Carp
( )
10/04/2001 17:58:30
Понятно, что не новы все эти рассуждения... (+)

По поводу 1 - несчастны те, у кого эти варианты доходят до крайности. Нормальные люди просто сочетают и то и другое.
По поводу 2 - ну уж нет. Заниматься чем угодно имеет смысл не для результата, а для процесса. Представлять бизнес как способ заработать до хера денег - довольно наивно. Очень быстро количество денег (если ты не газетами торгуешь в электричке) превышает то, что ты можешь на себя потратить. После этого все занятие переходит в область подобия спорта. И удовольствие получается, конечно, от процесса зарабатывания, организовывания, выращивания (детей) и т. п.
Мне другое интересно - насколько все-таки суррогатен обсуждаемый способ общения с противополжным полом. Иногда мне кажется - он подходит только для удовлетворения физиологических и подосознательно-психологических потребностей. А иногда - что можно также и наполнить этим что-то. Хотя вот опять кажется, что если объект общения интересуют в основном твои бабки - может получиться только суррогат, что бы ты себе ни придумал. Очень уж отличаются интересы участников. Мне кажется, что все-таки общение с блядями не должно доминировать - это всего лишь дополнение, обеспечивающее разнообразие. Те, кто слишком им увлекаются (т.е. в ущерб отношениям с женщинами, основанным изначально не на деньгах) - духовно себя обкрадывают. Ну вот - вроде выехал на исходную тему, о количестве времени/денег/жизненной энергии, тратящихся на блядей.
(Сорри, честно говоря, экспромтом трудно формулировать недостаточно обдуманные заранее соображения...)