Wolker
( )
06/06/2001 13:05:36
Re: О цензе, суррогате и не только...(+)

Когда то, еще даже не будучи лично знаком с многими участниками форума, я путем эмперических размышлений вывел примерный портрет среденестатистического КЛСника. Получился примерно следующий типаж. Возраст 30 +/-3, уровень доходов от 1000 долларов и выше, женат, короче типичный представитель среднего класса. Теперь, на основании личного опыта могу добавить что среди тех кого я знаю основной сферой деятельности является реальный бизнес, причем полных хозяев своего дела относительно немного, в основном топ менеджеры. Минимальное количество людей на исполнительских должностях, и полное отсутствие людей творческих профессий.
Не готов говорить за всех, но я лично не согласен с теорией Кальма о реализации в походах по феям некого комплекса неполноценности, вызваного неполной реализацией себя в том же бизнесе, лично для меня последние два года были безумно трудными, но очень успешными и перспективы на будующее в смысле карьеры и дохода меня устраивают. Только вот именно за эти два года я и потерял "вкус халвы". Самое страшное, что мне кажется, что я не то что бы разучилился строить нормальные человеческие отношения, а сознательно не хочу этого. Мне так проще и легче. Получается, что постояный стресс, который мы испытываем в процессе работы, необходимость жестко руководить большим или меньшим коллективом людей в результате приводит к тому, что подобные отношения мы проецируем на свою личную жизнь, строя дома те же иеархические отношения и убивая чуства. Это не камень в огород женатых товарищей, я сам по моему разрушил свою семью именно таким образом. Только вот выходит, что с феями мы реализуем ту душевную теплоту, которой нам так не хватает (или, что хуже, она нам там не нужна) дома. И судя по всему именно потому, что это не накладывает на нас никаких обязательств. Кончилось оплаченое время - кончилась душевность, никто никому ничего не должен.

Хороший хирург - поможет плохому танцору...