Unnamed_клон
( )
08/08/2017 01:20:14
Re: Я просто не хочу быть девственником до 30 лет.

Цитата:

Просто у женщин мотивов заняться сексом заметно больше, чем у мужчин... хотя, если рассматривать с точки зрения "как социальной функции" - в изрядном числе вариантов к пресловутой функции так или иначе сводится... если немного подумать


Я тебе ещё накину пару слов. Основа этой соц.функции - найти максимум покровителей для себя и своего потомства. Не обязательно тут работает схема "деньги вперёд". Даже скорее эта схема работает реже. Чаще же - работает программа переспать со всеми (социально значимыми особями) в округе, чтобы наладить связи и в случае войны-чумы-голода эти связи использовать. Для женщин это сродни накоплениям, которые не облагаются налогом и нельзя украсть или проинфлировать. А вот желание инвестировать свои ресурсы (тело, время) в этот актив резко возрастает, если женщине становится страшно за своё будущее. И этот страх называют "романтикой". Почитай романтические книги, войну к примеру постоянно романтизируют, да потому что она и состоит из чистой романтики смерти. Гонять без шлема на мотоцикле - романтично, а пристегнувшись в авто - нет. Опасный мужчина, псих, маньяк - это романтично, порядочный, честный верный - не романтик а зануда. Отсюда также и запросы на БДСМ со стороны женщин, у мужчин - в меньшей степени, впрочем, всякие женские гены есть и у мужчин. В этом плане "чем хуже, тем лучше". Женщина сексуальна только пока ей плохо или пока ей страшно. У мужчин от страха и стресса пропадает потенция, у женщин же наоборот. Счастливая женщина в стабильном обществе жиреет, бабеет, лесбиянеет, ей не до секса, потому что благополучие не романтично. И апофеозом антисексуальной неромантичности является пенсионная система, гарантирующая женщине стабильную старость. В тех странах, где это есть и развито настолько, что на это можно рассчитывать, женщины вырождаются в мужеподобных существ.

Цитата:

У любимого писателя была мысль про гамма-самцов - которые настолько слабее альф и бет, что никогда не лезут в схватку с ними, а пока альфа мочит бету, а бета мочит альфу, оплодотворяют бОльшую часть самок в стаде (с) как-то так


Теория забавная, но очень уж сомнительная.