ты. Зато понял их с какой-то другой стороны. Например, моя первая любовница была абсолютно затёртой разведёнкой, разучившейся много лет назад испытывать оргазм. Уверен, ты прошёл бы мимо неё, даже не заметив. А я...то ли почувствал её потенциал, то ли мне просто несправедливым показалось, что её красивые глаза такие потухшие...
Короче, не знаю как и подитожить. У нас, вероятно, одни корни, но абсолютно разные кроны. Мы оба знаем (в какой-то мере) женщин, но с разных сторон. Мы большую часть жизни прообщались с разными женщинами. Отсюда - наши периодически возникающие разногласия.